партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСигнал 20 исп.02 и ИСО "ОРИОН"

Эксплуатация » Сигнал 20 исп.02 и ИСО "ОРИОН"

После подключения к существующей системе дополнительного помещения, оснащенного ОПС на "Сигнале-20", после внесения изменений в программу, на экране оперативной задачи шлейфы отображаются, но не управляются, только с кнопок на "Сигнале"Подскажите, пожалуйста,​ где я что не так делаю.Заранее СПАСИБО!

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Так вы на "Сигнале 20 "кнопки "утопите и зафиксируйте !А сверху оденьте специальные пластмассовые 
штуки,которые не будут давать управлять кнопками -тогда и постановка/снятие проходить будет !Если на "Сигнале кнопки "отжаты",то на охрану его не поставите !
Это что же за "наваждение" такое !Уже третий вопрос по "Роялю" !То не было-не было ,как подай !
Не иначе после моего гнева по поводу "горе-оратора"? Или после похвал по качеству прибора !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

А вдруг у, автора не рояль, может Сигнал-20М, к сожалению вопрос задан как обычно: "есть штуковина, она не работает, чего за хрень такая".
А я на это еще раз повтрю свою любимую фразу: чем больше материала для анализа, тем точнее диагноз.
Все как в медицине, посему, Максим Александрович, попрошу Вас дать больше информации, а именно:
-версия Сигнал-20;
-версия АРМа;
А то как то не понятно получается, 
....на экране оперативной задачи шлейфы отображаются, но не управляются...

В какой ОЗ, на каком рабочем месте??? Что еще в системе ОПС установлено, что конкретно менялось кроме добавления в систему Сигнала-20***, обноляли БД в ОЗ после внесения изменений, в каком режиме пульт и т.д и т.п.
На данный момент Ваш вопрос выглядит не иначе как:
Сигнал-20, ОЗ нет взятия/снятия, помогите.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Михаил !К чему такие сложности как версии и исполнения ,прибор проще некуда !
Нажал кнопку-взятие ,отжал-снятие ! Нажал все-и управляй с ПКУ !А если закрыл нажатые кнопки и закрыл их пластмасками из комплекта-вот тебе и Сигнал 20П !(первого выпуска)
А если нужно и с кнопок и с ПКУ-то Сигнал 20М и все дела !Тот прибор ,который указан,так там все 3 ПЦН-сухой контакт и выхода тоже .
А если мне память не изменяет ,то и комп для смены конфигурации к этому прибору подключать не надо !Всё можно сделать с ПКУ !
А вот про чтение АЦП сказать затрудняюсь !На каком приборе,какого года выпуска пробовал сказать сложно-но прочитать АЦП не удалось !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3671 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.