партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажМодуль АБД

Инсталляция, монтаж » Модуль АБД

Здравствуйте! Возникла такая проблема: Установлен АРМ Орион-Про 1.12.2 сп2. На УРМе запущен модуль АБД. На вкладке "пароли" в поле "информация" пишет "данные не известны", а в сетевых обменах бесконечно висит "Сравнение информации в БД и приборах выполняется"..., хотя вся конфигурация с приборов считана, но по кнопке "подробно" появляется пустое окно. Что и где я мог упустить?

8 лет 4 месяца назад

avatar
Если Вам действительно надо разобраться и запустить систему давайте уточняться:
1) в связи с чем возник вопрос - до возникновения проблемы ОНО работало?
2) принципиально как построили систему (сеть, ip-адресация, компьютеры, преобразователи, приборы)
3) УРМ - удаленное рабочее место?

Заварзин Сергей 8 лет 4 месяца назад

1) Переустановил АРМ Орион на удалёнке
2) Система полностью работала нормально, ip-адресация не менялась. В системе 3 компа ( на первом крутится сервер, ядро системы и монитор, на втором АБД, УРВ и на третем монитор и АБД-вот на нём и проблема). к первому компу подключено две М-ки. Одна для ОПС, вторая на СКУД.
3) Да, УРМ- это удалённое рабочее место.

Кононов Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

1. Перед нажатием кнопки "Дополнительно" Вы нажимали F9 или "Сервис/получить состояние ключей"?
2. Возможно Вы Винду перед этим переустановили? По симптомам напрашивается проблема с работой сети.
 1) Брандмауэр / файервол отключены (порты необходимые доступны)? 
 2) Сетевая карта орина одна и она первая в списке?
 3) Оболочку / АБД первый раз запускали с/под админской записи
 4) Адрес сервера прописан корректно (менеджер сервера запускали, подключались)?

Заварзин Сергей 8 лет 4 месяца назад

1. "Сервис/получить состояние ключей"
2. Да, Винду переустановил. Но если проблемы с сетью, то не работала бы Оболочка, а она работает и Монитор Ориона тоже работает.
1) Брандмауэр отключен совсем, антивируса нет. 
2) Сетевых карты две; первая на Орион, с заданными параметрами (ip, маска, шлюз) и вторая для доступа в интернет с автоматическими параметрами.
3) Я являюсь администратором компьютера
4) Первым запускал менеджер сервера, указал адрес компа с сервером, потом оболочка и АБД. Всё завелось корректно.

Кононов Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

Я так понимаю, что подключаетесь к машинке "извне" а не с консоли? Есть нюансы в работе винды и ориона (по крайней мере я так и не победил запуск монитора и работу модуля "Находящиеся на объекте" в сессии RDP)...
Оставьте одну сетевую карту и поработайте с консоли.

8 лет 4 месяца назад

avatar
Сергей Петрович,я не такой продвинутый, а что такое сессия RDP?

Кононов Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

простите, но это моветон, такие вещи сначала спрашивайте у т.Гугла :(
RDP = Remote Desktop Protokol (в винде это программа Подключение к удаленному рабочему столу) и вы, как админ, по умолчанию имеете права на подключение "извне".
 

Заварзин Сергей 8 лет 4 месяца назад

Сейчас я сижу именно на этой машине, где проблема с АБД, Спасибо Вам, что откликнулись. Буду ковырять дальше

Кононов Михаил Юрьевич 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4241 раз

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.