партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияДатчик С2000-ДЗ

Эксплуатация » Датчик С2000-ДЗ

Уважаемые коллеги!
​Кто знает, интегрировали ли или когда будет интегрировать датчик С2000-ДЗ в пульт С2000М и Орион ПРО.
С уважением,
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

21 ответ

МИХАИЛ, ВЫ ОПЯТЬ ЗАНУДСТВОМ ЗАНИМАЕТЕСЬ... С НАСТУПАЮЩИМ ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Уважаемый Михаил,

Вы сами лично подключали датчик С2000-ДЗ, настраивали зоны и разделы на пульте С2000 и Орион Про? Пробовали взять и снять раздел на/с охраны? Напишите результат.

Думаю, прежде чем комментировать , нужно самому проверить, а не заниматься COPY/PASTE  описании датчика с сайта разработчика.
Кстати, вы правильно заметили, он в правду работает «Совместная работа с "С2000-КДЛ" вер. 2.10 и выше или "С2000-КДЛ-2И" вер. 1.10 и выше» но не с пультом и Орион про, так как его (датчик) еще не подружили с пультом и ПРО. Еще добавлю, для ОЧЕНЬ ВНЕМАТЕЛЬНЫХ ИНЖЕНЕРОВ, что в Этикете на датчик сказано: «При конфигурировании "С2000-КДЛ" для датчика устанавливается тип входа 17 – "Водосигнальный".»
Немного философии: Интегра́ция (от лат. integratio — «соединение») — процесс объединения частей в целое.
При взятии раздела на охрану через Орион ПРО, в Мониторе в окне событии появляется сообщение 80. И раздел не берется под охрану. Сообщение 80 означает, что Орион ПРО еще не в курсе, что есть такой датчик в природе.
Вот и хотел узнать, когда добавят датчик в пульт и ПРО.
С уважением,

8 лет 3 месяца назад

avatar
Я пишу только когда уверен на все 100% и сам лично проверил. У Вас как вопрос задан, такой ответ и получили. Вот если бы вопрос был поставлен как то "когда С2000-ДЗ корректно будет работать с ...", вот этот по сути Вам нужно было вопрос задать.
Если я предпалогаю, то делаю пометку об этом. С пульта нормально все работает, с Ориона Про не пробовал.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил !А зачем вам в ВДПО датчики затопления ??? Вы что уже и дренажными насосами стали заниматься ??? А что касается типа входа,то я тоже верил мануалу про ЭДУ ,где написано тип 3 (оказалось чуть-чуть не так )!
С наступающим ! То что недоработок у "Болида"  хватает,так пусть это останется в уходящем году ,а Новый год принесёт  оправдание всех надежд и ....."хотелок"!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Если только в одном ВДПО будешь работать, то ноги протянешь.
На обслугу взяли пожаротушение на базе Потока-3Н, а ДЗ играют роль датчика о успешной подачи воды, как датчик ОТВ в газовой системе в общем.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Всех Уважаемых форумчан С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Недоработки встречаются и бывают почти у всех разработчиков и производителей, это обычное явление, нужно время для обнаружения багов и их исправления и по опыту хочу сказать, все мануалы, РЭ и описания к устройствам пишут не инженера, разработчики, этим занимается отдел маркетинга, а эти любят рекламировать и придумывать супер устройства, универсальные, которые могут делать все ))))))).
 Киселёв Михаил,  какая конфигурация у Вас на пульте для датчика ДЗ? Тип шлейфа меняли на пульте для ДЗ, или стоит по умолчании? Какой показатель АЦП на пульте для ШС с ДЗ датчиком? В КДЛ тип выхода У вас: 17 – "Водосигнальный"?
С  уважением,
P.S. А что Вас так сильно слово ''Интеграция” задела )))))

Рахимов Бахтияр Джумаевич 8 лет 3 месяца назад

Да интеграция задела, наверное просто муха какая то укусила меня, в виде зама шефа, вот видимо и зараза передалась☺.
Так что, челом бью, прошу прощения за столь дерзкое высказывание.
По конфигурации смогу дать ответ только после праздников, ноут рабочий то в конторе, а все упомнить сами понимаете, голова не дом советов, хотя иногда так хочется что так было.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Столкнулся с проблемой некорректной работой извещателя С2000-ДЗ. Ситуащия следующая: имеется пульт С2000-М, + удаленна установлена клавиатура С2000-К. Требуется чтобы на ней отображалась тревога при сработке извещателя С2000-ДЗ. С приборами С2000-КДЛ v.2.00 и ниже проблем нет (делаю этот извещатель охранным и он выдает тревогу). А с С2000-КДЛ v.2.12 проблемы, при определении его как 17-водосигнальным выдается сообщение неизвестная команда 80. кто сталкнулся с этой проблемой?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сразу скажу - не сталкивался и с ДЗ пока не имел возможности поработать. Прошивка эМки последняя?

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

версия  м-ки 2.07

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Простите меня, но что Вы тут товарищ Лопатин Д.А пишите...., т.е. путаете, С2000-ДЗ:

- Совместная работа с "С2000-КДЛ" вер. 2.10 и выше или "С2000-КДЛ-2И" вер. 1.10 и выше

И еще в этикетке или оно же РЭ тоже написанно:
1.3 Датчик совместим с "С2000-КДЛ" версии 2.10 и выше, "С2000-КДЛ-2И" версии 1.10 и выше.

О каких верси КДЛ 2.00 и ниже Вы ведете речь?!
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
 А с С2000-КДЛ v.2.12 проблемы, при определении его как 17-водосигнальным выдается сообщение неизвестная команда 80. кто сталкнулся с этой проблемой?

Михаил !Читай внимательней !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А я про первую часть вопроса, работу с более ранними КДЛ.
 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

И не факт !Возможно,что и работало !
Похоже,что с ранними версиями КДЛ работало всё !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Да с какими ранними версиями, их только с 3 -го августа этого года в продажу запустили: http://bolid.ru/about/news/2015/08/03/news_1087.html
 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Тоже не факт !Может человек уже успел их на всех версиях "обкатать" !Подождём,что сам скажет !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Смотрю кому то правда глаза колет, цитату из РЭ привел, так сразу заминусовали, ГЕРОИ.♪♫♪

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Уважаемые!
Нужно писать в ТП и запросить доработанную прошивку для С2000М+ДЗ.
Ответ ТП: Во вложении - доработанная прошивка С2000М.
Состояние "Тревога протечки воды" будет отображаться на блоках индикации и управлять реле аналогично состоянию "Тревога" (ограничения аппаратной платформы С2000М не позволяют добавить отдельное состояние "Тревога протечки воды").
Тип входа в "С2000-КДЛ" - 17 "Водосигнальный". 
Тип ШС в пульте - по умолчанию.
«неизвестная команда 80» - пульт не знает про ДЗ, прошивка другая.
Кстати, если есть АРМ «Орион ПРО» (укажите версию) также запросите файл для ДЗ.
 С уважением,
P.S. Завтра буду заливать прошивку в пульт и проверят, а также и в АРМ!
 

Рахимов Бахтияр Джумаевич 8 лет 3 месяца назад

Михаил, достаточно из себя изображать форумное хамло, раздражает. Будь спокойнее. Иногда лучше промолчать, чем выставить себя форумным быдлом.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

С каких это пор цитаты из РЭ у нас стали признаком быдло и т.п.
Процитируйте мне пожалуйста хоть одно предложение, фразу или личное оскорбление кого нибудь из участников форума написанное мною.

Переходить на оскорбления и унижения - это удел слабых.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

А вот в мою сторону как раз таки грязь и посыпалась, почему то этого никто не заметил.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Вы, Михаил, уже не замечаете своего хамства, считая общение в стиле - "я самый умный д'Артаньян, а все остальные долбоёбы" - нормой. 

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Я еще раз попрошу: покажите мне в каком сообщении я нахамил, а тем более как следует из Вашего сообщения назвал кого то нехорошим словом, покажите или процитируйте.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Товарищ Киселёв Михаил
Это хорошо что вы умеете читать, плохо что вы делать то что написанно не умеете.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Как сказать, как сказать.... По себе судить не нужно, можно и ошибиться.
Кстати "ВЫ" пишется с большой буквы.
И пожалуйста укажите в чем я в своем ответе не прав? Это получается что РЭ которые написали разработчики тоже филькина граммота?
Какая то несостыковка получается.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Я на вас и ориентируюсь

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

Если бы все что писали в РЭ было истинной, проблем бы не было. То что написанно, не выполняется и я озвучил эту проблему. Если вы можете мне помочь, то большое спасибо, нет - не надо строить из себя гения.

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

У меня с орфографией и переключением раскладки клавиатуры все нормально, как и с чувством юмора, которое я смотрю у некоторых после праздников хромает.☺☻
И обстановку никто не накаляет, народ какой то злой после праздников. Уже и уточнить по существу вопроса с небольшой "подколкой" дабы разбавить рабочую обстановку, нельзя. Сразу минус чуть ли не во весь экран, обвинения в непрофессионализме, кстати коллеги заметьте, что я "непрофессионалом" никого не называл, хотя на меня полилась сразу какая то грязь, только за то что я процитировал пункты из руководста на данное изделие.

P.S: если бы я хотел кого то обидеть или оскорбить, то я бы сделал это прямым текстом.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если С2000-ДЗ удалось установить на С2000-RLK v.1.20 до v.2.00 не занчить что это невозможно, т.к. это написанно в руководстве.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Да что же так волноваться,что русский шрифт с английским путать !
Удалось, и очень хорошо !А позвонить в ТП и уточнить всё-таки нужно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Этот вопрос я им уже задал

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

еще раз ))) кто пропустил!

Уважаемые!
Нужно писать в ТП и запросить доработанную прошивку для С2000М+ДЗ.
Ответ ТП: Во вложении - доработанная прошивка С2000М.
Состояние "Тревога протечки воды" будет отображаться на блоках индикации и управлять реле аналогично состоянию "Тревога" (ограничения аппаратной платформы С2000М не позволяют добавить отдельное состояние "Тревога протечки воды").
Тип входа в "С2000-КДЛ" - 17 "Водосигнальный". 
Тип ШС в пульте - по умолчанию.
«неизвестная команда 80» - пульт не знает про ДЗ, прошивка другая.
Кстати, если есть АРМ «Орион ПРО» (укажите версию) также запросите файл для ДЗ.
 С уважением,
P.S. Завтра буду заливать прошивку в пульт и проверят, а также и в АРМ!

8 лет 3 месяца назад

avatar
Добавлю к выше написанному сообщению.
Или просто использовать пульт выпуском не ранее 4ого квартала 2015 года, в нем уже прошивка типо под ДЗ залитая.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я тут сижу и вынужденно читаю все сообщения, потому что подписан на этот вопрос. И весь тон общения, который Вы себе позволили, милостивый государь, Михаил ... Киселёв, мне виден со стороны. По моему уже пора обратиться к администраторам раздела и попросить заблокировать Вас на месяц, два... 
А Вы Евгений Дещиция, тоже не позволяйте себе нецензурные слова
Господа, один китайский филосов Кун Цю однажды сказал: Если ты ненавидишь – значит тебя победили.
Советы мы принимаем каплями, зато раздаём ведрами.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И Вы, Михаил до такой степени тут "засоветовались", что уже не слышите сами себя и не чувствуете тон Вашего общения...

8 лет 3 месяца назад

avatar
Хорошо, может Вы, Александр, объясните в чем же все таки заключается мой тон общения, в том что я постоянно ссылаюсь на РЭ приборов и привожу из него цитаты, которые людям лень сами читать? Так за это вроде спасибо нужно говорить, нашел нужный пункт и носом ткнул, разве я не прав?
Вот скажите, пожалуйста, а то сегодня все как с одного места сорвались на меня бочку покатили, что именно в моей манере общения не соответсвует правилам форума или этикета, ну или еще чего. Я как бы всегда замечания к сведению принимаю.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Почему то никто не вспоминает множество тем, где люди которые только что зарегистрировались на форуме, и с пометкой "помогите начинающему и т.п" задают вопрос, а его сразу начинают минусовать и гнобить, типо лузер и т.п. А мне с моей "хамской" и "быдловской" манерой общения потом спасибо говорять, и еще добрая половина форума и не только этого, пишут в личку по рабочим момента.
Этого у нас никто не помнит и не видит. Раз уж меня считают таким плохим человеком на данном форуме, то не нужно просить администраторов и т.д., я сам уйду из этого коллектива.
А следуя фразе того самого китайского филосова Кун Цю, уйду не побежденным.☺

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы, Михаил, уже и так много наговорили. Попробуйте с утра не заходить на этот сайт, а если зайдёте ни чего ни кому не отвечайте - просто читайте. Хотя бы дня 3. Это называется перезагрузка мозга...
Кун Цю это настоящее имя Конфуция. Он ещ говорил: Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество.
Благородный человек предъявляет требования к себе, низкий человек предъявляет требования к другим.
Я не огорчаюсь, если люди меня не понимают, — огорчаюсь, если я не понимаю людей.

И вообще, я считаю этот форум как для специалистов, так и для дилетантов-новичков. Так если Вы специалист, а я думаю, что это действительно, то не гнобите людей, которые по Вашему мнению профаны, а давайте дельные советы и только по делу и поменьше биллетристики. Если Вы прочитаете мои ответы, то они очень краткие и всегда в самом начале, обсуждаемых тем. Некогда языком по клавиатуре щлкать. Надо дело делать. И поменьше переходить на личности... 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нет уважаемые форумчане, не последую я совету некоторых "обидчевых" пользователей, так никто так и не обосновал что же именно обидного или хамского и кому ответил, подчеркиваю НИКТО НЕ ПРИВЕЛ НИ ОДИН ИЗ ПРИМЕРОВ, да и через форму ответа я специально сейчас пишу, для того что бы посмотреть сколько сейчас я соберу минусов.
А вот мне в свою очередь не приятно что такие вещи как "разоблачение в наглой лжи" воспринимаются как хамство и воспринимаются с такой ненавистью что готовы расстрелять наверное.
Вы попробуйте пообщаться на www.forum-bolid.ru, где пользователи которые "гуру" форума и одновременно некоторые из них модераторы, не стесняются в выражениях по отношению к людям которые "несовсем" правильно пишут и т.п.

А теперь давайте подробно рассмотрим ситуацию вчерашнего полива меня грязью, началось все с того что некий человек написал некоторую небылицу, я в свою очередь ссылаясь на РЭ обосновал что такого не может быть и в догонку не много пошутил.
Что делает другой человек... вместо того что бы оспорить или хоть как то доказать что он прав, переходит на оскорбления и т.п., обычно любой здравомыслящий человек если он считает что он прав, он любыми методоми постарается это доказать. Затем к нему подключаются еще несколько, которые смотрят на всю эту приподнесенную ранее "лапшу на ушах, как на еду и тоже начинают меня поливать грязью. Напоминаю что вчера я несколько раз обратился обосновать или процитировать в чем именно выразилось моё хамство, быдлячество и т.п и т.д, но никто этого не смог сделать, скрылись под маской презрения, а кто то даже матом слегонца прикрылся☺.

Теперь посудите сами, ВЫ, специалисты, как может работать КДЛ вер.1.20 с датчиком С2000-ДЗ, когда КДЛ версии 1.** даже ИПР-3АМ определить не могут, пишет "неизвестное устройство", ради эксперимента попробуйте создать конфигурацию КДЛ вер.1.46, даже в предложенных АУ и рядом не увидите С2000-ДЗ, а кое кто уверяет что у него нормально работае с версией 1.20.  Даже КДЛ вер.2.04 определяет ДЗ как "неизвестное устройство", также напоминаю что у КДЛ серии 1.хх и КДЛ серий 2.хх совершенно разные протоколы ДПЛС, а ВЫ мне за эту поправку засыпали оскорблениями и прочими плохими отзывами, и после этого мне советуют "перезагрузить мозги" заостряя внимание на том что это технический форум, вот имено что это технический форум и вводить в заблуждения всякими небылицами других пользователей как бы не нужно, если кому то нравиться сидеть с лапшой на ушах, то это личный выбор каждого, а я по отношению к макаронным изделия, все же предпочитаю реальные, правдивые вещи, тем более когда это касается безопастности и сохранности жизни и здоровья граждан, а также их материальных ценностей.

P.S: если бы я был тем кем меня вчера охарактеризовали, то я бы наверное попытался кого нибудь сильно обидеть, но судя по вчерашней бурной реакции на правду, лучше чем у природы у меня не получиться.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Накипело? Михаил, я не собираюсь мониторить форум в поисках Вашего хамства по отношению к народу. Проблема хамства - это Ваша проблема а не моя, и мне просто жалко своего времени, ищите сами. У меня с Вами так же была перепалка, это так просто, к примеру. Ссылки на другие форумы, где это допустимо? Ну пусть народ на этих форумах общается как пожелает, зачем сюда дерьмо тащить? 

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Ну никто же не спорит, это полностью Ваше право... остаться поливателем грязью, или мужчиной с чест...
ай блин, задолбал меня этот дет сад, все 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

как может работать КДЛ вер.1.20 с датчиком С2000-ДЗ, когда КДЛ версии 1.** даже ИПР-3АМ определить не могут, пишет "неизвестное устройство", ради эксперимента попробуйте создать конфигурацию КДЛ вер.1.46, даже в предложенных АУ и рядом не увидите С2000-ДЗ

Очень отлично работает. Определяешь С2000-ДЗ как технологический и тревога выдается и на С2000-М и С2000-К.
И как специалист я это проверил.

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

Наверное камень с плеч, после того как минус поставил.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я запросил в ТП новую прошивку для С2000-М. Перепрошил, тревога сработки извещателя показывает и озвучивает, а вот запрос АЦП отсутствуюет. И в С2000-К тревога так и не высвечивается. Так что, кто хочет ставить С2000-ДЗ - не советую. Лучше используйте АР-1 или АР-2 и стороннего производителя извещателей затопления.

8 лет 3 месяца назад

avatar
не пробовал ставить датчик как технологический, но после прошивки пульта нормально работает, и АЦП пульт показывает, правда 248 АЦП, вот только не знаю это нормально? У меня нету на объекте С2000-К, не смогу проверить. А так вроде работает нормально!

Рахимов Бахтияр Джумаевич 8 лет 3 месяца назад

Технологический надо ставить на КДЛ ниже v.2.00

Лопатин Д А 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Датчики висят в режиме "восстановление затопления" АЦП показывает 248.
Пульт с2000м в 2.07 с прошивкой (датчики затопления)
в настройках пульта ДЗ устанавливал как технологический и как по умолчанию
Датчиков 10 штук. все одинакого.

Орион-про показывает  событие 80 при взятии.
версия ядра 1.12 выпуск 2 постройка 4803
Орион-про тоже показывает все время 
"восстановление затопления" АЦП показывает 248
 

6 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нам не повезло. 2 извещателя С2000-ДЗ вышли в неисправность через 3 месяца, на время ремонта заменили их одним новым С2000-ДЗ, и он тоже вышел в неисправность через 2 недели. Суть неисправности извещатель переходит в "Отключен" потом "Взят" и т.д. с интервалом 5-10 мин. Вот фото С2000-ДЗ через 3 месяца эксплуатации, причем вода под извещателями была примерно 2 недели (в заглубленной насосной талые воды текли в приямок), уже контакты ржавые. Решили заменить С2000-ДЗ на датчик протечки другого производителя и включить в АР.
[img="https://a.radikal.ru/a26/1805/e3/6260b28c1370.jpg" alt=""][url=http:// ][img="https://a.radikal.ru/a26/1805/e3/6260b28c1370.jpg" alt=""]

5 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день форумчане. Коллеги подскажите пожалуйста, в кратце, есть КДЛ и есть С2000ДЗ. как запрограммировать реле в пульте (какие программы управления), что бы при затоплении ДЗ реле сработало на закрытие эл. крана. А например когда на БКИ нажать на снятие потом взятие реле опять сработало перед взятием (типа открыть кран). СПАСИБО.

3 года 4 месяца назад

avatar
Через сценарий. Исходное выкл или вкл, как вам надо, в шаге выкл или вкл, в зависимости от исходного. Разрешающее условие, раздел с ДЗ, событие тревога затопления. Сценарий привязать к нужному реле. Сработал, реле активировалось, сбросили тревогу, реле деактивировалось

Тремасов Константин Александрович 3 года 4 месяца назад

Либо еще проще, привязать раздел к реле, назначить тактику Включить или Выключить.

Включить без задержки при ручном пуске;
включить без задержки или с заданной задержкой, если есть «Пожар 2»;
включить с заданной задержкой, если есть «Тревога», «Пожар» или «Тревога затопления»;
выключить, если нет элементов с указанными выше состояниями.

Выключить без задержки при ручном пуске;
выключить без задержки или с заданной задержкой, если есть «Пожар 2»;
выключить с заданной задержкой, если есть «Тревога», «Пожар» или «Тревога затопления»;
включить, если нет элементов с указанными выше состояниями.

Тремасов Константин Александрович 3 года 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день. Использую датчики затопления с2000-дз и столкнулся с такой проблемой. Данные датчики без проблем работают в ванных комнатах, но когда стал устанавливать их на пол подвала дома, при затоплении датчик не срабатывал , а начинал глючить при этом система переставала видеть не только его но и соседние с ним датчики (пожара, воды и т.д.). Когда помещал датчик на пенофол или другой материал не проводящий ток  и заливал снова, он прекрасно работал. Подскажите как решить эту проблему, получается они как то замыкают на землю в подвале и из за этого глючат.
До использования датчиков затопления С2000-ДЗ, я использовал датчики с реле Водолей, у них была точно такая же проблема, но она решал использованием блока питания с трансформатором, получалась гальваническая развязка по питанию и тогда датчики начинали работать нормально. 
Если контроллер С2000-КДЛ заменить на С2000-КДЛ-2И, это может решить проблему ?
Еще недавно при протечки стиральной машинки в ванной, обнаружил что датчик затопления С2000-ДЗ не выдал сигнал тревоги, а на пульт С2000 стали циклично приходить сообщения "ошибка ДПЛС" и "сброс прибора". После того как датчик протерли ошибки ушли, потом проверили датчик опустив его в стакан с водой, он выдал сигнал тревоги. Получается заземление стиральной машинки также препятствует нормальной работе датчика

1 год 5 месяцев назад

avatar
Ответ производителя датчика С2000-ДЗ:
"По Вашему вопросу : У датчика затопления  С2000-ДЗ отсутствует гальваническая  развязка по выходу  ДПЛС . Можем только рекомендовать попробовать контроллер С2000-КДЛ-2И"

Куприянов Роман Сергеевич 1 год 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В свое время сделал несколько квартир и коттеджей с этими датчиками и столкнулся с проблемой что с периодичностью в несколько месяцев теряется со связи какие либо датчики протечки.  покупаю новый датчик, ставлю и все работает какое то время.

разумеется у заказчика возникает вопрос, почему тот же нептун купил, поставил и он работает годами без проблем. 
слоность вся  в том, что эти датчики стоят за унитазом, под ванной и т.д  и каждый раз приходится привлекать сантехников что бы сняли сан.тех устройства. 
например сейчас за год у меня на коттедже пропало со связи 4 датчика.

хуже всего в том, что датчики адресные и других аналогов нет что бы заменить.
но уже прихожу к мысли что будущие квартиры надо покупать что то другое.

1 месяц 8 дней назад

avatar
 с периодичностью в несколько месяцев теряется со связи какие либо датчики протечки.  покупаю новый датчик, ставлю и все работает какое то время.
 сейчас за год у меня на коттедже пропало со связи 4 датчика.


Вы не сказали самое главное...В чём кроется причина такой работы оборудования ?
Это проблемы "влагостойкости" или проблема в чём-то ином ?
И ещё вопрос
Как при таком "раскладе" ведёт себя  сигнализация в этой же ДПЛС.
Продолжает оставаться работоспособной,или "пропадает" всё. Если нет БРиЗ-ов то при КЗ в ДПЛС может быть что угодно.
К тому же если ДЗ не внесены в Реестр СИ-то измеряют они 2 состояния-"сухо" и "сыро". Так что особо от них ждать нечего.
У более надёжных датчиков цена такая,что явно может "отпугнуть" Заказчика.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 7 дней назад

Вы не сказали самое главное...В чём кроется причина такой работы оборудования ?

Самое главное, сообщить изумлённой публике, померли датчики окончательно, или же "принесли его домой, оказался он живой". Вместо простой фразы "вернулся с демонтированным датчиком, проверил на стенде, датчик неисправен" нас кормят рассказами про "теряется связь". Судя по сочетанию обстоятельств
  1. Теряется связь
  2. Информации о полном выходе датчиков из строя не предоставлено

я делаю вывод, что монтажники некачественно прикручивают провода, и эта скрутка через несколько месяцев перестаёт работать. Потом при замене датчика скрутка обновляется и пропускает ток ещё несколько месяцев. Датчики можно и не менять, а просто шевелить скрутки. 
 

Иванов Андрей Львович 1 месяц 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Точно такая же ситуация. Система смонтирована 4 года назад в венткамере на случай протечки труб или калорифера, всего 4 датчика. После 2-х лет эксплуатации один из датчиков стал слать сообщения "Потеря связи с АУ" и "Восстановление связи с АУ". Сначала 1-2 раза в сутки, потом чаще и чаще, и время восстановления связи поначалу было несколько секунд, а потом стало несколько часов. Заменил проблемный датчик, при этом скрутки заменил на УК (коробчка с винтовыми клеммами). Через несколько месяцев та же ситуация повторилась с другим датчиком, заменил сразу. Кстати, делаем проверку работоспособности системы каждые полгода, проблемные датчики очень долго реагировали на воду, номальные срабатывают почти сразу.

1 месяц 6 дней назад

avatar
Ну и о чем это нам говорит? 1) Если уж использовать эти ДЗ, то сразу кабель удлинять пайкой и герметизацией термоусадкой. 2) Применять ДЗ, который гальванически не развязан от ДПЛС - весьма самонадеянно. Наводки с земли на ДЛПС бывают весьма забавные ( и с импульсного БП на землю также).   3)Применять датчик с униполярным контролем тока утечки - просто глупость. Скорее рано, чем поздно электролиз съест испытательные электроды.  Вывод: берем правильный дачик затопления и через АР-1 включаем в ДПЛС.

Леготин В В 1 месяц 6 дней назад

А можно ссылочку на этот правильный датчик. По цене желательно аналогичной. 

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 6 дней назад

Самое смешное, что емкостный датчик протечки легко укладывается в 400 р разницы между ДЗ и АР-1. Почему бы НПО не делать сразу нормально - не пойму.

Леготин В В 1 месяц 6 дней назад

Отвечу словами одного ган.дона:

Потому что надо было брат)

Тремасов Константин Александрович 1 месяц 6 дней назад

Извиние.Но при всём многообразии сказанного ответа ( на то ,почему такое происходит) так и нет.
Если отправляли в ремонт-то какое заключение ?
Если не отправляли в ремонт-то.........дело ваше.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я датчики Датчик С2000-ДЗ в ваннах и в подвале заменил на эти  + с2000-ар1 исп.02, эти китайские и наводки по земле не бояться и нет проблемы что бы СМС приходили в старых версиях УО-4С.
 

1 месяц 6 дней назад

avatar
Обычная дешманская китайская хреновина. Отдельное питание, дорожки прямо на плате. Из плюсов - сухие контакты. Хотя в условиях сырости могут быть проблемы. Подпаять провода к плате, залить эпоксидкой\виксинтом. Пока дорожки не сгниют - поработает. А дальше либо ишак, либо эмир.

Леготин В В 1 месяц 6 дней назад

Где сильная влажность вот это подойдут , я их тоже проверял , глюков по земле у них нет, но они дороже.
[size=100]H2O-Контакт NEW исп.2 (НО) датчик затопления Альянс[/size]

Куприянов Роман Сергеевич 1 месяц 6 дней назад

Мы так на форуме "Болида" весь интернет разместим.
Как-то  не очень....

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Чтобы не размещать , нужно проблемму с датчиками решать. Мне Болидовские датчики проще поставить, только после переписке с производителем он от меня выяснил, что они глючат по земле.

1 месяц 6 дней назад

avatar
Ну так то людей не надо обижать. Что будут глючить по земле они еще до начала выпуска знали.

Леготин В В 1 месяц 6 дней назад

Не хочу быть "Адвокатом "Болида",но....Может про это знали те люди ,которые участвовали "в первом выпуске",а теперь не знают. Ведь с момента выпуска прошло не мало времени.И ,извините за каламбур в адрес ДЗ.....Всё "течёт и изменяется".
Тем более тем,относительно ДЗ настолько мало ,что приравнять их можно к количеству капель дождя в самом засушливом регионе Африки.

Каргапольцев Артур Николаевич 1 месяц 6 дней назад

Если они знали , почему об этом не слова в документации на датчик. 

Куприянов Роман Сергеевич 1 месяц 6 дней назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

скажу по опыту эксплуатации нескольких квартир где эти датчики стоят по всей квартире. с/у и радиоатор отопления (такой был проект)
датчики стоят подключены по разному, через клемник, через пайку, через скотчлок.  но проблема одна и та же.
проблема выриосываеся постепенно, по началу просто покупали и меняли, но уже у заказчика возникают вопросы. почему нептун работает годами и проблем нет.
к сожалению учитыввая структуру системы другие датчики не поставить.

1 месяц 6 дней назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10002 раза

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-ДЗ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.