партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЛокальный доступ и централизованное управление разделами через с2000-2

Инсталляция, монтаж » Локальный доступ и централизованное управление разделами через с2000-2

~~Имеется объект, на котором порядка 30 с2000-2, 3шт с2000кдл,1шт с2000м и арм орион про. ПКУ и арм работают по протоколу орион-про.  С2000-2 используется для организаций одно/двух направленных точек доступа, а также для управления разделами охранной сигнализации. В состав разделов входят шс приборов с2000-2 и с2000кдл.И вот стала задача организовать локальный доступ и централизованное управление разделам используя приборы с2000-2, чтобы пользователи, используя комбинированные карты, могли подойдя к считывателю прибора сначала снять нужный раздел, а затем организовать проход (через этот же считыватель), используя функцию удержания комбинированной карты. 
Проблема заключается в том, что все параметры, связанные с доступом и разделами программируются в абд арма, а потом все ключи при синхронизации должны прописываться с нужными параметрами в с2000-2. По инструкции на с2000-2 , для управления разделами используя функцию удержания комбинированной карты, необходимо что бы уровень доступа ключа(в с2000-2), кроме атрибута «доступ» имел включенный параметр «хозорган» и не имел право на управления своими шс.  И как настроить абд арма, чтобы ключи при синхронизации прописывались в с2000-2 с соответствующим уровнем доступа не знаю?  Может кто знает? Буду благодарен за помощь!
 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Делайте сценарий на основе идентификации карты,когда прикладывают карту к нужному считывателю,идет определение кто,это,затем идет сценарий снятия,затем открывается доступ.В приборе будет только прописан доступ

8 лет 5 месяцев назад

avatar
По поводу сценариев арма, я думал. Правда я расмотревал возможность снятия разделов по событию считывателя "доступ предоставлен", так как доступ предоставляется конкретным пользователям, а идентефикация происходит любого пользователя даже того кому потом в доступе будет отказано. Но я хочу попробывать решить задачу через централизованное управление разделами, а если уж не получиться то потом прибегать к сценария арма и пку. Плюс централизованного управления разделами в том что его можно организовать  на пку(без использования арма).

Кетабаев Игорь 8 лет 5 месяцев назад

На одном объекте, подобную задачу я решил мспользуя сценарии пку. В результате получился локальный доступ и управление разделами в описанных временных рамках под управление пку(даже когда арм выключен). Но на этом объекте для такого колличества сценариев боюсь не хватит памяти пульта, да и использование сценарие пку не самая легкая задача. Так что в данной ситуации если не получется  реализовать задуманную мною логику, то проще всего будет поступить как Вы и советуйте, внедрять сценарии арма.

Кетабаев Игорь 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

~~Вопрос решён, благодаря технической поддержке! Цитирую ответ технической поддержки:
«Если в БД АРМ "Орион Про" привязать к считывателю "С2000-2" или "С2000-4" разделы, ШС, которых не относятся к этим приборам, а также добавить эти разделы в уровни доступа ключей, то эти ключи будут прописаны в память приборов с атрибутами "Хозорган" без привязки к ШС. Т.е. для ключей будут выполнены условия локального управления доступом и централизованного взятием/снятием»
Благодарю всех за помощь.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тоесть прикладываем один раз,получается проход,если удерживать карту то взятие\снятие.Надо будет попробовать,ибо сценарий тут это лишние действия.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Прикладываем - получаем доступ, удерживаем- переходим в режим управления разделом. В в момент когда прибор находится в режиме управления разделом, каждое последующие касание меняет состояние на противоположное! Единственный минус такой схемы, что если не работает арм(а арм на пк не самая надежная часть системы) то теряется управление системой. А если через снятие раздела происходит снятие шс блокирующих доступ в с2000-2/4, то получается при отключенном арме нельзя снять раздел(соответственно снять блокирующие шс с2000-2/4) и соответственно нельзя открыть дверь! Вот теперь думаю как открывать двери в случае когда неработает арм или пку?

Кетабаев Игорь 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6582 раза

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.