партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажвзятие снятие с бки

Инсталляция, монтаж » взятие снятие с бки

имеем с2000м версия 2.07, с2000-кдл версия 2.12 с подключенными ДИП34-А,  с2000-бки версия 2.25
в с2000м 
создаем разделы,
создаем 2 дополнительных уровня доступа для самой клавиатуры и для бки,
создаем 2 пароля для клавиатуры и бки каждому присваиваем свой уровень доступа 
делаем привязку управления к пульту все разделы, к бки только те которыми она будет управлять
в КДЛ
выбираем тим устройств по адресам где установлены ДИП34-а 
выбираем тип зон (8), включаем авто перевзятие
в БКИ (через uprogfree 2.25)
назначаем разделы индикаторам, выбирае тип индакации, тип кнопки взятие/снятие.
на вкладке "параметры прибора" вводим пин-код который совпадает с паролем указаным в с2000м для управления разделами с бки
вышел из режима программирования, подождал пока все приборы найдут друг друга.
при постановке/снятии/тревоге/неисправности раздела его состояние отображается на бки.
при нажатии кнопок на бки индикаторы моргают некоторое время и больше ничего непроизходит 
с2000м никак не реагирует на нажатие кнопок на бки

конфигурация пульта: https://cloud.mail.ru/public/7h1H/zrz5TshxU
конфигурация кдл: https://cloud.mail.ru/public/HuLq/QiT6Fksr5
конфигурация бки:https://cloud.mail.ru/public/226D/WUFGqtpXM 

у кого была такая проблема, вроде правильно все сделал 
нужно чтобы при нажатии кнопок на бки соответствующие разделы брались и сымались с охраны

2 года 11 месяцев назад

все должно работать, только один вопрос - зачем использовать апрог фри для простого конфигурирования? Достаточно поставить тип индикатора пожарный и кнопке право взятие-снятие. Можно было создавать один уровень доступа и к двум паролям его привязать.

Дещиця Евгений 2 года 11 месяцев назад

Вот да. В КДЛ и ПКУ проблем нет. Надо бы еще и БКИ глянуть. А по поводу конфигурирования-товарищ, видимо, набивает руку, но почему-то стесняется об этом говорить-даже ФИО не указал.

Шапран Сергей 2 года 11 месяцев назад

Да по ходу наш невидимка забыл нажать "записать в прибор"

Киселёв Михаил 2 года 11 месяцев назад

Ну да, скромность украшает, но в таких случаях обычно пишут что-то например: "только учусь", и практика показывает что при подобном обращении и отношение другое к человеку и ответу более разжеванные. 
Все мы когда то впервые взяли в руку отвертку.

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Скачал конфигурацию КДЛ. У прог мне выдает, что это конфигурация версии 1.20. uprog свежий-только скачал. 

2 года 11 месяцев назад

У меня тоже КДЛ 1.20

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

КТО ВЫ???? Человек невидимка?☺
1. Конфигурации БКИ нет, вместо нее конфигурация КДЛ
2. Пароль для БКИ (2222) нужно прописать в самой БКИ и кнопкам назначить номер раздела в системе, а также функции взятие/снятие.
3. Нужно хотя бы мелько мануал полистать, потому как это не проблема, а недоработка.

2 года 11 месяцев назад

Злые Вы:)
Но вот наличие ФИО при регистрации должно быть обязательным условием, имхо

Олещенко Игорь Николаевич 2 года 11 месяцев назад

Ну здесь почти все не постеснялись выложить свои данные, так и живем)) А если кто-то скрывает свои данные, то сразу возникает в нашей компании эффект мужика в шубе на собрании нудистов))))

Тем не менее это косяк модераторов.

Шпионаж?!
Может это Обама кого засылает?

скорее всего-в прибор не "залито"!
Мельком глянул-если "пожарка",то где оповещение ?
Скорее всего человек "руку набивает"
И не злые мы,поможем !

Каргапольцев Артур 2 года 11 месяцев назад

Ну что за конспиралогические теории:), пришел на встречу с партнёрами - представься для начала, а не представился так и нечего пускать :)

Удалил !Ни у кого ни чего "не слетело"? Как в прошлый раз ?

Согласен, то же и по телефону, всегда лучше представиться. А еще, лет пять назад, приехал к человеку на смотрины, он сходу у меня затребовал визитку, небыло, набурчал он на меня, типа а вот у японцев, не оставить визитку, считается чуть ли не оскорблением. Я внял конечно, заказал, и вот уже примерно лет 5 этот мужик генеральный на второй моей работе))

Этикет - это культура производства, культурное производство - это производительность, производительность - это зарплата, зарплата - это благосостояние.
Вот так и получается все начинается с малого, как в библии про горчичное зернышко.

Уж если про Библию !То лучше :" Стучитесь и вам отворят"(в нашем случае)-"спрашивайте  и вам ответят"!

Игорь Николаевич, это не косяк модераторов, а косяк Ф.И.О.
Вспомните, при регистрации поле Ф.И.О. обязательно, и не заполнив его пройти регистрацию невозможно, поэтому на человек невидимка намерено скрыл себя, хотя мог бы написать псевдоним или ник какой нибудь.

Модер он для того и нужен чтобы за порядком следить на вверенной территории :)

Типа "смотрящий"!

Ну не сутками же ему в онлайн сидеть.
Можно предложить администрации форума сделать модераторов из числа зарегистрированных пользователей, с ограниченными правами конечно.

Ответ Евгению !
Евгений ,на обращение к тебе "чела" с просьбой показать "визитку" и ссылкой на японские традиции !,я бы ему ответил так:
".....а по русским традициям-  сначала человека накорми-напои,в баньке попарь,а уж потом о деле спрашивай!"

ага, и осталсябы  после этого, из-за хамства и отсутствия делового этикета, без перспективного долгоиграющего клиента:)

....и ни сколько об этом бы и не жалел и не растраивался !
Если этот "дядя" насмотрелся фильмов ,где лакеи на золотых подносах визитки приносят-его дело !Только я не лакей и ко мне это не относится !

Согласен с Артуром Николаевичем на 100%, одним больше-одним меньше, а вот самодостоинство оно одно.

да вы чиго))) Мои извинения, не уточнил, фраза была вполне нормальная, я это сказал к тому, что представляться надо. К слову сказать, этот руководитель вполне нормальный мужик, я с ним работаю уже давно, веду не самый мелкий объект, складской комплекс, несколько корпусов водяного тушения и частично сигналку. В моем бюджете это самый денежный объект. И кстате сказать, про достоинство свое - я продаю свой опыт и знания, а не устраиваюсь в рабство, и из за этого не со всеми руководителями могу сработаться. Я за 12 лет своего труда с пожаркой сменил массу контор и уходил по причине разногласий с руководством. Так же по этой причине предпочитаю работать на двух работах, что бы быть независимым от любого руководителя. Недавно надо было переустроиться из одной конторы в другую, так наниматель начал ставить условия, что я не должен иметь других доходов, я отказался, ибо себе цену малко знаю. В итоге нормально договорились.

дадада, фио это канешно хорошо, и версия КДЛ залитая мной суда тоже не соответствует той которая стоит на объекте, но тем неменее я недумаю что дело в КДЛ. БКИ версии 2.25 нехочет работать как с этим бороться? или это брак (заказать другую бки).
дада и ссылку на бки я поправил.
да спосибо всем отписавшимся

2 года 11 месяцев назад

тема непонятная, версии вроде те, но и не те, конфигурации вроде те, но не те. В БКИ попробуй прицепить раздел к другой кнопке, конфигурируй просто с uprog'а, можешь прицепить раздел к нескольким кнопкам сразу и проверяй.

И ещё я бы посоветовал проверить  конфигурацию БКИ .Записалась ли она !

Чего тут опять что то советовать, повторюсь незнаю в какой раз: мануал хотя мельком нужно посмотреть, ведь черным по белому написано:

4 ПРОГРАММИРОВАНИЕ БЛОКА
4.1 Для настройки на конкретный вариант использования блок поддерживает 
изменение конфигурационных параметров, хранящихся в его энергонезависимой памяти,
с помощью программы Uprog. Для этого используется компьютер и преобразователь
интерфейсов «ПИ-ГР», «С2000-ПИ», «С2000-USB», «USB-RS485», пульт «С2000М» или пульт «С2000»
(версия 1.20 и выше). Последняя версия программы конфигурирования приборов Uprog, а
также дополнительная информация по использованию блока доступна по адресу: http://bolid.ru

Какая еще UProgFree?! Она для другого служит:
ПРОГРАММА UPROGFREE
Основной целью создания данной программы является предоставление пользователям возможности настроить индикацию блоков "С2000-БКИ" и "С2000-БИ" под свои нужды.

Основные возможности:
Изменение всех параметров блоков индикации С2000-БКИ версии 2.22-2.23 и С2000-БИ версии 2.23
- Выбор типа индикации для каждого индикатора (16 типов для индикаторов разделов и 7 типов для системных индикаторов)
- Изменение списка и приоритета состояний, влияющих на конкретный тип индикации
- Изменение цвета и маски мигания для каждого состояния
- Изменение типа звукового оповещения для каждого состояния
- Просмотр настроенной индикации в самой программе

Читать, читать и еще раз читать мануал.

2 года 11 месяцев назад

Эта программа работает только при Com-порте 1 ?

СОМ порт она выбирает любой, но я еще раз повторюсь, что:
- для конфигурирования самого прибора программа Uprog;
- для конфигурирования индикации прибора UprogFree;

Одна только неувязочка, Михаил, дальше в инструкции к UprogFree пишут, что не рекомендуется использовать программу Uprog, если уже воспользовались данной программой.

Петухов Андрей 2 года 11 месяцев назад

Прошу прощения -всё наоборот !С верс.2.25 без проблем,а 2,23-менял порт.

если есть сомнения, перепрошить версию заново и законфигурировать uprog'ом. Для пожарных разделов этого достаточно.

Все верно Андрей, потому как после пользования UprogFree, Uprog невидит параметров измененной индикации, что приводит к ошибкам в работе, поэтому нужно соблюдать простой алгорим:
1. конфигурируем сам прибор программой Uprog
2. настраиваем индикацию на свой лад программой UprogFree
3. выходим из программирования и радуемся полученым результатам

А в чем смысл? В УпрогФри также можно настроить отображение разделов и поставить пароль.
Другое дело, был косяк с версией БИ 2.23. Все неисправности и "пожары" отрабатывал нормально, но в дежурном режиме, при стандартной конфигурации  "пожарный раздел" эта поделка требовала связи с контроллером (какого контроллера ей было надо, я не очень в курсе, С2000-М вер. 2.05, 2.06, 2.07 или АРМ"Орион Про" 1.12 почему-то не устраивали). Пришлось озаботиться и, наконец, победить эти проклятые мигающие лампочки.

Петухов Андрей 2 года 11 месяцев назад

Андрей молодца, уделал старых ортодоксов! Какая разница чем человек менял конфигурацию если он это делал не прочтя инструкций и как следствие не прописал всего что было нужно? Uprpg, UprogFree, да хоть через технологический разъём напрямую к контроллеру, если применяемый инструмент позволяет делать необходимые настройки то почему нет.

Посмотрел конфиги, по идее все должно работать. Но есть вопрос: что отображает С2000М при нажатии клавиши на БКИ? Есть ли запрос взятия /снятие? Если отображает и берется/снимается, а БКИ это просто не показывает, то проверьте - закрыт ли корпус КДЛ? Был случай из практики: постановка/снятие с БКИ работало, но постоянно показывал неисправность и состояние разделов не отображал - проблема была в неплотно закрытой крышке КДЛ.

2 года 11 месяцев назад

Не должно, точнее обязано не работать. В КДЛ пороги стоят нулевые и не выставленно время перехода день/ночь, соответственно датчики находятся постоянно одновременно в неисправности(т.к семафорят что запылены) и в пожаре (соответственно БКИ отображает невзятие и неисправность о чем кстати должен кричать пульт). А если пульт молчит как рыба как утверждает наш инкогнито, то значит еще и в монтаже косяк :)

Сори, значения порогов пропустил) Для проверки только выставить 1 тип шлейфа, без порогов, либо выставлять пороги.

Шлыков Евгений Дмитриевич 2 года 11 месяцев назад

Порог запыленности всё равно нужно выставить, иначе и при 1-ом типе не будет работать.:)

На 1-ом типе пороги же автоматические. По крайней мере, когда конфигурацию с нуля создаешь - пороги стоят по нулям, но выставляю 1 тип ШС - все отрабатывает.
P.S. Кстати, пока писал малость запутался -  а как правильно пишется нУль или нОль?)

Шлыков Евгений Дмитриевич 2 года 11 месяцев назад

Возможно, я честно ни разу без порогов не ставил:), с нулём вроде и так и так можно:)
ЗЫ
вот нашёл :) http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_57

Блин и я КДЛ не смотрел, вернее смотрел, но она у меня определилась как версия 1.20, а я в свою очередь 1.20 не встечал, и поэтому решил что автор вопроса ошибся по данному пункту.

у меня на объекте масса 1.20 и 1.21, нормально работают, пороги в типе 8 нормально определяют. Мой вариант - в нашем случае конфиги виртуальные, господин ФИО (вероятнее всего) выложил некорректную конфигурацию, тоесть сам собрал по памяти что было или может обнулил все параметры и влил в приборы.

Пороги обычно обнуляются если вместо того чтобы после считывания конфы из прибора править то что считал (в этом случае там значения по умолчанию), нажать на кнопку создать конфу, в этом случае она создается с нулевыми порогами и временем перехода. А ФИО просто решил что здесь собрались экстрасенсы и по поводу кровавой луны у нас должно начаться обострение экстрасенсорных способностей :)

Я и говорю, что конфигурации виртуальные.

Ктож спорит, он выше писал что "версия КДЛ залитая мной суда тоже не соответствует той которая стоит на объекте" типа вот вам левые исходные, скажите что я сделал не так:))))), весьма оригинальный субъект.

Посмотрел конфиги, по идее все должно работать. Но есть вопрос: что отображает С2000М при нажатии клавиши на БКИ? Есть ли запрос взятия /снятие? Если отображает и берется/снимается, а БКИ это просто не показывает, то проверьте - закрыт ли корпус КДЛ? Был случай из практики: постановка/снятие с БКИ работало, но постоянно показывал неисправность и состояние разделов не отображал - проблема была в неплотно закрытой крышке КДЛ.

при нажатии кнопок на БКИ нажатая кновка моргает примерно 10 сек.  пульт с2000м в это время неотображает ничего, в памяти пульта нет никаких новых событий.
да я залил на сайтвиртуальные конфигурации приборов приборов (просто в оригинале там 15 КДЛов в каждом по 80 датчиков и 10 СП, и у всех подписано описание шлейфов и разделов, которое я нехотел бы здесь давать)
прошу вас помогите разобраться почему эта ВИРТУАЛЬНАЯ конфигурация неработает, БКИ нехочет ни брать ни сымать разделы.

2 года 11 месяцев назад

Эта виртуальная конфигурация не работает читайте выше внимательно "потому что стоят нулевые пороги"
Я дичайше извиняюсь как Вы в Uprog умудрились подписать шлейфы, не болтайте ерундой дайте реальную конфу или максимально точно скопируйте.

Если конфиг левый кдла, то посмотрите, точно ли не стоит без права снятия на рабочем...

Богданюк Дмитрий Владимирович 2 года 11 месяцев назад

Я с Вас херею уважаемы ФИО, уже все по десять раз повторили и рассказали. Выложили виртуальные конфигурации и помогите ему.
Вы когда приболеете и врачу пойдете, то анализы соседа, а еще лучше соседки сдайте, глядишь может и беременность поставят.
Стремаетесь описания шлейфов в конфигурации пульта и сами шифруетесь, (наверно на Сноудена работаете) так за то время пока здесь просите помощи, давно бы уже взяли бы конфигурацию и поменяли/удалили описания шлейфов, тогда бы дело сдвинулось. А так честно говоря, реально получается что нужно вылечить по анализам соседа.

2 года 11 месяцев назад

Повторюсь еще и косяк в монтаже, потому что пульт что-то кричит при нажатии на кнопку БКИ даже если этот БКИ не прописан в пульте, а раз упрогом БКИ шьется то он нормально работает с интерфейсом. Может также ничего не кричать если БКИ прописан, но кнопке не назначен раздел, короче возвращаемся на исходную: хочешь помощи, давай реальную конфу.

Добавить ответ

ПОКАЗАН

3243 раза

ЗАДАН

2 года 11 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.