партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияБаза данных более 4 Гб.Орион Про

Эксплуатация » База данных более 4 Гб.Орион Про

Доброго вермени суток!
Принял в эксплуатацию СКУД (внедренный/настроенный до меня), БД MS SQL Express 2005.
Начались непонятные глюки в АБД (фото сотрудников не сохраняются; сотрудник добавляется, но на вкладке Пароли не появляется...). Пока выяснил что файл БД достиг максимума - 4.2 Гб.. Через Менеджер сервера-Параметры БД сделал удаление журналов/логов/событий.. БД уменьшилась до 3,2 Гб..
Подскажите люди опытные - какие таблицы еще можно почистить в БД?
Заранее благодарю!

 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Мне помогла чистка статистики извещателей и частичное удаление этого параметра где это не требуется. База с 6 гигов стала 1,5 . Правда у меня не скуд а апс и сос в одной базе. 

Егоров Андрей Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

после очистки журнала, желательно сделать реиндексацию и модернизацию базы, но старый бэкап обязательно сохранить на всякий, и еще проверить базу нужно на наличие ошибок, висячих ссылок и тд.

Воропаев Николай Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Да, так и поступил. БД "сдулась" до 3,2Гб и журнал транзакций очистился до 1,5Мб ..
Знать бы, какие еще таблицы почистить можно... Думаю что освободившийся 1 Гб быстренько логами сожрется..

Константин 8 лет 6 месяцев назад

Ограничение на размер базы даёт Экспресс, у полной редакции SQL сервера этого ограничения нет
Чистить можно прежде всего таблицу с событиями, pLogData.
Желательно избегать больших файлов с картинками, фотографий и планов.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Как вариант - обновить MS SQL Express. В каждой новой версии допустимый размер базы больше.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Тоже вариант. Но для начала надо со СКУДом поразбираться/изучить, ибо опыта 0 пока..

Константин 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6801 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

АБД Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.