партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажc2000-кдл

Инсталляция, монтаж » c2000-кдл

Всем привет . Помогите пожалуйста . При считывании с2000 -кдл ,пишет такую ерунду -ошибка чтения файла с конфигурационными параметрами: программа не имеет возможности конфигурирования прибора с2000-кдл версии 210 (CurrCFG=210 MinCFG=210)

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Это не ерунда, а программу Uprog нужно обновить, т.е скачать последнюю версию с сайта.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ко всему этому если не хотите гемороя с вер.2.10, в виде событий "взлом корписа дип/ип", сразу прошивайте до версии 2.12. Об этом написано здесь: http://bolid.ru/about/news/2015/06/04/news_1069.html

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

подскажите пожалуйста,загрузил программу Uprog распаковал в папку а файлы не читаются , почему?

8 лет 3 месяца назад

avatar
UProg  последняя ? С сайта ? Попробуйте поменять параметр "Блочное чтение" !Не поможет ,тогда открывайте файл ранней версией UProg ,переписывайте "вручную " и потом "заливайте в прибор !То есть одновременно работайте с 2-мя программами.Где-то это уже на форуме обсуждалось.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Какие файлы пытаетесь прочитать?
И какая ОС установлена, на W8 и W10 нужно отключать проверку цифровой подписи и запускать программу от имени администратора.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да ,загрузил с сайта,последнюю версию,только не найду теперь  где поменять "Блочное чтение", спасибо за ответы, только я начинающий , если можно,поподробнее , спасибо.

8 лет 3 месяца назад

avatar
На вкладку прибор нажмите, там и будет "блочное чтение".
И еще вопрос какой преобразователь используете?

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня W7

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Подключать преобразователь интерфейса буду на объекте и программировать прибор, а сейчас у меня просто не устанавливается программа на ноутбук.

8 лет 3 месяца назад

avatar
https://yadi.sk/d/SyPKOFnhmdvps

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Попробуйте этой программой !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Каким образом пытаетесь установить? Там же просто распаковать архив нужно.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 дня назад запускал на объекте 2шт. КДЛ ,5 СП, 2 БВИ , одна КДЛ открывается нормально,а вторая пишет ошибку,о которой я писал в начале

8 лет 3 месяца назад

avatar
А КДЛ которая открывается, она какой версии, не помните.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

какая -то старая версия,точно не помню, архив распаковал,вроде получилось,не знаю как на объекте себя поведёт программа опять, всем спасибо огромное

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей Иванович ! Все версии нужные и в любой момент могут пригодиться !Это 44-я версия ,очень хорошая !Все версии ,которые у Вас есть и потом будут -храните !Это очень нужное дело !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Спасибо!

солодовник сергей иванович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И ещё загрузил версию 2.12 ,распаковал и файл не открывается "СНР." пишет что необходимо знать программу,которая откроет этот файл,в интернете открывается куча сомнительных программ,что с этим делать?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Я понимаю, что с практикой очень туго. Сергей, ищите коллегу знающего, перенимайте опыт. Если нет теории и минимальной практики, то форум не поможет.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Что уж так-то ,Евгений !Как говорится -чем богаты ,тем и рады !
Чем можем,тем  и поможем !А теоритически и практически "подтянуться" всё равно придётся !Жизнь заставит !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Артур, я без злобы и пафоса, но как прошивку от апрога отличать, надо знать перед тем, как систему программировать. 

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень всем признателен, спасибо))

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сергей Иванович, файл с расширением "СНР" это файл прошивки прибора, т.е его микроконтроллера, и прошивается прибор совсем другой программой, пока Вам это не нужно, дабы не засорять мозги.
При работе с программой Uprog создаются файлы расширением "CNU", это так называемы файл конфигурации прибора, в котором храняться все настройки прибора сконфигурированные пользователем.
Мой Вам совет, посмотрите запись вебинара на тему программирования программами Uprog и Pprog, тогда все встанет на свои места, ссылка на вебинары: http://bolid.ru/support/study/webinars/

8 лет 3 месяца назад

avatar
спасибо

солодовник сергей иванович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

не могу найти версию 2.05 на сайте,ссылку не скинете,спасибо

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ее просто нет на сайте, не нужно Вам пока прошивкой прибора заниматься, освойте для начала его программирование.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Это моя первая -"учебная" версия ,с которой я начинал "грызть " КДЛ ! Как попалась в руки ,так и осталась !Может быть у кого-то она и есть ,в крайнем случае можно послать запрос в ТП ! В беде не оставят !Вышлют !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Если все таки нужна прошивка вер.2.05, то могу скинуть.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Вот ссылка на яндекс диск: https://yadi.sk/d/znbUqotrmdypB в файле версия прошивки 2.05 для КДЛ.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Скидывай ,Михаил ! Тоже скачаю,пригодится !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

"Копилка" версий пополнилась !Спасибо!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Вот еще ссылочка: http://www.forum-bolid.ru/viewforum.php?f=107&sid=3c490b815ecd04e3c81837bc1cd726d6 прошивки на выбор, я по моему на 2.05 от туда то и брал.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Благодарю и объявляю тебя архивариусом !Если что ,так сразу к тебе постучусь !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

По ссылке что я дал выше, под сполером с текстом
"скрытый текст: показать"
остальные прошивки, ну мало ли не заметил.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6059 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КДЛ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.