партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажвзятие снятие с бки

Инсталляция, монтаж » взятие снятие с бки

имеем с2000м версия 2.07, с2000-кдл версия 2.12 с подключенными ДИП34-А,  с2000-бки версия 2.25
в с2000м 
создаем разделы,
создаем 2 дополнительных уровня доступа для самой клавиатуры и для бки,
создаем 2 пароля для клавиатуры и бки каждому присваиваем свой уровень доступа 
делаем привязку управления к пульту все разделы, к бки только те которыми она будет управлять
в КДЛ
выбираем тим устройств по адресам где установлены ДИП34-а 
выбираем тип зон (8), включаем авто перевзятие
в БКИ (через uprogfree 2.25)
назначаем разделы индикаторам, выбирае тип индакации, тип кнопки взятие/снятие.
на вкладке "параметры прибора" вводим пин-код который совпадает с паролем указаным в с2000м для управления разделами с бки
вышел из режима программирования, подождал пока все приборы найдут друг друга.
при постановке/снятии/тревоге/неисправности раздела его состояние отображается на бки.
при нажатии кнопок на бки индикаторы моргают некоторое время и больше ничего непроизходит 
с2000м никак не реагирует на нажатие кнопок на бки

конфигурация пульта: https://cloud.mail.ru/public/7h1H/zrz5TshxU
конфигурация кдл: https://cloud.mail.ru/public/HuLq/QiT6Fksr5
конфигурация бки:https://cloud.mail.ru/public/226D/WUFGqtpXM 

у кого была такая проблема, вроде правильно все сделал 
нужно чтобы при нажатии кнопок на бки соответствующие разделы брались и сымались с охраны

8 лет 7 месяцев назад

avatar
все должно работать, только один вопрос - зачем использовать апрог фри для простого конфигурирования? Достаточно поставить тип индикатора пожарный и кнопке право взятие-снятие. Можно было создавать один уровень доступа и к двум паролям его привязать.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Вот да. В КДЛ и ПКУ проблем нет. Надо бы еще и БКИ глянуть. А по поводу конфигурирования-товарищ, видимо, набивает руку, но почему-то стесняется об этом говорить-даже ФИО не указал.

Шапран Сергей 8 лет 7 месяцев назад

Да по ходу наш невидимка забыл нажать "записать в прибор"

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Ну да, скромность украшает, но в таких случаях обычно пишут что-то например: "только учусь", и практика показывает что при подобном обращении и отношение другое к человеку и ответу более разжеванные. 
Все мы когда то впервые взяли в руку отвертку.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Скачал конфигурацию КДЛ. У прог мне выдает, что это конфигурация версии 1.20. uprog свежий-только скачал. 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
У меня тоже КДЛ 1.20

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

КТО ВЫ???? Человек невидимка?☺
1. Конфигурации БКИ нет, вместо нее конфигурация КДЛ
2. Пароль для БКИ (2222) нужно прописать в самой БКИ и кнопкам назначить номер раздела в системе, а также функции взятие/снятие.
3. Нужно хотя бы мелько мануал полистать, потому как это не проблема, а недоработка.
 

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Злые Вы:)
Но вот наличие ФИО при регистрации должно быть обязательным условием, имхо

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Ну здесь почти все не постеснялись выложить свои данные, так и живем)) А если кто-то скрывает свои данные, то сразу возникает в нашей компании эффект мужика в шубе на собрании нудистов))))

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Тем не менее это косяк модераторов.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Шпионаж?!
Может это Обама кого засылает?

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

скорее всего-в прибор не "залито"!
Мельком глянул-если "пожарка",то где оповещение ?
Скорее всего человек "руку набивает"
И не злые мы,поможем !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Ну что за конспиралогические теории:), пришел на встречу с партнёрами - представься для начала, а не представился так и нечего пускать :)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Удалил !Ни у кого ни чего "не слетело"? Как в прошлый раз ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Согласен, то же и по телефону, всегда лучше представиться. А еще, лет пять назад, приехал к человеку на смотрины, он сходу у меня затребовал визитку, небыло, набурчал он на меня, типа а вот у японцев, не оставить визитку, считается чуть ли не оскорблением. Я внял конечно, заказал, и вот уже примерно лет 5 этот мужик генеральный на второй моей работе))

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Этикет - это культура производства, культурное производство - это производительность, производительность - это зарплата, зарплата - это благосостояние.
Вот так и получается все начинается с малого, как в библии про горчичное зернышко.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Уж если про Библию !То лучше :" Стучитесь и вам отворят"(в нашем случае)-"спрашивайте  и вам ответят"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Игорь Николаевич, это не косяк модераторов, а косяк Ф.И.О.
Вспомните, при регистрации поле Ф.И.О. обязательно, и не заполнив его пройти регистрацию невозможно, поэтому на человек невидимка намерено скрыл себя, хотя мог бы написать псевдоним или ник какой нибудь.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Модер он для того и нужен чтобы за порядком следить на вверенной территории :)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Типа "смотрящий"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Ну не сутками же ему в онлайн сидеть.
Можно предложить администрации форума сделать модераторов из числа зарегистрированных пользователей, с ограниченными правами конечно.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Ответ Евгению !
Евгений ,на обращение к тебе "чела" с просьбой показать "визитку" и ссылкой на японские традиции !,я бы ему ответил так:
".....а по русским традициям-  сначала человека накорми-напои,в баньке попарь,а уж потом о деле спрашивай!"
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

ага, и осталсябы  после этого, из-за хамства и отсутствия делового этикета, без перспективного долгоиграющего клиента:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

....и ни сколько об этом бы и не жалел и не растраивался !
Если этот "дядя" насмотрелся фильмов ,где лакеи на золотых подносах визитки приносят-его дело !Только я не лакей и ко мне это не относится !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Согласен с Артуром Николаевичем на 100%, одним больше-одним меньше, а вот самодостоинство оно одно.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

   да вы чиго))) Мои извинения, не уточнил, фраза была вполне нормальная, я это сказал к тому, что представляться надо. К слову сказать, этот руководитель вполне нормальный мужик, я с ним работаю уже давно, веду не самый мелкий объект, складской комплекс, несколько корпусов водяного тушения и частично сигналку. В моем бюджете это самый денежный объект. И кстате сказать, про достоинство свое - я продаю свой опыт и знания, а не устраиваюсь в рабство, и из за этого не со всеми руководителями могу сработаться. Я за 12 лет своего труда с пожаркой сменил массу контор и уходил по причине разногласий с руководством. Так же по этой причине предпочитаю работать на двух работах, что бы быть независимым от любого руководителя. Недавно надо было переустроиться из одной конторы в другую, так наниматель начал ставить условия, что я не должен иметь других доходов, я отказался, ибо себе цену малко знаю. В итоге нормально договорились.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

дадада, фио это канешно хорошо, и версия КДЛ залитая мной суда тоже не соответствует той которая стоит на объекте, но тем неменее я недумаю что дело в КДЛ. БКИ версии 2.25 нехочет работать как с этим бороться? или это брак (заказать другую бки).
дада и ссылку на бки я поправил.
да спосибо всем отписавшимся

8 лет 7 месяцев назад

avatar
тема непонятная, версии вроде те, но и не те, конфигурации вроде те, но не те. В БКИ попробуй прицепить раздел к другой кнопке, конфигурируй просто с uprog'а, можешь прицепить раздел к нескольким кнопкам сразу и проверяй.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

И ещё я бы посоветовал проверить  конфигурацию БКИ .Записалась ли она !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Чего тут опять что то советовать, повторюсь незнаю в какой раз: мануал хотя мельком нужно посмотреть, ведь черным по белому написано:

4 ПРОГРАММИРОВАНИЕ БЛОКА
4.1 Для настройки на конкретный вариант использования блок поддерживает 
изменение конфигурационных параметров, хранящихся в его энергонезависимой памяти,
с помощью программы Uprog. Для этого используется компьютер и преобразователь
интерфейсов «ПИ-ГР», «С2000-ПИ», «С2000-USB», «USB-RS485», пульт «С2000М» или пульт «С2000»
(версия 1.20 и выше). Последняя версия программы конфигурирования приборов Uprog, а
также дополнительная информация по использованию блока доступна по адресу: http://bolid.ru

Какая еще UProgFree?! Она для другого служит:
ПРОГРАММА UPROGFREE
Основной целью создания данной программы является предоставление пользователям возможности настроить индикацию блоков "С2000-БКИ" и "С2000-БИ" под свои нужды.

Основные возможности:
Изменение всех параметров блоков индикации С2000-БКИ версии 2.22-2.23 и С2000-БИ версии 2.23
- Выбор типа индикации для каждого индикатора (16 типов для индикаторов разделов и 7 типов для системных индикаторов)
- Изменение списка и приоритета состояний, влияющих на конкретный тип индикации
- Изменение цвета и маски мигания для каждого состояния
- Изменение типа звукового оповещения для каждого состояния
- Просмотр настроенной индикации в самой программе

Читать, читать и еще раз читать мануал.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Эта программа работает только при Com-порте 1 ?
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

СОМ порт она выбирает любой, но я еще раз повторюсь, что:
- для конфигурирования самого прибора программа Uprog;
- для конфигурирования индикации прибора UprogFree;

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

Одна только неувязочка, Михаил, дальше в инструкции к UprogFree пишут, что не рекомендуется использовать программу Uprog, если уже воспользовались данной программой.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Прошу прощения -всё наоборот !С верс.2.25 без проблем,а 2,23-менял порт.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

если есть сомнения, перепрошить версию заново и законфигурировать uprog'ом. Для пожарных разделов этого достаточно.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Все верно Андрей, потому как после пользования UprogFree, Uprog невидит параметров измененной индикации, что приводит к ошибкам в работе, поэтому нужно соблюдать простой алгорим:
1. конфигурируем сам прибор программой Uprog
2. настраиваем индикацию на свой лад программой UprogFree
3. выходим из программирования и радуемся полученым результатам
 

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

А в чем смысл? В УпрогФри также можно настроить отображение разделов и поставить пароль.
Другое дело, был косяк с версией БИ 2.23. Все неисправности и "пожары" отрабатывал нормально, но в дежурном режиме, при стандартной конфигурации  "пожарный раздел" эта поделка требовала связи с контроллером (какого контроллера ей было надо, я не очень в курсе, С2000-М вер. 2.05, 2.06, 2.07 или АРМ"Орион Про" 1.12 почему-то не устраивали). Пришлось озаботиться и, наконец, победить эти проклятые мигающие лампочки.

Петухов Андрей 8 лет 7 месяцев назад

Андрей молодца, уделал старых ортодоксов! Какая разница чем человек менял конфигурацию если он это делал не прочтя инструкций и как следствие не прописал всего что было нужно? Uprpg, UprogFree, да хоть через технологический разъём напрямую к контроллеру, если применяемый инструмент позволяет делать необходимые настройки то почему нет.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрел конфиги, по идее все должно работать. Но есть вопрос: что отображает С2000М при нажатии клавиши на БКИ? Есть ли запрос взятия /снятие? Если отображает и берется/снимается, а БКИ это просто не показывает, то проверьте - закрыт ли корпус КДЛ? Был случай из практики: постановка/снятие с БКИ работало, но постоянно показывал неисправность и состояние разделов не отображал - проблема была в неплотно закрытой крышке КДЛ.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Не должно, точнее обязано не работать. В КДЛ пороги стоят нулевые и не выставленно время перехода день/ночь, соответственно датчики находятся постоянно одновременно в неисправности(т.к семафорят что запылены) и в пожаре (соответственно БКИ отображает невзятие и неисправность о чем кстати должен кричать пульт). А если пульт молчит как рыба как утверждает наш инкогнито, то значит еще и в монтаже косяк :)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Сори, значения порогов пропустил) Для проверки только выставить 1 тип шлейфа, без порогов, либо выставлять пороги.

Шлыков Евгений Дмитриевич 8 лет 7 месяцев назад

Порог запыленности всё равно нужно выставить, иначе и при 1-ом типе не будет работать.:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

На 1-ом типе пороги же автоматические. По крайней мере, когда конфигурацию с нуля создаешь - пороги стоят по нулям, но выставляю 1 тип ШС - все отрабатывает.
P.S. Кстати, пока писал малость запутался -  а как правильно пишется нУль или нОль?)

Шлыков Евгений Дмитриевич 8 лет 7 месяцев назад

Возможно, я честно ни разу без порогов не ставил:), с нулём вроде и так и так можно:)
ЗЫ
вот нашёл :) http://new.gramota.ru/spravka/trudnosti?layout=item&id=36_57

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Блин и я КДЛ не смотрел, вернее смотрел, но она у меня определилась как версия 1.20, а я в свою очередь 1.20 не встечал, и поэтому решил что автор вопроса ошибся по данному пункту.

Киселёв Михаил 8 лет 7 месяцев назад

у меня на объекте масса 1.20 и 1.21, нормально работают, пороги в типе 8 нормально определяют. Мой вариант - в нашем случае конфиги виртуальные, господин ФИО (вероятнее всего) выложил некорректную конфигурацию, тоесть сам собрал по памяти что было или может обнулил все параметры и влил в приборы.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Пороги обычно обнуляются если вместо того чтобы после считывания конфы из прибора править то что считал (в этом случае там значения по умолчанию), нажать на кнопку создать конфу, в этом случае она создается с нулевыми порогами и временем перехода. А ФИО просто решил что здесь собрались экстрасенсы и по поводу кровавой луны у нас должно начаться обострение экстрасенсорных способностей :)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Я и говорю, что конфигурации виртуальные.

Евгений Дещиця 8 лет 7 месяцев назад

Ктож спорит, он выше писал что "версия КДЛ залитая мной суда тоже не соответствует той которая стоит на объекте" типа вот вам левые исходные, скажите что я сделал не так:))))), весьма оригинальный субъект.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрел конфиги, по идее все должно работать. Но есть вопрос: что отображает С2000М при нажатии клавиши на БКИ? Есть ли запрос взятия /снятие? Если отображает и берется/снимается, а БКИ это просто не показывает, то проверьте - закрыт ли корпус КДЛ? Был случай из практики: постановка/снятие с БКИ работало, но постоянно показывал неисправность и состояние разделов не отображал - проблема была в неплотно закрытой крышке КДЛ.

при нажатии кнопок на БКИ нажатая кновка моргает примерно 10 сек.  пульт с2000м в это время неотображает ничего, в памяти пульта нет никаких новых событий.
да я залил на сайтвиртуальные конфигурации приборов приборов (просто в оригинале там 15 КДЛов в каждом по 80 датчиков и 10 СП, и у всех подписано описание шлейфов и разделов, которое я нехотел бы здесь давать)
прошу вас помогите разобраться почему эта ВИРТУАЛЬНАЯ конфигурация неработает, БКИ нехочет ни брать ни сымать разделы.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Эта виртуальная конфигурация не работает читайте выше внимательно "потому что стоят нулевые пороги"
Я дичайше извиняюсь как Вы в Uprog умудрились подписать шлейфы, не болтайте ерундой дайте реальную конфу или максимально точно скопируйте.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Если конфиг левый кдла, то посмотрите, точно ли не стоит без права снятия на рабочем...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я с Вас херею уважаемы ФИО, уже все по десять раз повторили и рассказали. Выложили виртуальные конфигурации и помогите ему.
Вы когда приболеете и врачу пойдете, то анализы соседа, а еще лучше соседки сдайте, глядишь может и беременность поставят.
Стремаетесь описания шлейфов в конфигурации пульта и сами шифруетесь, (наверно на Сноудена работаете) так за то время пока здесь просите помощи, давно бы уже взяли бы конфигурацию и поменяли/удалили описания шлейфов, тогда бы дело сдвинулось. А так честно говоря, реально получается что нужно вылечить по анализам соседа.

8 лет 7 месяцев назад

avatar
Повторюсь еще и косяк в монтаже, потому что пульт что-то кричит при нажатии на кнопку БКИ даже если этот БКИ не прописан в пульте, а раз упрогом БКИ шьется то он нормально работает с интерфейсом. Может также ничего не кричать если БКИ прописан, но кнопке не назначен раздел, короче возвращаемся на исходную: хочешь помощи, давай реальную конфу.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11807 раз

ЗАДАН

8 лет 7 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.