партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПомогите правильно перенести сервер Орион-Про на другое железо

Инсталляция, монтаж » Помогите правильно перенести сервер Орион-Про на другое железо

Понадобилось перенести сервер "Орион-Про" в другое место. Сервер стоит на отдельной машине, база крутится на отдельном корпоративном MS SQL сервере. Т.к. я не специалист по настройка "Орион-Про", решил что и имя и IP адрес нового сервера будут совпадать со старыми . Тем более, что контроллеры турникетов (на сколько я понимаю) подключаются к серверу именно по IP. При этом вопрос: необходимо ли сохранение имени сервера? Установил новый сервер, подключил ключи, установил "Орион-Про". Подключил старую базу данных к серверу. Центральный сервер ключи видит, но внизу все равно горит надпись "Бесплатная лицензия. Что нужно перенести со старого сервера что бы заработали лицензии?
На что еще надо обратить внимание при таком переносе, который хочу сделать я? 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

21 ответ

файл prvd.ini с дистрибутива, либо со старого компьютера ( в нём прописаны номера ключей)

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё сделал, как описал выше. Вроде, получился полный клон предыдущего сервера, но связь с контроллерами, как я понял, пропала. Если в Администраторе баз данных в "Паролях" у пользователя нажать кнопку "Подробно", то не отображаются турникеты к которым у него есть доступ. В мониторе оперативной задачи Опрос подключенных приборов выглядит вот так. Что необходимо предприянть что бы исправить это?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ком порт 2 активный???
если нет то в ядре опроса включите его

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А ядро опроса - это где?
В администраторе баз данных если встаешь на COM2 возникает какая-то табличка и тут же сразу исчезает.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Запускаете оболочку, в трее значёк молнии на него открыть(показать) там есть вкладка с ком портами и на против 2 ставите галочку активируете, потом открываете и смотрите идёт опрос с приборами

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Порт активный. Но в приборах стоит "Конфигурация не считана".



 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не может быть проблема связана вот с этим?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

считать конфигурациб через АБД , 
а по поводу ком порта  он точно в компе 2??? , и к нему подключены приборы , в ядре я не увидел , что есть подключение к приборам ,отображение из БД, т.к. нет версии прибор.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема с ком портом У ВАС В БД ПРОПИСАН № 2, а реально какой используется, к какому подключены приборы???
в компе посмотрите!!!!
через диспетчер устройств!!!

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В компе компорта нет. Всё к нему подключается по IP через локальную сеть. Во всяком случае, так все работало на старом сервере. При попытке считать конфигурацию выдает следующее:

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так начинаю понимать, что на старом сервере был настроен какой-то эммулятор, который принимая всё по IP притворялся COM2 ? А что это может быть за программа? В принципе, старый сервер доступен. Могу посмотреть. Знать бы только что смотреть?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А у Вас имя компа совпадает с именем предыдущего?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да. Я переименовал как был V4, так и стал v4, Фаерволл на всякий случай отключил пока.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
И реальный ip у него тоже совпадает?
по uprog приборы видите, можете конфигурировать с этого компа?

Шапран Сергей 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Устройства через что подключены? Какой преобразователь у вас стоит между приборами и компьютером? C2000-ethernet или какая нибудь MOXA или ещё что?
Если C2000-ethernet, то надо программой RSSettings (ставится вместе с Орион ПРО или скачивается отдельно с сайта) настроить второй комп порт.
Если MOXA, то поставить их драйвера и настроить второй ком порт.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Да реальный IP тот же, что и у старого сервера - фиксированный.
А в чем заключается конфигурация приборов? Там адреса, индексы прописаны. 
Что с ними делать?
 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Где на старом сервере посмотерть посмотреть что стояло - C2000-ethernet или MOXA?

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Это лучше на приборах посмотреть. К чему от прибора провода идут. Надёжнее будет...
Ну а так - тем же RSSettings посмотреть что стоит на втором порту. Если там указан ethernet и список устройств - то его и перенести. Если там указан COM, то стоит ещё какой то преобразователь.

Комаров Александр Федорович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо большое! Сконфигурировал "Настройка опроса". Вроде, всё заработало. Побежали события в мониторе ОЗ. 
Остался один непонятный вопрос, который был чуть выше. Если на сервере  в Администраторе баз данных в "Паролях" у пользователя нажать кнопку "Подробно", то  отображаются турникеты к которым у пользователя  есть доступ. С моей машины турникеты не отображаются. До переноса сервера у меня на машине всё отображалось - т.е. было настроенов в АБЗ всё правильно. Где посмотреть настройки отображения на моей машине турникетов? 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И данные с моей машины перестали передоваться в систему. Т.е. карточки не заносятся в турникеты.

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Прочитайте конфигурацию приборов.

Комаров Александр Федорович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Выдает такеи вот ошибки

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Заработало. Еще раз большое всем спасибо. С инсталяцией закончил. Пойду в эксплуатацию вопросы задавать. :)

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Доброго дня!

Подскажите, так же собираемся переносить сервер на новое железо. Идея такова: сделать репликацию БД, и уже после установить ЦСО на сервере с резервной (оперативной) базой. Насколько это корректно реализуемо? Что учесть?

Спасибо

5 лет 5 месяцев назад

avatar
если есть возможность и в системе нету каких-либо оперативных данных, которые вот прям никак нельзя пропустить или потерять, тогда можно отработать тестовый перенос.

Новый сервер отключаете от локальной сети, задаёте ему такие же сетевые параметры (адрес, имя) как и у нынешнего, устанавливаете Орион ПРО со всему нужными модулями, настраиваете виртуальные сом-порты (по аналогии со старым), если они есть конечно. На старом делаете резервную копию базы и копируете (через флешку)) ) на новый, там её восстанавливаете и запускаете это всё в демо-режиме (т.е. без лицензий и ключей), отключаете от старого всё что к нему подключено и подключаете это к новому - если на новом всё нашлось и зазеленели планы, значит вы всё учли и правильно настроили, можно скопировать лицензии и перекинуть ключи, если что-то не получилось - возвращаем все провода на старый и ищем в чём косяк на новом. Если на устранение косяков ушло много времени, то резервирование базы и все процедуры можно повторить.

Волков Андрей 5 лет 5 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6755 раз

ЗАДАН

8 лет 6 месяцев назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.