партнерский раздел
ФорумПредложения по развитиюНовинка. Обновляемый каталог продукции под Android

Предложения по развитию » Новинка. Обновляемый каталог продукции под Android

Предлагаю обсудить продукт - электронная версия каталога продукции Болида под Android.
Приложение устанавливается на ваш гаджет (мобильник или планшет) через GooglePlay.
Позволяет просматривать в офлайн режиме описание всех продуктов - описание, характеристики, pdf файлы (руководства пользователя, этикетки и т.п.), сертификаты.
Приложение будет регулярно обновляться, соотв-но у вас под рукой всегда будет актуальная версия каталога.

Вопрос - будет ли вам полезно такое решение, видите ли вы в этом удобство для себя?

9 лет 2 месяца назад

avatar
Надо попробовать, с чем его едят...

Газиев Рашид Муратович 9 лет 2 месяца назад

По-моему продукт "на любителя",хотя на вкус и цвет....

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 2 месяца назад

Конечно. Но мне кажется уже пора бы создать ПЦН на адройд

Жанабаева Шабахат Баймахановна 9 лет 2 месяца назад

Конечно. И еще pprog и uprog под Android сделайте - будет вообще сказка.

Viss 9 лет 2 месяца назад

Вы, что курите?

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 2 месяца назад

А что, Pprog и Uprog, было бы в самый раз. Или хотя бы софтинку для заливки конфигураций.

Васюков Виталий Евгеньевич 9 лет 2 месяца назад

Про возможность разработки pprog, uprog под Android обсуждалось тут

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Если там будут картинки с типовыми схемами расключений приборов, то это может быть полезно для монтажников.

Трифонов Станислав Олегович 9 лет 1 месяц назад

Схемы подключений как правило указаны в соотв-их документах РЭ, РП, Этикетки и т.п. - они в виде PDF на сайте выложены и в этом приложении тоже есть.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

И на WIN PHONE

Чобан Анатолий Николаевьч 9 лет 1 месяц назад

Win Phone менее популярный по сравнению с Android и iOS, поэтому до него руки дойдут не скоро.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Ну ни какой кросплатфоменности))))

Богданюк Дмитрий Владимирович 9 лет 1 месяц назад

А мне кажется почему бы и нет. иной раз подзабыл что либо а компа нет под рукой. и гугл тупит а так открыл и вуаля

колосов александр владимирович 5 лет 7 месяцев назад

Конечно програмное обеспечение под андроид нужно, с возможностью перепрограмировния приборов, а так сейчас нельзя проверить конфигурацию приборов, не нарушив работу всей системы.
 

Рябов Сергей Анатольевич 5 лет 7 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

43 ответа

Идея хорошая но не надо останавливаться на одной платформе. Существуют и другие. Удачи будем ждать.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нам для начала надо понять востребованность этого.
Если будет спрос, то приложение будет под разные смартфоны.

Если хотите глянуть, то напишите мне на demin@bolid.ru письмо, указав в нем свой логин на гугле, к которому привязано ваше мобильное устройство. Мы в ответ предоставим вам доступ и ссылку для скачивания приложения (там порядка 450Мб.) Сможете полазить, посмотреть, оценить.

Соотв-но, от вас по результатам апробации будем ждать письма с оценкой - что хорошо, что плохо, чего не хватает.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я думаю да. По крайне мере своим монтажникам и обслуживающим персоналу посоветую при появлении..

9 лет 2 месяца назад

avatar
Смотреть на софтину будете? За отчет с вашим мнением баллы начислим.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Давненько уже задавал свой вопрос на одном из Питерских семинаров: не созрели ли Вы портировать своё ПО на Android? Вот в ТАКОМ (!) случае ТАКОЕ предложение имело бы существенное значение.
Ведь что получается? "...просматривать..., ...в офлайн..., ...описаниЯ всех... продуктов... ...обновляться... ...вам полезно такое решение, видите ли вы в этом удобство для себя?" Оно хорошо, конечно, а ПО где - на ноутбуке?! Таскать с собой два аппарата никто не будет, по-этому, сдается мне, Ваше предложение подойдет, пожалуй, только проектировщикам, они мало общаются с аппаратным софтом.
А то, что Вы ЗДЕСЬ предлагаете, к примеру, у меня и так есть - на том-самом ноуте, только вот без регулярного (читай - автоматического) обновления...

9 лет 2 месяца назад

avatar
Портирование обсуждалось тут

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ИМХО. Проектировщику этого не надо.
Болид и так самая открытая площадка для специалистов по автоматике систем безопасности. В свободном доступе абсолютно ВСЁ - описания, паспорта, схемы соединений (даже для обленившихся совсем проектировщиков в двг), сертификаты соответствия, презентации, типовые решения, прошивки и таблицы совместимости оборудования и т.д. и т.п. Кроме того работают техподдержка и этот форум. Разве мало? Я не вижу конца и края этой работе. Рано или поздно в угоду "новым технологиям", можно будет поставить крест на всей работе. Проектировщику (как писал Михаил выше) этого не надо. У меня основной инструмент - станция Intel(R) Core (TM) i5-4460 CPU@3,20GHz, ОЗУ 16,0 Гб с видяхой на 4 Гб и два монитора по 23 дюйма. Андроид нервно в сторонке курит.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Да, необходимость у проектировщиков маловероятна.
А монтажникам непосредственно на объекте нет необходимости теже схемы подключений посмотреть и т.п.?

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Я и говорил про проектировщиков. А при монтаже, думаю, есть вероятность в необходимости посмотреть схемы.

Пупшев Илья Николаевич 9 лет 2 месяца назад

У монтажника на объекте своего добра хватает!
Не удобно таскать ноут и Андроид-согласен,а Андроид и шуруповёрты с перфораторами?+лестницы-стремянки.
Какая-то заминка-лучше связаться с техподдержкой!Посоветуют,не бросят!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 2 месяца назад

А вот нам как раз хотелось бы чтобы по таким мелочам в тех.поддержку не обращались.
Одна из задач данного продукта - разгрузить тех.поддержку.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

А вот по этому поводу,я тоже -ЗА!
У техподдержки работы хватает!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 2 месяца назад

Надо-надо...Я постоянно смотрю ТХ изделий на сайте Болид. Разные, например, дальность действия ИКисп03 или токопотребление С2000-КПБ или выбираю РИП по емкости батарей или смотрю чем один ИПР от другого отлиается.
На сайте РИПы очень плохо представлены - нет сводной таблички чем одно исполнение от другого оттличатся. Аналоги маркируются 24-2-2х7 - легко читается 24В/2А и две батареи по 7 Ач, а у Болида неговорящее ничего исполнение 51...
Поэтому для проектировщиков такое приложение нужно. Разве что оно должно быть более функционально.

Viss 9 лет 1 месяц назад

По функционалу конкретные пожелания есть?

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Лично я - за такое приложение. Аргументирую: во-первых это действительно удобно, в случае монтажа какого-либо оборудования с чем еще не работал, то есть ноут я могу пока не тащить, мне надо просто подключить, как к примеру у меня возникла проблема, когда я первый раз монтировал "Поток-3Н"; во-вторых - иной раз необходимо иметь под рукой какую либо документацию при общении с заказчиком, в третьих - было бы у меня такое приложение - я бы гораздо быстрее узнавал бы о новинках продукции, тем более что в приложении можно сделать вкладку "новости".

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Зачем? Интернет на мобильниках сейчас правило, а не исключение, любое описание весит немного, скачать недолго. Или можно скачать нужное заранее и хранить.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Ключевой момент - это просмотр в офлайне, т.е. вне зоны доступности интернета.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

обычно у наладчика ноут всегда с собой, диск болида много места не занимает. Но кому как удобнее, мне читать с мобильника не очень удобно.

Евгений Дещиця 9 лет 2 месяца назад

Не всегда интернет есть. Я выехал на запуск объекта в степь - нет покрытия сети. Хорошо заранее побеспокоился и на всякий пожарный скинул на ноут описания приборов.

Шлыков Евгений Дмитриевич 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я уже истрепал бумажный каталог, так что планшетный всегда будет востребован.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Лично мне, на телефоне с андроидом, хватает конфигурации пульта в текстовом формате, ну это естественно предварительно "слитых" с помощью ноута, и также "Справочник монтажника" скачанный с сайта в формате pdf. Кстати рекомендую справочник всем кто еще не пробовал им пользоваться, но правда в нем есть небольшие недочеты по некоторому оборудованию, мало информации, но это лично мое мнение. А в целом администрации болида, порекомендовал бы создать на сайте раздел "архив" в котором бы можно было найти описание и прошивки на приборы уже снятые с производства или устаревшие. Сам лично сталкивался с оборудованием 2002-2003 годов, техническую информацию и т.д. по ним можно получить только по запросу в службу поддержки. А был бы раздел "архив", можно было бы хоть немного разгрузить службу поддержки. ☺☻☺

9 лет 2 месяца назад

avatar
Вот тут вы можете оставить данное пожелание, оно будет зарегистрировано и дойдет до руководства компании.

Предлагаемый каталог будет удобнее статичного справочника монтажника. Навигация и поиск проще, больше доступных документов. И регулярное обновление с приведением списка всех изменений.

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Буду признателен, если укажите, как будет время, какие именно недочёты есть в справочнике монтажника и какую информацию добавить.
Всё учтём.

Гулюгин Александр 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Геннадий, а Ваше предложение оценить версию программы в силе для всех? Я имею ввиду что выше Вы писали,по поводу аккаунта в goole.

9 лет 2 месяца назад

avatar
Пока да, напишите мне на demin@bolid.ru

Демин Геннадий 9 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Погонял выше указанное приложение, и сделал вывод, что все просто отлично, программа просто "летает". Но на мой взгляд, не плохо было бы добавить возможность "закладок" или добавить раздел "избранное". Чтобы любой человек мог собрать в кучу информацию к которой он часто обращается, ведь память то у всех разная.

9 лет 1 месяц назад

avatar
и сделать сортировку не только по алфавиту, но и по разделам.

Рыбкин Евгений Сергеевич 9 лет 1 месяц назад

На счет "избранного" - сделаем.
По поводу навигации в виде "разделов" - подумаем.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

ну и не логично, когда в списке несколько одинаковых названий, а содержимое разное. Бывает и одинаковое содержимое.
Например АРМ "Ресурс", с2000-КС

Рыбкин Евгений Сергеевич 9 лет 1 месяц назад

Не понял, что именно не логично? Поясните плиз.
По поводу "дубликатов" - в новой версии приложения этот нюанс будет решен. Причина такого - не технические трудности, а трудности орг. характера и позиционирования продуктов.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Не логично, что название одно. а содержимое разное.

Рыбкин Евгений Сергеевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня планшет с андроидом всегда под рукой, а разворачивать ноут, чтобы посмотреть инфу не всегда удобно - на стройке особо не развернёшься...

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

5 минут, полет нормальный) Пока из того что придумали, 1 проблема. Инструкция на Pprog открываться в иероглифах. Как ранее писали можно добавить закладки. А в особенности, добавить копирование на флешку документов PDF. Надо скинуть сертификат, сохранил в нужную папку, а потом кинул на комп.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Дмитрий Александрович, я лично на все свои четыре девайса установил, ни на одном не было иероглифов, с Pprog конкретно проверил перед тем как писать, попробуйте установить Adobe Reader. Я через него просматривал, и закладку можно сделать и сохранить в файл.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Понял, можно сохранить из самого Acrobat, а вот с pprog так и не разобрался. Все ПДФки открываются нормально кроме 1 руководства.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Пришлите скриншот ваших иероглифов на demin@bolid.ru

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Конечно проблема скорее всего в акробате, но почему только с Pprog. Отправил.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

С иероглифами в РП на PProg разобрались. Неверные настройки конвертации в PDF у писателя стояли. На сайте обновили. В приложении в след. версии будет.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Много файлов отсутствует, пишет что файл не найден. К примеру Этикетка Бокс - 12.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати, возникло одно предложение по данному справочнику: можно ли сделать отдельно вкладку "полезности"? В данном разделе предлагаю выложить практические советы и секреты))), то есть, к примеру - сброс сетевого адреса на контроллере С2000-4: три длинных нажатия тампера, одно короткое (вроде так). Раньше это было описано в инструкциях, сейчас не могу найти, а иногда надо бы)

9 лет 1 месяц назад

avatar
Данная комбинация подходит почти ко всем приборам, в ней нет ничего тайного.
А "полезности" - это по сути F.A.Q. или список часто задаваемых вопросов.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Дело в том, что в новых инструкциях уже нет описания данной комбинации (по крайней мере мне не удалось найти), правда я еще не помню в какой именно инструкции я это находил))) - я читал о данной комбинации еще в 2004 г. Но кроме этой комбинации еще есть другие: программирование МАСТЕР ключа в С2000-2, режимы диагностики, присвоение адресов АУ и т.д. Недавно очень нужен был сброс адреса - замучился искать, вспоминать, подбирать комбинацию (чего только не пробовал), в конце концов пришлось снимать прибор и отдельно подключать к uprog. А ведь я догадываюсь, что я далеко не все коды еще знаю)), возможно есть такие о которых я даже не догадываюсь, а так в разделе "полезности", на досуге поковырялся, глядишь что-то упростится при монтаже или настройке - типа: "ух ты! так это можно сделать вот так!?! так это же намного проще и удобнее!"))))

Шлыков Евгений Дмитриевич 9 лет 1 месяц назад

Все комбинации обычно описаны в РЭ, какой смысл их скрывать?) По сброс проверю.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Такой функционал будет, но после офиц. запуска проекта - надо оценить спрос на этот продукт и сделать соотв-ие выводы.

Только будет называться не "полезности", а "база знаний"

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Геннадий, вот еще бы туда этот форум как нибудь засунуть. Спрос на приложение в этом случае будет 99%. Это конечно не обязательно, ведь проще форум оптимизировать под мобильный телефон.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Форума там не будет. А вот обращение в ТП - в перспективе может быть.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Онлайн? Запрос написал минут в 10 ответили, тогда нормально.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Боюсь что на такой сервис - "ответ онлайн в течении 10 минут" вам рассчитывать не стоит.
Даже, если бы ТП предоставлялась вам на платной основе, то время реакции было бы минимум час.
А в случае бесплатной ТП и с учетом их загрузки - это минимум 1 день.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Мое мнение по поводу "полезностей" и "базы знаний", может стоит рассмотреть вариант попроще, а именно раздел "закладки" и пусть каждый что ему необходимо туда "кидает".

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Функционал "избранное" уже обсуждался выше.
Именно вы его и предложили.
И именно вам я ответил, что сделаем.

Какой смысл повторно спрашивать?

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Что бы закрепить достигнутое)

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

"избранное" - это хорошо, но "база знаний" на мой взгляд немного другое. В избранное я могу скинуть наиболее часто используемые продукты, но в этом случае я хотя бы знаю какие именно продукты я использую, а вот то что я использую, но не знаю полный функционал - вот это "база знаний". Для примера: я использую С2000-2, в инструкции к версии 1,02 описано как с помощью тампера проходить все фазы диагностики или сделать заводской сброс, а в инструкции к версии 1,15 описан только вход в режим диагностики, но не указано ни передвижение по фазам, ни сброс на заводские. С "базой знаний" при необходимости я могу сделать сброс даже если у меня прибор с новым описанием, то есть мне не требуется хранить у себя несколько версий РЭ. Ну и опять же, как я уже писал выше, наверняка есть еще функционал, про который возможно писали в более ранних РЭ, но не пишут сейчас, то есть тот о котором я не знаю. Аналогично, в одной из соседних веток обсуждались пороговые датчики ДИП-34ПА, у которых есть неафишируемая возможность работать в аналоговом шлейфе (вроде так, сам я их не ставил, предпочитаю сразу ДИП-34А). Поэтому я и предложил "базу знаний" с указанием "неафишируемых" возможностей.

Шлыков Евгений Дмитриевич 9 лет 1 месяц назад

Согласен что про "избранное" повторился, что у меня с памятью. Так что прошу прощенья за повтор.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для удобства навигации хотелось бы иметь кнопку возврата к алфавитному указателю, например при нажатии на логотип.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Уже сделали быстрый скроллинг для прокрутки. В след. обновлении будет.

Демин Геннадий 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

6 марта вышло обновление, просьба всех скачавших - обновить.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что-то не нашел я каталог... Как искать? Что запрашивать?

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Напиши Дёмину Геннадию <demin@bolid.ru> он скинет тебе прямую ссылку

9 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не ставится и всё тут. Пишет "Couldn't install on USB storage or SD card". На внутренней памяти и карточке по 450 метров. Сколько надо? Если скачивается 23 метра. Android 4.1.1

9 лет назад

avatar
У меня пишет 489 мб.

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет назад

Была подобная проблема при попытке обновить приложение, Евгений прав, выдает что необходимо загрузить 23 Мбайта, по окончанию загрузки пишет, либо ошибку либо недостаточно памяти. Решение нашел следующим образом: сначала через диспетчер приложений удалил данное приложение, затем на встроенной памяти в папке "Android/obb" удалил папку вручную папку "com.bolid.bolidproductcatalogue" затем скачал заново и все работает. Андроид 2.3.6, рутированный.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Да, там порядка 500Мб. Увы... документация, сертификаты и т.п. места отъедают.

Демин Геннадий 9 лет назад

Что такое 500мб для современных гаджетов? Сейчас очень много моделей со встроенной памятью исчисляемой Гигабайтами, у меня например 16Gb встроенной, до сих пор внешнюю карту памяти не приобрел за ненадобностью.

Киселёв Михаил 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Может быть. Но я уже по 700 метров на дисках расчистил и эффект тот же. Пробовал предварительно грохнуть папку com.bolid.* .

9 лет назад

avatar
Евгений, отпишитесь мне на demin@bolid.ru - укажите попунктно что и как делали, скриншоты приложите, попробуем разобраться.

Демин Геннадий 9 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В пятницу (17.04.2015) было выложено обновление для приложения - были добавлены ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ).
Пожалуйста, обновитесь и посмотрите, всё ли вас устраивает (шрифт, оформление)?

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

8 лет 11 месяцев назад

avatar
Вот теперь заработало! И без всяких танцев с бубном на  том же самом устройстве.
Можете же, когда захотите :)

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Стараемся :)

Демин Геннадий 8 лет 11 месяцев назад

Программка - клад :)

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Отличное приложение. Шустрое, информативное. Вопщем всем, кто это приложение написал, преогромнейшая благодарность.

8 лет 10 месяцев назад

avatar
Спасибо за вашу оценку.

Демин Геннадий 8 лет 10 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

По многочисленным просьбам мы изменили архитектуру приложения - сделали возможность загружать данные по продукции с выбором носителя (внутр. память / внешний носитель). Т.е. через GooglePlay скачивается маленькое приложение, которое затем подкачивает большие файлы с данными по продукции.

Желающим протестировать новую версию просьба написать письмо на demin@bolid.ru с темой "тестирование моб. каталога" и указать свой гугл аккаунт (почту на гугле).

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Спасибо, работает!
Объём подкачки большой - не психуйте, будет казаться, что висит :)

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Чтобы не казалось, что висит, мы в след. версии изменим progress bar - будет отображаться в % ход скачивания файлов.

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Проценты и так есть, просто 1% может не успеть появиться :)

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А на мой айпедик такая будет? 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
iOS и другие платформы пока только в планах, но мы будем стараться.

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Бегло по программе после последнего обновления:
- С2000-BIOAccess-МА300 в файлах нет ничего кроме сертификатов, почти такая же ситуация по остальным контроллерам серии BIOAccess.
- С2000-АСПТ в файлах последнее руководство только на версию 3.07, на 3.08 отсутсвует.
 

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Мы архитектуру программы поменяли и именно ее тестируем. Содержание не обновляли, исправим.

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

Ну я просто посчитал нужным написать, а сама программа работает значительно быстрее.

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Все верно. Кстати, вы выявили 2 из 3х необновленных продукта - хорошая внимательность )))

Демин Геннадий 8 лет 6 месяцев назад

О как, а на работе все наоборот говорят что рассеянный.☺

Киселёв Михаил 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Установил программу с маркета на новое устройство, запустил, начинается обновление и через пару секунд вылетает ошибка в приложении.
Leovo A5500-H  Android 4.2.2

8 лет 6 месяцев назад

avatar
Напишите, какая ошибка. У меня что-то вылезало, но кэш вычистил, снова поставил - и нормально.

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 6 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тоже самое что и у Андерея Александровича, загружается►устанавливается►при запуске пишет "обновление"►завершается с ошибкой.
Про чистку кэша советовать не нужно, установка производилась на девственно чистое устройство, на которой был произведен сброс на заводские настройки, даже wipe в процессе сброса тоже сбрасывались. До этого работало все как часы, но та версия которая весила около 500 Мб.
Через форму ошибки отправлял отзыв, но ни ответа ни привета.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Андрейка 2.хх или 4.хх ?

Королёв Евгений Владимирович 8 лет 1 месяц назад

4.2.2, а что версия для данного приложения роль играет?
На телефоне например 2.3.6 и без проблем работает.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Выясняю для себя. Как раз где 2-ка не заработало, возможно, он у меня чересчур "почищен от лишнего" :)
Обычная рекомендация 500МБ на разделе, куда устанавливаем. Наверняка есть и другие требования к каким-нибудь модулям, но об этом ничего не говорится.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

И чего то от разработчиков по поводу проблему с программой не видно.
Ни через плэй маркет, ни через форум не достучаться.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Мы готовим к выпуску новую версию мобильного приложения. Там будет изменена архитектура приложения - само приложение будет скачиваться с маркета, а база с документацией - отдельно с нашего сервера. Это позволит пользователям иметь возможность указания места хранения данных.

Увлеклись этим процессом и про обновление текущей версии забыли. Прошу понять и простить )
Текущую версию базы обновим - завтра-послезавтра обновление будет доступно на маркете.

Демин Геннадий 8 лет 1 месяц назад

Геннадий, спасибо за ответ, теперь все встало на свои места.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Скачалось и установилось все без проблем. Заметил, что инструкции давно не обновлялись. На С2000М вер. 3.00 еще нет

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вышло новое обновление. Все скачалось и установилось.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

26 апреля 2016 мы обновили программу, теперь из Google Play скачивается только сама программа, а весь контент скачивается с нашего сервера. Теперь вы можете сохранять документы на SD карте.
Для того, чтобы на устройстве появились все документы, после обновления нужно запустить программу.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Добавлю немного.
По многочисленным просьбам в новой версии изменили структуру приложения.
Теперь можно выбирать место хранения документации (внутр/внешняя память).

Если при обновлении будут возникать ошибки - просьба сообщать о них тут на форуме или на demin@bolid.ru

Демин Геннадий 7 лет 11 месяцев назад

Геннадий, это все конечно хорошо, что добавили выбор.
Только вот при первом запуске софт упорно начинает качать БД документации, и что то мне так кажется, качает он на встроенную память... Выбора естественно не дает сделать, т.к программа еще не "запустилась" до конца.

Плешков Павел Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Если на встроенной памяти недостаточно места, то программа позволит выбрать место хранения. Если же места достаточно, но хотелось бы освободить основную память, то повторно скачивать файлы не нужно. Файлы перенесуться из основной памяти на SD карту.

Карелин Тимофей Владимирович 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мы разместили приложение на Yandex Store:
yastore://details?id=com.bolid.bolidproductcatalogue
Перед этим нужно ещё установить сам Yandex Store (https://m.store.yandex.ru/)

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Коллеги, проши сообщить - у всех ли новая версия версия работает без ошибок:
1. обновление версии приложения прошло корректно?
2. обновление описаний и файлов документации проходит успешно?

Сообщите, если есть ошибки. Если ошибок нет, то тоже сообщите.

7 лет 11 месяцев назад

avatar
Проблем не заметил, всё обновилось и работает. Lg D722, ведройд 5.0.2

Шапран Сергей 7 лет 11 месяцев назад

Вроде все работает. Андрюша 6.0.1.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

андроед 4.4.2. Вполне адекватно работает. Все описания не проверял, пару тройку открыл, все корректно.
 

Евгений Дещиця 7 лет 11 месяцев назад

5.0.2
из маркета самое свежее поставилось - 25.04.2016, документов более свежих чем уже есть не нашлось, хранит на флешке

Волков Андрей 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

а вот сегодня меня Каталог немного выбесил.
захотел пульт обнулить, а какие кнопки нажимать уже не помню, дай думаю почитаю инструкцию, запускаю Каталог, а он мне "Обновись", вот только вайфая кругом нету, чтобы обновиться, поэтому "Обновись" и даже если не хочешь обновлять ничего всё равно "Обновись". Ребят, ну это вообще не дело, хорошо мобильный инет работает и трафика хватает, а если бы где за городом в тайге какой, захотел память свою освежить, а фиг_два и куда бежать?. Я понимаю, что обновление это нужно и полезно, чтобы знать обо всех новинках, но пульт 2.07 уже никто не будет обновлять. Скачай бесполезных на данный момент 400МБ, только чтобы программа соизволила запуститься.

Дайте возможность запустить без обновления, можете хоть окно на весь экран вывесить, что данные наверное устарели и неплохо бы обновить их и вообще администрация из-за старых данных ответственности не несёт, НО ДАЙТЕ ЗАПУСТИТЬ.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Андрей, в текущей iOS версии есть такая ошибка - в новой версии мы ее уже исправили, но новая версия будет выложена позже (есть ряд трудностей с другим функционалом).

Если у вас Android, то уточните пожалуйста версию установленного у вас приложения.

Демин Геннадий 7 лет 1 месяц назад

Геннадий, ну я же вроде в андроидной ветке написал ;) приложение пишет версия 2.2.

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

А разве если перезапустить, оно не запускается без обновы?

Королёв Евгений Владимирович 7 лет 1 месяц назад

ну у меня не получилось, перепроверить уже не могу, я ведь обновился. 

Волков Андрей 7 лет 1 месяц назад

Таки запустил приложение на ведройде без обновлений, подключившись только к сотовой сети-все хорошо открылось, и работало, потом подключился к вай-фаю, и после перезапуска приложения, оно обновилось, и продолжило работать. 

Шапран Сергей 7 лет 1 месяц назад

Проверим, исправим

Демин Геннадий 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Можно ли поиск прикрутить? Основная масса приборов на "С" начинается, листать каждый раз, неудобно, а так нажал на значок соответствующий, начал печатать, например КДЛ и вуаля оно перед глазами. Про избранное знаю, не то это, нет у меня избранных, каждый раз по разным приборам что-то требуется

7 лет 1 месяц назад

avatar
Четырьмя конечностями за предложение Константина.

Киселёв Михаил 7 лет 1 месяц назад

Там-же на стартовой все буквы вырисованы. Жмякаешь на ту с которой название прибора начинается,вылазиет список приборов. По мне так удобнее-нежели поиском (меньше манипуляций пальцем будет).

Николаев Андрей Евгеньевич 7 лет 1 месяц назад

Простите, но неужели вы думаете что я этого не заметил? Я же выше писал, основная масса приборов на букву "С" начинается. Сколько действий займет пролистывание и сколько поиск, нажали на поиск, ввели букву, снизу выстроились приборы в которых эта буква есть, вторую ввели, откинули ненужные, третьей уже все сказано))). Я то конечно без этого не умру, но было бы лучше.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Устоновил себе данное приложение около месяца назад,может чуть поболее. Пользуюсь им постоянно. Всё нравится-всё удобно. 5 баллов с плюсами.

7 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо, что без замечаний! :)))

Демин Геннадий 7 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для каких дисплеев обновили? Как в эти малюсенькие буковки попасть, с краю, да еще и когда чехол мешает? Сделали только хуже. И добавьте уже поиск.

6 лет 10 месяцев назад

avatar
Здраствуйте. Внешний вид списка продуктов был изменён чтобы не так сильно отличался от версии для iOS. Я ожидал, что у некоторых устройств будут проблемы, очень много различных Android устройств, размеров экранов и плотности пикселей. Если что-то не так, всегда можно исправить.
Напишите, пожалуйста, название вашего устройства и расскажите, что сложнее: попасть по букве индекса по вертикали или по горизонтали?
Поиск сделаем в следующей версии, однако я пока не могу сказать, когда это проихойдёт.

Карелин Тимофей Владимирович 6 лет 10 месяцев назад

Google Pixel. Сложнее конечно по вертикали, с горизонтом все норм. 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 10 месяцев назад

Ну так что? Информацию просто так собирали, насчет алфавитного указателя? Когда обновление? Когда поиск прикрутите?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 8 месяцев назад

Карелин Тимофей Владимирович  обращаюсь лично к вам, или к тому кто вместо вас, судя по всему. Когда, когда?

Тремасов Константин Александрович 6 лет 6 месяцев назад

Поиск пока не обещаю, но работа над приложением ведётся. В следующей версии можно будет скачивать не весь контент. Над ошибками дизайна тоже поработаем. Новая версия будет в течении месяца.

Карелин Тимофей Владимирович 6 лет 6 месяцев назад

Благодарю за обнову, алфавитный указатель сдвинули левее, теперь попадать гораздо удобнее. Большой + за нормативные документы и каталоги!!! 

Тремасов Константин Александрович 6 лет 4 месяца назад

Пока немного "сыровато", пишите, если ошибки найдете.

Демин Геннадий 6 лет 4 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 edge справа по вертикали на загнутом экране сложно попасть по букве и мелко и близко к краю, хотелось бы что бы приборы можно было искать без приставки с2000, и по алфавиту так же находить их без приставки с2000..

6 лет 10 месяцев назад

avatar
На вашем устройстве в ландшафтном режиме алфавитный указатель должен располагаться вверху. В следующей версии боковой алфавитный указатель будет доработан, она появится не раньше следующего месяца.

Карелин Тимофей Владимирович 6 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Очень обрадовала техническая документация болида, нормативная и госты

6 лет 4 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Обновление для ios огонь! Огромное спасибо разработчикам!

5 лет 7 месяцев назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8824 раза

ЗАДАН

9 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.