партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажС2000-ПТ

Инсталляция, монтаж » С2000-ПТ

Доброго времени суток коллеги!
Система пожаротушения изначально была, да и сейчас эксплуатируется такая:
Операторная. АРМ Орион, C2000-Ethernet, С2000М, Сигнал-10, ИПРы.
Удалённые объекты (несколько). C2000-Ethernet, С2000-АСПТ, КПБ, СП-1.
Значит оператор давит ИПР выбранного объекта, срабатывает ШС  Сигнала-10, на удалённом объекте реле СП-1 даёт сработку ШС АСПТ ну и т.д.
Появилось  желание отказаться от ИПРов, Сигнала-10, СП-1. Установить у оператора С2000-ПТ.
Подскажите, правильно ли моё решение, и как это будет выглядеть. Т.е. на каждом направлении буду видеть и управлять заданным прибором? И  в конфигурации  заводить раздел со шлейфом прибора?

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

А каким макаром собираетесь АСПТ на АРМ Орион завести? Если только АСПТ не версии до 1.03, версии выше поддерживает только АРМ Орион Про.
С2000-КПБ тоже поддерживается Орионом только до версии 2.03.
Или может Вы имели в виду все таки АРМ Орион Про?
 

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Если поточней, то старые объекты оставлю как есть. Новые будут с другой операторной и с новыми зонами пожаротушения. В качестве АРМ установлен Орион Про

Серёга 8 лет 5 месяцев назад

Вариант на самом деле интересный, и вроде как приемлимый, ну в смысле если все правильно настроить то работать будет,  но правда ни разу подобного не видел. 
Обычно в АРМе просто делают сценарий на запуск пожаротушения, наверное и Вам все равно придется сценарии лепить.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Зачем сценарий? Всё равно его (сценарий) придётся запускать с какогонибуть устройства (ИПР и т.д.)
Я. хочу избавиться от несанкционированного доступа и пуск, отмена пуска, индикация, всё в одном флаконе.

Серёга 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Создается раздел для каждого направления (С2000-АСПТ), в UPROGе этот раздел привязывается к направлению С2000-ПТ. Все работает под управлением С2000М.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Только АРМ Орион и С2000-М нужно перевести в протокол орион про (иначе Орион отключит С2000-М)И нельзя чтоб на С2000-ПТ​ был раздел с номером 256 (это кстати и вопрос для тех поддержки)

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4927 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ПТ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.