партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПроблема с Сигнал 20П

Эксплуатация » Проблема с Сигнал 20П

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой в обслуживании объекта по ПС.Система состоит из 10 сигналов 20-п(на каждый этаж по прибору,опрашивается через rs usb-485 напрямую к ПК) один из них начал "тупить" Индикация на приборе мигает зёлёным по 1гц,сначало в По Орион то появлялся на время,то пропадал при опросе,теперь вообще его не видит.
Какие мои действия по выявлению неполадок?
1) ЗАГЛУШИТЬ ВСЕ ЗОНЫ rOk.
2)Проверить питание.
3)Проверить линию a-b(приборы соединены последовательно) можно сразу откинуть ибо если были бы проблемы за прибором не видно было ничего.
Грешу на неисправность прибора.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Не знаю,но я бы сделал так !Откинул"подозреваемый" прибор от основного интерфейса и проверил программой "Шлейфы",заодно и напряжение питания узнал ,а там уже по обстоятельствам !
И если честно сказать,то я в таких случаях грешу на слабый контакт в интерфейсе .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Таблица 7 Состояния индикатора "Работа" в различных режимах работы прибора
№ Режим прибора Состояние индикатора
1
Режим технической
готовности
Выключен
Есть связь с сетевым контроллером:
непрерывно включен
2 Дежурный режим Нет связи с сетевым контроллером:
прерывисто включается с частотой 1 Гц
3 Авария питания
Прерывистые включения:
0,125 с – включен / 0,875 с – выключен
4 Режим диагностики Прерывистые включения с частотой 2 Гц
5 Авария прибора Прерывисто включается с частотой 8 Гц
5 Использование

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5241 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.