партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюАБД

Предложения по развитию » АБД

Расставляю на планах адресные датчики порядка 1000 штук и возникают разные предложения.
Для каждого извещателя требуется сделать 9 кликов мышкой и как то хочется минимизировать эту работу.
 Например при выборе редактора разделов по умолчанию активна группа охранных датчиков, а почему бы не сделать активной последнюю выбранную группу?
Когда остаётся кликнуть по кнопке "сохранить" так и хочется нажать Enter, но при этом почему то опять открывается редактор разделов.
Хотелось бы побольше горячих клавиш.
А в идеале хотелось бы при конфигурирования иметь возможность использовать шаблоны. Это особенно актуально для многоэтажных зданий.

8 лет 2 месяца назад

avatar
шаблоны конечно хорошо, но надо будет как-то адреса менять у расставленных датчиков и не забыть кому сменил, а кому ещё нет.
я бы предпочёл открываешь в редакторе план, а сбоку список с доступными, для этого плана, датчиками и теперь уже привычным drag&drop накидал их на план, правда и тут нюанс - а что с областями делать? или их так же отдельным списком сбоку.

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

4 ответа

Согласен, это было бы удобно.
Правда в моём случае - 26этажные здания, с кдл на два этажа, при этом каждые 2 этажа полностью повторяют друг друга за исключением адреса кдл - в таком случае удобнее шаблон.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В Сценарии управления, при наведении на Список возможных шагов, очень надоедливая "подсказка", которая постоянно перекрывает сам список и мешает с выбором. Подсказка однообразная, про то что "... можно выбрать двойным щелчком...". Было бы неплохо иметь возможность её отключить или сделать не такой навязчивой.
В меню "Сотрудники", в новой версии АБД (Орион Про 1.20), заметно добавилось возможностей, но в связи с этим и так насыщенный интерфейс стал не помещаться на мониторое ноутбука (1366х768). Причём не помещаются самые важные для меня пункты, приходится проматывать. Из предложений - возможность настройки отображения тех или иных пунктов или блоков.
 

8 лет назад

avatar
Для работы с АБД на ноутбуке Вам может помочь профиль отображения. В профиле Вы можете указать, какие поля для сотрудников/посетителей на странице АБД "Сотрудники" надо отображать. Профиль указыватся для уровня доступа, т.е. понадобится создать новый пароль для программ.

Ильина Екатерина 8 лет назад

в настройках "Пароль для программ" есть выбор к каким Вкладкам предоставить доступ по этому паролю.
Относительно Полей во вкладке Сотрудники - ничего не нашёл.
Что я делаю не так?
 

Силуянов Михаил 8 лет назад

Это в профилях отображения настраивается. В АБД кнопка между "уровни доступа" и "сотрудники", это только в Орион 1.20 есть.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

где находятся Профили отображения?
*использую Орион Про 1.20
 

Силуянов Михаил 8 лет назад

Михаил как раз указал версию 1.20. Кнопка "профили отображения" там. где написал Константин. Там настраиваете сам профиль. Потом в уроввне доступа на закладке программные полномочия есть выпадающий список, где профиль можете выбрать. Посмотрите в доке на АБД п. 6.10.7
Профили отображения вот:
https://onedrive.live.com/redir?resid=F7E8BC4191B0AC0B!2891&authkey=!AFzg3eZmkX2Zp8s&v=3&ithint=photo%2cpng

Ильина Екатерина 8 лет назад

Екатерина, спасибо большое.
Стало несколько посвободнее в интерфейсе.
Хотя полосы прокрутки никуда не делись. И кнопки "править, добавить, удалить" иногда пропадают так, после масштабирования основного окна программы, что появляются только после перезапуска программы. До совершенства ещё далеко.
 

Силуянов Михаил 8 лет назад

Михаил, а кнопки пропадают - т.е. не перерисовываются? Именно на странице "Сотрудники"? Или "уезжают" куда-то в окне? 

Ильина Екатерина 8 лет назад

они куда-то исчезают, после масштабирования окна Логов о сетевых обменах.
Похожая ситуация во вкладке Окна времени, там что бы вызволить настройки со временем и днями недели, надо очень потрудиться, как в старых квестах, отделив Сетевые обмены от настроек времени.

 

Силуянов Михаил 8 лет назад

Согласен с Михаилом, такая же ситуация в настройках древа управления при добавлении сценария, при разрешении экрана 1366х768.


Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

С чем связано что профиль отображения работает только для статусов владельца и оператора бюро пропусков? Почему он не применятся для статуса администратора? Мне надо чтоб ничего лишнего на вкладке сотрудников не было при этом чтоб оператор имел доступ к вкладкам уровни доступа, сотрудники и пароли. Ставлю статус администратор с настроеным профилем и доступом к вкладкам АБД, открываю базу, вкладки ограничены, страница сотрудников со всеми пунктами. Ставлю статус оператор бюро пропусков, сотрудники нормально, вкладки уровень доступа нет, это ограничено статусом. Ставлю статус владелец, все вкладки видно, сотрудники нормально.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Константин, действительно, есть такой глюк. Разработчики исправляли его. Есть два варианта.
1.  дождаться общего сервисного пакета с исправленным  глюком в АБД.
2. я могу выслать вам починенный АБД, но он промежуточный, и я не могу гарантировать, что там что-то другое пока не отломано.
Когда будет патч пока неизвестно
 

Ильина Екатерина 7 лет 11 месяцев назад

Отправьте, почта в профиле. Настрою систему каким есть АБД, перед сдачей заменю.
А по поводу остальных глюков которые портят жизнь при настройке на маленьком мониторе кому писать, да так чтоб не в одну сторону? Вам в личку можно?

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Пишите. Можете в личку тут, на форуме. Можете на почту мне.
Одна из задач на ближайшее время в плане улучшайзинга - сделать интерфейс эргономичным, насколько это сейчас возможно без "взять всё и переписать". АБД отправлю с инструкцией

Ильина Екатерина 7 лет 11 месяцев назад

Боюсь слов не хватит, я думал видео рабочего стола записать и ссылку или само видео отправить. Жду.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

пишите видео, будем смотреть.

Ильина Екатерина 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По расстановке датчиков, в старом Орионе можно линейкой было выставлять и привязку датчика делать к линии, верните хотябы это.

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а зачем в 1.20 такое огромное поле для электронного адреса? и изменить его размер нельзя.

8 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4546 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.