партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСлетела Windows - ОрионПро - как переустановить

Инсталляция, монтаж » Слетела Windows - ОрионПро - как переустановить

Так вышло, что Windows XP убилась, восстановлению не подлежит.
Каким образом можно вытащить базу Орион Про, планы помещений, настройки ....
Затем поставить Win7 и перетащить всё это обратно ?
Какие конкретно файлы и в каких папках они лежат ?
Пойдёт ли она с последними обновлениями ?
На системе установлена только пожарка, версия 127

8 лет 3 месяца назад

avatar
Жесткий диск если живой, то на любой другой ПК его подключаейте и на диске C: ищете папку "ORIONBASE", в ней два файла **.mdf и **.ldf, где "**" имя базы данных.
Ну а когда установите новую систему и АРМ, то при необходимости можно будет сделать модернизацию базы данных.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

29 ответов

Обычно БД находится в папке ORIONBASE там и ищите

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Папка называется DataBaseOrionPro, там действительно есть 2 файла с расширением ...
и названием OrionProNS. Это - то, о чём Вы говорите ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
По идее да, а OrionProNS это имя базы данных, но вот путь к БД странноват. Ну я просто сужу по версии АРМ 1.12.2, так вот в ней у меня путь к БД: C:\ORIONBASE\MSDE2008\Ofice_2.mdf и C:\ORIONBASE\MSDE2008\Ofice_2.ldf   соответсвенно. А вот самы базы то работоспособность не потяряли после краха системы. Я бы предложил их заранне проверить на любом ПК с АРМ Орион Про, а вдруг еще в ТП отправлять придется для восстановления.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ещё нашёл у себя файл OrionPRO_DB (22-07-2015 10.31.16) с расширением .bak.
Может быть, с ним сделать что-нибудь страшное ?
Содержит ли он планы помещений ?
Дело в том, что файлы с названием OrionProNS датируются, предположительно,
датой крушения системы - 06.01.2016 г.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Это резервная копия, тоже ее "выдергивайте".

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Путь ведёт в "соседний" диск D. Скорее всего был создан по рекомендации отсюда или ТП

8 лет 3 месяца назад

avatar
Судя по всему опыта работы с Орионом не так много у Вас, поэтому лучше сохраняйте все что можно сохранить, лишним не будет.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Опыта работы у меня действительно нет, я Юзер, в лучшем случае.
Подкорректировал планы помещений и всё, дальше утыкаюсь в вашу методичку
и устанавливаю (так я предполагаю свои дальнейшие действия).
Больше оттуда (с винта) ничего не нужно выдёргивать ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
У меня нет методичек, или это не мне адресовано?
Выдергивать то больше ничего не нужно, но еще раз повторюсь, перед тем как форматировать диск, то лучше БД проверить на другом ПК, а то может вообще из резервной копии придется восстанавливать.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

На другом ПК - это как ? 
вашу методичку - имеется в виду "болидовская" Руководство по эксплуатации АРМ "Орион Про" 1.12 (24 Mб) .
Михаил, если бы я имел в виду Вашу методичку, то, по Вашим словам, Вы её не писали.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для меня лично в вебинаре посвященному Ориону Про более понятнее, нежели в бумажном РЭ.
А по поводу проверки, на другом ПК, это в смысле на ПК где уже установлен Орион Про, подсоединяте базу и смотрите ее целостность, работа приборов это уже второстепенная задача. Если БД не секретная, то могу даже на своем ПК проверить, можете в личку кинуть да и все.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Еще нужно выдернуть файл prvd.ini из папки с сохраненным орионом.
В нем лицензия к вашим ключикам...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 3 месяца назад

Вот это Вячеславу 5 с большими++++. Вообще лицензия из головы вылетела.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И куда его потом ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
В папку с Орионом, рекомендую посмотреть: http://bolid.ru/support/study/webinars/webinars_16.html

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А более ранний prvd_n.ini выцеплять ?
Дело в том, что изначально был Орион, затем переставлен Орион Про

8 лет 3 месяца назад

avatar
Это скорее всего переименованный файл демо версии, он устанавливается с дистрибутива.
Судя по пути к БД у вас Орион про 1.11?

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вроде бы да, она устанавливалась в 2014 году

8 лет 3 месяца назад

avatar
Тогда после присоединения БД к серверу необходима модернизация.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Базы уже модернизируются, так что все ОК будет.☺

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

модернизация базы не всегда проходит успешно , мне пришлось засылать в техсаппорт Болида при переходе на версию АРМа 1.12  

8 лет 3 месяца назад

avatar
а переходили вы явно с значительнольно старее версии?
я сталкивался с таким при переходе с 1.10 на 1.12... но поставив промежуточные версии и сделав модернизацию в них, база завелась без проблем

Сергей 8 лет 3 месяца назад

переходил с 1.11 на 1.12,
но пришлось еще и SQLServer ставить 2008,
может с этим связано 

Сорокин Александр 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот ведь как ....
И что сказали хорошего ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Насколько я понял, покопав диск активации и "обычный" диск Болида,
который мне передали, установлена 1.12.1 версия на WindowsXP.
Так ли необходимо её обновлять ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Честно говоря, если до этого все работало как часы то... НЕ НУЖНО НИЧЕГО МЕНЯТЬ ☺, а кто как обычно после обновления, то планы не отображаются, то сценарии не работаю.
В общем по принципу: то что можно не менять - менять не нужно, тем более если есть установочная версия АРМа.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Полностью соглашусь,как показала практика лучше не трогать,вылезают различные баги.
Если только не нужен новый функционал новой версии. 

Сорокин Александр 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

То есть тупо брать эту базу, которая от 06.01.16 г. и указывать к ней путь ?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ну да, база то рабочая.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Чуть поправлю, не путь указываем, а через меню "присоединение базы к серверу"

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ага, поняла .... Завтра попытаюсь. Как я понял, не имеет значения, на какую Винду ставить.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я бы сделал так...
1. Сохранить всю ценную информацию с диска на другой носитель (флешка, жесткий диск)
Как определить ценность :) это все папки с названиями Орион, Болид, так же найти папку с базой... Как люди писали, это C:\ORIONBASE\MSDE2008\ или что то в этом роде... файлы с базой MS SQL имеют расширение *.mdf *.ldf (скопировать обязательно оба файла) например если есть Orion.mdf то и Orion.ldf тоже нужен, без него не пойдет... Так - же ценными могут оказаться файлы *.bak в них бэкап базы SQL. Сохранить prvd.ini лицензия, лежит в корне с установленным орионом.
2. Прошарить все диски на предмет дистрибутива Ориона той версии который был у вас установлен. Если найдете то при установке на новый Windows нужно будет только подложить базу и назначить ее рабочей. (к сожалению на сайте болида выложена только последняя версия ориона, а иногда старые версии бы пригодились).
3. Имея на руках все нужные файлы начинаем установку новой системы.
4. Устанавливаем Орион-Про (если нашли дистрибутив вашей версии, то ее (если хотите обновиться качаем с сайта новую, но могут быть проблемы с модернизацией базы).
5. Подкладываем в корень Ориона файл prvd.ini
6. В папку где храняться базы подкладываем вашу базу.
7. В менеджере сервера делаем ее рабочей... если все ок работаем... если новая версия орион, там же в менеджере пробуем модернизировать...

Это краткий список действий, на сайте есть документация по установке орион и действиям с базой данных... (модернизация, реиндексация, подключение, восстановление из бэкапа)...

8 лет 3 месяца назад

avatar
А какие версии нужны, просто диски храню года наверное с 2008.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Если человеку помочь :) то нужно узнать какая у него была, чтобы не мучился с модернизацией...

А если для меня, то пока не требуется и не знаю когда потребуется :)
Если что буду знать у кого просить ;)

Для коллекции конечно можно собрать, но это нужно выкладывать куда то... можно на облаке конечно публичную папку сделать  и туда все закачать...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 3 месяца назад

Если судить по расположению БД, то версия 1.11, но в тоже время он писал выше что 1.12.1.
В принципе то это легко вычислить, доступ к файлам то на диске есть. Как вариант можно посмотреть даже версии экзешников через свойства на абд, цсо и ядро.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Завтра будет ставить судя из последних сообщений... наверняка возникнут вопросы...
может там намешано у него?
обычно придешь на объект там мусор из файлов, и бэкапы и базы и дистрибутивов разных и орионов иногда несколько установлено, а рабочий 1 из них :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 3 месяца назад

Там все путем, база рабочая, проверена лично на вер.1.12.2.
Остается только установить, подцепить, проверить.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Винчестер я уже потёр, так что буду ставить 1.12.1,
потом буду посмотреть. Отпишусь обязательно.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Незадача получилась, поставил W7, попытался поставить версию 1.12 и апдейт 1
к ней (ибо покупалась сия версия в 11.2013 г.) - сервер не включается !
Шаманскими плясками занимался 2 часа, устал.
Принято соломоново решение - поставить WinXP, на которой она стояла,
и уже на неё - версию 1.12 с апдейтом. А также углублённо изучить вопрос установки.
Завтра не получается, придётся в понедельник.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Похожая ситуация: у товарища слетел орион версии 1.11 на ХР, сначала пытался по телефону консультировать по переходу на 1.12, в итоге сегодня я сам приехал на обьект и запустил 1.12 на windows7, заранее мадернизировав БД.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

У меня на семерку нормально встала 1.12.2 и на нее уже потом обновление 2. Причем установка шла по принципы только нажитий на кнопку далее, т.е все по умолчанию.
Скачайте последнюю версию с сайта вместе с обновлением, и все дожно быть без проблем.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

А "Сервер не включается" можете подробнее пояснить?
 

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

На W7 первый запуск всех модудулей Орион про нужно делать от имени администратора.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добрый день, можно задам вопрос в Вашей теме, уважаемый Автор :)

Сразу оговорюсь, я новичок, поэтому сильно прошу не пинать:)
Тоже проблема с ПК (АРМ Оперативные задачи), только не с системой а с жестким диском ("полетел"). Заменили на новый установили систему, ПО. Как я понял этот ПК опрашивал приборы через Ethernet. Как можно найти сетевой адрес прибора (С2000-Ethernet), если нет возможности считать инфу непосредственно с прибора, настраиваю АРМ удаленно, приборы установлены в районе (400 км)?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Чего то не понял, исходя из вопроса получается то вроде как настраивает через изернет, но в то же время нет возможности считать с него конфигурацию.
Или я чего то не догоняю?
А так если нет ноута и прибор подключен к пульту или АРМу, то просто корпус вскрывается и смотриться по каккому адресу взлом корпуса пошел. 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Немного непонятно написал )

Попробую еще раз. Организация имеет большууууую корпоративную доменную сеть. Город + 4 управления в райнных центрах, которые удалены от города от 100 до 500 км. В одном из таких управлений полетел жесткий диск на ПК, где был установлен Орион с модулем оперативных задач. Замена ЖД и установка системы производилась местными спецами того управления с предоставлением удаленного доступа для того чтобы я попробовал "донастроить" систему, т.к. связь с приборами отсутствует (их 5 в том управлении, я так понял). Понимаю, что я тут возможно задаю глупые вопросы без изучения матчасти :) но все же надеюсь на поддержку, т.к. вопрос по времени устранения данной "неисправности" стоит очень остро :) 
Конечно, для дальнейшего обслуживания инфраструктуры СКД будут наняты специалисты, но пока они имеют только одного - в моем лице :)
Дополнительно запросил проектную документацию, возможно она была предоставлена компанией, которой устанавливался этот программно-аппаратный комплекс, может там есть нужная инфа... Если уже какая-никакая картинка сложилась у вас в голове и есть представление о том где я застрял, подскажите )) плз...

Тлегенов Ержан 8 лет 3 месяца назад

я так понял, еще нужно создать виртуальные ком порты и привязать приборы? По мимо сетевого адреса, нужно знать и номер UDP порта по которому стучаться? Это все прописано на самих приборах, правильно ? 

Тлегенов Ержан 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ВОпрос, конечно, задавайте. Тема и создана для обсуждения
и, возможно, вразумления.

"Сервер не включается" имеется в виду, не ищет никаких путей к базе.
На странице запуска ЦСО, вкладка "База данных" показывает только
первые 2 строчки:
CommandTimeout -
Password -
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
В службах служба SQL сервера запущена?

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

А вы когда на новой машине Орион ПРО ставили - вы установили SQL сервер, позволили инсталятору настроить стартовую демонстрационную базу? Скорее всего нет, потому и не ищет.
Вы хотя-бы бегло инструкцию по установке Орион ПРО пробегите.
Вам надо зайти в менеджер сервера. Через него подключиться к SQL. Через него же можно к SQL прицепить востановленную базу если руками это не сделали средствами SQL.
После того как подключитесь к базе зайти в АБД и проверить настройки рабочих мест (имена компьютеров и их IP).
Никаких экстрасенсорных способностей у нашего ПО нет. И попав на чистую машину оно автоматом не заработает. Нужна начальная настройка.

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Ой, Александ Федорович, по аккуратнее бы Вы на инструкции ссылались.
Я вот в соседней ветке прицитировал предложение из руководства, так Вы что, посчитали это за хамство и такой грязью облили что даже уши загорели.☺

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил, я много на что сослаться могу :)
Опыт ведения форумных баталий у меня не маленький.

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот блин, а я посмотрел ?
Сейчас буду записывать на бумажку, что ещё посмотреть в понедельник.
А также буду конспектировать вебинар. Только не знаю, какой из них (на ютубе их шквал)

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так, а зачем мне его устанавливать, если в семёрке он присутствует и работает ?
В менеджер сервера я заходил, он вообще ничего не даёт делать.
"Никаких экстрасенсорных способностей ...." - если на чистую систему устанавливается ПО,
оно ДОЛЖНО работать по умолчанию, настройки ДОЛЖНЫ устанавливаться в диалоговом режиме,
почему разработчикам данного ПО это не приходит в голову - непонятно. Также непонятно, почему
в данном ПО "правая мышка" отсутствует как класс.
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если вы ставите систему с инсталятора не меняя настроек по умолчанию - оно ставится и работает с демонстрационной базой. Если у вас не работает, как вы утверждаете совсем - значит либо вы меняли опции в процессе установки ПО, либо устанавливали только "обновление 2..." вместо полного дистрибутива для установки на чистую систему, либо (маловероятно) имеется какая то ошибка в инсталляторе.
В семёрке в базовый комплект ОС SQL сервер не входит. Он должен быть установлен либо вами самостоятельно, либо нашим установочным ПО. Если вы его не поставили сами и не дали нашему ПО его поставить - его не будет.
Что конкретно означает ваше "В менеджер сервера я заходил, он вообще ничего не даёт делать."? Не даёт войти в менеджер сервера? Не даёт установить параметры соединения с SQL? Что-то ещё?

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При установке SQL сервера с дистрибутива болида сразу настраивается пользователь и начальная база данных, если сервер ставить с майкрософтовского сайта нужно на троить базу данных

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так, что значит "не входит" ? В версию Ulnimate 64 входит и по умолчанию включена.
Устанавливал я версию 1.12 и обновление 1 (версия вашего ПО от 11.2013 г.), как я
писал выше. Новую 1.12.2 я не могу ставить по причине того, что сохранённая база
просто не будет с ней работать.

8 лет 3 месяца назад

avatar
ЦСО подключается к серверу под пользователем sa и паролем 123456, если этого пользователя нет в сервере, то и подключения нет.
Поччему вы считаете, что база данных не будет работать на новой версии?
У меня заработала БД с версии 1.11.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

SQL сервер отдельный продукт от майкрософта. В общем случае отдельно приобретаемый и лицензируемый. Он не является компонентом системы, никогда не присутствовал в официальных MSDN образах десктопных и серверных ОС.
В нас дистрибутив входит, но ставится только если вы не запретили инсталлятору установку.
В любом случае убедится есть SQL сервер или нет достаточно легко - зайдите в сервисы и посмотрите работает служба SQL сервера или нет.

Вопрос по "В менеджер сервера я заходил, он вообще ничего не даёт делать." остаётся открытым. Что именно "ничего" не даёт делать менеджер сервера?

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

SQL Server (SQLSERVER2008) называется данная служба, "работает", "автоматически" ....
Я смотрю это на своём ПК, на ПК в пож.части я устанавливал тот же диск.

"Менеджер сервера" или не открывается или не даёт изменить ничего.
Соединения с сервером нет

8 лет 3 месяца назад

avatar
Не открывается - выдаёт ошибку, не принимает пароль, ...?
Должно быть запущено ЦСО. Запускаете менеджер сервера. Раз у вас нет никакого соединения с базой - пароль установщика 73173100. Дальше вы должны указать SQL сервер, логин и пароль для входа на SQL. После этого вы сможете выбрать базу с которой работать.
Пока вы не укажете параметры SQL сервера - остальные параметра менеджер сервера изменить не даст.

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В данный момент у меня, к сожалению, нет на столе ПК с установленной системой и
я не могу внятно объяснить, как именно "сервер не работает".
При установке серверу на ПК автоматически присвоен адрес 127.0.0.0.1,
как менять сетевые настройки в винде я просто не знаю и без внятных инструкций
не смогу это сделать. Посему придётся ставить на WindowsXP, куда оно было установлено,
и, как я понимаю, ТОЛЬКО к нему адаптировано. Я имею в виду версию 1.12 (от 11.2013).
Базу новое ПО 1.12.2 читать без модернизации не сможет, об этом здесь же или на ТП
было заявлено категорически.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Версии начиная с 1.12 адаптированы к современным ОС.
А на XP я боюсь вы столкнётесь с теми же проблемами.
Так же непонятно почему вы боитесь модернизации.

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Если компьютер не подключен к локальной сети, то IP менять не нужно

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так понимаю, после установки 1.12.2 мне будет предложено модернизировать базу,
на которую я покажу ?

На XP она уже переустанавливалась год назад из-за проблем с материнской платой.
Проблем не наблюдалось. Проблемы начались с установкой 7. Может из-за версии 64 вместо 32

8 лет 3 месяца назад

avatar
В модернизации нет ничего страшного, это функция SQL сервера для адаптации БД к новой версии, также модернизировать БД приходится при возникновении ошибок в БД.
От битности системы не работа орион не зависит проверено до Windows10 все работает

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В качестве последней меры попробую поставить 1.12.2 в понедельник.
Возможно, та версия 1.12, которая лежит в Install в диске D, действительно
глючная. При неуспехе тупо поставлю на XP.
Раньше понедельника не смогу сообщить ни о каких результатах.

8 лет 3 месяца назад

avatar
А имя ПК русскими или латинскими буквами указано?
Просто на W7 ультиматум уже как бы не раз ставил 1.12.2, запускается все сразу.
Но вот SQL нужно ставить который идет в комплекте с АРМом.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

SQL можно ставить любой. Вопрос в настройке.
Есть опыт администрирования винды и понимание чего происходит - ставьте любой из поддерживаемых, ставьте пароль посложнее, разграничивайте полномочия и живите полной жизнью.
Нет опыта - оставляете в инсталяторе всё по умолчанию и получаете работающую систему.

А здесь... Вон, "не работает" и сиди выспрашивай что именно.

Комаров Александр Федорович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Дык, в инсталляторе-то не предлагают SQL устанавливать,
ибо находит он его в W7. 
Как я уже говорил, компа проблемного на столе у меня нет.
В понедельник помучаю и отпишусь. Опыта администрирования
винды у меня, разумеется, нет. Понимания, что происходит - тем более.
Никогда не имел дела с серверами и сетями. Могу всё поставить только
по прямым указаниям (типа инструкций для проводного интернета).

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

При попытки восстановиьт резервную копию базы данных 1.20.2 через менеджер вылетает такое сообщение:
"Ошибка открытия файла резервной копии.
Семейство носителей на устройстве "C:\Program Files (x86)\Microsoft SQL Server\MSSQL10_50.SQLSERVER2008\MSSQL\Backup\OrionPRO_DB (11-02-2019 10.44.43).bak" сформировано неправильно. SQL Server не может обработать это семейство носителей"

Что делать? как восстановить исходную базу? чем достать из нее информацию?

5 лет 2 месяца назад

avatar
Добрый день. Убедитесь что вы пытаетесь восстановить бекап в ту же версию SQL сервера с которой он был сделан.
Попробуйте восстановить бекап стандартными средствами SQL.

Комаров Александр Федорович 5 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

10270 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.