партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажЗвуковое оповещение на с2000 кпб и октава 80ц

Инсталляция, монтаж » Звуковое оповещение на с2000 кпб и октава 80ц

Помогите решить проблему. Есть система звукового оповещения Октава 80ц при подаче напряжения срабатывает оповещение всего один раз и не повторяет его (в этом и проблема). Можно ли запрограмировать С2000М так чтобы при пожаре кпб подавал напряжение на 15-20с потом 5с пузы и повтор (тоесть 15-20с и 5с пауза)?

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Примечание. В режиме автоматической трансляции, после выдачи первого оповещения, второе оповещение транслируется по направлениям, выбранным переключателями 1|2|3|4| после паузы, установленной переключателем |5|ПАУЗА. После выдачи оповещения по всем направлениям, выбранные переключателями 1|2|3|4|, повторяется только второе сообщение после заданной паузы до снятия сигнала управления. 

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

То есть ,сначала пнредаётся собщение (допустим по 1-му каналу) для оповещения персонала :"Внимание !Сработала пожарная сигнализация!" и если персонал не предпринимает ни каких действий ,то через заданный промежуток времени (допустим(5 сек) идёт по каналам 2-4 сообщение "Пожар "Всем срочно покинуть помещение !"

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А можно сделать что бы и по всем зонам одновременно и оба сообщения передавались, и еще я зная как на ней контроль линий отключить. Ну правда все это из ряда самодеятельности.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Владимир Владимирович, а сколько у Вас зон оповещения?
Просто возможно я знаю решение для Вашего вопроса.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

4 зоны оповещения вот и думал как сделать одно оповещение на все зоны сразу первое оповещение не отключается а второе отключить можно но в этом случае воспроизводится только один раз!

Владимир Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

На Л1 сажаете первую линию, Л2-Л3 блокируете резисторами, а остальные физические линии подключаете на ЛД2-ЛД4, на панели переключателей в положении ON только переключатели 5 и 6. Также нужно что бы были одеты джампера J1-J3, тогда по всем линиям будет передаватся и первое и второе сообщение с паузой 15 секунд. Ну из самодеятельности, но это как бы не правильно, если нужно отключить контроль линий то, снимаем металичискую панел на плате, под ней 4 джампера, каждый джампер отностся к свое линии, если его снять то контроль отключается.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Киселев Михаил Геннадьевич у меня 4 зоны в которые подаются голосовые сообщения по отдельности, а оповещение надо вместе !

Владимир Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Киселев Михаил Геннадьевич у меня 4 зоны в которые подаются голосовые сообщения по отдельности, а оповещение надо вместе !

Вы меня за идита что ли держите, я читать умею, внимательно посмотрите на мое второе предложение где написано: 
...тогда по всем линиям будет передаватся и первое и второе сообщение с паузой 15 секунд.

Я понял что у Вас 4 зоны, только видимо Вы не поняли что я написал.
Поясняю, при подключении линии оповещения на клеммы "ЛД" в эту линию передаются и первое и второе сообщение, т.е линии ЛД являются не коммутируемыми и в них передаются все сообщения, что первое, что второе. В реале получается, при расстановке джамперов как я написал, по первой коммутируемой линии Л1, идет и первое и второе сообщение, а так как линии ЛД2-ЛД3 являются некоммутируемыми, то в них тоже передается и первое и второе сообщение, т.е вместе так как Вам и нужно.
Что непонятно в данном алгоритме?
У меня все объекты на Октаве так сделаны еще со времен царя гороха, или думаете я с потолка это предложение взял?
Могу схему расключения нарисовать, если словами я плохо объяснил.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В зависимости от положения переключателей ЗОНЫ возможны следующие коммутации
оповещений в зоны:
переключатель 1:- в положении OFF – в первую зону передается первое и
второе оповещение;
- в положении ON – в первую зону передается только
первое оповещение;
переключатели 2,3,4:- в положении ON – в соответствующие зоны
передается первое оповещение;
в положении OFF – в соответствующие зоны
передается второе оповещение.
Переключатель ПАУЗА задает время между трансляцией первого и второго


Всё же и так написано и нарисовано !

8 лет 4 месяца назад

avatar
Так ведь то то и оно, что при штатном использовании получается что в первую зону можем и первое и второе сообщение передать, а в другие либо первое, либо второе. А по линиям ЛД, всегда идет и первое и второе сообщение, что собственно говоря я и предложил Владимру Владимировичу, ему то как раз нужно что бы по всем зонам было и первое и второе сообщение.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Слушай !Я сейчас посмотрел ещё раз этот прибор !А вообще мы про то ли говорим ?Там такое!!!! И не скажешь ,что это прибор "царя Гороха" !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Ну насколько я понял вопрос про Октаву-80Ц, то я только одну Октаву-80Ц знаю.
Тем более две из них я уже самолично ремонтировал, откуда и знаю как отключить контроль линий, индикаторы зон при любом состоянии линий всегда будут светится зеленым.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

я не знаю какой прибор царя гороха вы ковыряли и где вы там нашли J3 и ЛД2 это вопервых а тот же самый вариант что и ваш это просто использовать Л1 и Л5 соответственно все что будет сидеть на Л5 а так же на ЛД3 ЛД4 будет транслироватся всегда без контроля линии это вовторых а в третих мне нужны 4 раздельных зоны для трансляции речи через микрофон в определенную зону а не на все зоны сразу через ваш колхоз! поэтому и пишу на этом форуме чтобы подсказали возможно ли заставить реле С2000КПБ по нужному мне алгоритму! а если это не возможно я даже колхозить не буду пусть в первую зону так и передает это сраное сообщение а потом всем остальным что закащик мне приволок за место проэктного ИНТЕРМ то и получит ;)

Владимир Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Где где, в рифму... как зайдешь налево, не просто так постоянно просят версии приборов писать, что бы подобной неразберихи небыло. А по Октаве нужно в в Полисервис писать, изменение алгоритма работы КПБ тут не поможет:

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Подожди ,Михаил !Вот ты опять горячишься !Я тоже стал замечать ,что стали появляться приборы -"двойники" !Названия одинаковые ,а приборы разные !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

https://yadi.sk/d/-W7l-89HkXDDj

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Да достал этот бардак, информации тольком нет, мне нужно я хочу.
А потом еще не верять и дураком считают, как тут спокойствие соблюдать.
Тоже самое что придти в магазин для автозапчастей и сказать мне нужна запчасть, ищите не найдете то дураки.
Так ведь нет же на самом деле, для своей машинки если что нужно так и год выпуска назовут и пробег и т.п.
Уже не раз заострял внимание, что для верного и правильного совета, сообщайте версию прибора и т.п.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Слушай !Я сейчас посмотрел ещё раз этот прибор !А вообще мы про то ли говорим ?Там такое!!!! И не скажешь ,что это прибор "царя Гороха" !– Каргапольцев Артур 12 часов 27 минут назад

да тупая железка могли бы и сделать получше без вот этого гемора тогда бы норм было бы

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да достал этот бардак, информации тольком нет, мне нужно я хочу.
А потом еще не верять и дураком считают, как тут спокойствие соблюдать.
Тоже самое что придти в магазин для автозапчастей и сказать мне нужна запчасть, ищите не найдете то дураки.
Так ведь нет же на самом деле, для своей машинки если что нужно так и год выпуска назовут и пробег и т.п.
Уже не раз заострял внимание, что для верного и правильного совета, сообщайте версию прибора и т.п.– Киселев Михаил Геннадьевич 5 часов 54 минуты назад

http://npfpol.ru/docs/031.005%20Oktava-80TC%20RE%60%20PS.pdf

8 лет 4 месяца назад

avatar
у Вас походу более старая модификация прибора и на сайте полисервис только такая как у меня!

Владимир Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Ну не просто же так назвали прибор времен царя гороха.
За всплеск эмоций прошу меня извинить, день просто был очень тяжелый.☺

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

ну с октавой мы разобрались это дохлый номер и так как мне надо работать не будет а как насчет алгоритма работы С2000КПБ

Владимир Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Если имеете в виду тот алгоритм который в вопросе указан, на базе пульта даже с использованием сценария управления не выйдет. И это кстати можно отнести к вопросу "предложение о развитии" что бы в Pprog можно была возможность самим создавать сценарии управления с привязкой своего временного алгоритма работы, Вы только что на идеею сподвигнули.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

ну тогда вопрос закрыт это я и хотел услышать ;) а чтото колхозить не хочу пусть сначало с первого этажа выгоняет народ а потом всех остальных жаль только октава не умеет первое сообщение выдовать в зону где сработала пожарка было бы актуально :)

Владимир Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый вечер.Сегодня "Октаву" приказали побороть(старая модификация прибора) Динамики сильно фонят при включении микрофона так, что голоса неслышно.В РЭ ничего не нашёл.Никто не сталкивался с чем то похожим?

6 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9713 раза

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.