партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Комплектные дюбель-гвозди

Курилка (просто трёп) » Комплектные дюбель-гвозди

и это тоже здесь спрошу.
а что вы делаете с сабжем, которые под плоскую отвёртку? я их уже полную коробку из-под бризов набрал

8 лет 3 месяца назад

avatar
Ну я лично на том форуме ответил, но будет интересно узнать мнение и способы приминения и тут.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

я их уже полную коробку из-под бризов набрал

Увезите их на дачу !Там всё в дело уйдёт !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

и чтобы плавно перейти к предложению поменять эти дюбеля, нужно почву прощупать)

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Увезите их на дачу !Там всё в дело уйдёт !

да что-то они настолько кхм-кхм, что даже на дачу стыдно тащить))

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Если это "дюбель-гвоздь" ,то это гвоздь !
По нему главное правильно "тюкнуть",чтобы не загнулся !А зачем его обратно выкручивать ??? Или нужно обязательно шуруповёртом крутить,а не "плоской" отвёрткой ??
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

а потом смотришь на эти забитые перфоратором гвозди и тихо материшься, ну вот бывают случаи когда надо открутить, хорошо что большинство этих случаев подрозетники-основания, а их мы ставим сами и только шуруперами. Почему именно шуруперы? покрутите сотню-другую дюбелей в потолок отвёрткой ;) почему не "плоской"? быстрое центрирование, а плоской пока попадёшь в шлиц, да сколько раз она оттуда выскочит.

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Вот после этого послания я уже окончательно запутался !
Какие дюбель-гвозди в потолок ???
И кто что -то крепит в потолок на дюбель-гвозди ??? Для этого используются саморезы и у них всё под "крест"! И они закручиваются шуруповёртом,но никак не забиваются перфоратором !!!
Да !!Я не скрываю ,что видел как кабельканал буравят насквозь перфоратором ,вставляют дюбель гвоздь и переключив перфоратор "на удар" бьют им по дюбель-гвоздю !Но это только кабельканал ,и то в редких случаях !Какое отношение это имеет к "Болиду" ,я просто не понимаю !!!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

саморезы в бетонный потолок? о_О

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 ответов

Вся проблема почему данные изделия не получают широкого распространения, это исключительно что они под шлиц, а у монтажников как правило одна крестовая бита PH2, и тут действует принцип: "буду я еще что бы приборы повесить, биты менять/отвертку в руки брать".
А вот качество это уже второстепенный вопрос, и с той ролью для чего они предназначаются, они справляются на ура.
Вывод: производителю нужно просто данные винты сделать по крестовую биту.

8 лет 3 месяца назад

avatar
И из-за этого весь "сыр-бор" аж на 2-х форумах ????
И обязательно,что ли вешать приборы на  тот крепёж,который идёт с приборами ???
Да любые 4 самореза любой прибор выдержат !
Последний раз РИП 24 в ЗИПе пришёл  дюбелем (по-моему под 10-ку+ саморезы длиной миллиметров 100 !) Так ничего - повесили на обычные и держится великолепно !
А что касается "дюбель-гвоздей", так есть поговорка 
" Шуруп ,забитый молотком держит лучше,чем гвоздь,закрученный отвёрткой"! А если у монтажника на объекте одна "бита",то это не монтажник,а человек в спец.одежде !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Вот последнее предложение, прямо как бальзам на душу и это еще мягко сказано.
С позволения сделаю скриншот страницы, распечатаю и своим архаравцам возле фэйса потресу, а то они думают что только один я так говорю.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Производитель комплектует приборы разными дюбелями !Есть под бур 5 мм ,есть и под 6 мм. ! Так что ,когда  мотажник ведёт монтаж  каждый раз будет бур переставлять ???
Какой есть крепёж в руках,на тот и закрепит ! А вес прибора и габаритные размеры думаю не превышают тех ,чтобы для этого нужно было изобретать что-то  заумное !
Всё зависит от качества поверхности ,куда приборы устанавливаются ! И конечно ,от "золотых рук " монтажника !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

И обязательно,что ли вешать приборы на  тот крепёж,который идёт с приборами ???

самое забавное, что на новых объектах приборы на стену не вешаем - только шкафы и дин-рейки, а вот датчики... сотни дюбелей заказываешь, а другие сотни в коробке пылятся.
А если у монтажника на объекте одна "бита",то это не монтажник,а человек в спец.одежде !

когда на объекте есть только один вид дюбель-гвоздей и саморезов, снабжение другие биты и покупать не станет. Ах да, у нас новостройка, так что левых подрядчиков накрутивших в ОПС свой вид саморезов нету) да и обслуживаем только свои стройки, там тоже всё стандартно.

просто интересно, откуда столько таких дюбель-гвоздей? или у болида под боком есть предприятие, которому девать некуда тонны гвоздей?))

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

когда на объекте есть только один вид дюбель-гвоздей и саморезов, снабжение другие биты и покупать не станет. Ах да, у нас новостройка, так что левых подрядчиков накрутивших в ОПС свой вид саморезов нету) да и обслуживаем только свои стройки, там тоже всё стандартно.


Если у Вас ТАК ( именно ТАК) заведено !И проблемы это собственно ВАШИ ! Вам монтировать ,Вам и обслуживать !Извините,что "выросло ,то и выросло " !А кого ВЫ называете "левыми подрядчиками" ,которые ведут монтаж правильно ,не забивая гвозди в потолок ,то это тоже Вам виднее !
А если Вам привезли что-то не то ,так это дело людей ,которые делают заказ !Что заказали-то и привезли !Сейчас не то время,чтобы " по амбарам мести ,да по сусекам скрести " и крепежа у "Болида" и другого найдётся предостаточно !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

так проблема не в том, что я с одной битой могу весь объект разобрать?)) а в том, почему комплектуют именно такие дюбель-гвозди. Вон китайские домофоны ставишь, там тоже "крест".
которые ведут монтаж правильно ,не забивая гвозди в потолок

ну а как должно быть правильно? расскажите, перенимать опыт никогда не поздно

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

https://yadi.sk/d/rS1DjPxTnMc9G

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Что бы не касалось ОПС ,но крепить я привык именно на это
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Болидовцы! видели? вот такие саморезы надо вкладывать в приборы и датчики!

надо будет попробовать заказать, главное чтобы экономисты не начали искать свою экономию

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Цена-то "копеечная"  !!! Да пьните вы в конце-то-концов своих снабженцев !Пусть и они головой маленько думают, а не мучают людей на объектах ! А то ,что "Болид" вам такого "добра" привезёт,то Вы только скажите к какой станции вагон подогнать !!!

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

да тут больше экономисты могут в позу встать, полгода назад объект в эксплуатацию ввели, так экономисты до сих пор ходят: а это куда, а зачем, а почему? если смету в 2 раза не смогут урезать - траур...

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Тут уж я молчу !Потому что такого слышать не приходилось !
Это же "расходный материал"  !Как гвоздь у плотника или изолента у электрика !Кто этот крепёж "поштучно" считает ???? Право озадачен !!!
Это хорошо,что пока наш диалог М.Киселёв не читает !Если бы ему на монтаж выдали 10 штук такого крепежа ,а потом сказали, что обсчитались и 2 штуки верни ,то представляю каким бы "семиэтажным" он бы на это ответил !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

когда на объекте есть только один вид дюбель-гвоздей и саморезов, снабжение другие биты и покупать не станет.

Это получается что биты покупаются такого качества что хватает только на один объект?
У меня бита куплена несколько лет назад, титановая и все дела, не одну сотню шляпок у черных каленых саморезов сорвал, а ей хоть бы фиг. Вот такие нужно закупать, один раз закупил набором каждому монтажнику, а дальше его проблемы.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Кто этот крепёж "поштучно" считает ?

да почему поштучно то?)) если выяснится, что одно и тоже количество привычных дюбель-гвоздей стоит дешевле такого же количества дюбель+саморез, будут долго ходить и канючить "а раньше же как-то строилось и ничего, а тут вам вот подавай", но если купят то назад никто забирать не будет
Это получается что биты покупаются такого качества что хватает только на один объект?

почему? живут, особенно если шляпки не срывать)) одной дом построил, из запасников взял новую биту потому что старая уже надоела, но и старую никто не выкидывает, грани то на ней не сорваны.

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тема затянулась и рискует перейти в тему "Какой крепёж я использую при монтаже"
Одним видом крепежа обойтись не удастся ни при каких обстоятельствах !А показывать весь крепёж и разнообразие бит и насадок - это только создавать рекламу магазинам "Крепёж " и "Инструмент"!
 

8 лет 3 месяца назад

avatar
Тем более про стандартный набор инструмента тема уже есть, которая кстати что то затихла.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Тема затянулась и рискует перейти в тему "Какой крепёж я использую при монтаже"

и тут заходит представитель снабжения Болида и хватается за голову "зачем же я закупаю те дюбель-гвозди? ими же никто не пользуется! буду комплектовать чем-нить современным"))

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Никогда не креплю на штатный крепёж.особенно извещатели.потом в случае замены не выкрутить..всегда свой. дюбеля SARMAT саморезы  черные.кроме приборов  КДЛ и подобных в таких корпусах.там использую саморезы от С2000-ШИК.хорошо подходят и для крепления табличек ВЫХОД кстати.

8 лет 3 месяца назад

avatar
и ещё один)) надо уже текст петиции придумывать, глядишь и подписей будет много

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я так и не могу понять "А при чём тут "Болид"?????
"Болид" производит приборы, а не дюбель-гвозди !!!
С таким же успехом можно требовать от завода,который производит вёдра  качественные утюги !
Может быть я и не прав , но соединить "бульдога с носорогом" и так и не смог  !!!

8 лет 3 месяца назад

avatar
болид ими комплектует датчики, а меня жаба давит, что столько "добра" не используется

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

есличесна - вообще практически не использую штатные крепежи. ни у Болида, ни у Теко, ни у Бастиона. практическо для всего прекрасно подходят пластиковые дюбеля 5х25 и черные саморезы 3.5х19(25, 35). единственно - тяжелые блоки питания на "восьмерки" сажаю. а за дюбель-гвозди я бы руки откусывал. более ненадежного крепежа (особенно в потолок) не встречал

8 лет 3 месяца назад

avatar
а за дюбель-гвозди я бы руки откусывал. более ненадежного крепежа (особенно в потолок) не встречал

а примеры из опыта использования? просто иногда их открутить то сложно бывает, интересно очень

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

примеры чего? я их не использую и никому не советую. они очень часто вылетают из стены, открутить действительно сложно... хотя монтажники их любят. фигли - ходи да забивай

8 лет 3 месяца назад

avatar
а зачем их откручивать? Разумеется разговор не идет про крепление приборов которые может возникнуть необходимость снять или ослабить для ввода проводов. 

Alex E 8 лет 3 месяца назад

а зачем их откручивать?

дип поменять, к примеру. или старую систему демонтировать. мало ли...
 

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

почти не работал пока с Болидом - только идет оборудование. А что, для замены ДИПа надо менять и розетку? Или разговор идет про разные типы розеток (читал что такая проблема была у Болида).

Честно я обычно пользуюсь связкой дюбель 6мм нормальный белый с усиками и саморез 2.8/25 или 38. Как тут уже говорили. Универсальнее крепежа сложно и придумать. Ну разве только в объемниках иногда плата на влазит или в СМК не проходит.

Alex E 8 лет 3 месяца назад

ну если меняешь древний дип-46 на что-то актуальное - таки да, приходится с розеткой :)  иногда надо датчик просто передвинуть, ибо не по норме висит или там стена вдруг выросла. 6мм на мой взгял грубовато. "пятерка" аккуратнее. 5х25 хватает практически для всего, кроме шкафов и тяжелых БП. знакомые чоповцы-перфекционисты так вообще 4-ми сверлят, особенно в кафеле ими хорошо выходит

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

а зачем их откручивать?

у меня новые дома с квартирами под самоотделку, на этапе ввода в эксплуатацию все датчики развешиваются, вся система проверяется совместно со смежными типа лифтовиков и вентиляции, а потом приходят ОНИ: толковые жильцы, которым кураторы всё объяснили и наказали пожарку трогать только в моём пристутствии; "шабашники", которые всё знают и умеют, но надо уточнить; "натяжники" (потолков натяжных), которые вот в соседнем доме зашили все датчики и ничего, так и тут зашьём. Вот к сознательным приходишь и начинаешь откручивать и рассказывать, куда они могут эти датчики поставить, чтобы всё было правильно.

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

никогда не встречал приборов, навешенных штатным крепежем. Шлицевая голова шурупа не фиксирует голову отвертки, при неаккуратном движении отверткой, есть шанс заехать в плату, в крестовой голове шурупа отвертке или битке некуда выскальзывать, крутить проще. При подготовке приборов под монтаж, выкидываю в один пакет паспорта, во второй резисторы, а в мусорный - пленку упаковочную и штатный крепеж.

8 лет 3 месяца назад

avatar
От стены многое зависит... и кстати от бура. Во многих приборах (не только конечно Болида) такое впечатление что судя по крепежу монтируют их прецизионными сверлами 5.2мм, на специально сделанных прецизионных стенах без штукатурки.

Alex E 8 лет 3 месяца назад

никогда не встречал приборов, навешенных штатным крепежем


Коллеги !Комплектация крепежом-это общепринятая,стандартная система !То есть,если производитель производит то что "нужно вешать",он обязан и укомплектовать то ,на "что вешать "!Далее идёт "усмотрение" того,кто приобрёл продукцию !И вешать или нет на то что в "комплекте"-это уже Ваше решение !А если производитель будет подстраиваться под каждую отвёртку,или бур,которым монтируется объект!То так и не какого препежа не хватит !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Уважаемый Артур. не в плане пустого критиканства, но шурупы с минусовым шлицом это уже настолько каменный век и настолько неудобно, что лучше бы их не было вовсе. Лучше уж без оного совсем, вы ж не мебель икеевскую продаете, а оборудование для профессионалов, которые любимый саморез всяко найдут. И кстати, а откуда требование к обязательному наличию крепежа? если склероз мне не изменяет - СибАрсенал таким не заморачивается вовсе, как и производители пожарных датчиков, табло, сирен...

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Ну вот незнаю, можете мне и не верить, но лично я вешаю приборы (кроме РИПов) на штатный крепеж, шляпки размером как раз под крепежные отверстия. К тому плоская обратная сторона увеличивает прижимную площадь.
А если кому то лень с собой лишнюю биту или отверку носить, так это как выше было сказано "не монтажник, а человек в спецодежде". А что бы отвертка или бита не выскальзывали из прорези, нужно знать о том что к шлицевым саморезам, нужно также подбирать размер биты/отвертки как и крестовым, тогда они не будут проскальзывать и выскальзывать.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

Игорь !Можно этот список продолжать без конца !Много этим кто не занимается !"Каменный век" ???Да,согласен !Не удобно ? Да,неудобно !Но если бы(да кабы) "Болид" не комплектовал крепежом вовсе,то по этому поводу и критики было бы ещё больше !
А "критиканства" и вовсе ни какого нет !!Всё по делу !!
Если же говорить откровенно ! Беларусь и Казахстан - это заграница !И требования к комплектации должны удовлетворять международным стандартам !Пардон !Но купив "финский унитаз" и не найдя там крепежа ,Вы возмутились бы гораздо сильнее !
Без обиды !Сравнение пришло спонтанно !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Бред какой то, и по площади контакта и по подстраиванию под хотелки монтажников. Так же и про крепеж унитазов, тока недавно делал ремонт дома и всю мелочугу надо покупать отдельно. Я за то, что бы деньги на крепеж были отправлены в более нужную сторону.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Здорово !И я за экономию !Может тогда этот крепёж "складировать"?
А как накопиться-отсылать обратно ?Глядишь и в другие приборы можно будет положить ,вот и экономия !
А кстати ,из всех "ругателей крепежа" это кто-нибудь делал ??? Шиш с маслом !
А критиковать друг друга ,так все "мастаки"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Ну тоже интересная идея))) Надо создать инициативную группу, по сбору штатного крепежа в России и ТС, назначим Артура и Михаила, я готов отдать забесплатно все, что не успел выбросить)) Приезжайте.

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Да не в этом дело ,Евгений !
Как-то раз пришли приборы (не "Болид")-100% брак !Так отправили обратно и "письмецо" сопроводительное приложили соответствующего содержания !После этого на МИПСе они как узнали,что "письмецо" от меня было -так в сторону отошли и сделали вид,что заняты ! Что-то не устраивает - обращайтесь сразу  к изготовителю,а устраивать дебаты на форуме пустая трата времени !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Дык это всегда правда глаза режет, а признавать свои ошибки дано не каждому, я уже не говорю каяться из за них.

Киселёв Михаил 8 лет 3 месяца назад

А вот тоже спорный вопрос.попадается по городам ребята с обслуги.просят не выкидывать штатный крепёх а собирать им отдать.мне не жалко я собираю отдаю.т.к. им в конторе на обслуживании и самореза не выписывают.так что для чего то но это тоже годиться.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

да, я "человек в спецодежде" и буду ходить только с одним типом биты, и с плоскими отвёртками.
ищу кто заберёт пару кг штатного крепежа ;)
вчера разбирал и вешал железки от Визита - там везде "крест" положили и почему-то под мою биту, прям одно удовольствие крепить

Волков Андрей 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если бы, да как бы... мужики, что за критика пошла?!
Или вопрос темы ни кого не интересует? Лишь бы свое Я показать и херню всякую ляпнуть.
Вопрос: кто и как использует данный крепеж.
А не какого он качества, и в каком году его начали применять, и т.д. и т.п.
Высказался по существу вопроса, честь и хвала, а то начали как бабки на базаре, мало то того что критику развели, да еще и свое мнение навязывать начали.
В конце концов: - кто как хочет, так и др***ит.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Тем более,что тема и "выеденного яйца" не стоит !!
А вопрос закручивания винта с "прямой прорезью" решается с помощью "намагниченной биты" !Что в ОПС ,что и в электрике !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

по поводу бабок, это вы очень даже хорошо сравнили))

Евгений Дещиця 8 лет 3 месяца назад

Отлично написали Михаил.как хочу так и кручу.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4661 раз

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.