партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПереименовать события

Инсталляция, монтаж » Переименовать события

Здравствуйте! Необходимо переименовать события ОБРЫВ ВЫХОДА  при удачном пуске генератора аэрозоля от  АСПТ и КПБ  на УСПЕШНЫЙ ПУСК (например) Помогите, кто сталкивался с переименованиями. Конфигурация прилагается: https://yadi.sk/i/Eg85pKNnmhiwY 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Что-то криво вставилось !Ни чего не видно 1

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

https://yadi.sk/i/Eg85pKNnmhiwY А вот так? По моему тоже , но у меня все читается...

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

3 ответа

Давайте кое чего по конфигурации уточним:
- в ней АСПТ в кол-ые 8 шт., с них нужно событие переименовать - это раз;
- есть одна КПБ, с нее я так понимаю тоже нужно событие пепеименовать - это два;
А вот теперь внимание вопрос, КПБ "под чем" стоит и чем управляет? Также еще вопрос: к АСПТ подключен только один модуль или же к АСПТ подключенны еще и КПБ (которые Вы не правильно прописали в конфигурации пульта).
Уточните плиз эти вопросы.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Уточняю. КПБ имеются в виду управляемые от АСПТ как расширители цепи ПУСКа , подключенные ко второму 485 интерфейсу. Та КПБ, которая в конфе в переименовании не нуждается.  Конфу скинул, в надежде, что кто нибудь напишет сценарий переименования. Геннадьевич, ну хорош уже пальцы ломать. Ну ведь не раз уже сталкивались, знаем что друг от друга ожидать... Посмотри внимательно конфу, поймешь, что там для чего прописано. А у Вас , простите, сразу понос и подозрения на диарею...
 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сценарий переименования то я Вам напишу без проблем.
Только вот к Вам вопрос как я должен увидет КПБ подключенные к АСПТ???
Для того что бы они были видны в программе Pprog нужно сделать несколько манипуляций, вот Вам ссылка с привязкой по времени: https://youtu.be/k99REAgbh5o?t=2053

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил Геннадьевич, спасибо за уточнения по конфе. Обязательно поправлю. Но вопрос все же по переименованию, хотя бы на примере одного выхода АСПТ.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Вот Вам исправленная, но только по АСПТ с адресом № 1, к нему я прописал только одну КПБ, для этой связки я и сделал переименование, правда без тревожности и т.п, просто для наглядности: https://yadi.sk/i/l-5IqqYzmhx4k 
А вот более подробно и профессиональным языком показано и рассказанно про это: https://youtu.be/k99REAgbh5o?t=102

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Спасибо, Михаил, очень помогли! И наглядность пригодилась.

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

С КПБ подключенными к АСПТ, разобрались? А то лично до меня, честно говоря, не с первого раза дошло.
 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил, со всем разобрался. Если можете уточните  с ШС от КПБ. Я так вижу в конфе их прибавляется три штуки. А физически их только два. Кто из них кто? И кто третий?

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Во выписка из справки на программу Pprog, раздел типы приборов►задание пользовательских типов приборов► задание .....на основе АСПТ:
Каждый прибор «С2000-КПБ» добавляет к стандартному «C2000?АСПТ» 3 дополнительные зоны (два шлейфа сигнализации блока «С2000-КПБ» и цепь его тампер-переключателя) и 6 контролируемых выходов (цепи контроля выходных цепей С2000-КПБ на обрыв и короткое замыкание).Приборы на основе «С2000-АСПТ» имеют в конфигурации пульта жестко определенную нумерацию шлейфов сигнализации и контролируемых выходов:
зоны 1…12:контроль шлейфов сигнализации самого прибора «С2000-АСПТ»  («ШС1», …, «Контроль неисправности АУП»)
зоны 20, 21, 22:контроль вскрытия корпуса и шлейфов 1-го «С2000-КПБ»  («Давление», «Масса»)
зоны 30, 31, 32:контроль вскрытия корпуса и шлейфов 2-го «С2000-КПБ»
зоны 170, 171, 172:контроль вскрытия корпуса и шлейфов 16-го «С2000-КПБ»
и
выходы 1…5:выходы самого прибора «С2000-АСПТ» («СО1 («УХОДИ»)», …, «Пусковая цепь»)
выходы 21…26:выходы 1-го «С2000-КПБ» («Выход1», …, «Выход6»)
выходы 31…36:выходы 2-го «С2000-КПБ»
выходы 171…176:выходы 16-го «С2000-КПБ»

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

То есть говоря простыми словами, в новые три шлейфа входят шлейфы от КПБ "масса" и "давление" и "вскрытие корпуса" самой КПБ, какой из них какой точно не скажу запамятовал, но вроде по порядку так и идут: корпус(20) , давление(21), масса(22).

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Т.е. получается 20-е , 30-е и т.д. это тампера КПБ?

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

1: ШС1 прибора «С2000-АСПТ»

11: Режим дистанционного запуска «С2000-АСПТ»
12: Контроль неисправностей АУП

20: Контроль датчика вскрытия 1-го «С2000-КПБ»
21: Вход «Давление» 1-го «С2000-КПБ»
22: Вход «Масса» 1-го «С2000-КПБ»

30: Контроль датчика вскрытия 2-го «С2000-КПБ»
31: Вход «Давление» 2-го «С2000-КПБ»
32: Вход «Масса» 2-го «С2000-КПБ»
Откройте справку в программе, по пути который я писал выше, просто в справке все понятнее оформленно.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Во блин десять раз комент редактировал, для нормального отображения.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил , СПАСИБО !!! 

Сычев Михаил Юрьевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4319 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.