партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияработа с2000-ethernet с Орион Про

Эксплуатация » работа с2000-ethernet с Орион Про

На объекте СКД реализовано по таком прнципу: есть 9 удаленных друг от друга точек. До каждой точки существует оптическая линия связи. Подрядчик-исполнитель реализовал связку сервер Орион Про ->С2000-Ethernet(slave)--->C2000-ethernet(master)->C2000-2
В итоге есть 1 С2000-eth слэйв, который принимает информацию от удаленных 9 C2000-eth мастеров. Все работает.
У меня , как у человека пришедшего на обслуживание, есть пара вопросов:
1. в системе не используется пульт С2000М, но схема работы езернетов, почему-то реализована мастер-слэйв.
2. периодически из некоторых сегментов перестают приходить на сервер сообщения от приборов С2000-2 о проходе через двери, хотя информация о состоянии двери и шлейфов сигнализации приходит. Тоесть в Оперативной задаче видно, что с дверью(открыта, заблокирована и т.д), но в свойствах точки подключения информации никакой нет.
3. в данный момент в систему необходимо включить еще один удаленный сегмент, я предполагаю, что переключение системы в прозрачном режиме решит проблемы с потерей сообщений.
4. Вопрос такой может ли "Орион про" одновременно работать с С2000-ethernet в режиме мастер слэйв, и одновременно работать с 2000-ethernet, работающем в прозрачном режиме?
5. Превая попытка реализовать подобное несработала: был создан и настроен виртуальный порт, в администраторе база дынных, данный порт подключен, переведен в режим С2000-ethernet. В окне ядра опроса порт включен, но обмена никакого не происходит, в чем может быть загвоздка?
6. могут ли в оной сети работать С2000-ethernet версий 2.15 и 2.52? Т.к. первоначальная часть сисемы построена на версии 2.15.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

Связка мастер-слэйв лишняя. Каждый C2000-ethernet в прозрачный режим, на стороне сервера C2000-ethernet убрать.
по п.5 настройки какие?
п. 6 могут.

8 лет 3 месяца назад

avatar
При этом необходимо разнести параметры UDP на всех выносных объектах ( должны быть разными); заменить подключение к компьютеру с СОМ порта на Ethernet- карту компьютера (оптический маршрутизатор на головном объекте должен иметь выход Ethernet) с созданием виртуальных СОМ портов для каждого выносного объекта; внести соответствующие изменения в АБД; внести изменения в исполнительную документацию.

Впринципе выполнимо. Я делал. Но можно просто прописать в c2000-Ethernet (slave) 10 c2000-Ethernet (master) с соответствующими настройками и насесть на техподдержку с вопросами по стабильности системы (п 2 вопроса).

Коншин Сергей Павлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

п.1 Схему можно реализовать и на приборах в прозрачном режиме, и на приборах в режиме Master/Slave.
п.2 Для С2000-Ethernet все события одинаковы, что событие об открытии двери, что событие прохода. Почему не приходят события - нужно разбираться (например, формирует ли прибор С2000-2 событие прохода в конкретном случае). И посмотрите п.6.
п.3 Переключение на прозрачный режим позволит увидеть, какие события приходят в этом режиме, и понять, действительно ли "пропадало" событие в режиме Master/Slave.
п.4 "Орион про" может одновременно работать с С2000-ethernet в режиме мастер слэйв, и одновременно работать с 2000-ethernet, работающем в прозрачном режиме. Для этого необходимо организовать разные COM-порты.
п.5 В документации на С2000-Ethernet есть подробная инструкция по организации виртуального COM (и по настройкам С2000-Ethernet, и по настройкам COM). Если не получится, выложите настройки настройки C2000-Ethernet и COM - поможем.
п.6 С2000-ethernet версий 2.15 и 2.52 могут работать в одной сети. Для режима Master/Slave рекомендуется обновить приборы до версии 2.52, т.к. в версии 2.15 есть следующая ошибка (см. РЭ v2.52 отличия от предыдущих версий, начиная с версии 2.50): проблема при работе с приборами Орион, адрес которых кратен восьми. Вышеуказанные приборы либо не обнаруживались, либо со временем блокировалось получение событий от этих приборов Орион. Возможность проявления проблемы зависит от адресации других приборов Орион текущего сегмента RS-485.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5071 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.