партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПропадает языковая панель после считывания карточки.

Эксплуатация » Пропадает языковая панель после считывания карточки.

0

При заведении карточки в АБД через "Считывание карт" пропадает языковая панель WIndows. При этом не возможно включить английский язык. Приходится в панеле управления удалять английский язык и заново добавлять. В чем может быть проблема?

Считывание карт происходит через Адаптер Z-2 USB.
При работе с предидущим СКУД-ом стоял этот жесчитыватель с той же утилитой, но таких проблем не было. 

1 год 7 месяцев назад

Установите программку Punto Switcher

Киселёв Михаил 1 год 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

0

Честно говоря, очень не хочется пользоваться этим шпионским софтом. 

1 год 7 месяцев назад

Почемму шпионским?

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0

Потому что он лезет черт знает куда, непонятно для чего.  Явно больше встроенных функций, чем просто автоматическая смена языка. 

1 год 7 месяцев назад

Ну как говориться на вкус и цвет...
Я просто уже далеко не первый год пользуюсь, и не замечал что бы он делал что то другого кроме смены языка, ну естественно с настройками под себя.

0

Проблема продолжается... Переустановил тут систему. Предыдущая была Win 8.1. Сейчас стоит Win10. Проблема таже самая - при считывании карточки пропадает языковая панель и возможность переключиться на английский язык. Неужели никак не вылечить?

11 месяцев 12 дней назад

Хотелось бы уточнить, а в том же ворде или в браузере язык возможно поменять? А разные комбинации клавиш смены языка пробывали? Алт+Шифт, Ктрл-Шифт... А винда лицензия или какая-нить кривая сборка?

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 12 дней назад

0

Винда лицензионная. Что предидущая, что эта. У нас в конторе всё лицензионное. При чем тут ворд или браузер? В системе выгружается языковая панель и сменить раскладку клавиатуры становится невозможно. Воообще. Никакими способами. Ну кроме того способа, что я описал в самом первом сообщении. 

11 месяцев 12 дней назад

При том чтобы вычислить причину...У меня тоже пропадала языковая панель, но это был либо криво поставленный Болид или просто глюк, когда панель исчезла, а функции смены языка работают.

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 12 дней назад

0

Функции смены языка не работают. Болид ставился под разные операционные системы. Везде одно и тоже. В момент когда через считыватель в Болид заносятся данные карточки, перестает работать переключение языков. Если данные карточки заносить в любое другое приложение, переключение языков остается работать. 

11 месяцев 11 дней назад

http://winitpro.ru/index.php/2014/07/16/propala-yazykovaya-panel-v-windows-8-chto-delat/
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-windows_install/проблемы/90c3a6c1-9cda-43fb-92de-2246ce857d10?auth=1
http://remontka.pro/language-bar-windows/

В общем обновите Винду, проверьте не стоит ли галочка выбирать методы ввода для приложений. Попробуйте это, если не пробовали, пишут что возможен конфликт приложений из-за чего языковая панель исчезает без явных причин.

http://foren.germany.ru/arch/computer/f/25923366.html

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 11 дней назад

0

Еще раз: кроме пропадания языковой панели, у меня еще пропадает переключение на английский язык. 
Если Вы посмотрите мое первое сообщение, то за 8 месяцев восьмерка обновлялась кучу раз, не помогло.
Про конфликт я согласен. Болид конфликтует с системой и сносит английский язык и языковую панель. 

11 месяцев 10 дней назад

Ладно, думаю "техподдержка" "тысячу раз" сталкивалась с подобной проблемой, если решите - отпишите пожалуйста.
А по поводу моего сообщения - в одном из них есть указания конкретного, необязательного обновления Винды, которое может решить проблему. Успехов.

Гиниятуллин Леонид 11 месяцев 9 дней назад

Добавить ответ

ПОКАЗАН

688 раз

ЗАДАН

1 год 7 месяцев назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.

Слева от каждого вопроса/ответа указано число – количество голосов. Над и под этим числом имеются стрелки, с помощью которых вы можете проголосовать за актуальный или понравившийся вам вопрос/ответ. Причем можете оставить свой голос как в «плюс» (верхняя стрелка), так и в «минус» (нижняя стрелка), если сообщение, например, неуместно или вы его не поддерживаете. Также можно отменить свой голос, если проголосовали ошибочно или передумали. Для отмены надо нажать на оранжевую стрелку.