партнерский раздел
ФорумПроектированиеРучное управление дымоудалением

Проектирование » Ручное управление дымоудалением

Добрый день.
Организовано автоматическое управление электромеханическим приводом (220В) системы дымоудаления с помощью УК-ВК. Сигнал на УК-ВК на включение привода поступает с выхода оптореле Сигнала-10. Дополнительно нужно организовать возможность ручного включения вентиляции дымоудаления с помощью кнопки. Возможно ли решить данную задачу через второй вход УК-ВК? Если нет, то подскажите другой способ.
Заранее спасибо!

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Поставить ИПР. Создать пожарный шлейф и привязать на него эту ИПР. Привязать свободное реле к новому шлейфу, задать тактику работы (я шил пожарный пцн). Как исполнительное устройство придется поставить 2ю УК-ВК (если стоит УК-ВК 02, использовать второе реле). Буквально неделю назад был собран такой метод - работает на ура.

Лямзин Денис Олегович 8 лет 6 месяцев назад

Зачем использовать разные реле для проверки и реальной сработки?

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Прошу прощения, вы правы - можно просто привязать новый ШС к имеющемуся реле. Дублирующее реле мне пришлось делать, так как я делал немного другую схему. В моем случае имелась БКИ, я создал охранный ШС, который завязал на второе реле, привязав тактику "включить". Получилась такая схема - дежурный ставит на охрану ШС, включается реле и запускается СДУ.

ЗЫ. дублирующее реле можно сделать на случай отказа основного реле, как мне рассказал инженер по пожарной безопасности на том объекте :-)

Лямзин Денис Олегович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Что мешает поставить тот же ЭДУ, и настроить запуск того же оптореле при сработке ЭДУ?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Т.е. подключить ЭДУ к шлейфу Сигнала-10 и запрограмировать срабатывание именно этого оптореле при нажатии кнопки? Какой тип шлейфа стоит тогда задать при настройке прибора?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Пожарный пусковой, можно просто охранный

Буглак Иван Иванович 8 лет 6 месяцев назад

Я с Сигналом 10 как-то не возился, но поставил бы технологический. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4030 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

УК-ВК

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.