партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажноутбук или планшет?

Инсталляция, монтаж » ноутбук или планшет?

коллеги. а поделитесь, кто чем на обьекте к приборам подключается? до недавней поры мы пользовали нетбук от леновы, но ему уже приходят кранты. глянул по магазинам - цены стали абсолютно неадекватные. есть мысель приспособить планшет под виндой-8, благо и упрог и ппрог под ней работают, но с трудом представляю работу в ппроге через пальцетыканье. да и сом-порт как организовать? есть у кого опыт использования планшетов?
да, сразу оговорюсь - можно купить дешевый ноут, но во-первых они как правило без 3же(а фишка удобная), а во-вторых от 14", что все же великовато

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Ипользуем нет-бук.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14-ти дюймовый ноут, нетбук не понравился, тормоз и мелкий. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Тоже был ноут, но сгорел... при пожаре, да еще и в процессе монтажа самой сигнализации.☺
В конторе выдали нетбук, хоть и мелкий, но шустрый, я на него W7 воткнул и летает.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Абсолютно ,Евгений прав !
Для больших объектов,где много приборов-действительно нетбук маловат !Неудобно !
А для маленьких объектов ,где иногда приходится всего-то ,что не много подправить ,прав Михаил !
Маленький,места много не занимает !Да и работы делает не много !Я про нетбук ,

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

ну полноценно конфигурировать с нетбука это конечно мазохизм, для этого есть рабочий комп и моник дюймов на 26. а вот экспресс-диагностику провести, поправить конфиг - нетбук самое оно. и 3же к нему обязательно, мануал там глянуть или по аське помощи запросить

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Не одну систему настроил с нетбука, и ничего нормально.
Тут от зрения зависит, напарник у меня допустим вообще не может на нем работать, не вижу говорит ни чего, хоть и очки одевает, все бестолку.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Не одну систему настроил с нетбука, и ничего нормально.

Конечно вопрос спорный ,но неужели ТО объекта обязательно должно проводится с подключением нетбука ,компа или  ноутбука ???Один раз настроил правильно -все неисправности и так ПКУ покажет !Зачем постоянно "менять настройки",особенно в "пожарке"?Заменить АУ можно и с пульта !Конечно,приходится и с компа искать "неисправности",но что бы постоянно  подключать комп ????

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

отвечает Александр Друзь. :)
есть у меня обьект с кучей микроарендаторов, но общей охранкой. и почти каждый месяц мы им программируем новые карты доступа. не всем канешн, но все же.
есть другой обьект с большой адресной ПС и там периодически то ручник отломают то ДИП водой зальет то еще какая беда и смотреть КДЛ упрогом гораздо веселее, чем вглядываться в пульт. бывает - берешь чужие системы на обслуживание и приходится менять тактику ШС и реле или доступ разрешать\ограничивать... для самого ТО бук конечно не нужен, но так влом ехать на обьект второй раз, а до некоторых обьектов - 120 км....
я ответил? ;)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Ну на ТО я никогда нетбук не таскаю,накой он на ТО то.
Если замена или добавление оборудования то да, а так и без него инструмента хватает.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

ЗИП тоже на ТО не возите? ;)
 

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Смотря что под ЗИПом подразумевать, и смотря где объект находится, если верст за 200, то и тревожный набор другой.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

А теперь внимание !Правильный ответ !После ответа Александра Друзя счёт становится 1:0 в пользу " болидознатоков" !Поздравляю Вас,Игорь с заслуженной победой !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Смотря что под ЗИПом подразумевать

ну тоже верно, ведро КДЛ и мешок АСПТ таскать не будешь, но практика показывает, что как только придешь на обьект без бука - так тут же он и нужен :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Похоже меня опять не правильно поняли !Да почему без бука ????
Но если всё работает ! и "Происшествий" не было ,то и  "тыкать "его и не надо !Прошу прощения ,но принцип "Работает-не лезь"! хоть на форуме и "замалчивается",но уверен ,что применяется !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

перепоставлю вопрос: планшет кто-нибудь пробовал использовать?

8 лет 2 месяца назад

avatar
Немного обсуждалось тут: https://partners.bolid.ru/forum/forum_1161.html

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

ага, спасибо. осталось узнать - каково оно :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Ну можно попробовать в той теме чего нибудь написать.
Может Руслан Александрович и откликнется и ответит по существу вопроса.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

теме 10 месяцев уже. проще монтажников в темный подьезд поставить, пусть какой-нить айпад отожмут ;)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Вот на давность темы то я не поглядел.
А по поводу монтажников тоже не плохая идея.☺♪♫♪

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я использую Acer Swith 10 ,размер 10 дюймов,клава отсоединяется,пальцем упрог и шлейфес, для ппрог желательно клава и мышь,но тоже можно.Весь нужный софт работает,обновился с 8.1 до 10.

8 лет 2 месяца назад

avatar
а, то есть с клавиатурой и мышом все же, отлично. усб порт интерфейс нормально поддерживает? питания хватает?

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Да,есть порт в док-клаве,и микро усб в самом планшете,через otg переходник можно все подключить,есть блютуз,мышку можно через него подключить.Своей памяти 64 Гб,плюс карту вставил на 64,за глаза хватает.
Вот мой рабочий аппарат https://market.yandex.ru/product/10971330?hid=6427100&track=fr_same

Реуков Александр Владимирович 8 лет 2 месяца назад

спасибо, но походу придется ждать, пока доллар опять по 30 не станет. чот дорого выходит

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

я брал за 17500 в свое время,сейчас конечно ценник конский ((, но в целом аппаратом доволен на все 100,очень выручает,и почту проверить,и документ какой по быстрому сделать,и в командировке кино посмотреть и поиграть ) ну и с прямой задачей программироваием приборов справляется на ура.Раньше возил с собой ноутбук 15 ",скажем прямо, не всегда с ним и место есть нормально стать,а этот планшет на одной руке спокойно лежит,а второй в экран тыкаем ))

Реуков Александр Владимирович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня Acer-533 уже лет 5, обновил до W10, тормоз, конечно, но для настройки хватает, даже айпи видео тянет. Думаю о новом, но максимум 11-12 дюймов - аккумулятора хватает на большее время, компактный.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Про планшеты несколько раз слышал и видел на семинарах. Работать можно, но лучше с мышкой.
Как вариант возьмите б.у. нетбут на авито за 3, мощностей никаких не нужно, подойдёт любой)

8 лет 2 месяца назад

avatar
У меня недобук packard bell десяти дюймовый брал года три назад, довольно шустрый и с нормальной клавиатурой - клавиши занимают всё свободное пространство. Хватает с лихвой, но когда стоя на одной ноге держишь его одной рукой очень хочется планшет:)
На сколько понимаю планшет на АРМ процессоре для полноценной работы не годиться из-за недо-USB, а на Intel цены кусачие:)

Олещенко Игорь Николаевич 8 лет 2 месяца назад

У меня самого есть Acer Aspire One Happy 2,  те же 10 дюймов, 2011 года. Думаю для конфигурирования его хватит ещё на много-много лет)
Когда в следующий раз услышу про планшеты, спрошу модель и отпишу.

Гулюгин Александр 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

всем спасибо :)

8 лет 2 месяца назад

avatar
На чем остановился?

Сергей 8 лет 2 месяца назад

жду, когда доллар будет 30 :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3833 раза

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.