партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажОрион-Про

Инсталляция, монтаж » Орион-Про

Вопрос касается программного обеспечения. На заводе будут системы АПС и АПТ под управлением С2000М. Далее заказчик хочет вывести информацию на АРМ. Помимо АРМа проектируется еще одна машина для связи со СМИС завода. На этой машине нужно организовать ОРС-сервер. Вопрос: какое ПО из ИСО "ОРИОН" нужно установить на машину ОРС-сервера? Техподдержка ответила мне, что нужно установить
- Сервер "Орион ПРО";
- Оперативная задача "Орион ПРО", исполнение должно соответствовать количеству управляемых приборов;
- Администратор БД "Орион ПРО".
- Также рекомендуем докупить дополнительный модуль "Генератор отчетов".
Это все (я так понял) нужно установить на АРМ. А на машинку ОРС-сервера установить только OPC-СЕРВЕР ORION-MODBUS ВЕР. 1.0
У кого есть практический опыт, подскажите. Иначе в голове затык получился.....

9 лет 3 месяца назад

avatar
Интересно..... Или все просто, что даже отвечать не хотят, или все сложно.....

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

Все отдыхают...

Демин Геннадий 9 лет 3 месяца назад

оно и видно....

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

оно и видно....

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

В целом правильно. На одной машине вы поднимаете АРМ и подключаете к ней приборы.
На машине, где будет OPC клиент - вы ставите OPC сервер.
Только с OPC сервером внимательнее надо быть. Скорее всего вам нужен этот:
http://bolid.ru/production/orion/po-orion/opc_server.html /> Он для чтения данных из Арм Орион ПРО. А modbus для C2000-пп.

9 лет 3 месяца назад

avatar
http://bolid.ru/production/orion/po-orion/orion_modbus.html - нужен именно Modbus
Маленький нюанс. Достаточно ли поставить на машину с ОРС-сервером только это ПО, или без оперативной задачи он работать не будет?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

К сожалению по modbus я подсказать не могу. Обычному OPC нужен для работы АРМ. По modbus вам лучше уточнить в инструкции к серверу.

Комаров Александр Федорович 9 лет 3 месяца назад

Спасибо, будем дальше продвигаться. Главное, что по верному пути.

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

Резюме.
1. Для работы OPC-сервера, который опрашивает "С2000-ПП" (OPC-сервер Orion-ModBus), не нужно никакого дополнительного ПО.
2. OPC сервер для АРМ «Орион Про» (http://bolid.ru/production/orion/po-orion/opc_server.html), который работает непосредственно с ПО АРМ "Орион Про" без дополнительного оборудования, требует АРМ.

Все подтверждено чтением и техподдержкой "Болида"

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4034 раза

ЗАДАН

9 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

Орион Про

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.