партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияСтепень защиты АРМ Орион Про

Эксплуатация » Степень защиты АРМ Орион Про

Интересует степень защищенности АРМ Орион Про, от удаленного несанкционированного подключения, например при использовании связи с объектами посредством сети интернет, радиоканала или GSM.
Ведь если предположить следующее: злоумышленники удаленно подключились к АРМ, открыли доступ к какой-нибудь двери с ограниченным доступом, и все на объекте террорист с бомбой.
Вот и интересует, какая защита существует кроме штатного файервола.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
А ведь и в самом деле !как-то же подключаются к компьютеру"дистанционно" ? Мало,что смыслю,но ведь наверно возможно !
Один раз,правда с "Ритмом" столкнулся с такой штукой !Были проблемы !Позвонил им в ТП !Спрашивают -"в интернете?" Говорю-ДА !
Скачай и установи программу с нашего сайта AA_v3 ,сделал !А потом спросили какие-то цифры,которые высветилтсь !Назвал и "всё само-собой "забегало и заизменялось и конфигурацию помогли сделать !Чудеса науки и техники !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А какая должна быть защита у АРМ-а?
Защищать необходимо "физический" сервер, просто ограничить доступ к компу, как минимум не использовать админскую учетку для повседневной работы. Страшилки про небритого патлатого парня, у которого в сарае нехилый вычислительный центр с бесперебойным питанием и таким же непрерывным доступом в инет, программирование высокого уровня с умопомрачительной скоростью и мерцание непонятных всем циферок и буковок (ну акромя того самого небритого и патлатого) - это все в голливуд. В жизни все намного прозаичней, стикер с паролем на мониторе никто же не увидит, а если и увидит, то низачто не догадается.

Петухов Андрей 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

AA - это Ammy Admin- мы тоже ей активно пользуемся при настройке Эгида-3 и С2000-PGE. Что касается защиты, то это задача, скорее администратора - обезопасить доступ к ПК. Например, во всех странах вместо обычных ОС используют Embeddet версии, в которорых тнет ничего кроме ярлыков программ, или вообще ось запускаетя вместе с облочкой с отключенным удалённым доступом, для предотвращения доступа есть защита и на аппаратном уровне (биометрические считыватели для доступа к манипуляторами самой ОС, аппаратные файерволы на серверах и т.д.) Есть специальные защищённые версии Ориона ПРО для использования на ядерно-опасных и особо-охраняемых объектах - поспрашивайте у технической поддержки.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5007 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.