партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюОрион ПРО + СКУД

Предложения по развитию » Орион ПРО + СКУД

Нужны, очень нужны:
.
1. Множественный выбор, фильтры и групповые операции.
Отфильтровали карточки по названию организации, и сразу всем выбранным картам продлили срок действия на год или изменили уровень доступа. Можно по фильтру, можно мышой с контролом нащёлкать
Очень многие объекты в системе подлежат групповому редактированию, люди, карточки, шлейфы, реле, уровни доступа.
Сейчас - только поштучно, очень трудоёмко.
Пяток последних фильтров, пяток наборов действий можно хранить и при необходимости использовать повторно.
.
2. Быстрый отчётик.
Ткнули в карточку, внизу в окоше просто через 5 секунд неактивности пользователя в базу делается запрос по последним событиям по карточке.
Очень просто и очень нужно. Приходит человек, жалуется на судьбу, карточка не работает. Мы грузим генератор отчётов, фильтры, дата-время... Сложно, долго, впустую.
В принципе, всё это может делаться и как отдельная программа, может быть частью АБД (или Картотеки, отдельного приложения для СКУДа)
Набор фильтров для такого экспресс-отчета - самый примитивный - ФИО, одна или несколько букв имени-фамилии, начало организации, должности, номер карты, дата- по умолчанию за последние сутки, но с возможностью расширения. Если интервал времени небольшой - запрос для базы лёгкий.
.
3. Протокол
По каждой карточке необходима история. Когда редактировалась, какой доступ у карточки был, какой стал. И не просто название уровня доступа нужно, а полный список дверей, куда ходит карточка. Сейчас невозможно понять, отчего на карточке именно такой набор прав доступа. Сейчас невозможно понять, что сам уровень доступа был изменён.
4. Изменения в таблице PLogData
Сейчас записываются номера карточек только в том случае, если карты не зарегистрированы в системе. Номер карты нужен всегда. Например, у нас на одного сотрудника зарегистрированы несколько карт и мы хотим знать, какой он пользовался.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

По первому пункту. АБД весии 1.12 и старше умеет осуществлять групповое редактирование многих параметров. В том числе сотрудников. В точности как вы описали, с зажатым ctrl или по фильтру и ctrl+a, чтоб выбрать всех. После чего нажимаете редактировать и выставляете срок действия карты или другие доступные для массового редактирования параметры.
По хранению последних действий подумаем.

По остальным пунктам пока ничего ответить не могу.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4000 раз

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.