партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)не традиционное решение.

Курилка (просто трёп) » не традиционное решение.

Самая смотрю распостранённая группа для решения не традиционных решений в системах ОПС.Так вот тут и решил написать что бы мало ли сильно не опозориться.Вообщем ворос такой.Кто нибудь подключал эл.магнитные замки к С2000-КПБ.А суть такова объект на стадии завершения (старое всё демонтируется)но всплыли не зависимо от проекта. две двери которые должны быть всегда открыты(по требованию пож.инспектора.т.к. при сработке пож.сигнализации они должны закрыться отсекая разные корпуса здания)Держат их эл.магнитные замки.у меня есть свободные выходы на КПБ.как известно он может постоянно выдавать 12в я программну что бы переставал по тревоге и замки сбрасывали питание .так вот меня смущает сможет выход КПБ выдержать такое .расключение замка согласно через диод.как положено.если не вариант то из оставшегося оборудования могу использовать СП1  как сухие контакты на минус.но что лучше .КПБ был бы идеален.в системе уже запрограммирован осталось только реле подписать и тактику дать.Могу поклянчить ещё ук вк но не факт что пришлют.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Да по идее должен работать, только нужно потребляемую мощность замка уточнить и расчитать суммарную нагрузку на КПБ. Я подключал просто через два встерчно-параллельных диода, ну вроде как уже больше 2х лет работает, замок BEL-300 вроде бы, точно не помню.
И еще уточнение: КПБ не 12 вольт выдает, а коммутирует на выходы напряжения питания, это урок я хорошо усвоил, когда в Аквилоне все 12 вольтовые таблички "ВЫХОД" спалил. ☺

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

28 ответов

Вот вот что и имею в виду.замки то не погорят там норм.стоят боюся что бы выходы кпб не спалить.встречный ток от эл.магнита не сыграл бы.а КПБ при сработке коммутирует очень не плохой ампераж.в систему АСПТ его и освоили.главное чтобы в дежурном под питанием а по тревоге сбрасывал.соль вот в чём .сможет он на круглосуточной работе такое исполнить.а вопрос два как если что пож инспектору объяснить такой финт ушами.можно такое вообще делать.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ну через С2000-2 работает же круглосуточно и ничего. А инспектору чего объяснять? Пусть для начала покажет согласно какого руководящего документа двери должны разблокироваться, такого документа по крайне мере осенью еще не было. Просто осенью здесь на форуме обсуждали именно этот момент, а вот в какой теме не помню, гляну и если что то ссылку скину.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для защиты КПБ от встречного тока можно поставить диод параллельно замку в обратной полярности.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

нет нет тут ситуция друая они наооборот всегда открыты.их держат замки.а по тревоге питание скидывается и они под действием доводчика закрываются.стояло старое  с 2000-4 и в него включили просто реле.сейчас же всё новое.доступ вообще на другой системе.хотя стояли с 2000-2 года наверно2005.я просто хочу замки запитать напрямую от КПБ.вот и всё.Кстати С 2000-2 мне очень понравились.на Мурманском областном суде на Пушкинской их реализовывал.один раз с ними только работал и то там .очень даже граммотный контроллер.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Т.е получается что дверь в открытом положении, и ее держит замок который установлени не на коробке, а не стене что ли. Как я не могу представить подобное.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Проблем не вижу - любой червячный привод это сделает - по команде закроет дверь. Только я не понимаю ЗАЧЕМ держать двери противопожарных отсеков открытыми? Может тут подмена понятий? Между распахнутыми и закрытыми? Или между заблокироваными и разблокироваными?

Alex E 8 лет 3 месяца назад

да  она открыта её держит замок укреплённый на стене.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Это в городе где то или в области, хоть одним глазком взглянуть хочеться, как это все со стороны выглядит.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

по решению инспектора в случае пожара двери закрываются .отсекая две части здания.не охринительная защита (меня кстати очень удивило обычный стеклопакет но сертифицирован с бирками и т.д  т.п.)сам первый раз такое увидел.но молят просят реализовать в систему.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Михаил я пока в командировке в Калининграде реализую объект тут.здесь то мне и попадаются вот такие вещи.такое чувство что они сдесь в анклаве имеют друие законы.за этот объект и столько вопросов и ньюансов.А в Мурманске большой объект был только позапрошлой осенью.областной суд.нет размаха.жалко.потому и работаю по России здание сделал и здорово.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Есть двери противопожарные со стеклом, выглядит как обычная пластиковая короче, но изготовлена из негорючего материала и т.д и т.п. А стоит она, раза в три дороже чем простая железная противопожарная. Возможно как раз такая дверь и установлена.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

В Калининграде живут по европейским меркам, они даже сами частенько произносят фразы типо "это у вас в России...". Поэтому эта песня знакома.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

знаете по сути народ нормальный.но есть уникумы как и у всех.главное аргументация своих действий .я их убедил.от изначального проекта ушли сильно.но сделали всё очень граммотно что просто им стало превосходно и свои ньюансы убрали видя как можно делать практично и красиво.вы не представляете что я тут увидел когда приехал.подборку фото к ШАРАШ МОНТАЖ коплю.закончу запущу.потом целый коллаж скину.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а разблокировку делаем постоянно на турникеты все эл.магнитные двери.при сработке пож.сигнализации обязательное требование к нам.документов не видел но работу делаем так.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Могу только сфоткать двери где стоят такие устройства.сами не узнаете что это просто стеклопакет или сертифицированая огнестойкая дверь.

8 лет 3 месяца назад

avatar
За фото буду очень признателен, а двери такие доводилось самому ставить, правда пару раз. В основном то простые, железные которые.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я просто таких дверей не касался ни разу первый раз увидел ставили онестойкие но не стеклопакеты. фотки конечно скину.мой самый большой проект реализации систем ОПС и самые большие большие косяки что увидел.я просто дважды ангел по сравнению кто работал до меня.простите за не скромность.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сам себя не похвалиш, ни кто не похвалит.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Сергей и Михаил ! Я не стал бы писать ,но честное слово чуть не расмеялся,читая ваш диалог !
Какие двери и на каком магните ???? Для этого используются "противопожарные шторы" ,которые и выполняют функцию,про которую вы тут говорите !То есть при "пожаре закрываются" ,при
"снятии "  открываются.Или я в очередной раз не прав ???
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

(по требованию пож.инспектора.т.к. при сработке пож.сигнализации они должны закрыться отсекая разные корпуса здания)
И как с помощью КПБ думаете контролировать всё это "хозяйство" ?
А это уже будет  следующее требование этого же инспектора .
Тогда ещё на двери либо "концевик",либо СМК устанавливать !Но это уже действительно из разряда" нетрадиционных решений" !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Николаевич, это Калининград, а это в свою очередь почти не Россия, и них там своя политика.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да всё просто Артур.концевики смк не нужно.отработку реле пишет орион.вот и всё.то что сейчас они запитаны от просто ббп 20 .замок через х.пойми какое реле.то это типа норм.а то что я хочу сделать что бы была информативность сработки то не айс .однако эти двери стоят под видео.там рядом камеры новые стоят.так что закрытие можно увидеть и по монитору и в логе событий О.З,при отработке реле.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей !Видео -это не "панацея" и ссылаться инспектору на видео-только время зря терять !Дело не в этом .А в том ,что до "закрытия" данной двери нужно подать и звуковой и световой сигнал и оповестить народ,что дверь закроется.А то ещё кого-нибудь придавите. "отработка реле"-это не информация о том ,что дверь закрылась !Кроме этого ( конечно не везде,а имеено там где это необходимо) ставится ещё и кнопка "ручной разблокировки"! У меня на объекте такие кнопки стоят на уровне свободного доступа инвалида-колясочника.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень интересно читают ли это спецы с болида.наверно удивляются как можно блок КПБ разработанный для систем АСПТдля увеличения пуска модулей пожаротушения.используют при разных вариантах.ему название нужно  изменить.не контрольно пусковой блок.а универсально применимый блок.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Как не читают ???? Не только читают,а наоборот принимают активное участие !!!! Только эта тема называется "Не стандартное применение оборудования "Болид"!
Рекомендую !Жаль что эта тема на форуме как-то "заглохла".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А что касается "переименования" КПБ  !!!Сергей ,ты уже не первый !Как только его на форуме не пытались переименовать- и в "контрольно- не пусковой" и в " не контрольно-пусковой " !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну это же не подводная лодка.здесь не клинкетная дверь с гидравликой.обычный стеклопакет и доводчик далеко не сотник.кило на 50 максимум.раньше же инспектор принял и был рад.я просто хочу в свою систему это реализовать.а КПБ прекрасно подходит для этого.можно старые ББП убрать.чисто замок остаётся.а открывается от руки т.к. замок на стене стоит.правда ещё кнопочка имеется чтобы можно было закрыть ручным путём.

8 лет 3 месяца назад

avatar
В конце 90-х я обслуживал гостиницу (подъезд 9-ти этажного дома) сироила ее итальянская фирма в то числе и противопожарную систему, и в ней каждый этажный отсек был защищен самозакрывающимися противопожарными дверями на специальных магнитах, запитанных от пожарного прибора.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

А в 90-х Ф 123 был принят ?????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Всё верно.если здание разделено на несколько отсеков стороений подъездов но составляют одно целое имея общие коридоры переходы.то должны отсекаться друг от друга в случае возгарания какого либо из них.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

ФЗ-123 небыло, но строила итальянская фырма и оборудование, и проект...

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Сергей Михайлович !Да в то время и сотовый телефон в диковинку был !Скоро уже 20 лет пройдёт с того времени.
И не в обиду будь сказано,но в конце 90-х "Болид" только в "первый класс пошёл"( если судить по времени образования "Болида"!
А теперь "Болид"-это уже "состоявшийся мужчина"!


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так давайте создадим .думаю очень много специалистов поделятся как можно использовать приборы болид не по прямому назначению как в паспорте написано.а импровизируя и адаптируясь под желания заказчиков .

8 лет 3 месяца назад

avatar
Я, при технической возможности, стараюсь запитывать охранные извещатели через КПБ - в качестве БЗК

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Вот. уже первая ласточка.у меня и в мыслях не возникло бы запитать извещатели от КПБ.это круто конечно.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Думаю может после прочтения таких тем и у разработчиков болида появятся новые разработки .приборы.узконаправленного профиля.мне конечно очень понравилась их тема когда спросили что хотите в новом сигнал 20м.но желаний было просто супер много.такое вместить в прибор не возможно.но если не хватать звёзд с небес а приземлиться.то можно же простые не большие но очень важные вещи произвести.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Допустим ! А чем С2000-4 или СП-4/24 не мил ???
Можно подобрать что-то "эдакое" !!!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

конечно .если он есть.а чем плох КПБ.сертифицирован.есть уже в системе.просто речь о том как можно использовать что есть не прибегая к доп.затратам.я согласен был бы заказать один С2000-2.мне его хватило бы с лихвой.но нет возможности.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Если исходить из этого-то самое дешёвое-это УК-ВК от "сиренки" запитать и проблемы снимутся !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Выходом КПБ можно управлять в случае, если нужно закрыть двери при отсутствии пожара. У меня на обслуживании торговый комплекс - там двери между пожарными отсеками удерживаются в открытом состоянии, а двери запасных выходов- в закрытом эл.магнитными замками.

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ага согласен.а если сирен нет.стоит полноценная система речевого оповещения на базе JEDIA.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Тогда и делать что-то на уровне этого !Что бы не "выделялось" !
А то получится как в русской поговорке:" Не беда ,что босиком,зато в рукавицах"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Конечно.но эти две двери прое...л не я а проектант.а я лишь изворачиваюсь и делаю что бы людям было удобно и хорошо.что бы фирма не упала в грязь лицом.всё таки крайний всегда остаётся монтажник.мне не охото что бы после моего отъезда сказали.что типа был тут такой из Мурманска спец.наворотил и уехал.меня Отец учил работе ОПС.и всегда говорил"Сергей делай как для себя.ведь после тебя придут люди которые будут это обслуживать.как сделаешь так тебя и вспомнят"

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ввот такие двери.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

и ещё одни.

8 лет 3 месяца назад

avatar
 при сработке пож.сигнализации они должны закрыться отсекая разные корпуса здания)Если это сказал инспектор ГПН, то иначе как  "мечтателем" его назвать нельзя !
Вряд ли при пожаре они что-то "отсекут"! Хотя сделано красиво ! 
А главное ,что все довольны ! Инспектор тем,что сделал предписание ! "Заказчик"- тем что " особо не раскошелился"
Нормально !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

соласен.просто банальная формальность.которая мне влезла в проект костью в горле.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

извиняюсьза качество фото .телефон менять пора.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тут возник спорный вопрос .можно ли извещатили С "2000-СТ"устанавливать таким образом.подскажите у кого какое мнение.

8 лет 3 месяца назад

avatar
А на "разбитие" он будет реагировать ????
Сомнительно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Конечно можно! Если надо "распилить" бюджет или развести заказчика. 
Я на такие окна давно акустику не ставлю (если это не банк). Последний раз битый стеклопакет видел лет 15 назад.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вот в чём и вопрос.я считаю что сработает.безопасности предложил разбить стекло.если сработает то за их счёт если нет то я оплачиваю и переношу извещатели.

8 лет 3 месяца назад

avatar
А зачем стекло -то бить ????
Ведь извещатели срабатывают ( не утверждаю- не моя стезя) ,на ЗВУК разбитого стекла, можно и имитацию сделать !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тут педанты большие.в дымовые датчики курят.однако в АРМ орион им показал и тест и запыленность и питание каждого.но хотят наглядно.как думаете.кстати я попаду на новый стеклопакет или я прав.что сработка будет.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Зависит от конкретного помещения, но думаю попадете на стеклопакет.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

Если в "местах не столь отдалённых" сейчас читают наш диалог ,то наверно очень сильно смеются !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Пусть лучше кино смотрят, там все по взавправдашнему, не то что буквами. 

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо Владимир Александрович.плюсик в мою сторону один уже есть.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

не забывайте о тех.данных с2000-ст.6 метров обёмного восприятия звука.это не снятие вибрации с конкретной стены как у вибрационных. а улавливания звона стекла.имеющего определённую чистоту .если в помещении кружку или стакан разбить уже сработка идёт.

8 лет 3 месяца назад

avatar
А вы "стаканом" С2000-СТ проверяли? 
Когда пошли первые акустические извещатели другого известного производителя, так строители на объекте всю пустую стеклотару перебили - игрались, разбил бутылку - "лампочка" загорелась. А года через два-три теже самые извещатели на бутылку уже не велись (даже думал что попал), хорошо в подсобке кусок стекла витринного нашелся, его даже бить не пришлось - среагировал на сильный, но неразрушивший удар. 

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

подскажите как.т.е. разбить его в помещении?примерно в зоне нахождения окна.я правильно вас понял.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Да, рядом с реальным стеклом. Только учтите что стеклопакеты бъются не так как обычное стекло. Можно имитатором разбития попробовать - процентов на 99 не сработает.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

хорошо спасибо за инфоррмацию.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

было дело.делал колонию поселение.были вопросы..пояснил однозначно что современные системы охраны не возможно обойти.

8 лет 3 месяца назад

avatar
В колонии- поселении ??? Не там спрашивали !
Для "профессионалов" нет не разрешимых задач ."Буклеты" по ОС они тоже читают !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всё равно.как бы там не было но при современных системах пройти на охраняемый объкт не возможно.

8 лет 3 месяца назад

avatar
"Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет"
Зависит от затрат, а затраты определяются грамотностью монтажа системы.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 3 месяца назад

Не хотел рассказывать ,но раз в "Курилке",то расскажу !
На объекте строителем-разнорабочим работал один "дядя"! Человек явно с "прошлым" !Увидел монтажников ОПС и спрашивает:" на что спорим ,что не сработает"? А на "чекушку " ! Годится !Закрыли его в комнате с датчиком разбития стекла ,а объёмник прикрыли !Включили сигнализацию !Через час заходим- стеклянная бутылка пустая и ещё гвоздём с стене приколочена !Шутка такая !Сигнализация-тишина !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Интересная история.у меня есть друая.реальная тоже из жизни.мне дали объект на монтаж.свободная площадь под магазин ювелирных изделий.систему установил.желание заказчика расставить объёмные извещатели под самый потолок.высота их 3.50.при норме установке 2.30 грубое нарушение.но всё приняли всё запустили.магазин заработал.через пол года его выносят.объёмники сработки не дали.зато сработали акустические извещатели.при разбитии хулиганами витрин.вот так и бывает.на сработку дверей ОВО не приехало т.к. не было подтверждения второго рубежа.т.е. объёмников.визуально прошли и уехали.а акустичестические спасли положение.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Всё равно.как бы там не было но при современных системах пройти на охраняемый объкт не возможно.

В таком случае и производители ОС её уже бы и не развивали !
Однако,ситема охраны совершенствуется ! Для чего ???? И так уже "муха не пролетит" ! Значит есть такие случаи ,когда удавалось "обойти" сигнализацию ?
Любое действие вызывает противодействие !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

СМК блокируются мощным белым магнитом, который на растоянии до 40см может геркон запросто через стену замкнуть. Ну а объемники обходяться в фольгированном пожарном костюме, ну можно пищевой фольгой обмотаться. Главное проникнуть на объект, а так на смк магниты понавешал, а объемники шапкой или коробкой накрыл и заходи кто хочешь, выноси что хочешь.
На сегодняшний день нет такой сигназации которую не возможно обмануть, вопрос в том стоил ли овчинка выделки.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил вы своим сообщением только что убили все концерны производящие системы безопасности.без работы оставили миллионы мест)))))согласен что можно .но невозвожно произвести все подобные действия для прохода в определённое охраняемое помещение.или здание.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну если нас читают люди с Болида.то думаю увидят это.кто из вас придумал корпус к с2000-ст.дайте этому человеку штук 150 извещателей и кабель 0.75 frls очень интересно как он исполнит расключение.если вы придумали С2000-шик.с 2000-ик.там всё ровно и запасик под кабель есть хотя бы сантиметрик.но почему так вот с С2000-ст.вышло?

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот вот Владимир Александрович.а наша задача как специалистов монтажа.сделать так что бы оно было практично удобно и недосягаемо для простого обывателя.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Вот не раз в теме сегодня заключенных упоминали.
Я прошел 90% зон в нашей области, в смысле по работе, даже освободившиеся зеки на улице здороваются.
Так вот про чтение книжек про сигнализацию, это перебор, помню в одном бараке с невелиром (лаазерный уровень кто не знает) работали, так пол барака под лучом который этот сам нивелир дает, на карачках проползали, боялись обжечся от лазерного луча, а Вы мужики говорите что они книжки читают.
В тюрьме сидят только две категории людей, это дураки и гении, причем гениев только от силы 5%.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Рассуждать хорошо !А как доходит до монтажа сигнализации на объекте -в ответ:" Да нам бы как-нибудь по-дешевле !Да нам как-нибудь попроще !Ой,да у нас охранники с такой сигнализацией не разберутся! Ой, да у нас и воровать нечего !"
А как случись что ,так начинают искать "крайнего" !То монтажники -"хадтурщики",то производитель плохой !Всё ищут какие-то "отмазки" !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А еще меня бесит категория заказчиков из разряда сИроты, которые ездят на машинах стоимостью за 5 лямов, но начинают из за пары тысяч рублей такое разводить и торговаться, я обычно в таких ситуациях разворачиваюсь и ухожу, ну или предлагаю вместо сигнализации повесить кусок рельсы и кусок арматуры что бы этой рельсе долбить если что.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Артур в принципе вы пишите правильно.что новые системы не догоняют охранники.не первый раз сталкиваюсь с таким и считаю что это не моя проблема.обучение персонала не моя обязанность а отдела службы безопасности.я установил запустил в работу.показал что к чему.дальше еб.сь сами.вы заказали такую систему вы её оплатили.так вперёд изучайте.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Опять таки, охранники почему не догоняют как пользоваться элементраными системами?
Кто идет на зарплату охранника работать? Это две категории людей:
1. люди не имеющие образования помимо школы, а у некоторых и 9 классов не окончено.
2. дедушки пенсионеры которым вся эта хрень по одному месту, звук выключил, позвонил в обслуживающую и дальше сидит шлагбаум открывает.
Все опять упирается в финансовую сторону.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Михаил полностью с вами согласен.но почему мы страдаем.в принципе 90 процентов охраны стоит как у Гайдая.бабушка божий одуванчик.дай бог если граммотный Шурик попадётся.заменяя её.100процентов персонала ОВО.нужно отправлять на обучение систем безопасности.но это дорого и ни кому не надо.проше пару бабулек дедулек.и всё супер вахта есть мы охраняемся.а то что у меня была ситуация что из за не знания дедеульки системы.мы прохали из Мончегорска до Кандалакши только что бы перезагрузить комп.вернее даже его просто обратно включить..расстояние вы сами думаю знаете.Михаил.Почему есть упор на системы телевидения интернет.но систему охраны забросили.я считаю что эту структуру смешали с говном а а мы просто те кто пытаемся держать эту сферу на уровне.и убеждая людей что это нужно и необходимо

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Уже просил вроде мне не выкать.
Мне вспомнилась школа № 2 в Коле, когда пожарка сработала, бабуся кнопку на БКИ нажала да еще и в пожарку позвонила что все нормально и это ложняк, а потом на сколько мне известно люди с улицы пожарку вызвали, компьютерный класс то сгорел. А с нами после этого еще и договор на обслугу разорвали.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Вот это номер.так почему после таких ситуаций не ужастачают требования к операторам.все имеют нас только. что по Снип что по РД и кучей документации.мы работаем идеально соблюдаем всё это.а возьмите в пример электриков.если потолки Армстронг то караул.что только не увидишь там. и скрутки.Дай боже если они хотябы изолированы а часто бывает что и нет.думаю все с подобным сталкивались.профиля "кусаются."так почему так.им можно а нам даже на йоту не отступить.я конечно не жалуюсь.просто есть не справидливость.мы стараемся а кто то бросает свои провода как желает.Где инструкции для хотя бы электриков.А нам добавляют.если много проводов за потолком устанавливаем пожарные извещатели.так может пож.инспекция и их тоже будет иметь за качество прокладки оборудования за потолком.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

К силовым электрикам кто может придраться, только энергетик этого же объекта, а энергонадзор их если и проверяет, то только проект при постройке здания.
Далеко ходить не будем, по осени делали замер сопротивления изоляции в нашей областной детской поликлиннике и больнице, подчеркиваю в детской.
Так вот там по результатам одних только замеров уже можно всю поликлиннику и больницу закрывать.
Причем самое безобидный косяк у них, это неисправный АВР, об остальном даже думать страшно, не то что бы писать.
Так что самое интересное, у меня с их энергетиком произошел просто скандал со словами с моей стороны "я бы к стенке поставил", да такой что пришлось вмешиваться моему руководству. Они просили сделать им нормальные отчеты для пожарников и других инстанций. Я еще раз подчеркну что это детская областная, где детей должны лечить. Вот так вот, а мы потом поражаемся почему по результатам проверок все путём, а когда горим то все *ём.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

1. люди не имеющие образования помимо школы, а у некоторых и 9 классов не окончено.Вот уж ВРАКИ ! Сейчас у всех высшее образование   ,а если нужно диплом показать -пожалуйста (Вам какого ВУЗа?) А начнёшь с человеком разговаривать-он таблицу умножения не знает !Нет ,конечно если компьютер стоит -он " Паука" разложит! С этим можно разобраться ,вот только пройти проверить "ложняк" или нет - это уж лучше позвонить в обслуживающую организацию и сказать ,что сигнализация сработала !
А тут всё что-то друг другу доказываем и обсуждаем !
А когда я себя ставлю на место охранника ,то при зарплате в 7-9 килорублей в месяц( это учтите у охранника, с дипломом и лицензией) ,то и я вряд ли изучением электронных систем безопасности стал бы заниматься !
Вот уж и представить себе не мог ,что на "сторожа" нужно будет ещё и учиться !
Что "контора",что "офис" !
Что "охранник",что "сторож"!
Слова вроде бы и разные,но смысл один !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

вот вот о чём и писал.они косячат а мы добавляем извещатели в случае возгорания их косяков.было дело делал банк.военно полевой на чумбарова.так они пригнали энергетика.мерить сопротивление изоляции от моих блоков питания до В.Р.У.вот там всё в ёлочку и электрика и лампы с заземлением.я считаю что электриков нужно иметь больше чем нас по документальной базе конечно.вед большое количество возгараний от скруток и проводки прокинутой на от...бись.после вашего сообщения просто дочку страшно в поликлинники водить.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Главное не в 9 этажку на Свердлова и не инфекционку на Героев-Североморцев.
В отальных все путем, шедевральная по всем отношениям с точки зрения безопастности это №4 на Бочкова, ну там и гл.врач депутат.
А в 9 этажке, в рентген кабинете врачи: "у нас говорит дети жалуются что их покусывает." в результате замеров выяснилось что на защитном проводнике просто фаза сидит, как еще ни кого не убило. Я этот защитный само лично в щите бокорезами откусил, пусть лучше без заземления чем фаза на этой земле. Ну сейчас может уже и устранили, времени то прошло уже достаточно.
 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Еще чутка добавлю про медицину нашего города, в 2016 году состояние сигнализации в нашем Мурманском ГОБУЗе (взрослые поликлинники, больницы и роддома с женскими консультациями) существенно снизится, почему спросите. Отвечу был аукцион и у нас весь этот фонд "отжали" снизив цену 1млн. 100.тыс. руб., и взяли все эти объекты за 200 тыс. руб. в год. Я не опечателся, в 2015 году была сумма 1.300 млн. руб. (один миллион триста тысяч рублей) за год, а на 2016 год схватила какая то шаражкина контора за 200 тыс. в год. А объетов то даже на двух руках и ногах не сосчитать, ну Сергей представляет объем о котором я говорю.
А самое интересное, что все пароли знаю только я, я даже своим техникам не говорил, дабы не залезли куда не следует, мы когда еще только на обслугу взяли, там были все заводские пароли, я их сразу сменил и поставил запрет сброса. Как конкуренты будут обслуживать, даже понятия не имею.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Да не предсталяю.кто решился на такое.сбросить в аж в 5 раз сумму.самая большая ошибка это аукционы.заказчик не понимает какое качество обслуживания он получит.куда катимся .

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

.после вашего сообщения просто дочку страшно в поликлинники водитьЕсли в начале вашего диалога (пардон) я просто улыбнулся ,то под конец и "расхохотаться" можно ! Можно ,конечно ни кого и никуда не водить ,а вызывать врача на дом ,Только где гарантии ,что под видом врача к вам не переодетый злоумышленник явится !
И переводить себя в ранг  "спасителя человечества от пожаров и других ЧП" тоже  уже "перебор"! Есть вещи которые от нас (техников) зависят,а есть вещи ,которые от нас не зависят.Так вот то,что зависит от нас надо просто делать хорошо.И помнить ,что главным фактором является "человеческий" !Там ,где сами люди заинтересованы в собственной безопасности- там и будет всё в норме.А где "лишь бы,да как бы"- там и самая "навороченная сигнализация" не спасёт !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Николаевич, а что собствено говоря смешного?
То что в детских учреждения люди думают о детях в последнюю очередь, я это смешным ну ни как не нахожу.
А если каждый будет рассуждать что: "если остальным не надо то и мне не зачем это устарнять" то смысл нашего существования как биологического вида сводится к бесполезному. 

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

.Так вот то,что зависит от нас надо просто делать хорошо.Михаил !Это на вторую часть  твоего послания !
А что касается первой, то для этого и существуют  "нормы морали" ,а так же и "правовые нормы",вплоть до уголовных ! А думает о этом человек или нет???? Я каждую "черепную коробку" не вскрою .
И главным "бичом" является элементарное человеческое равнодушие Когда кроме мыслей :"Это не моё" и "Мне за это не платят"!,сам человек ничего не видит и не слышит.
Вот если найдётся решение  по изменению этого фактора ,то тогда его и можно будет назвать
"Не традиционным"!А "расхохотаться" можно и обливаясь горькими слезами !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

К сожалению вряд ли найдется.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Соласен с вами Михаил.чем больше денег у заказчика тем жадней.хочет всё но за копейку.а так не бывает.сами знаете.что стоит хорошая система охраны.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей Владимирович ! Даже  человек ,который занимается ОПС и то иногда удивляется ценам !
Но,после того ,как мне на форуме  очень культурно сказали :" это не дорого- это цены такие", то  я согласился ! Но доказать Заказчику это очень сложно ! И вдвойне обидно и неудобно,когда оборудование через незначительное время приходит в нерабочее состояние !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А это уже не ваша проблема и извяняться не за что.я всегда говорю заказчику что вечного не бывает.и меняю по гарантии.если нет то аргументирую на покупку нового оборудования.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Сергей ! Смысл слов " вечная" и "долговечная" разный !
И под непродолжительным промежутком времени я имел ввиду  это месяц-два после окончания срока гарантии !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати Артур.можно вполне просто Сергей.отчество держу для экзамена по сертификату.

8 лет 3 месяца назад

avatar
https://yadi.sk/d/lBDddEZLnGJAk

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

А это ,Сергей по установке "Стекла" !
К какой установке привык,про ту и написал !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4380 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-КПБ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.