партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПоделитесь конфигурацией работающей системы пожарной и охранной сигнализации

Инсталляция, монтаж » Поделитесь конфигурацией работающей системы пожарной и охранной сигнализации

Доброго дня всем!
для работы надо своими ошибками и повышения образованности :)  хочу попросить залить сюда конфиги приборов работающей системы пожарки и охранки на под управлением одного пульта С2000м и имеюшей в составе (по возможности):
-кдл (дип, ипр, ик, смк, ст)
-кпб (выход, сирена)
-би (индикация зон)
-рип12(или24 не помню) rs.
в системе есть еще коммуникатор от стелс, он выполняет роль отправщика уведомлений о состоянии системы, получает сигнал от СП1. (выбирал не я, сильно не пинайте), но тут я буду сам разбираться и не буду вам тут голову забивать.

задача: снимать и ставить на охрану охранные датчики с пульта либо со считывателя. Пожарка (я так понимаю) в кдл ставится отметка о неснимаемости и работает 24 часа.
Монтаж сделан.
Не делал охранку на с2000м адресную, это первый опыт.
прошу такой конфиг, что бы не задавать много глупых вопросов, а наглядно видеть и понять, по возможности перенять опыт
Не хватает ума настроить Pprog'ом пульт.
кдл настроил.
в ппроге создал разделы, раскидал приборы... и дальше не знаю что делать

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

прикольный запрос. поищу попробую, как раз была система адресная ОПС с БКИ и считкой. а вообще самое лучшее обучение - это бег по граблям. собираете на столе макет и уперед, бухать шампанское. я вот всегда так делаю.
кстати, а как тут файл вставить?
https://yadi.sk/d/SS84t62coKWXw
как-то так. (гурам и сотрудникам Болида не смотреть! мне стыдно :( )

8 лет 2 месяца назад

avatar
Спасибо, что откликнулись :)
при открытии файла ПиПрогом выскочило сообщение:
пользовательский тип 38 будет изменен на 32
не подскажете, что это значит?

Ибрагимов Рустам Ибрагимович 8 лет 2 месяца назад

Это нормально и на работоспособность не влияет, но версию Pprog желательно обновить.
Рустам, Вы либо в своем профиле электронку свою укажите, либо на мой кликните, там мой адрес будет указан вот на него черканите чего нибудь, а я Вам скину будет не один день изучать. Просто есть в конфигурация режимные объекты интересные, которые в интернет запускать сами понимаете.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

э! видимо, версии приборов не совпадают. ну или что-то в этом роде

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Позвоните мне 89146480558 Константин я могу вам помочь! 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что за падла шотландская опять минусы наставила?
​Нет что бы помочь человеку, наачинаю минусовать, у человека нормальное желание посмотреть как делают другие, что делать на много лучше.☺

8 лет 2 месяца назад

avatar
Что кричать то хотел плюс поставить получилось минус!!!!

Еременко Константин Юрьевич 8 лет 2 месяца назад

Спасибо за поддержку :) и в самом деле непонятно было с минусом :)
пошел пересматривать вебинар про конфигурирование при помощи ПиПрога.

Ибрагимов Рустам Ибрагимович 8 лет 2 месяца назад

вебинар?! по ппрогу?! вы чего, и инструкции читаете? О_о

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Рустам, повторюсь напишите чего нибудь на kiselev.mg@yandex.ru, я Вам скину конфигурации все что есть у меня.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, я лично, не против помощи человеку. Но, конфа для данного вопроса настолько банальна, что подробно описана в инструкции к С2000-М, бери и пользуйся. Но нет, не таков наш юзверь, задам вопрос на форуме (благо официальный и бесплатный).
И вот ещё, одна дама называла меня шотландцем, не надо спрашивать почему. Минусовал я.

Петухов Андрей 8 лет 2 месяца назад

Читайте выводы и доводы выше.

И не нужно ох**вать и в женский род переводить мужиков, Вас же в мужской никто непереводит.

И на паре моих объектов, Вам с Вашей фамилией ой как тяжело бы пришлось.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Давайте еще как Артуру, на каждый его ответ "-" минуса и мне наставим для полной кучи, и то хоть Артуру не обидно будет.
Не нравиться тема, проходите мимо, нравится учавствуйте.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, не надобно личностей, на утро стыдно будет. Минуса я Вам наставлю, не сомневайтесь, было бы действие. Ежели, кто-то, не важно как его зовут и откуда он, не читает то, что ему пишут в мануалах, и этот индивид считает, что спросить гораздо легчее, чем напрячь собственный мозк (ГЫ ГЫ, это не орфографическая ошибка), то ему удачи и сто танков навстречу. Поддерживаете посредственность, продолжайте и дальше, только молча.

Петухов Андрей 8 лет 2 месяца назад

Стыдно не будет, поверьте советсть у меня еще в роддоме вперед меня убежала.
И я отнюдь не стороник выяснения отношений в данной форме, в смысле в рамках форума, если уж выяснять то с глазу на глаз.
Насчет мануалов полностью согласен с Вами, но посмотреть на это с другой стороны, человек открытым текстом признал что у него "не хватает ума" доделать и ему нужно так сказать наглядное пособие для сравнения, возможно он просто не знает про вебинары. Ну так вот, заметь что с его слов можно понять что он сделал сам конфигурацию, и как можно сделать вывод, просто не может настроить привязку управления и уровни доступа.
И взять в тоже время другие частые вопросы, типо "что за хрень такая этот болид и с какой стороны к нему подойти" и это я еще смягчил, так вот в данной ситуации нужно отдать должное человеку что без преувеличения он сделал сам на 90%, а дальше попросил помощи, тем более он не просил как все, выложат конфигурацию и ждут пока им ее исправят, он попросил материал для сравнения, дабы самому своим умом дойти до своих ошибок и устаранить их. Я считаю что подобное нужно поощрять, тем более трудностей в оказании помощи нет никаких.
А наше с Вами "недоразумение" предлагаю забыть и отредактировать в двухстороннем порядке.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Рустам у меня будет время завтра могу помчь прям на обьекте и рассказать.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не делал охранку на с2000м адресную, это первый опыт.
прошу такой конфиг, что бы не задавать много глупых вопросов, а наглядно видеть и понять, по возможности перенять опыт
Не хватает ума настроить Pprog'ом пульт.
кдл настроил.
в ппроге создал разделы, раскидал приборы... и дальше не знаю что делать
А что ,собственно такое случилось экстраординарного,что человек помощи попросил ?Честно сознался ,что он "начинающий"!Что ,теперь по каждому поводу и без повода в каждом вопросе ругаться будем ?А стоит ли? "+" и "-" опять вспомнили.А для чего ?Коллеги!Неужели они (эти плюсы и минусы) играют такую уж важную роль,что бы из-за этого всё воспринимать всё так близко к сердцу ?Не надо !Не стоит !Помогать людям надо всегда.Ведь главное-это помощь,а не умение  нажимать кнопки на компьютере.Не надо ругаться ,успокойтесь !

8 лет 2 месяца назад

avatar
Согласен на все 500%, во всем.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://www.bards.ru/archives/part.php?id=3401 Закончено... (жирная, такая точка).

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

в интернете очень много вебинаров болид подробных по настройки pprog

8 лет 2 месяца назад

avatar
Сколько это много???
Много это когда пальцев на двух руках не хватает, да и к тому же допустим по Pprog нужно обновлять вебинар уж давно.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Азы всё равно не изменятся, а копаться в конфигурации в поиске ответа на вопросы палка с двумя концами

Лавров Дмитрий Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А, я  согласен с Андреем есть мануал и вебинары, неполучается что-то спроси совета, но не может помочь чужая конфигурация не привязанная к твоему обьекту понять что должен сделать ты чтобы у тебя всё заработало

8 лет 2 месяца назад

avatar
Коллеги !А почему вы думаете ,что автор вопроса ( хоть и назвал себя в начале как бы"чайником"), то "чайником" и является ??? И кто вам сказал ,что человек вообще ничего не может и не умеет ???
Скорее всего ,что первый опыт человек уже прошёл ,и как бы ему не было сложно-с задачей справился.И скорее всего если это у него "первый опыт" ,то человек хочет как бы закрепить знания и убедиться в том ,что он сделал правильно.Почему сразу всё нужно воспринимать в штыки и отсылать человека либо в видеозал,либо в избу-читальню ?Давайте же уже в конце то концов будем более снисходительны к нашим же коллегам !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

 это пища для изучения не на один день, причем отдельное спасибо за оформление (инструкции). Вот это обучение для меня - посмотреть как все сделано.Ай-да "дедушка-Артур" опять как в "воду смотрел"! И в самом деле ,если уж человек компьютер осилил ,то и любую программу осилит.
Продолжать тему не стал -ни к чему.Да и по-большому счёту- тема и продолжения не стоит !
как топикстартер прошу всех понять, что тема сисек раскрыта полностью и закрыта. всякое продолжение писания постов в данной теме приравнивается к просто поп*****... (- то, что не мешки ворочать).


А что касается  этих слов ,то и тут согласиться можно на все 100%  .Да простит меня модератор ,но в последнее время форум стал походить на "сливную яму",где кроме  высокомерия и оскорблений никакой полезной информации получить стало не возможно.И как я думаю,что именно по этой причине  такие люди,как Viss,ПИН, Фидиятович и многие другие люди ,которые являются не только высококвалифицированными специалистами,а просто интеллигентными и воспитанными людьми  писать на форуме перестали ,и перешли в разряд "читателей".

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Про это я и писал ниже, раньше на форуме было 300 человек, и нормально все общались.
А теперь больше 700 и вместо обмена опытом, как это и предполагает форум, идет обмен любезностями, благодаря некоторым определенным лицам.
И честно говоря то, тоже желание пропадает лишний раз на форум заходить.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вообще в последнее время форум стал походить на сборище бабок у подъезда.
Каждый ищет повод чтобы сделать замечания другому, упрекнуть человека в том что у него опыта чуть меньше, поставить "-" так это по моему вообще писк сезона.
И если бы все участники читали мануалы, то тогда бы и подобных форумов не было, не было бы просто тем для общения.
Невольно вспоминается время даже полгода назад, не было такого как полить грязью кого то, или в каждой теме не зависимо нравится или не нравится свое "Я" вставить, особенно если не нравиться, то начинается грязе полив.
Честно говоря, даже противно иногда становится. Вроде и люди взрослые, и в то же время как студенты первокурсники в общаге.
Давайте просто будем уважать друг друга.
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Во - во, мужественности и грамотности хватает только на то что "обосрать" с ног до головы и "-" поставить. 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Михаил, если у Вас истерика и сплошные ошибки в тексте, то за что Вам плюсы-то ставить?

Петухов Андрей 8 лет 2 месяца назад

По себе не нужно судить, я про истерику. 
Я не прошу мне плюсы ставить, Вы по всей видимисти читать внимательно не умеете, нужно наверное у Латуша В.Г. поинтересоваться как он Вас на работу принимал.☺
И хватить на меня обижатся, и искать повод проявить себя, я кстати предлагал мировое соглашение, или чего теперь будем взаимно "воевать"? 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

резюмируя выдвинутые догадки (извините, каждому отвечать не буду):
- то, что мне прислал Киселев Михаил (Агромаднейшее спасибо) - это пища для изучения не на один день, причем отдельное спасибо за оформление (инструкции). Вот это обучение для меня - посмотреть как все сделано.
- по мануалам и видеоурокам... читал, смотрел, даже с Гулюгином лично общался. Больше стараюсь методом тыка дойти сам и это мой личный выбор, а вы делайте как вам хочется и удобно :)
- атмосфера на форуме интересная, но не по интересам (либо моя тема вызвала такой резонанс) :) хотя везде есть своя ложка дегтя и местный "зоопарк". Для удобства надо бы дать модераторство Петухову, было бы меньше "писькомерства" и кто умнее или свовоблуднее ))

как топикстартер прошу всех понять, что тема сисек раскрыта полностью и закрыта. всякое продолжение писания постов в данной теме приравнивается к просто поп*****... (- то, что не мешки ворочать).

тут есть модератор? или научите как закрыть или удалить тему :)
все что мне надо я уже получил :)
всем спасибо за участие. Мира и здоровья, абсолютно всем

8 лет 2 месяца назад

avatar
Пожалуйста, приятно иметь дело с адекватыми людьми.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

4419 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.