партнерский раздел
ФорумЭксплуатациясп 2000-сп2

Эксплуатация » сп 2000-сп2

ребят нужна помощь схема ПС  2кдл , 2 кпб , несколько сп2000-сп2--- каждый кдл управляет отдельно кпб и сп2, т.е оповещение вкл в опреденном месте, все ок!    нужно чтобы один сп2 находящийся в первом  кдл отрабатывал при сработке пи нах во втором кдл. как это реализовать? создавал отд раздел для этого сп2, привязывал все шс, а он не активируется при сработке...что я не правильно делаю? спс

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Скорее всего в КДЛ СП2 уже привязан к разделам !
Аналог управления реле автономно" и "централизованно" !
"Отвяжите"в КДЛ и "привяжите"в пульте !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 5 месяцев назад

А еще лучше конфигурации пульта и приборов на обозрение выложить, так быстрее будет ошибку найти.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

спс перепроверю завтра, но вроде я все так и сделал, а реле все равно не отрабатывают
п.с отработка сигналов нужна на пожар и неисправность ---программа (пцн пожар) и (выход неисправность) 13, 14-  -- правильно?

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ок завтра попробую выложить

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Шлейфы С2000-СП2 нужно перевести в релейные выходы, а затем на вкладке реле привязать разделы к реле.

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Но так СП2 будет управляться только от  ШС данного КДЛ. Может быть дело в галочке "централизованное управление"?

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Евгений Владимирович, Вы внимательнее прочитайте ответ выше.
В конфигурации самой КДЛ убираем галочку привязки шс► через программу Pprog в конфигурации пульта выбираем нужный КДЛ► затем выбираем первый адрес шс на котором висит СП2►преобразуем данный шс в реле►тогда на вкладке реле в программе Pprog станут доступны реле СП2► на них "перетаскиваем" нужные разделы и задаем необходимую тактику работы реле.
На крайний случай выложите конфигурации КДЛ и пульта, с пометкой какие тактики для реле нужны и от каких разделов, а я Вам сделаю как желаете.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Виной всему была невнимательность. Я конфиг сохранил, не забыл, а залить его забыл :)
В связи с этим выяснил, что если СП2 не прописан в пульте, то работают только команды 1 и 2, отправленные с пульта (через меню 4).
Прошу прощения за дезинформацию у службы поддержки. И если заявляют, что большие специалисты и ничего не забыли, - не верьте :)

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 5 месяцев назад

Как у меня старшина говорил:
И на старуху бывает...встает.

Киселёв Михаил 8 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

благодарю всех, проблему решил! извиняюсь что поздно отписываюсь,но небыло возможности! на этой позитивной ноте считаю тему закрытой!

8 лет 5 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5050 раз

ЗАДАН

8 лет 5 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.