партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажuprog и pprog невидит приборы через Невод-5

Инсталляция, монтаж » uprog и pprog невидит приборы через Невод-5

Добрый день! 
Имеются приборы С2000БИ, КДЛ, С2000М+Невод-5 с одной стороны(1)
с другой стороны(2) Сигнал-10, С2000-ПИ+Невод-5
С2000М видит Сигнал -10, Сигнал-10 реагирует на команды взятие и снятие от С2000М, а также отправляет события о тревоге.
Но в режиме программирование uprog и pprog со стороны(1) С2000М невидно приборы другой стороны (2) , то есть  uprog и pprog  не находит Сигнал -10
В чем может быть причиной?

Настройки  С2000-M:

Пауза перед сеансом без изменения направления    100 мс.
Пауза перед сеансом со сменой направления    150 мс.
Таймаут для ответа на запрос событий равен    800 мс.
Таймаут для ответа на команду равен    900 мс.
Таймаут для ответа при поиске равен    700 мс.

астройки радиомодема, подключенного к пульту С2000-М:

9600/8N1    rs=03h    bl=08h    rp=00h    sb=01h    ir+    tp=40h    cg=00h          
gn=01    pn=01    ta+    ra+    la-    lp-    lf-    sp-    mb-     
t0=00    t1=00    t2=00    t3=00    t4=00    t5=00    t6=00    t7=00    t8=00    t9=00
r0=00    r1=00    r2=00    r3=00    r4=00    r5=00    r6=00    r7=00    r8=00    r9=00
tt-    tl+    tn-    tc-    pm-    rt-    ld+    sc-          
tt=32h    tl=02h    tn=0Ah    tc=0Dh    pd=FFh    rt=28h    td=00h    sc=7Ch          
ch=00h    [04]h    br=05    rm=00h    pa=04h    ar-    sw=00h               
NO security key defined

Настройки удалённых радиомодемов, подключенных к приборам:

9600/8N1    rs=03h    bl=08h    rp=00h    sb=01h    ir+    tp=40h    cg=00h          
gn=01    pn=02*    ta-    ra-    la-    lp-    lf-    sp-    mb-     
t0=01    t1=00    t2=00    t3=00    t4=00    t5=00    t6=00    t7=00    t8=00    t9=00
r0=01    r1=00    r2=00    r3=00    r4=00    r5=00    r6=00    r7=00    r8=00    r9=00
tt-    tl+    tn-    tc-    pm-    rt-    ld+    sc-          
tt=32h    tl=02h    tn=0Ah    tc=0Dh    pd=FFh    rt=28h    td=00h    sc=7Ch          
ch=00h    [04]h    br=05    rm=00h    pa=04h    ar-    sw=00h               
NO security key defined

8 лет 4 месяца назад

avatar
А пульт в режиме преобразователя не пробовали, ну это если есть RS-232.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Пробовал, результат тотже 

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Просто вынужден задать вопрос: какой версии Uprog используете?

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

UProg v.4.1.0.51  и Pprog 3.1

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

1.6 Назначение индикаторов на плате модема. 1. D1, зеленый: наличие напряжения питания на процессоре; 2. D2, зеленый: состояние приема из эфира; 3. D3, красный: режим включенного передатчика; 4. D1, D2, D3 – зажигаются одновременно: включение режима конфигурирования

Переведите пульт в режим "программирования" и посмотрите за индикатором D2- скорее всего теряется связь между модемами !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

При поиски адресов приборов в  UProg   и Pprog идет мерцание синхронно у двух Невод-5  

антенны (АШ-433) находятся 8 метров друг от друга, препятствий нету.

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

перемычка J1 у меня на двух приборах выключена
в конфиге стоит  Флаг  “ir+” 

Может быть из-за этого?

Завтра попробую переставить перемычку!


J1: переключение режима работы с использованием внешнего CTS/RTS: 1-2: включено (по умолчанию) 2-3: выключено

 Флаг “ir-” и “ir+” (для версий 7.хх) Назначение: установка управления режимом передачи с помощью сигнала RTS и игнорирование сигнала RTS соответственно. Синтаксис: ir- ir+ Отклик: ok Пример: >ir- >ok

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Но сомневаюсь, так как Сигнал RTS - это направление передачи, этим сигналом должен управлять компьютер (ПО). Или я туплю, блин

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Дмитрий Юрьевич !Жду результатов !Не подумайте,что я опять "издеваюсь",но если приборы стоят в 8 метрах,то не проще ли их настроить по проводному интерфейсу ???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

если в землю класть провод, то выходит дороже
если по воздуху на тросе, интерьер курорт теряет и сильно будет мешать для спец техники 

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

А С2000-РПИ на такое расстояние поставить не рассматривается?

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

нет, не рассматривалься. А вы что выбрали, если бюджет не ограничен, а за промохи Вам отвечать?

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Но это не от меня зависит, есть целый проектный отдел. Нет вариантов уже закупили Невод

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Если бюджет не ограничен, я бы как минимум дачу себе выбрал.☺шучу.
РПИ на таком расстоянии будет оптимальным вариантом.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

А существует ли какая-то литература по интегрированию с "Неводом"??? Было бы интересно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Если бюджет не ограничен, я бы как минимум дачу себе выбрал.☺шучу.
РПИ на таком расстоянии будет оптимальным вариантом.


Если Заказчик говорит даю "эную" сумму на стабильность связи ОПС, но только отчитайтесь до копейки. Вот интересно, что будет стоит дороже СМР и ПНР за монтаж Невода или РПИ.

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

РПИ хорошо !Только ведь лыжная трасса и в снегопад ...???
Не знаю !А вот "Невод" ??? Наверно ???Может быть и оптимальней !!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Если интересно, то завтра расскажу и прилажу фото и может даже видео? 

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

С нетепреньем жду завтрашнего дня !А вопрос пожалуй стоит "отметить "!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Мне тоже интересно что за объект такой хитрый, Дмитрий Юрьевич а в каком городе то хоть находится?
Вопрос тоже считаю интересным.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

А существует ли какая-то литература по интегрированию с "Неводом"??? Было бы интересно !

Даю ссылку:
http://www.geolink.ru/products/components/radio.html

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Краснодарский край, г. Сочи, Красная поляна, п. Эсто-Садок

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Эх, далеко, придется на который поближе, г. Кировск, ехать покататься.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Недавно пришел ответ от службы технической поддержки ЗАО НВП "Болид". Буду пробывать, завтра все опешу

Здравствуйте!
Невод-5 настроен корректно. Для работы программ с ПК необходимо на ПК программой rs-settings (запускается от имени администратора) задать параметры на вкладке Общее и Port:
Тайм-аут ожидания запроса = 700 мс
Пауза после общей команды = 150 мс
Тайм-аут ожидания команд = 900 мс

Пожалуйста, оцените качество услуг, предоставленных специалистом службы технической поддержки:
С уважением, Бокарев Олег Олегович.
Служба технической поддержки.
ЗАО НВП "Болид"
Тел.: +7-495-775-71-55 (доб. 250)
Email: 
support@bolid.ru
Twitter: https://twitter.com/nvpbolid
Сайт: http://bolid.ru

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Всем огромное спасибо за информацию !Буду изучать и несколько страничек в моём "блокнотике" точно заполнятся новыми записями !Всё дело в том,что у "Невода" частота 433,92(+/- 0,2%) МГц а у "Альтоники"-(не лицензированный)-433 МГц !Не будет ли сбоев???Но это уже вопрос в "Альтонику"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Тем более,что и  в "Альтоники" ответили,что "сбоев" не будет !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

У меня также, разделы ставятся, снимаются, тревога идет, но вот удаленно программировать приборы не могу. Как Вы решили данную проблему? мои настройки как на картинке ниже,com3, Uprog отказывается видеть приборы

saneev oleg nikolaevich 3 года назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

 Я так понимаю автор вопроса сделал "стенд" и тренируется. Иначе объяснить здравым смыслом то, что расстояние в 8 метров пушено по Неводу, просто ну ни как не поддается обсуждению.

8 лет 4 месяца назад

avatar
А с другой стороны,если получится на 8 метрах,то возможно получится и на километре!Просто этой теме-"Использование "Невод-5" было как-то мало уделено внимания на форуме !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

У нас лыжный курорт, невод находятся между трассами катания, сильный снегопад - сверху, скальный грунт -снизу. Ваши предложение из выхода ситуации?

Боганцев Дмитрий Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Одно из предложений я выше изложил.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

А если ...С2000-РПИ ??? Но,всё равно, все Ваши результаты жду с нетерпением !Признаюсь честно,заинтересовало !Эх !Опаздал !
Стандарт 433 МГц
Размеры (мм) 118 х 70 х 50 мм
Вес (г) 200
Производитель Невод
Интерфейс RS-232
RS-485
Цена: $182.93
€172,16
12,000.00 руб.
Хотя и "кусается"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

технической поддержки реализм на 5+, все получилось, фото выставлю во вторник 01.12.2015

8 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

12,000.00 руб. 

антенны (АШ-433) находятся 8 метров друг от друга, препятствий нету.

Живут же люди((((((((((((

За эти деньги и по сетки пустить не лень.....Все равно нарушение если пожарка.....

8 лет 4 месяца назад

avatar
Дмитрий !Спорить не буду,просто для информации ! Ачто,использование радиоканального интерфейса в "пожарке" запрещено ? Или нарушение в чём-то другом? Использование Сигнал 10 на "пожарку" допускается ,с пультом конечно !Тогда получается вся проблема в интерфейсе ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

может быть по этому http://www.geolink.ru/images/products/components/cert-nevod-5.jpg

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Скорее всего !До чего же мы любим,что бы бумаги были оформлены правильно !
Наверно запись в блокнотике временно придётся приостановить !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

7552 раза

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

ПРОДУКТЫ

PProg
RS485Settings
UProg

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.