партнерский раздел
ФорумПроектированиеБиометрия: уличный считыватель отпечатков пальцев

Проектирование » Биометрия: уличный считыватель отпечатков пальцев

Коллеги! Посоветуйте, на базе какого контроллера/считывателя отпечатков пальцев можно построить СКУД, пригодную для интеграции с ИСО "Орион Про". С2000-BIOAccess-MA300 всем хорош, но он - для помещений. На объекте нужно единообразие: чтобы и вход в здание, и в помещения внутри него осуществлялись по биометрическим данным. Поделитесь, пожалуйста, мыслями/опытом! В частности, можно ли подружить с Орионом Smartec?

8 лет 4 месяца назад

avatar
МА-300 это единственный из болидовских у которого нижний предел температуры это -10°С, у остальных он начинается с 0°С а вот по поводу Smartec наверное нужно в ТП запрос делать. Ко всему этому нужно добавить то, что биометрика не сильно распространена пока.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Вопрос интересный. Но боюсь уличный считыватель такого типа будет либо сложен в использовании, либо будет много времени уходить на обслуживание...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 4 месяца назад

Тут еще нужно принять во внимание наш суровый климат, а именно зиму. Например руку из перчатки дастали, рука теплая, а у не которых еще и потная, палец приложили - вот вам пожалуйста кондесат и как следствие лёд на нем, со всеми вытекающими.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

А где-то и кожа с капиллярными сосудами на таком считывателе останется !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 4 месяца назад

А у меня до -25°С регулируется, но вот как в морозилку RS485 провести...☺
А вообще тема, как правильно отметил Дмитрий, очень интересная, получается на данный момент что бы установить биометрику типо на улице, то нужно строить какой нибудь отапливаемый предбанник сспециально для это считывателя, как бы дороговатое удовольствие получается в итоге.

Киселёв Михаил 8 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4351 раз

ЗАДАН

8 лет 4 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.