партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияс 2000 КДЛ

Эксплуатация » с 2000 КДЛ

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста.Орион периодически выдаёт сообщение "сброс сторожевого таймера"и номер КДЛ.где прочитать про такой параметр и что такое намудрили с системой "спецы"что сделать что бы исправить.данное сообщение только по одному КДЛ из всей системы.остальные норм.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

10 ответов

Сброс сторожевого таймера - это перезагрузка прибора, причин много от малого питания, интерфейса до ДПЛС, если КДЛ не теряется по интерфейсу значит косяк в ДПЛС.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

спасибо большое Михаил.а в каком мануале можно прочитать .в инструкции АРМ 1.12 нашёл такое сообщение.но подробно пока нет.

8 лет 1 месяц назад

avatar
О как озадачили, я исходя из опыта написал, было еще раз подобная фигня из за неисправного АР-2.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было такое когда-то. С информацией по этому вопросу туговато, но насколько я понимаю прибор по внутренним линиям опроса "пургу" получает и пытается перезапустить опрос. В вашем случае по ДПЛС. Ну а причины Михаил правильно указал.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Еще одна прична - старый аккумулятор в блоке питания.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Было такое - причина "земля" в ДПЛС

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Большое спасибо коллеги.попробую исключить все факторы.результат напишу.Но всё же кто нибудь сталкивался с описанием подбной вещи.и где почитать .поделитесь..

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Получается что под это сообщение подходит всё начиная от проблем с дплс до проблем с извещателями в линии  данной дплс.либо глючит линия либо какой-то извещатель в ней.конкретики нет я понял так.искать во всех направлениях(Х...во объект не мой было бы интересно понять проблему.)(извиняюсь что задействовал своё право вопроса на форуме.ситуация у коллеги.он попросил помочь.его первый Орион.консультирую как могу.посоветовал конечно партнёрский раздел.он боится оказаться глупым.парень перспективный граммотный.но стеснительный о помощи)Большое спасибо всем за информацию.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Питание на КДЛ нормальное? Еще вариант такого сообщения при просадке питания. Можно проверить, запитав от нормально заряженного аккумулятора. Проверьте токопотребление КДЛа.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А я вот сегодня совершенно случайно получил данное событие, в момент когда ковырялся в домашней лаборатории, первый раз после обновления БД в ОЗ, сама оперативная задача была запучена:
http://s017.radikal.ru/i426/1602/9a/ba1ed752a38f.jpg

Второй раз, когда откидывал случайно кратковременно зацепил выключатель на блоке питания:http://s020.radikal.ru/i713/1602/bf/313413bfdd7f.jpg

И третий раз когда опять обновлял БД в ОЗ.
http://s020.radikal.ru/i701/1602/7a/1701848f26a1.jpg


Так вот, грешить на интерфейс это будет глуппо, потому как прибор лежал на столе, под столом ПИ-ГР подключенный к "железному СОМ-порту".
На чем я хотел заострить внимание, так это два из трех сбросов были после обновления БД в ОЗ соответственно с перезапуском ядра опроса, в случае когда я питание коротнул, получается что тоже ядро причастно.
Но самое главное что прибор был заведомо неисправен, неисправность у него заключается в том что он просто не держит несколько определенных шлейфов даже на сопротивление, но еще прошу обратить внимание что у меня подключено два прибора, Сигнал-20П и УО-4С, последний прибор из коробки, и он ни разу не выдал подобного сообщения, а подключены они парелельно друг другу на растоянии 15 см.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо .очень наглядно Михаил.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8946 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.