партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияНе верная ссылка на таблицу считывателей (ReaderID=12)

Эксплуатация » Не верная ссылка на таблицу считывателей (ReaderID=12)

Доброго дня!

На объекте стоит Орион 7.6.3 от 2011 г.. После неизвестного сбоя пропали из базы несколько приборов. Приборы добавили снова, но теперь при загрузке ABD  появляются ошибки "Не верная ссылка на таблицу считывателей (ReaderID=12) " и "Не верная ссылка на таблицу считывателей (ReaderID=13) ". Лечение и модернизация не помогают. Перепрограммировать систему весьма муторно, т.к. в системе десяток контроллеров с хитрыми тактиками и три тысячи сотрудников с проксикартами. Что можно сделать в этой ситуации?

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Посмотрите в АБД у КДЛ индекс считывателей не повторяется?!у меня была такая ошибка, вроде я её так решил, но не помню точно))))давненько было!

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Посмотрел. К сожалению не повторяются. Нигде в базе не нашел повторений.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Репостну свой ответ на аналогичный вопрос на дружественном форуме:)
На всякий случай делаем архив базы.
бесплатная прога Paradox Data Editor (сайт разработчика http://www.mitec.cz , живет в самом конце страницы) простая как кирпич;
в папке с базой находим таблицу pReaders.DB собственно это и есть таблица считывателей
в столбце DeviceID ищем адрес проблемного прибора, вероятнее всего его там нет;
открываем таблицу pKeys.DB в столбце Name ищем первое реле своего прибора и запоминаем Adress; (для второго считывателя если он есть - соответственно адрес второго реле)
Возвращаемся в pReaders.DB и добавляем туда новую строку где DeviceID- адрес прибора, Adress- тот что запомнили, Index - индекс считывателя любой свободный т.е которого нет в этом столбце, Name - имя считывателя(обязательно!)

Естественно все операции с базой проводятся после выхода из всех приложений Ориона.

У меня такое было после того как пользователь самостоятельно расширил лицензию и добавил приборов, а может еще и обновился (точно не знаю, я только устранял последствия), но ключ в системе походу был установочный(тот который идет с дистрибутивом) и после инсталляции не менялся на основной(запрашивается после установки отправкой регистрационной карточки в тп). Проблема периодически вылазила при добавлении приборов и после правки базы пока не ввели новый ключ.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, программа помогла. Нашел ошибку в Map_Elm.DB . Удилил строчки с ID=12 и ID=13, все прошло.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Вы походу нашли более правильное решение - удалить саму ссылку вместо правки таблицы на которую она ссылается, только после этого приборы вероятно нужно удалить/добавить по новой. Напишите пожалуйста какие еще после этого производились манипуляции.

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Больше никаких манипуляций не проводил.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5327 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.