партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-Ethernet - ЛикБез.

Инсталляция, монтаж » C2000-Ethernet - ЛикБез.

Здравствуйте коллеги, так как с этим хитрым прибором дел ни разу не имел (ну может очень чуть-чуть), то возникает масса вопросов, может даже дилетантских. Сижу, читаю мануал, но нужна помощь практиков. Сначала - конфигурация "железа". Комп с Орионом-Про  => usb-rs232 (или usb-rs485) => C2000-Ethernet  ===  C2000-Ethernet => С-2000ПИ по 232-му или 485-му => сегмент  RS485 с двумя С2000ПИ, к каждому по RS 232 подключен С2000М, две штуки всего. Если перевести пульты в режим программирования, то я их вижу, а в режиме компьютер что-то не очень. Вот и вопрос - какой режим C2000-Ethernet в данной конфигурации более предпочтителен, что из оборудования лишнее? В чем отличие прозрачного режима от режима сохранения событий? 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Лишне: USB-RS232 (USB-RS485) и первый С2000-Ethernet, т.к. Орион-Про может работать по локальной сети напрямую с С2000-Ethernet
С2000ПИ - для какой цели установлены?
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
два пульта объеденить.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

То есть сетевой кабель напрямую в комп, настройки COM сетевой картой выбрать?

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Пульты можно напрямую к С2000-Etherhet в режиме RS232, изменив адреса пультов в настройках RS232.
В этой схеме нужно использовать прозрачный режим. Режим с сохранением событий подходит для работы в системе без Орион-Про

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Есть утилита "Настройки портов" устанавливается вместе с Орион-Про. В ней настраивается виртуальный COM порт

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Сергей Михайлович, благодарю. Я могу смело выкинуть С-2000ПИ, к каждому пульту по 232-му подключить по C2000-Ethernet а в помещении с АРМом сетевой кабель просто в сетевую карту? Завтра как раз займусь, если будете в сети, спрошу, если что не пойдет.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавлю вопрос. Мне поступили приборы С2000-Ethernet 2.52, в инструкции к ним есть упоминание, что данные девайсы можно настраивать через ethernet интерфейс. А настроить ethernet канал, на работу с С2000-ethernet можно при помощи Uprog 53й версии, в документации к упрог все написано. Собственно вопрос: где полная дока на 53 версию Uprog? Я поковырялся в интерфейсе, отличий от в. 51  не нашел.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Еще в десяти темах один и тот же вопрос напишите, и тогда точно получите конструктивный ответ на свой вопрос.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Антон, проще будет напрямую в техподдержку написать.

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

Михаил - вы Гений. Читая вашу характеристику хочется плакать...скупая слеза скатилась по моей щеке, надо же, я столько лет, оказывается, не знал, что есть спасители человечества.

Землянский Антон Павлович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4291 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-Ethernet

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.