партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажC2000-CП4 и БКИ

Инсталляция, монтаж » C2000-CП4 и БКИ

Здравствуйте, коллеги.
Может кто сталкивался, подскажите - можно ли привязать СП4 к БКИ так, что бы кнопкой БКИ управлять клапанами (вместо кнопки Тест, если я могу открыть\закрыть клапан с БКИ - то зачем мне отдельная кнопка?) и все состояния клапана привязать к одному индикатору БКИ? ну типа "зеленый - открыт, красный - закрыт, желтый мигающий - в процессе, красный мигающий - неисправость". Я б с удовольствием собрал бы стенд, но в наших краях СП4 будет только через неделю, а надо знать "здесь и сейчас"

8 лет 3 месяца назад

avatar
Как всё это настроить описано в специальной инструкции - http://bolid.ru/files/373/566/s2_sp4_setup_guide.pdf

Гулюгин Александр 8 лет 3 месяца назад

ммм.... как бы написано и как бы можно догадаться что да, но после множества граблей я предпочитаю знать точно. если есть возможность - так и проверить лично. то, что очевидно автору инструкции - может быть неочевидно пользователю

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Только опытным путём ! Тогда и сомнения развеются !
Кстати,эта тема уже недавно поднималась !Вот только в какой теме ????
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Что догадываться?)
Прямым текстом же написано как настроить.

Гулюгин Александр 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Когда надо чем-то управлять от кнопки БКИ, делаю так.
Создаю раздел и на ПКП "глушу" его резистором. Реле прописываю прог. 29 "Включить при взятии"
Но это не для СП4.

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ну в инструкции на СП4 есть намеки на возможное щасте, но как-то они туманны для меня. есть конечно вариант поставить ручник и к нему привязать пуск клапанов, но с БКИ тема красивше выйдет. Без СП4 я подобное мутил из технологического ШС, но хотелось бы стандартных решений

8 лет 3 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Однозначно, управление СП4 через БКИ работает.

8 лет 3 месяца назад

avatar
ну, если вы пробовали и говорите уверенно - то спасибо, успокоили :)
 

Докукин Игорь 8 лет 3 месяца назад

Артем правду говорит. Все работает именно так как ты написал в пожеланиях деду морозу )))
Только смотри чтоб версии с2000-м, с2000-кдл и с2000-бки были последними, и Pprog и Uprog тоже.
И тогда будет тебе счастье.

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

что бы темы не плодить, подниму эту. коллеги, а чем можно нагрузить выход СП4\220 для проверки? только резюком 47кОм 2Вт (ну или 8.2кОм и 6.5Вт)? и можно как-то без подачи 220В проверять работу системы?

8 лет 2 месяца назад

avatar
можеш ламочки накаливания поставить есле приводов нет. А без 220 в полном обеме никак

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

у лампочки ток большой, имхо. если только от холодильника, ватт на 15... клапан-то микроточный

8 лет 2 месяца назад

avatar
3А. 660 ват. 
Если смотриш на ВА этот показатель для реактивной нагрузки. 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

да не, разницу между ваттами и вольт\амперами я еще помню. просто если ставить низкоомную нагрузку - надо опять же резюк добавлять для контроля линии... клапан 6.5 ватт кушает, кстати. вощем, надо поискать светодиодную лампочку ватт на 10 и будет щасте

8 лет 2 месяца назад

avatar
На LED лампу может жаловаться контроль цепи двигателя. Ставь 2 по 25ват накаливания и не парься. 

Космачёв Анатолий Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6614 раза

ЗАДАН

8 лет 3 месяца назад

ПРОДУКТЫ

С2000-БКИ
С2000-СП4

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.