партнерский раздел
ФорумОпросыКак повлияет текущий кризис на вашу работу в 2016 году?

Опросы » Как повлияет текущий кризис на вашу работу в 2016 году?

Коллеги, нам интересно ваше мнение по поводу влияния кризиса на вашу деятельность (работу).
Наверняка, каждый из вас задумывался о последствиях кризиса и как эти последствия скажутся именно на вас.
Каковы ваши ожидания в 2016 году?

Мы подготовили несколько вариантов ответов.
Если ни один из них не соотв-ет вашим мыслям, то выберите последний пункт и укажите ниже в ответах свои мысли и прогнозы.

 

Как повлияет кризис на вашу работу в 2016 году?


Спад в пределах 20%. Незначительные изменения, но в целом всё на уровне прошлого года

(13) 33%

Спад в пределах 20%-50%. Ощутимые изменения - уменьшение: заказов, расходов, оборотных средств, прибыли

(11) 28%

Спад в пределах 50%-80%. Значительные изменения - еле сводим концы с концами, на грани убыточности.

(4) 10%

Спад в пределах 80%-100%. Я уже прекратил/заморозил свою деятельность.

(3) 8%

Прирост более 20%. Какой кризис? У нас всё хорошо, процветаем!

(4) 10%

Свой вариант ответа (ответ опубликуйте ниже в данной теме)

(5) 13%
всего голосов: 40

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

14 ответов

Тема на самом деле актуальна, кризис хорошо давит на производство и естесвенным образом на благосостояние людей, но мы же Россияне и если уж "МММ" пережили, то и этот год переживем.☺

8 лет 2 месяца назад

avatar
Соглашусь...
А по теме заметно стало что люди хотять сделать не то что бесплатно, а чтобы им денег еще за это дали...
Есть 2 примера ))
1. Есть тендер, заказчик которого выставляет 1200000. Мы считаем и оборудование по закупке получается чуть ли не в 2 раза больше + работы... Звоним заказчику и объясняем проблему, а нам отвечают что нам сделать это надо и денег сколько есть... На вопрос откуда взята сумма, получаем не прямой ответ "с потолка".
2. Гос объект. Выиграли тендер, купили оборудование (за свой счет), сделали монтаж, заплатили ЗП монтажникам и ... Ну уже больше половины года ждем денег. В администрации говорят что денег нет... Непонятно одно - зачем выставлять тендер если денег нет??? Или ходя бы перечислили часть за оборудование... Вообщем несколько милионов ждем более полгода (((

До поднятия USD, проблем небыло и фирма активно с каждым годом увеличивала обороты, а сейчас... Стройки становятся, а заказчики думают как бы надурить (мягко говоря!) исполнителя...

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Вчера буквально ржал, значит выставила на тендер солидная фирма обслуживание пожарной и охранной сигнализации, на условия что весь ремонт и замена неисправного оборудования за счет исполнителя, начальная сумма на год 3 200 руб., это вот откуда такие цены берут, или в прошлом столетии застряли. Три тысячи максимальная сумма на год, и это еще будут ее снижать. Даже не знаю участвовал кто или нет. 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Получается 266р в месяц... Это даже на бензин не хватит, не говоря уже о замене/ремонте оборудования...
О чем я и писал выше...

Сергей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Объемов меньше по обслуге, на одной работе отвалились пара тройка объектов, приносили они помаленьку, так что не особо заметно, осталась пара моих объектов и один от начальника. На второй и третьей))) все постарому, но объем чутка прибавляется при сохранении зарплаты, халтурки спасают, но сильно "худеют". В рублях, вроде, нет особых потерь, а в реальном исчислении просто ..опа. Ёпрстэшный кризис, машину по весне надо менять, старушка уже.

8 лет 2 месяца назад

avatar
На счет машин - можете в курилке свой опрос сделать - кто когда посл. раз машину менял и варианты ответов (оффтоп, реклама функцоинала голосования :)))  )

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Геннадий, ну Вы задание ставите))) Чукча не писатель, чукча читатель. Я даже варианты придумать немогу. Может Вы сами придумаете? А я обещаю в опросе активно участвовать))

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ну по ОПС обьекты есть, наши кормильцы - инспектора не дремлють... а вот по видео - первая фраза, которую я слышу после выдачи сметы: "ой, мамочки!"

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как повлияет кризис на мою работу ?
Если коротко- то НИКАК ! Спросите почему? Отвечу.
Я не из тех людей,которые привыкли годами ждать у "парадного подъезда" когда вынесут бесплатную миску супа , а все проблемы привык решать сам.А слово "кризис"-это очень хорошая отмазка на все поставленные вопросы .А если ждать-то можно и 16-й и 17-й и так до бесконечности.
Не такое пережили, и это переживём.


 

8 лет 2 месяца назад

avatar
И то верно. Кризис кризисом, а кушать хочется всегда.
Работа есть, сильно меньше её не стало. В деньгах препирательство посерьёзней, но не более того.
А, да, рынок импортных систем АПС, видимо, переживает не самые лучшие времена. На волне импортозамещения некоторые пытливые госконторы покусились на святое - подавай им отечественные аккумуляторы.

Петухов Андрей 8 лет 2 месяца назад

Коллеги !Поймите одно- "капитализма с человеческим лицом" не бывает.Цены "прыгают" не только на АПС и АКБ,но  и на всё остальное.А чем можно заменить "импортозамещение"?Либо отечественным ,либо тоже импортным,но более худшего качества.А отечественное зачастую бывает и дороже и хуже.Или импортное настолько дёшево,что такое оборудование и устанавливать опасно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур, это все понятно. но в ситуации когда у клиента денег ровно один чумодан приходится или искать железки попроще или кушать поменьше. я вот только недавно одних обаивал, пытался развести на адресную ПС. и пел им и плясал и щенка бульдога показывал, разговор один "аналог дешевле? вот и ладушки" хотя там разница 20 т.р. при двухсотенной смете.

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Слава Богу,Игорь ,что я нашёл единомышленника!Со всем тобой сказанным я полностью согласен !Если в выборе системы сигнализации, и её стоимости ( пусть это даже будем и менее значимая сумма) всё решает "рубль"!Именно "рубль" ,а не "бакс".Про рост которого Заказчику и объяснять нечего.И перевес всегда будет в сторону более дешёвой.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

И я, и я, и я того же мнения.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ну скажем так: работа-то есть, только денег у клиентов нет. а некоторые производители недостаточно развивают импортозамещение, от чего уже который раз цены гнут. и тут уж или выкапывать на кладбище ДИП-46 или работать за доширак.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Нехватает варианта ХЗ)))) Вроде чего-то уходит, что-то приходит... Единственное с оплатой начинаются какие-то запары... И напрягают гении проектирования больше-это да... То ли счас экономят на этом сильно, то ли сами проекты "рисуют",  но в крупных сетях проекты будто школьники рисуют- приходишь на объект и хренеешь... В магазине нет датчиков ни на разбитие, ни СМК, тупо стоят шторы в метре от двери и всё, объемники в е...ва смотрят... Про пожарку вообще молчу...

8 лет 2 месяца назад

avatar
Единственное с оплатой начинаются какие-то запары...


Дмитрий !А что ты подразумеваешь под словом "запара"? Это задержки или явное "кидалово"! Если Заказчик надёжный,с которым работаешь уже не один год-то можно и подождать.(понятно,что трудно).А вот если "кидалово" ,то тут конечно сложнее.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Да и то и то...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 2 месяца назад

ну откровенных кидков пока не было, хотя мы и стараемся не работать по многоярусному субподряду, а вот задержки да, начались...
Про пожарку вообще молчу

ну с ней-то как раз все не плохо, ибо бдят органы. в пожарке наиболее часто встречающееся - необслуживаемая и недокументированная система, которую срочно (ааа! через час инспектор с повторной проверкой придеееет! штраф принесееет!) привести в норму и закрыть актами. но это старая хохма, докризисная

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вот у бюджетников канешн засада с осени еще, а это не малая часть обьектов...

8 лет 2 месяца назад

avatar
И это в аккурат та часть объектов ,которая инспекторами ГПН и проверяется !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

ой. инспекторы к таким как раз лояльны, ибо взять с них нехрена абсолютно. ну придет, ну пальчиком погрозит, вместе письмо в департамент сочинят про "ой все плохо! ой щас Путину пожалуюс!" и до следующего раза. на моей памяти только один ДК закрывали два раза на 90 дней, но там реально Фредди Крюгер от страха обделается и убежит

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

С них конечно,что ты с них возьмёшь?А ни чего не возьмёшь !Вот когда под руками обслуживающая организация- то конечно.Тут можно волю фантазии дать !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

а обслуживающая организация тоже не ботфортом консоме хлебает и у нее есть вооот такенная пачка писем, требований и матерных поэм, зарегистрированных, откопированных и нотариально заверенных во всех местах. и все понимают, шо выгонишь их - и остатнее оборудование работать перестанет. вот такая загогулина...

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

хотя есть в подшефном колледже один корпус, куда даже я заходить боюсь. как-нить ночью наберусь смелости и гранату брошу, что б уж наверняка

8 лет 2 месяца назад

avatar
☺♪♫♪

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, ну хоть морзянкой напойте, а то в нотах только как в ПКП шуруплю :)

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

 Да Вы что ? В своём уме ?Какую гранату? Не надо! Само сгорит.
Пока что-то старое не сгорит-новое не появится.Сами пожарные иногда говорят ,что если бы пожаров не было-то до сих пор бы в деревянных избах жили !Шутят наверное !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

да я уже года три жду. прям хоть сам спичку подноси

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Игорь, только для Вас.
[.--][-.--][#][.--.][.-.][---][...][..][-][.][#][...][.--][.-.-][--..][..][...][-][.-][#][---][#][--][---][.-.][--..][.-.-][-.][-.-][.][..--..][#][-...][.][--..][#][.--.][.-.][---][-...][.-..][.][--][......][#] ☺☻

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если мы шутим, значит все эти кризисы нам по одному месту. Ох Геннадий и выдаст нам за то что опять его тему зафлудили.

В конце концов, черная полоса бывает и взлетной.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Скорее всего,что ДА !Будет нам всем "на орехи"!Только мне не понятно,с какой целью вообще этот вопрос был задан? Может быть узнать -"намерены ли вы расставаться с "Болидом"?  Нет ! Не намеряны! Это могу сказать однозначно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Ну я бы лично по другому бы вопрос задал. Вернее на два бы разбил.
1. Как кризис повлиял на вашу работу?
2. Какие прогнозы можете сделать в отношении вашей работы, в связи с существующим кризисом?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Наверное, надо болидовцам бизнес план иметь, или с новинками потерпеть и переждать, или готовиться наоборот к прибылям и новинки готовить. Вот от нас с первых уст, таксказать, и услышат.

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

Евгений !А с новинками-то какой резон ждать ???
"Что есть в печи-всё на стол мечи"! Как-то так !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Разработка новинок и запуск в производство денег просят. 

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

а если новинок не добавлять - конкуренты рынок поработят. рубеж вон в затылок дышит, аж сопит.

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Да что там Рубеж?
Да он рядом не стоял со своим Рубеж-2А и т.п., Игорь Вы работали с результатом полета творческой мысли их инженеров. Я лично не раз, сколько объектов не брали на обслугу на данном оборудовани, сделанный "только что", все переделывали. Есть у них много слабых мест.
Но также хочу отметить что есть у них и очень хорошие плюсы, которые не мешало бы перенять болиду, это такие как USB разъем на приборе и удобное задание адресов устройствам. И это пожалуй все плюсы которые есть у Рубежа, ну по крайне мере на мой взгляд исходя из моего личного опыта.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

с адресным Рубежом не работал пока, но у нас его активно продвигают в новостройках. и да - производители учатся на своих ошибках. Вспомни первые ручники Болида, со стеклом которые. ужос ведь кромешный! и ничего, исправили и все нормально стало. СибАрсенал лет через сто обязательно адрес выпустит, я уверен. ну а Аргус так и ваще личное ВНИИПО прикупил. рынок, матьиво!

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

У аргуса кто держатель контрольного пакета акций? жена Шойгу, делайте выводы.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Может ДА,а может НЕТ .Мало ли что люди говорят.И "Аргус" тут ни причём ,а как развиваются другие ,так это мы на "Секъюрике" и посмотрим.Не к одному же "Болиду" за 1000 км. ехать.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Аргус занял удачную нишу и занял ее лучше Астры, есличесна

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Михаил правильно написал.пережили 90 е переживём и это.а по факту.то на будующий год перспектив по объектам пока нет.если в том году знал уже в начале куда поеду и что делать то в этом такого уже нет .доделываю Калининград и домой.работу искать.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Геннадий Дёмин случаем выставка МИПС 2016 проводится не не ВВЦ а в другом месте.это тоже последствия кризиса?.В марте думаю приеду.

8 лет 2 месяца назад

avatar
 Не на ВВЦ,а в другом месте.Список участников тот же остался !
А в марте,Сергей !Заранее созвонимся и встретимся ! А может и не встретимся.Больше чем на 2 дня с работы не отпустят !
Так какой же тут кризис???? в конце-то концов.!!!!

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Про MIPs 2016 - читайте тут.
Место проведения выставки зависит от организаторов выставки, а никак не от участников и посетителей.

Демин Геннадий 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Хорошо.постараемся.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Мне кажется, что влияние начнётся ближе к концу года и прибавит объема за не качественное обслуживание и установленные компоненты (новый монтаж)

8 лет 2 месяца назад

avatar
как знать, как знать... прошедший декабрь был у меня одним из самых скучных, хотя обычно в ноябре-декабре разогнуться некогда. особенно доставляют бюджетники с их "аааа! нам надо срочно потратить целую палестину денег!". а в этом декабре - хоть дзен познавай. с другой стороны - еще середины февраля нет, а у меня уже 3 проекта в работе. диалектика, однако!

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

некачественное обслуживание объектов бюджетной сферы происходит с тех пор, как обязали проводить аукционы. При падении цены за обслугу в 20% от первоначальной, никакого качества быть не может. Еще и ТЗ составленные "д'эффективными манагерами"в котором заложено, что все расходники и неисправное оборудование меняется за счет обслуживающей организации. При таком подходе обслуге проще на каждый вылет системы писать акт временного прекращения обслуги и не касаться неисправного участка. Вот и рапортуют начальники библиотек о сэкономленых средствах на торгах, гордится гарант (я очень люблю ПэЖэ), что тендеры экономят кучу бабла бюджету. Но когда кто-нить из них увидит сосиски в магазине по 5 рублей за кило, никт о покупать не желает. Так и обслуга, не может качественная работа стоить меньше положенного.

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

О бюджетниках выше сказано, бюджет поурезали и цены в целом за единицу продукции/услуги подросли (я говорю о всех статьях расходов, а не конкретно ОПС), так что паника по освоению бюджета спала сама собой. 

По влиянию я говорила скорее о том, что в рамках экономии и тендеров в духе: 
обслуживание пожарной и охранной сигнализации, на условия что весь ремонт и замена неисправного оборудования за счет исполнителя, начальная сумма на год 3 200 руб.

работы попадутся (и попадаются) в руки не очень профессиональных и компетентных компаний и через некоторое время (скорее всего, это по ряду причин именно конец года) - от безысходности начнут возвращаться.
----------------------------------------------------------
Это был ответ на первую часть вопроса "...задумывался о последствиях кризиса..."
На вторую Александр Эдуардович хорошо ответил 
Поменьше болтать, побольше слушать.

Петрова Юлия Георгиевна 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Поменьше болтать, побольше слушать. Учиться на чужом успехе. И не копаться в своих ошибках. Диверсифицируйте свой доход. Реалии заставляют оптимизировать затраты. Но я стараюсь не экономить на людях. Это не первый и не последний спад. А, вообще, в китайском языке иероглиф, обозначающий слово кризис, имеет второе значение - возможность. Используйте это время во благо. Мы стали свободными осталось только подняться - с дивана. "Не пищать!" - надпись на стене в столовой макаренковской колонии им. Горького. 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4367 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.