партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажАРМ ПЦО "ЭГИДА-3" и C2000-PGE

Инсталляция, монтаж » АРМ ПЦО "ЭГИДА-3" и C2000-PGE

Коллеги, Добрый день!

Подскажите пожалуйста об опыте эксплуатации АРМ ПЦО "ЭГИДА-3" и C2000-PGE связь по GSM.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

20 ответов

Ну, собственно,  PGE с Эгида-3  работает в связке уже года 2 как и в целом - успешно. Прибор имеет несколько каналов, можно сделать резервирование, таких проблем как с УО-4С у  него нет, более большой буфер, полнее протоколы (СМС), меньше ограничений..  Наиболее востребован канал GPRS. Есть конечно некоторые проблемы. например, при работе по ТЛ с некоторыми АТС, но вопросы решаются, периодически выкладваются прошивки. Эгида тоже не стои на месте, появляются новые возможности, например в ближайшем обновлении появиться возможность отслеживать каждый канал адресата в отдельности.  Надеемся, ч то в свором времени появитьясвозможность управления по GPRS. Если есть более конкретные вопросы - звоните нам  (доб.259)

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день!
Вопрос по ПО Эгида-3, нет негде вебинара или подробного описания по настройке ПО, интересует как настроить УО-4С. Касательно самого прибора тоже нигде толком нет описания. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Что касается УО-4С, то про его настройку подробно рассказано в вебинаре "конфигурирование приборов с помощью программы Uprog".
Про Эгиду-3 есть тоже отдельный вебинар, все вебинары доступны на сайте Болида: http://bolid.ru/support/study/webinars/ или на их канале на ютубе: http://www.youtube.com/channel/UCwwDp917588H7aAoQYXXQXw

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте! В документации по настройке PGE указано: "распределять нагрузку по разным UDP портам (т.е. часть приборов работают с
одним портом, часть – с другим)". Вопрос, сколько устройств оптимально на один порт?

4 года 11 месяцев назад

avatar
Вот ссылка на ролик по созданию С2000-PGE в режиме Ведомый: https://www.youtube.com/watch?v=0kRY9bQW7O4 на том же канале ролики и по привязке объектов С2000-PGE к объектам охраны.  Распределенеи по портам рекомендуетс\ практиковать для облегчения работы ПО с операционнной системой при ограниченных ресурсах процессора, памяти и пропускной способности Internet-канала. Подбирается это всё эмпирическим путём, мы советуем полтора-два десятка приборов на сокет (порт).

Панфилов Артём Александрович 4 года 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый ден!
У меня вопрос касательно ключей ТМ на С2000-PGE исп.01. Дело в том что я ни как не могу настроить передачу номеров ключей записанных в С2000-PGE Эгиде-3. Занёс ключи ТМ в С2000-PGE по всем правилам рукаводствуясь инструкцией. Беру объект на охрану ТМ ключём, на Эгиду приходят данные как положено, но информации каким ключём производились действея нет, нет ни номера ключя ни чего. Когда-то давненько слышал  что С2000-PGE раньше не умели передавть Эгиде информацию касательно ТМ ключей. Хотелось бы знать с С2000-PGE исп.01 так же не умеет или всётаки я что-то не донастроил???

3 года 1 месяц назад

avatar
Если вы используете локальное управление, то есть ключ записан в прибор а не в PGE, то да, такой ключ не будет передан. Вам необходимо избавится от всех локальных ключей и добавить их в PGE. Таким образом вы организуете централизованное управление и PGE уже сможет транслировать ключ.

Золотов Александр Анатольевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Избавился, добавил, PGE начал транслировать информацию за TM ключи на Эгида-3. Но Сигнал-10 теперь не хочет работать, так как ключи с него были удалены. Как решить эту проблему???

3 года 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё настроил! Информация передаётся и Сигнал-10 отрабатывает как надо. Был нюанс в том что был подключен Lan для настройки PGE. Из-за этого не было реакции прибора на ключи. Как только отключил Lan от PGE всё заработало. Остался ещё один вопрос. Теперь требуется двукратное касание ключа до считывателя хотя раньше при однократном нажатии Сигнал-10 реагировал на ключи ТМ. Есть возможность настроить однократное касание ключа до считывателя???

3 года 1 месяц назад

avatar
к сожалению централизованное управление рнаботает только по двум касаниям. 

Золотов Александр Анатольевич 3 года 1 месяц назад

что касаемо провода Lan, он никак не влияет на трансляцию сообщений. По крайней мере, на приборе версии 1.03. 

Золотов Александр Анатольевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В пятницу настроил прибор, всё работает, конечно в два касания это не удобно так-как все привыкли снимать и ставить в охрану шлейфа одним. Но проблема не в этом. Пришел в понедельник на работу, включил прибор а реакции на тм ключи нет. Перепроверил все настройки на пять раз, всё впорядке. Реакции на тм ключи ноль, управление с Эгида-3 работает. Через довольно продолжительный промежуток времени (минут 20-30) попробовал ещё раз и всё опять пришло в норму, всё ставится и снимается с тм ключа. Отключил прибор и включил опять и всё, ключи опять не читаются, работает только удалённое управление. И что это за задержки такие с тм ключами. Почему после включение нужно ждать десятки минут прежде чем прибор начнёт принемать ключи. Я уже не говорю о том что снимается с охраны двумя касаниями а вот ставится тремя-пятью.                            Два объекта со связкой С2000-PGE + Сигнал-10 и оба с одной и той же проблемой. Очень надеюсь что это мой какой-то недочёт и что можно исправить все эти задержки с определением ключей.

3 года 1 месяц назад

avatar
Включили ПГЕ или Сигнал? если перезагрузить только сигнал или только ПГЕ такое тоже происходит? Хорошо бы выяснить проблеммный прибор. На каком растояние от прибора находится считыватель? какой источник питания используется?

Золотов Александр Анатольевич 3 года 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Настроил С2000-PGE и Сигнал-10. Всё прописал, всё работает. Но как только вставляю сим-карту. Прибор перестаёт реагировать на ключи, самое интересное что при изьятии сим-карты проблема не уходит. Помогает только общий сброс до заводских. Все действия с сим провожу с перезагрузкой приборов. И как быть в такой ситуации? Получается что из-за сим-карты прибор перестаёт одыкватно работать с ключами. 

3 года назад

avatar
Иван Васильевич - сообщите пожалуйста версию прибора С2000-PGE - это снятый с производства прибор, или новый С2000-PGE исп.01? Какая весрия прибора на даннный момент (должна быть версия 1.03 (сборка 35) - если иначе - обязательно обновляйте прибор)? Какой режим работы прибора  - с пультом С2000М ии без него?  Работа GSM модуля никак не влияет на работу прибора или пульта с ключами - это ключевой момент. Еси не удастся самостоятельно решить проблему - наберите нам в поддержку - доб.259 и 143.

Панфилов Артём Александрович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

С2000-PGE исп.01 + Сигнал-10 вер.1.12 без пульта. Адреса у приборов разные. Режим C2000-PGE Мастер. Управление через Эгида-3 и чипами. Управление с Эгида-3 работает с чипов нет. Ключи прописаны только в PGE. 
 

3 года назад

avatar
Напишите нам в техническую поддержку и пришлите конфигурацию прибора PGE

Золотов Александр Анатольевич 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сделайте такую сборку и проверте сами. Может быть из-за GSM модуля или нет я не знаю. Я что выяснил то и пишу. Прибор после установки сим-карты (причём пробовал разных операторов) не работает. У меня УО-4С на Sim800 выходят из строя пачками. PGE работает на SIM800C.  Я с УО-4С намучался. Сам брал распиновку GSM и прозванивал. А оно мне надо. У вас преобретаешь приборы они не стабильны. Пишеш вам о проблеме а вы говорите, выясни сам и нам сообщи. Так это вы мне должны давать объяснения а ни я вам. 

3 года назад

avatar
Иван Васильевич - какая всё таки версия прибора С2000-PGE исп.01? Ситуацию, мы конечно, перепроверим, но данный функционал проверялся на разных версиях прибора, сами приборы уже давно продаются и используются клиентами в указанном вами режимом работы. И ещё раз - работа GSM модуля никак не влияет на работу с ключами. Я предлагаю подключиться к вам удалённо - посмотреть конфигурацию прибора, более детально разобраться с проблемой.

Панфилов Артём Александрович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Версия 1.03
 

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А скажите мне пожалуйста! Мастер ключ "0" в PGE-2000 исп.01 вер.1.03 себя как ведёт??? Работает стабильно??? 

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В PGE нет мастер ключей

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ладно. Скажу по точнее. С2000-PGE исп.01 вер.1.03 --- Настройка паролей ---  ID раздела --- мастер-пароль =0. Работает стабильно или нет??? 

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет никого "мастер пароля", ID раздела  0 - означает что пароль с данным уровнем доступа может управлять всеми разделами. то есть ID раздела - уровень доступа

Если вы ключу ТМ назначаете ID раздела = 0, то он не будет управлять всеми разделами. Для ключей ТМ необходимо указывать конкретный раздел. 

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если нажать на знак вопроса под ID раздела - Числовой идентификатор раздела, управление которым разрешено по данному паролю. Для каждого пароля допустимо задание только одного управляемого раздела. Для мастер-пароля (с правом управления всеми разделами) следует задать ID раздела = 0. Вот если задать ключам МАСТЕР ПАРОЛЬ "ID раздела =0" и начинаются такие проблемы. А уменя ID раздела =0 на пятнадцати ключах прописан.  

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы для ключа ТМ присваиваете  ID раздела = 0 ?

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня 15ть ключей. Мне нужно чтобы каждый ключ мог снимать и ставить все разделы записанные в прибор. Разделов у меня 2.   

3 года назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда вам нужно создать один раздел и управлять одним разделом, ТМ ключ не может управлять несколькими разделами

3 года назад

avatar
Иван - вспомните - в пульте С2000М ключи TouchMemory  или Proxi карты могут управлять только одним конкретным разделом или группой разделов, если вы попытаетесь поместить в уровень доступа несклько разделов, то управление будет вестись по одному из них (чаще всего - по первому в списке). А вот пин-код имеет возможность управлять несколькими разделами. Тот же принцип работает и в С2000-PGE, когда вы исключаете пульт С2000М  из схемы, иннициативу управения принимает на себя С2000-PGE - для ключей также действует правило управленеи одним конкретным разделом и никакк иначе, если же вы имеет клавиатуру С2000-К, например, то можете использовать пин-код, где можете указать 0 в качестве номера раздела - это и сеть матер-ключ, котрый может управлять любым разделом, такое же правило ействует и для паролей, котрые используются в СМС управлении.

Панфилов Артём Александрович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подскажите. Я не нашел либо пропустил такой момент. Нет связи по GSM соответственно горит индикация "Авария ЛС" при этом управление при помощи ТМ возможно или нет? Спрашиваю это потому что нет возможности сразуже наладить связь между объектом и Эгидой-3. Просто всё работает с ключей пока симку не поставлю. 
 

3 года назад

avatar
Иван - наберите нам по доб.259 или 143 - я думаю, сможем решить проблему работы прибора с Эгида-3, локального и дистанционного управления.

Панфилов Артём Александрович 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6752 раза

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-PGE
Эгида-3

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.