партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОсуществляет ли С2000-КПБ контроли линии своих выходов по добавочному сопротивлению?

Инсталляция, монтаж » Осуществляет ли С2000-КПБ контроли линии своих выходов по добавочному сопротивлению?

Здравствуйте, мне сегодня сказали, что кроме того, что С2000-КПБ осуществляет контроль выходов на обрыв и кз с помощью тока обратной полярности он еще и запоминает общее сопротивление линии, и, в случае обрываи кз в любой точке линии выдаст соответствующий сигнал. Это правда? В паспорте об этом ничего нет и под рукой прибора нет проверить

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 ответов

Хрень какую то Вам сказали, у прибора есть пороги сопротивления, в зависимости от которых он воспринимает состояние как КЗ или Обрыв.
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот и я думаю...ну и хорошо

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В продолжение, чтоб отбить аналогичные споры, скажите, пожалуйста, это же касается и всех приборов, имеющих подобный контроль (током обратной полярности)?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ну за все приборы я не могу сказать, так с абсолютно всеми мне пока не довелось еще поработать, да и к тому ни чего не стоит на месте, постоянно совершенствуется и развивается. А если посмотреть с точки зрения физики, то да.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Совсем недавно столкнулся !Но мне кажется такой прибор есть !Это "Рупор 200"! изначально он запоминает сопротивление ЛО и вслучае если количество РО меняется ,то и меняются показатели самой линии !Могу ошибаться-прибор ещё до конца не изучен !

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да. есть подобные приборы в системе оповещения.после добавления или убавления акустического модуля приходиться калибровать линию оповещения иначе прибор пишет неисправность.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Так калибруется и простой Рупор.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

но это касается уже согласование импеданса усилителя и громкоговорителя

Алексей 8 лет 3 месяца назад

Правильно и совершенно логично !Но КПБ зачем "запоминать" сколько к ней табличек и сиренок подключено ?????

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

незачем. такой тип контроля есть у простых пороговых неадресных приборов типа гранит, где целостность линии определяется по сопротивлению общему, которое создает оконечный резистр

Алексей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4823 раза

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.