партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)В Питере! Очередной Sfitex на носу)

Курилка (просто трёп) » В Питере! Очередной Sfitex на носу)

Сегодня рассылка пришла, будет семинар в октябре в Питере. Нового будет что нибудь, для наладчиков есть что интересного? Или до выставки ждем? А то и хочется и не очень - времени в обрез и с парковкой в том райончике беда

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Скорее всего посетить стоит !Даже если придётся ехать на метро !
Думаешь издеваюсь ! Ничуть !Просто завидую,самому хочется побродить по улицам и проспектам "города на Неве"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

я боюсь метро((

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

как то ехал давно с коллегой, а в то время я работал на одном объекте с утра весь рабочий день, выехали на Невский и я задумался, что на Невском пару лет точно небыл)) А недавно с коллегой ехали и всю поездку разговор шел по типу - о, блин, я здесь монтаж вел в таком то году, а я этот объект обслуживал в таком то году...)))

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Где то есть на сайте программа семинаров !Только где ????
Надо поискать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Календарь событий, в нем по семинарам есть план.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Точно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

....... (здесь ссыль битая была о семинаре из письма пришедшем на почту мою)

 

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

"404 запрашиваемая вами страница не найдена "!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Однозначно стоит посетить !Свидетельство участника получишь !Память !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Кстати,Евгений ,улица Чернышевского находится не в "центре"-неужели и там проблема с парковкой ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Да вообщем не сильная проблема, но поискать место придется.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Евгений ,сейчас посмотрел-семинар в Питере проходил 28 сентября и новый ожидается 9-го октября !
! раз в 2 недели !В любое время успеете !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

упс... а 28-е я что-то упустил.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Одно другому не третье. Мы приедем 9-го.

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Интересно будет всем. И про новое оборудование, которое уже вышло расскажем и про ожидаемое в ближайшее время. Про особенности конфигурирования и обслуживания поговорим и много чего ещё. И как всегда всё будет зависеть от слушателей, какие вопросы будут, туда и уклон будем делать.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
А когда в конце концов Болид проведет семинар в Самаре? Слишком шоколадно гонять в Москву ради одного дня...

Буглак Иван Иванович 8 лет 6 месяцев назад

Прорабатываем вопрос.

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Иван Иванович !Если в командировку ,и в Москву,то почему бы и не съездить ? 1000км..туда -1000 км.обратно(это я про себя)-время летит не заметно !1 раз в год ,на Мips начальство отпускает !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

И уж если речь пошла о поездках на семинар,то хотелось бы знать .Можно ли на семинаре отметить командировочное удостоверение ? Свидетельство участника-хорошо,только бухгалтер не примет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Конечно.

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Записался, это будет мой первый семинар по ИСО Орион. Александр, а новое оборудование привезете?

Степанов Дмитрий Александрович 8 лет 6 месяцев назад

Дмитрий и Евгений !
О ваших впечатлениях поделитесь ,пожалуйста !Если не на форуме,то моё "мыло" не секретно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Только рассказы и слайды. 

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

А также замечания по работе буфета и "светские анекдоты"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений !Сегодня первый день работы Sfitex !Твои впечатления !(если ты конечно был на ней"!)

8 лет 5 месяцев назад

avatar
вчера халтурку сдавал предварительно (первый раз полностью с нуля Поток-3н запускал, отличный прибор, очень понравился), никак было не доехать. На сегодня запланировал на вторую половину, если форс-мажору нигде не случится, то поеду, пощупаю новинки))

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

Блин, накаркал, форсмажорец подкрался неожиданно, так что, завтра поеду. Надо бы набрать блокнотов и ручек, а то у меня на каждую халтурку надо заводить свой блокнот.

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

- Ну как удачно к шефу насчет премии сходил?
- Удачно, вот скрепочек натырил.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Евгений !На каждый объект блокнот заводить не надо !Такой блокнот называется "Журнал ТО " !Главное,что бы на объекте хранился нормально !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Ну, Артур, что так сразу то((  Журнал ТО и ППР в наличии имеется, а для монтажей-халтурок надо блокнот, что бы все умные мысли, случайно в голову забредшие, вписывать, конфигурации предварительно прикидывать и даже монтажнику (он без блокнота обычно) схемы расключения рисовать и листочки для него вырывать).

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

Только чур ,без обиды !Слышишь,без обиды !
Это называется -"программист по найму"! С таким ,конечно сталкивался !Но программист обычно это делает в присутствии обслуживающей организации и все изменения и дополнения сразу фиксируются и добавляются !А то ,что у тебя есть на объекте или будет добавлено,то ведь можно и в файлах на компе держать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Ну совсем добил))) программист. Я и руками нормально работаю.

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

А разве одно другому мешает ??? Кто сказал:"Голова с руками-враги на веки!" ???? Наоборот ,те с кем сталкивался- мягко сказать о тестере и отвёртке  ..??? Вот уж удивил,так удивил !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посетил мероприятие, на стенде Болида отметился, из рук самого Александра Гулугина получил презент)) Сама выставка оставила малко нелучшее впечатление. Или действительно кризис в стране или рынок уже поделен на свои сектора производителями, новинками хвастаются производители GSM систем, доступа. Вообщем рынок малообъемных систем. Ну и IP камеры. Блокнот урвал всего один(( Кофе (качества ниже среднего) стоит стописят, однако... 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
А чего за презент, если не секрет.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Да,уж !А ожидания были "сверхглобальные"!Да и с буфетом не потфартило !
Как какой презент? Да этот самый блокнотик и есть !
Евгений !А стенд № А 307 посещали ? Что нового-скинь на электронку !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Коробка фирменных конфет)) В коробке фирменного цвета с соответствующей надписью)))
По поводу нового - я мало что заметил. Да и народ в основном налегал на вариант допить все  шампанское, что бы тащить домой было легче))) Зашел к спектронам, там очень адекватный мужик, поговорили о жизни, на стенде пенообразователей пообщался с парнем, тоже интересно, Рубежевцев незаметил почему то, систем сенсор в прошлом году был толковый стенд, в этом году были частью армо, сами армо были естественно, пара тройка крупных питерских продавцов (в прошлом году я в гаранте у менеджера, нашей конторы выпросил блокнотиков пару, в этом году меня послали) Много баллонов под ГПТ, промышленные установки тушения, так есть на что посмотреть, но как то скудно, без размаха.

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

А на основной вопрос ,ответа так и нет !А "Болид" на выставке чем "козырнул "?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Артур, а что за стенд 307, кто там был? Новинок не было ни у кого.

Евгений Дещиця 8 лет 5 месяцев назад

А 307-"Ритм" ,кстати твои "земляки "! "Рубежа"-не было !
Если судить по "Альтонике",у которой "багаж" тоже был не велик ,то остаётся только "Теко"!Но "Теко"-это не мой вариант !Слабо с ними знаком !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Прошел еще один год, материалы с прошлой выставки изучены и отправлены на переработку, ручки и блокноты закончились, пора пополнить запасы. Что бы успеть на блокноты, поеду наверное в первый день выставки, максимум во второй. Посмотрим, изучим, отчитаемся. 

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Так новой ручкой и вновом блокнотике и записывай впечатления .Подробно всё так записывай.конспектируй.Что бы потом на форуме не спеша,обстоятельно так впечатлениями и поделиться.Словом ,как в прошлом году.
Кроме стенда А 403 ,что само собой ещё и стенд А307 посмотри.неужели мимо своих "земляков" мимо пройдёшь ?

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 5 месяцев назад

Надо открывать план выставки, а то я еще не подготовился по номерам. Хотя подозреваю, будет как обычно, сначала обзорная пробежка, потом уже пару тройку стендов по интересам.

Евгений Дещиця 7 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Несмотря на обычный питерский снежный коллапс (чёэта за фигня с неба сыпется - неждали), добрался. Приехал в первый день, так сложились звезды и планы рабочие. По сувенирам - нифига нет, я расстроен))) Ни ручек ни блокнотов оторвать не удалось. По продукции - прогулялся по стендам модулями тушения, их, как обычно, много разных контор, есть интересные новинки, типа резервного пуска от термошнура, прикольно. Увидел всего один стенд иностранный, парочка из Китая демонстрировала оборудование видеонаблюдения, но это не для конечного пользователя, а, вероятно, в поисках местного продавца, да и не мое это, я с видео не особо дружу, если только что-нибудь небольшое смонтировать. Охранку, домофонию просто посмотрел - это тоже не мое, взял для просмотра gsm-овской конторы каталог, если руки дойдут, почитаю на досуге. Так как нет иностранных производителей, то и на стендах крупных продавцов иностранного оборудования тишина и покой. Высмотрел и взял контакты питерского производителя огнеупорных составов, мастика для заделки кабельных проходов, пена, состав для защиты кабеля, уплотнитель для дверей, по ценам гораздо дешевле иностранной продукции, это пригодится, монтажи потихоньку идут. Не было Спецавтоматики из Бийска, это расстроило, вопрос у меня был по аспирационникам. На стенде Болида спокойно, буднично. В общем, выставка нормальная, но ожиданий особых небыло. Кто еще не успел посетить - лучше все ж прокатиться, тем более добираться просто, с парковкой проблем никаких, если своим ходом, то автобусы от Московской привезут и обратно увезут.

7 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4217 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.