партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияПропадает языковая панель после считывания карточки.

Эксплуатация » Пропадает языковая панель после считывания карточки.

При заведении карточки в АБД через "Считывание карт" пропадает языковая панель WIndows. При этом не возможно включить английский язык. Приходится в панеле управления удалять английский язык и заново добавлять. В чем может быть проблема?

Считывание карт происходит через Адаптер Z-2 USB.
При работе с предидущим СКУД-ом стоял этот жесчитыватель с той же утилитой, но таких проблем не было. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Установите программку Punto Switcher

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 ответов

Честно говоря, очень не хочется пользоваться этим шпионским софтом. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Почемму шпионским?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Потому что он лезет черт знает куда, непонятно для чего.  Явно больше встроенных функций, чем просто автоматическая смена языка. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Ну как говориться на вкус и цвет...
Я просто уже далеко не первый год пользуюсь, и не замечал что бы он делал что то другого кроме смены языка, ну естественно с настройками под себя.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Проблема продолжается... Переустановил тут систему. Предыдущая была Win 8.1. Сейчас стоит Win10. Проблема таже самая - при считывании карточки пропадает языковая панель и возможность переключиться на английский язык. Неужели никак не вылечить?

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Хотелось бы уточнить, а в том же ворде или в браузере язык возможно поменять? А разные комбинации клавиш смены языка пробывали? Алт+Шифт, Ктрл-Шифт... А винда лицензия или какая-нить кривая сборка?

Гиниятуллин Леонид 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Винда лицензионная. Что предидущая, что эта. У нас в конторе всё лицензионное. При чем тут ворд или браузер? В системе выгружается языковая панель и сменить раскладку клавиатуры становится невозможно. Воообще. Никакими способами. Ну кроме того способа, что я описал в самом первом сообщении. 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
При том чтобы вычислить причину...У меня тоже пропадала языковая панель, но это был либо криво поставленный Болид или просто глюк, когда панель исчезла, а функции смены языка работают.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Функции смены языка не работают. Болид ставился под разные операционные системы. Везде одно и тоже. В момент когда через считыватель в Болид заносятся данные карточки, перестает работать переключение языков. Если данные карточки заносить в любое другое приложение, переключение языков остается работать. 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
http://winitpro.ru/index.php/2014/07/16/propala-yazykovaya-panel-v-windows-8-chto-delat/
http://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows8_1-windows_install/проблемы/90c3a6c1-9cda-43fb-92de-2246ce857d10?auth=1
http://remontka.pro/language-bar-windows/

В общем обновите Винду, проверьте не стоит ли галочка выбирать методы ввода для приложений. Попробуйте это, если не пробовали, пишут что возможен конфликт приложений из-за чего языковая панель исчезает без явных причин.

http://foren.germany.ru/arch/computer/f/25923366.html

Гиниятуллин Леонид 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще раз: кроме пропадания языковой панели, у меня еще пропадает переключение на английский язык. 
Если Вы посмотрите мое первое сообщение, то за 8 месяцев восьмерка обновлялась кучу раз, не помогло.
Про конфликт я согласен. Болид конфликтует с системой и сносит английский язык и языковую панель. 

7 лет 6 месяцев назад

avatar
Ладно, думаю "техподдержка" "тысячу раз" сталкивалась с подобной проблемой, если решите - отпишите пожалуйста.
А по поводу моего сообщения - в одном из них есть указания конкретного, необязательного обновления Винды, которое может решить проблему. Успехов.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

3701 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.