партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияВзлом корпуса с2000-сп2 исп.1

Эксплуатация » Взлом корпуса с2000-сп2 исп.1

Доброго времени суток!на объекте сп2 исп.1 стал слать сообщения "взлом корпуса", установлена в машинном отделении груз. Лифта, подумал на вибрации (хоть сработки бывают и ночью когда лифты стоят) на всякий подвязал тампер не помогло(ну думаю крякнулась спшка , заменил, пару часов ожидания и никаких тревог, уехал домой и звонит диспетчер тажа самая ситуация и с новой сп((может кто сталкивался с такой проблемой?  
дело то судя по всему не в железе, длинна дплс около 100 м. Сечением 0.8 мм, дипов тоже около 100, адреса не повторяются.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

КДЛ какой версии?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Михаил Геннадьевич что то я и не обратил внимания((каюсь...знаю точно что не последней)

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

согласен, надо перепрошить до свежайшей. 

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

А то на версии 2.10 дипы и ип взлом корпуса присылали, хотя там в помине тампера на взлом нет.
А вот еще вопросик будет, у СП2 исп. 1 или же все таки версия 1.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Я сегодня подумал о перепрошивке, но подумал что дело в самой сп

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

На коробке сп2 без исп. написано это версия 1 я так понимаю?

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Лучше на чипе прибора смотреть, просто СП2 исп.1 лично мне не попадалась да и не слышал про такую.
На сколько я владею информацией, то есть СП2 и СП2 исп.02, в обоих исполнениях есть версия 1.01.
Давайте проще, на Вашей СП2 есть вводы для питания 12 вольт, или же только для подключения ДПЛС и выходы реле?

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

СП-2 просто реле, а исп 2  - контролируемый выход. КДЛ то какой версии?

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

У моей просто реле)

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

Так он же написал что не обратил внимание, Евгений, вот может Вы мне ответите, не видали ль где на свете СП2 исп.1, а то сомнения гложут что я чего упустил по оборудованию.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Во раз только реле, то перемычка по вводам питания отпадает.
Остается смотреть вверсию и конфигурацию КДЛ, да и пульта бы перепроверить не мешало.
Если есть желание, то Артём Юрьевич, можете выложить сюда, а мы организованной гурьбой может чего и придумаем.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Я лично только в тегах увидел сп2 исп.01 подумал что это одно и тоже что и сп2)..и насколько помню то на коробках приборов или сп2 или сп2 исп.02 написано

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

просто сп-2 и исп 2, я других тоже не встречал, сп-1 есть двух исплолнений, так что малко запутались. И перемычка бы писала неисправность оборудования, так что два варианта, или ДПЛС малко коротится на землю, или глюк КДЛки, при длинной ДПЛС это часто бывает

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ответьте мне ,друзья !Как могло такое быть ,что в одночасье ни с того ,ни с сего стали идти такие сообщения ? Почему вообще такое может быть ?И причём тут версии ?И причём тут прошивки ? Почему это вообще реально на объекте ? Что это ? Недоработка производителя ?Не правильный монтаж ?Халтура в обслуживании ? Что ?????
Почему уже на протяжении уже почти года на форуме одно и тоже -меняйте прошивку ,да меняйте прошивку ?Если это недоработки производителя,то это называется проще-БРАК !И нечего это скрывать !

8 лет 6 месяцев назад

avatar
добавит нечего, в оправдание производителя (что на меня непохоже) скажу - не ошибается тот, кто ничего не делает. И всех возможных косяков не предусмотреть, а вот как на наши сообщения идет реакция - это обсуждаемо и даже с пристрастием))

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

В самое яблочко.
Кстати да в последнее время очень часто косяк в прошивках. Вспомнить КДЛ вер.1.**, поставил и забыл.
А сейчас то взлом корпуса на извещателях на которых он физически не предусмотрен, то неисправность линии оповещения в Рупоре, то контроль АКБ в РИПе, С2000-Ethernet вообще молчу, можно продолжать этот список еще кучей фактов, но все эти случаи объединяет одно - КОРЯВАЯ ПРОШИВКА. 

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Я с тобой согласен !Не ошибается тот ,кто ни чего не делает !Но ведь "Болид" в этом деле не новичок !Тем более его оборудование идёт и на экспорт !Как можно так относиться ? Почему люди купив за деньги и к тому же не малые, оборудование,должны ещё и тратить (тем более не всегда за счёт фирмы) и звонить в ТП ?Почему это происходит с завидной регулярностью ? Я думаю,что пора уже что-то пересматривать в своей работе !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

У меня тоже не сразу появилось желание писать такое !Первой ласточкой было письмо по АСПТ человека,который находится в 300 км.к северу от Южно-Сахалинска !  15 АСПТ не работает !И говорят-присылайте в Королёв,посмотрим !Да ближе в Америку отправить !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну если не писать то замечания не будут устранятся, ведь разработчики тоже физически не могут восоздать те условия при которых мы эксплуатируем приборы. Для того мы и есть, что бы сообщать об ошибках разработчикам, своего рода удаленный входной контроль.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Конечно !Для этого форум и создан !Всё правильно !Так и должно быть !Но почему версии идут как грибы после дождя и с каждой всё какие то проблемы ?Ставишь одну-в одном месте работает,в другом опять проблема !Обновляешь !Год опять ладно-потом опять что-то ?
Ну неужели нельзя перед тем как что-то продавать ,довести до ума !
Я на это уже обратил внимание почти год назад в теме "Совместимость версий,Нужно или нет"!Значит ни кому это не нужно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил Геннадьевич я попробую версию кдл поменять на крайнюю, если не поможет то обращусь за помощью к Вам господа)))

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Вы, Артем Юрьевич не в Парижах, тут все свои, с господами Вы погорячились))) Так что будьте как дома)
пс: если версия КДЛ 2,04 и будете перешивать на 2,12, то обратите внимание, что ИПРы надо будет прописывать другим типом зоны, так что перед прошивкой сохраните прежнюю конфигурацию прибора.

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Дада 18 если не ошибаюсь))

Сахаров Артём Юрьевич 8 лет 6 месяцев назад

почти)) 16

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Я бы для начала еще напряжение ДПЛС на СПшке померял, может "враги электрики" где то лазили да кабель передавили или т.п. да и на посторонее не мешало бы ДПЛС глянуть, а то может наводка какая нибудь. Еще хотелось бы добавить что в ряде случаев помогает заливка в КДЛ той же самой конфигурации, несколько раз с подобным сталкивался.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Я только сейчас внимание обратил, сотка ДИПов на сто метров ДПЛСки?? Что за гирлянда такая?

Евгений Дещиця 8 лет 6 месяцев назад

Кстати по поводу наводок и электриков, буквально вчера кабель 485ого перетягивали, враги-электрики что бы свою дырку не долбить в нашу протянули кабель вводной кабель 5*25, и пошла полная хрень по интрефейсу, система ожила в буквальном смысле, только жить начала своей непонятной жизнью. А заставить электриков перетягивать кабель, это просто тихий ужас, делали одни по субподряду и генподряда, в общем концов не нашли, да еще в добавок протянули кабель они уже давно, а вот запитали недавно, а потолок ведь не будешь по всей протяженности 485 вскрывать при обслуге, вот и вылез косяк очень поздно. Ну это я так ситуацией поделиться.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Упс)...Офисные помещения ну с соткой я может и загнул но не больше 150)

8 лет 6 месяцев назад

avatar
При Вашем сечении кабель можно до 600 метров ДПЛС тянуть, так что при нормальном монтаже и 500 метров это нормально.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6009 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-СП2 исп.01

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.