партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажконвертация базы АРМ Орион в АРМ Орион ПРО

Инсталляция, монтаж » конвертация базы АРМ Орион в АРМ Орион ПРО

Добрый день!
Кто сталкивался с переходом от АРМ Орион к АРМ Орион ПРО при конвертации базы в менеджере центрального сервера после процедуры буферизации вылетает ошибка которая не даёт закончить модернизацию.
________________________________________________________________________________________________
При выборке из таблицы  An error occurred while attempting to initialize the Borland Database Engine (error $2108)
________________________________________________________________________________________________
Арм орион версии 741.может быть есть подробный алгоритм или какаято определённая последовательность действий.
Пробовал делать модернизацию и с файлами базы и с файлом бэкапа ни чего не помогает.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Путь доступа к БД замените АДо на БДЕ и пробуйте модернизировать

8 лет 5 месяцев назад

avatar
да я так и делаю меняю ADO на BDE, драйвер Standart, указываю путь к базе слитой из старой машины и модернизация заканчивается сообщением Операция прервана на этапе: Создание временных файлов.

Поляков Денис Анатольевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тогда модернизируйте сначало с 7,4,1 на 7,6,3, а потом на 1,12,2

8 лет 5 месяцев назад

avatar
есть вторая база 7.6.3. с ней происходит тоже самое.
в какую сторону копать не знаю пробовал на разных машинах - результат один.
может быть дело в файлах самих баз?

Поляков Денис Анатольевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

проверьте БД штатными средствами и увидите , есть ошибки или нет

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Посмотрете запись вебинара про установку АРМа, в четвертой части рассматривается конкретно модернизация базы данных, на какой минуте правда точно не скажу, то ли на 15 ой, то ли на 20й, просто может все таки что то не так делаете:http://bolid.ru/support/study/webinars/webinars_16.html
 

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

делалось всё именно так как было в этом вебинаре с 21 минуты. там тоже сначала вышла эта ошибка после чего папку с базой перенесли в другой каталог и всё вышло.у меня не выходит.

Поляков Денис Анатольевич 8 лет 5 месяцев назад

Может дело в том что в пути к паке кирилица присутствует, или нет у Вас кирилицы

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Первое: на "новой машине" установлен BDE и Орион 7.6.3 ?
Второе: Есть какой-то "косяк" в Менеджере сервера Орион Про 12.2.2. Вот такая у меня была переписка с техподдержкой этим летом:

1. Уважаемые коллеги, пытаюсь произвести модернизацию БД "Орион" версия 7.6.3 до "Орион Про" версии 1.12.2 SP2. Пробовал на двух компьютерах с Windows 7 и XP - везде Менеджер сервера выдаёт одну и туже ошибку - смотри вложение. В чём дело? Делал это уже много раз, таких проблем не было...

2. Здвствуйте! Вышлите нам, пожалуйста, базу данных от АРМ "Орион" для анализа. ожалуйста, оцените качество услуг, предоставленных специалистом службы технической поддержки: лужба технической поддержки. С уважением, Рузанов Павел Евгеньевич.ЗАО НВП "Болид"

3дравствуйте! БД модернизирована до версии 1.12.2.2 и SQL server 2008. Ошибок при этом не возникло.
Резервная копия в архиве во вложении.

4. Решение по обращению #23682"support" Кому: 'Атмасов Александр Эдуардович' 20 июня, 12:54 
  Здравствуйте! Данные ошибки связаны с некорректной работой модуля Менеджер сервера. В следующем релизе это будет исправлено. Пожалуйста, оцените качество услуг, предоставленных специалистом службы технической поддержки: 
 --С уважением, Рузанов Павел Евгеньевич.Служба технической поддержки.

        Поэтому я сначала конвертировал Орион 7.6.3 в Орион Про 12.2. а уже потом 12.2.2. Попробуйте должно получится. За последние пол года 3 базы таким образом перевёл из Ориона в Орион Про. 
Но, насколько я понимаю, ошибки до сих пор не исправлены.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
есть Менеджер сервера 662 могу скинуть! на почту
 

Соболев Евгений Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

pda_pro@mail.ru буду признателен!

Поляков Денис Анатольевич 8 лет 5 месяцев назад

на новой машине установлен только  АРМ Орион ПРО 12,2,2 

Поляков Денис Анатольевич 8 лет 5 месяцев назад

Евгени Николаевич, и мне тоже можно 662. atmasoff@mail.ru

Атмасов Александр Эдуардович 8 лет 5 месяцев назад

отправил

Соболев Евгений Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо Большое, Евгений Николаевич, получил!

8 лет 5 месяцев назад

avatar
А мне тоже можно управление сервером 662, Ошибка та же. Заранее спасибо.
Почта: sergdaemon@yandex.ru
 

Давидян Сергей 6 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

11965 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.