партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗапуск дымоудаления от двух пожаров.

Инсталляция, монтаж » Запуск дымоудаления от двух пожаров.

Добрый день на объекте установлен пульт С2000М, С2000-СП4, С2000-КДЛ вер. 2.12., ипр 513-3АМ исп.01. Необходимо, что бы клапан дымоудаления срабатывал от двух пажаров. В старой  версии кдл можно было выставить для ИПР тип "3", теперь же при попытке взять на охарну ИПР с типом "3" выдает ошибку. Если поставить в кдл для ИПР тип 16 ручной пожарный извещатель, то  при нажатии на ИПР идет сразу жва пожара, что не верно. как сделать, что бы при нажатии на ИПР приходил один пожар?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Игорь Юрьевич, нужно было внимательно читать РЭ на КДЛ 2.12, для ИПРов нужно ставить другой тип шс, ручной запуск, т.е 16.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Михаил Геннардьевич, если поставить 16 то будет два пожара, а мне необходим один.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Блин, челом бью и каюсь, вопрос не до конца прочитал.
Т.е Вы хотите чтобы клапан срабатывал от двух дымовых или двух ИПРов? Но это же не по правилам.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

вот так всегда, недочитает критик и давай пыжицца - читай мануал))))
Игорь Юрьевич, откатите прошивку до нужной вам 2.04 и эксплуатируйте ИПРы с третьим типом ШС. По поводу заливки более ранней прошивки - никаких проблем, все работает.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Евгений, а 2.05 умышленно не рекомендуете? Почему если не секрет? У меня 2.05 вроде нормально работают... 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Михаил Юрьевич, раз 2,05 нормально работало, так и пользуйтесь этой версией прошивки. Если есть желание, то попробуйте со сценариями поработать в разных версиях. 

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Евгений, не нужно меня критиком называть☺, ну бывает, тем более я не со зла, а по собственной невнимательности, за что уже раскаялся. А то просто мне как то еще совестнее стало.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Да ладна, это ж так, подоброму подстебнуть))) 

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так в С2000 пропишите тип 3 адресный тепловой. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Еще один.... В КДЛ 2.12 ручники в таком типе не работают. Читай выше!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

В КДЛ прописываете тип 16, а в С2000М тип 3. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Сергей, а этот вариант реально работает? То есть меняем с ПО УМОЛЧАНИЮ на ТЕПЛОВОЙ и это не вызовет конфликтов С2000М и КДЛ ? Что то грызут меня смутные сомнения.... Жаль попробовать сейчас неначем.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

У меня клиент настоял на том, что был от ИПР+датчик, или два датчика, или 2 ИПР. Присработке ИПР выдает сигнал ПОЖАР2, но у меня в Орионе прописана сработка по 2-м пожарам, и сценарий не отрабатывает. Конечно, при отключении Ориона, и переходе на управление от С2000м это не прокатит, но работа без компьютера у меня предполагается как резервный вариант. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Ну тогда вариант только с откатом на 2.04 или 2.05 , там можно реализовать задуманное.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Сергей, заказчик не прав, таким образом вы идёте в разрез норм. ИПР + датчик - это уже не автоматический запуск и не дистанционный, соответственно, могут возникнуть вопросы при сдаче. 

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Мы это дело обговорили, и пожарный инспектор согласовал это безобразие. Наше дело маленькое-закрылись документами с печатями и подписями уважаемых господ, и делаем. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Понятно, тогда сценарии пульта вам в помощь.

Гулюгин Александр 8 лет 6 месяцев назад

Тогда устанавливайте по 2 (ДВА) ИПР у каждого выхода. А ещё лучше по 3 (ТРИ). Так к нормам ближе, вдруг один будет неисправен.

Атмасов Александр Эдуардович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для чего требуется, чтобы ИПР выдавал один пожар? Какова логика запуска системы дымоудаления для данного объекта?

Стандартная ситуация, это открытие клапана по срабатыванию двух дымовых извещателей или одного ручного, а у вас?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну в общем-то у нас ситуация такая: дымоудаление срабатывает от двух извещателей, от ипр+извещатель или от ипр+ипр. Так же  стоят кнопки запуска дымоудаления. 
Далее по перепрошивки КДЛ. Перепрошить КДЛ оказалось не так просто как писалось выше. Сначала пробывал перепрошить КДЛ в интерфейсе как он и стоит на объекте. В итоге на половине произошла ошибка Flash памяти.... в итоге КДЛ пропал и перестал находится вообще. После подключил КДЛ напрямую к компьютеру. КДЛ так же не обнаруживался. И только когда подкинул питание на КДЛ, и сразу же в течении 5 сек нажал поиск он обнаружился. Дальше перепрошился без проблем.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Ну не знаю, перезаписать настройки прибора в линии еще можно, но перепрошивку версии всегда старался сделать напрямую , без лишнего окружения. Так в итоге получилось добиться требуемого ?

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Да все ОК.

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну да быть по сему! Слава Богу порешили проблемку!

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Кнопки запуска дымоудаления у Вас какие? От них дымоудаление запускается сразу?

Никита 8 лет 6 месяцев назад

Кнопки в Орионе какие нарисуете, такие и будут. Привязываются либо конкретно к исполнительным устройствам, либо к сценариям. А в сценарии как напишете, хотите сразу, хотите через прописанное время, или при разрешающем-запрещающем определенном событии. Настройки очень гибкие, практически фантазия не ограничена.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Я имел ввиду под кнопками запуска дымоудаления это ИПРы, которые стоят в пожарных шкафах.Да запускается сразу. 

Меркуль Игорь Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5458 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.