партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияРаздельное взятие/снятие с ОС одной входной дверью

Эксплуатация » Раздельное взятие/снятие с ОС одной входной дверью

Есть здание, в одной половине кабинеты отдела 1, во второй половине здания кабинеты и помещения отдела 2.
Первый и последний сотрудник отдела 2 проходит через дверь отдела 1, на которой СМК.
Есть дежурный персонал, который снимает/ставит с охраны только входную дверь (дальше им не надо)
Сейчас в с2000м:
Группа разделов: Отдел 1 (кабинеты отдела 1 + дверь)
Группа разделов: Отдел 2 (кабинеты отдела 2)
Раздел: входная дверь
Проблема: как сделать, чтобы первый приходящий снимал свои помещения и входную дверь. последний уходящий брал под охрану свои помещения и дверь? 
Есть ещё АРМ Орион-Про, но надо, чтобы это всё работало и при потере связи с АРМом.

Считыватель pr-eh05.

 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

А сотрудник который будет последним уходить с объекта, получается еще и должен проверять наличие людей в отделе 1. Иначе как он будет узнавать что в охраняемой зоне нет людей? Какая то неправильная организация поставленной задачи, или я чего то не догоняю.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Последний из отдела 2 идет через отдел 1. Он видит/знает, что в отделе 1 есть кто ещё или нет. 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так создайте две группы разделов-одну с зоной 1 и входной дверью, а вторую с зоной 2 и входной дверью. И управляйте на здоровье. Правда, задачу я всё равно не очень понимаю=\

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Не получится что, первый пришёл снял свой раздел и дверь. а второй пришёл снял свой и поставил дверь?
 

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 6 месяцев назад

Кстати, не знаю. Дайте людям по 2 карточки-одну на закрытие, а другую на открытие. 

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну и понятно что, если первый кто-то уходит, то он ставит свои и дверь, а второй оставшийся отдел будет выходить, откроет дверь... и тревога.


PS: Вижу пока только одно решение, не закрывать дверь, И если отдел 2 уходит первым, ставит свой раздел и дверь. Дверь не берется, остальное встает. Тогда получаем лишние события о неудачном взятии. 
Думал может кто предложит лучшее решение.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Окна времени как вариант не рассматривается?
Выставили автоматически брать на охрану по времени да и все.
Евгений Сергеевич, еще бы конечно знать какие приборы у Вас на охрану стоят, тогда думаю количество вариантов расширилось бы, а то как то список из С2000М, АРМа и СМК не дает возможности реально оценить все варианты.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Обновил теги, и первое сообщение.
Окна времени не получится, потому что последние сотрудники уходят не в одно и тоже время.
Например сегодня в 17;30, завтра в 18:00, послезавтра в 17:00.
Рабочий день до 17 часов.
 

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 6 месяцев назад

Исходя из обновленных тегов можно сделать вывод что охранка собрана на Сигнал-20П, правильно ли я понимаю.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

правильно

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну тогда самый простой вариант, как и писал Сергей Шапран, два ключа/карточки, ну или по сложнее тогда поставить С2000-КС, в котором будет три уровня доступа: отдел 1, отдел 2, СМК входной двери. К тому же и визуально будет видно что стоит на охране, а что нет.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
В чем смысл с2000-КС, ведь есть пульт с2000м, в котором уже есть эти три уровня доступа. В котором тоже можно посмотреть, что на охране. Но зачем смотреть? Кто уходит последний тот и так знает, что на охране.

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 6 месяцев назад

Ну пульт же наверное не рядом с дверью на которой СМК. А смотреть что на охране, это так, как опция.
А про уровни, я имел ввиду три пароля с уровнями доступа, естественно что доступ будет давать пульт.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Пульт рядом с дверью. Ведь возможно же такое поди решить при помощи сценариев в пульте. Только пока сам не могу додуматься как. 

Рыбкин Евгений Сергеевич 8 лет 6 месяцев назад

Можно и по сценарию, но могу только теоритически предположить, просто железа нет под рукой что бы проверить, но если по теории, то:
- для шс СМК создаем "сценарий управления шлейфом"
- делаем шаги в сценарии, одному из команда шс "взятие" другому шагу "снятие"
- для взятия делаем разрешающее условие когда ОС отдела 1 и отдела 2 стоят на охране, запрещающим когда эти отделы сняты с охраны.
- для снятия делаем разрещающим условием когда  отделы на охране.
Вот только не могу сказать одно, если в разрещающее условие на снятие/взятие вбить оба раздела, т.е отдел 1 и отдел 2, как оно будет работать, когда один из разделов взят/снят или же когда оба. Это нужно будет проверять конкретно на железе. А я еще раз подчеркиваю, чисто теоритически предположил.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3664 раза

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.