партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажc 2000 кбп

Инсталляция, монтаж » c 2000 кбп

Здраствуйте. у меня вот такой вопрос. я собрал пожарку с пультом с 2000, кбп и еще 20 штук сигналов 20п на пожарную сигнализацию в жилом доме. запрограмировал конфиг и такая фишка что при сработке у меня кпб должен был через ук\вк включать вытяжку дымоудаления т.е при сработке какова либо датчика от сигнала-20п у меня должен срабатывать кбп и давать питание с выхода 1 на ук\вк а ук\вк должен включать дымоудаление. кбп у меня не срабатывал почему то, с другом возили часов 7, перепробовали все и  с модулем нагрузки и без него ничево , и конфиг переписывали но все было без успешно, в итоге в голову пришла идея на выхода поставить резисторы 1.2 кОм. и кбп начал отрабатывать конфиг как запрограмировали, Вопрос почему Кбп начал отрабатывать тока с резисторами а без них нет, хотя такую же систему собирали в соседнем подьезде в точь точ и все работало и кбп без резисторов отрабатывало.

и у меня еще такой вопрос можно ли кбп подключить выход напрямую на шкп-18 для автоматического пуска 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

напрямую в ШКП подключать вполне можно, с МПНкой, естественно. А по поводу блокировки включения - попробуйте, если не лень, провести еще раз проверку без резистора и с ним, и проверяйте состояние выходов программой проверки шлейфов. Попробуйте включить реле принудительно и проверьте программой состояние с резюком и без. Очень сильно уверен, что причину найдете по результатам этой проверки.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Без нагрузки на хх выходы КПБ не отрабатывают программу включаются буквально на доли секунды и все, это нормально.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений. вот что вы перечислили все варианты, мы это все пробывали и без успешно, и через программу принудительно и с резисторами и без.ю так же с нагрузкой и без нагрузки и с МПНкой все без успешно КПБ на доли секунды включалось и все, а с резистором почемуто отрабатывает. мы думали что касяк был в конфиге прибора или в общем конфиге Прога меняли КПБ на другой, другой отрабатывает и с другим пультом даже ставили все без результативно.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Что знал, то сказал)). Раз другой КПБ работает на месте глючного, то вариантов немного. Брак при любом производстве неизбежен. Можно смело выкидывать, или при случае вернуть производителю. 

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Евгений спасибо 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4172 раза

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.