партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Тестовый стенд

Курилка (просто трёп) » Тестовый стенд

периодически задумываюсь о стенде. Для программирования, настройки, тестирования, проверки. Стол уже весь завалил всяким хламом(( Может у местных профи есть какие-то самоделки? похвастайтесь ;)

8 лет 2 месяца назад

avatar
Запросто !Пиши на электронку и посмотришь мой !На форуме размещать как-то неудобно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

а чего неудобного? некрасиво? дык не для выставки же делалось, а для удобного пользования, для себя)

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

17 ответов

постоянного нету. все так же - хлам сдвинул, собрал, убрал. следующий...

8 лет 2 месяца назад

avatar
http://s020.radikal.ru/i707/1602/3d/e558610975f4.jpg


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Странно ,что 2 сразу вставились,но мне и такого для всех нужд хватает.Приборы ,конечно меняются ,но основное остаётся.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

У меня был на работе, размеров 2х3 метра, от хорошего человека по наследству так сказать остался, весь раздербанили по объектам на замену и т.д и т.п разобрали.
Домашний стенд на стадии разработки, пока в пакетике да в коробочках приборчики лежат, что нужно достал положил на стол, поработал убрал.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Артур, Михаил, ви таки тяжко нарушаете трудовое законодателство! в циничной, так сказать, форме и с применением технических средств. работать стенды дома - вас что, с работы гонит злой (но белый) плантатор? :)
лично я не вижу острой необходимости программить приборы дома. сметку посчитать, проектик порисовать маслом на холсте, ну припаять фиговину к загогулине на крайняк, но ЭТО - это уже Болид головного мозга какой-то... :)
 

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Игорь !Опять "перегибаете"!Никто ,конечно не гонит и палкой не бьёт!Но заняться тем видом деятельности ,который нравится-дело не подсудное !Не будете  же Вы упрекать работника почты в том,что он коллекционирует почтовые марки !А поразбираться лишний раз-это иногда и самому бывает полезно !Хотя бы для того,что бы "мозги" в зимние ,холодные вечера не превратились в "холодец"!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур, спасибо, картинку сохранил себе.

Михаил, даже принципиальной схемки того стенда не осталось? 2х3 метра это дюже хороший стенд должен быть.

Игорь, а программировать орионовскую базу по RDP из дома можно без нарушения закона?))

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Ну не знаю !Может и подсудно !Но "Ритм" я всегда дистанционно делаю( с помощью GSM модема)!
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур, у Вас чувство юмору убежало. спешите, еще догоните :)
 

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Если уже и призыв думать мозгами становится чем-то смешным,то тогда действительно я не в ту роту попал !
И если человек задаёт вопрос на форуме ,я не буду первым делом хвататься за мышь и как можно скорее дать ответ(правильный-не правильный  неважно) .,а постараюсь сначала это проверить на "стенде",а потом уже что-то написать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

https://yadi.sk/d/rT5h1hrJok69j

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Андрей ,выбирайте !Вот уж где точно  поучиться можно. Но это уже варианты "офисного" исполнения !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

да это уже даже не офисное, это учебный центр болида? не смог разглядеть, там на линиях светодиоды, переключатели или какие-то контактные разъёмы стоят?

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

это Такир по моему, да?

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Абсолютно верно.Только скорее всего и там линейка приборов уже обновилась.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Весной этого года было все по старому.

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

То есть всё по-старому ? Однако.
А то на будующий год срок "аттестата" заканчивается -вот и думаю поучиться по новой.
Тем более ,что новые приборы уже разительно отличаются от тех,когда учился 3 года назад.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

у меня тоже в феврале заканчивается, там есть краткий курс для продления 2-3 дня

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

А если такой вариант ???
Стенд + форум !! И дёшево и сердито.
Ведь на форуме можно узнать не мало ,а "обкатать" знания и стендик подойдёт .
Без обиды ,но 3 дня в Москве дороже чем неделя в этом же Египте.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Согласен, для того и собирали у себя в конторе то, на что ниже ссылку кинул, и форум очень способствует, но есть структуры, которым бумажка милее...

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

тогда действительно я не в ту роту попал !

приходит на утро филолог к себе на кафедру с вооот таким фингалом. ему "Акакий Вассисуальевич! ну как же так! интеллигентнейший человек!" а он им "прихожу вчера в одну культурную семью на литературный капустник, а там специально приглашенный гость - полковник ВДВ. мужлан, сапог, любитель Путина. ну и начинает он рассказывать ужасные вещи, мол "былу меня в роте один х№й" а я ему "простите, но правильно говорить не "в роте", а" во рту""....
:D
кароч - ой все.
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Запросто !Пиши на электронку и посмотришь мой !На форуме размещать как-то неудобно



Андрей !Предчувствуя такой диалог ,мной и было это сказано !!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Артур, это всё зависть и последствия пятницы ;) а картинка всё равно нужна для всеобщего - может ещё кому-то пригодится.

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Андрей схемки не осталось по той причине что ее не было.
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати а что бы не посмотреть перфопанели к обычному столу или на стену? Удобная штука. Я вот счас планирую дополнительный стол дежурного так сделать (ведь под рукой БКИ и комп не нужен как правило до возникновение тревоги). Обычный стол монтажника (легко найдете в промышленной мебели), перфопанели, на них БКИ кучу, туда же монитор. Под документы есть тумбочки под системник есть полочка. А сверху лампа :))
То есть черти-что и сверху лампа :)

8 лет 2 месяца назад

avatar
тоже вариант, но когда на стройке можно найти фанеру, а в тумбочке есть саморезы, свёрла и даже маленькая коронка. Остаётся только придумать - что я хочу собрать

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Игорь, прежде чем подкалывать по поводу нарушения законодательства, нужно сначала узнать специфику работы человека. Вот у меня лично 50% творческой работы проходит в уютной обстановке дома, но в рабочее время, так сказать работа на дому, а это создание/редактирование всевозможных конфигураций и баз данных. Это первая причина домашней лаборатории, вторая это так называемые шабашки, т.е вот сегодня попросили запрограммировать адреса на 64 извещателя, для объекта который находится на другом конце нашего Кольского п-ва, ехать на объет как бы не вариант, 4 часа в одну потом в другу сторону, на горючку больше уйдет чем заработаешь, на работе тоже как бы не вариант, или вы это представляете как:
-"а ну ка шеф освободи стол, мне пошабашить нужно"
В третьих есть такое понятие как "самообразование", эта процедура тоже лучше проходит в теплой уютной обстановке.

8 лет 2 месяца назад

avatar
ой все! *и смайлик с косичками*

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

А если взять за правило СНАЧАЛА читать законы а уже ПОТОМ обвинять кого-то в их нарушении будет совсем здорово.
Хинт - ст. 310 ТК РФ и далее.

Alex E 8 лет 2 месяца назад

Вы успокоитесь уже или весь ТК сюда перепишете? Ну не читали Стругацких, ну бывает. Тут народ пожарные СП толкует как Глоба карту Антарктиды - никто не возбуждается (да, да, я про запуск СОУЭ от 2х ИПР. две ночи не спал потом, вздрагивал). Стоило пошутить (смайлики для кого стоят?) так все, налетели, униженные и оскорбленные. Нравится работать дома - ну так Прохорова вам в президенты.

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Нет Игорь, не передергивайте :)))
Хоть по старой работе когда ходил в админах и DBA доводилось знать ТК (внедрял HR-систему), но переписывать сюда ТК не планирую. Так что считайте что смайл с улыбкой я просто забыл :)
А Прохорова нам не надо - тогда будем работать дома но исключительно во внерабочее время и за трудодни. 
А что до СОУЭ от двух ИПР - ну давние споры. Тут проще уйти от ПС вообще и запускать от одного ИПР-а :))
Только не по теме оно.

Alex E 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Докукин Игорь, вот меня лично ряд лиц на форуме считают "форумным быдло", "хамло" и еще кучу прохих слов.
Но Вы первый за все существование форума, кому делали замечание за некорректное общение на форуме от имени администрации сайта.
Следите за языком пожалуйста и держите при себе мнение по отношению порядочности и адекватности других участников форума.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Уважаемый Михаил. Я был бы бесконечно Вам благодарен за приведенные факты, где я сомневался или высказывал мнение о "порядочности" (под "адекватностью", я так понимаю, Вы подразумеваете мое удивление домашними работами. ну да пусть.) форумчан. Я, в свою очередь, был бы  Вам бесконечно благодарен, если бы Вы в следующий раз ПРАВИЛЬНО писали мою фамилию. Согласитесь - это не красиво, особенно для делающего замечание. Если Вы считаете, что я устраиваю флуд в Курилке - достаточно просто попросить. А уж со своим языком я разберусь сам. Хорошо?

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Замечание по фамилии принято, справедливое, и я думаю мы услышали друг друга.
Под "адекватностью" я имел ввиду другое слово сочетание.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Осталось выяснить, где я усомнился в порядочности. Сказали "а" - не останавливайтесь.

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Все же написано и так выше:
порядочности и адекватности

чуство юмора людей тоже относится к адекватности.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Я так понял - "порядочность" приписали для пущего ужаса. ну, Ваше дело.
Итак: я приношу свои извинения Вам, Михаил, и, разумеется - Артуру, за высказывания, которые вас задели. На сем предлагаю данный вопрос закрыть. Если у кого есть желание - моя почта в профиле, с радостью потренирую великий и могучий.

Докукин Игорь 8 лет 2 месяца назад

Меня Вы отнюдь ни чем не задели, я за Артура разглагольствую.
На этой прекрасной ноте, тоже согласен закрыть данный вопрос.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

вот между прочим могу сказать что стенд нужен. И выдержка, и аккуратность. Но сильно помогает в работе. Конечно можно собрать все это в одной куче кусками КСВП но через несколько дней вернувшись к этой куче фик вспомнишь что же значит вся эта гирлянда.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Что есть стенд в данном контексте? постоянная фанерка с приборами? у Болида номенклатура туева... много, в общем. а есть еще СибАрсенал, Рубеж, Аргус, Теко, видеонаблюдение (китайцы камеры шлепают быстрее чем сами плодятся) и скуд.
В моем понимании стенд это кусок стола, на котором я собираю систему под конкретный объект и это самое оборудование уходит в продакшен. или тестирую агрегаты, принесенные в ремонт (видеорегистраторы как правило). и да - такой стенд я собираю кусками КСПВ. в данный момент на столе пульт, кдл, бки и ручник. завтра на это место ляжет автомобильный видеорегистратор. послезавтра - еще какая вещь. Вообще у меня стендом является весь офис, если на то пошло. камеры и замки меняются регулярно.
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
 Вообще у меня стендом является весь офис, Так вот в этом-то и весь смысл !Хорошо ,если так .А если человек в офисе появляется только в начале смены и не известно с каким заданием он может столкнуться через час .
А тем более ,если у него около 100 объектов на обслуге-то начинаешь задумываться . Это хорошо,что в последнее время стали переходить на "Болид" и количество оборудования сторонних производителей уменьшилось !А то ведь у меня весь монитор был "иконками" программ уставлен .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Вот про ярлыки программ тоже верно подмечено, аналогично на рабочем столе рабочего нетбука 1/3 экрана ярлыками. Раз как то взяли папки создал и туда ярлыки по производителям, так напарник потом не смог разобраться. В итоге вернул все как было.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

в моём случае да - стенд, фанерка с какими-то постоянными приборами, с разводкой проводов под временно подключаемые, для программирования и теста, приборы. Моя номенклатура используемого пока не сильно впечатляет, поэтому могу себе позволить стенд. Домофоны и камеры ставим, но объём не такой, чтобы и под них стенд делать. Иначе можно ещё и для тепловычислителей собирать, а что, приходится и с ними иногда упражняться, всякие взлёты, вкт, ультрахиты с ненавистной оптопарой.

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s018.radikal.ru/i500/1612/fb/4a0e19c2d97d.jpg


В канун наступающего Нового года .(раз всё обновляется).Решил тоже обновить домашний стенд.
Что получилось .Судить вам .
Но для сравнения первоначальный стенд на фото в самом начале темы .
Почему 2 ИПРа ? и так много места занимают ?
Но дела-то у меня пожарные и стенд собран в большей степени именно под неё .
Принимается всё .И критика и похвала .Конечно второе ...предпочтительнее.

7 лет 3 месяца назад

avatar
и даже тестовый стенд "рыжухой" сделан))
а я свой немного раздербанил, теперь лень восстанавливать, пока использую для задания адресов извещателям и считывания карт

Волков Андрей 7 лет 3 месяца назад

С таким стендом можно учебное заведение открывать.

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

Рановато для учебного центра.
"Рупора" не хватает. Но опять проблема.
Когда "Рупор" появится-тогда и из дома выгонят.Но АРМ С2000 вполне "речевуху" заменить может. А вот как на "Орионе"  на комп оповещение вывести пока я не понял.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

А чего сразу выгонят? Вместо колонок наушники с регулятором громкости, что бы симитировать сопротивление линии и делов то, сиди музыку слушай.☺

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

Решено, я тоже буду собирать.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

Ещё чуточку поясню. ШС 4 от С2000-4 специально на клемник вывел и зашунтировал резюком.Для чего ?
Для "повышения квалификации" в области программирования Технолог.Прогр.ШС.
Вроде бы ничего сложного.Но как коснись на объекте- так тут ....начинается.Лучше уж заранее проверю и "циферки" на бумажку запишу.Так надёжнее.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Артур, сверху вниз, от 50 КОм до 0 Ом и все.)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

Константин.Я всё это понимаю,но не стыжусь признаться ,что как был с ТПШС на "вы",то так и остался.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Главное этот принцип с карьерой не перепутать)

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

Не ,не перепутаю.Но вся проблема в том,что РИП у меня на 12 вольт.Был бы на 24 вольта ,то точно что-то бы ещё сдвинул,а СП4/24 точно бы поставил.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Вот я лично технологический программируемый ни разу не использовал в своей короткой практике.

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

Бывает.Если задвижка с 2-мя концевиками ,то вот тебе и пожалуйста.
А сколько такого "добра" и сказать трудно.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://yadi.sk/i/C1b2f9o335tS2i

7 лет 3 месяца назад

avatar
там ещё и монитор от домофона?
*ушёл рыдать*

Волков Андрей 7 лет 3 месяца назад

там в коробочке где домофон Z5R стоит

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Внушительно !!!! Однако !!!

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

+ Очень солидно.
А вентилятор в корпусе блока питания от ПК, это я так понимаю имитация дымоудаления.
 

Киселёв Михаил 7 лет 3 месяца назад

Один вопрос !
Оповещатель СО и ЗО  производства "Рубеж". На чём "сидит" ЗО ? Если на "сухом контакте" ,то вопросов нет.
Но если на "ОК"  (пробовал сам на С2000-4) ,то что бы я не делал ..ЗО по-прежнему "попискивает".
Есть под руками такая штуковина и поставить "сирену" на 1 секунду-с ума соседей не сведу .Но хоть "лампу" подключай на "ОК" ,а "сирену" на "сухой контакт".

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

вентилятор да, планировалось как имитация, но пока не прикручен, там все всегда в процессе, стенд живет и обновляется, по ходу появления задач что-то добавляется постоянно.
ЗО на сухом контакте, проблемы с попискиванием вроде на десятке были? неужели на четверке тоже?
Гулюгин помнится рекомендовал резистором глушить.

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Гулюгин помнится рекомендовал резистором глушить.

И мне это тоже помнится .Были схему в РЭ и с разными номиналами резюков и с диодами .Но это "попискивание"( конечно как кому)но мне убрать не удалось.А ставить "иволгу"- места много займёт ,да и смешно получится.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

будет время после праздников попробую при каком напряжении рубежевский пищать начинает

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Можно и померять -время много не займёт.Но откуда на "ОК",если он таже "без контроля" берутся эти вольты ?Вопрос остался "за семью печатями".
Кстати !Вчера только что сталкнулся с этим же на Сигнале 10 верс.1.12.
Попробую ка это "хозяйство" на КПБ-шке .Может что и получится.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

на десятке контроль идет прямым напряжением 5 вольт примерно, есть попискивание, на КПБ контроль цепи идет напряжением обратной полярности - пищать не будет
программная настройка "без контроля" не влияет на постоянные токовые посылки, просто прибор ругаться не будет, а контроль останется

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Точно !Проверено ."Мин нет"!
Но ставить ещё рядом КПБ (на объекте) что бы что-то " не попискивало"-могут не правильно понять .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

а если что-то тива ук-вк воткнуть в разрыв цепи? промежуточную релюшку не с силовым выходом, а со слаботочным

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Если честно ....то на фиг эти "костыли".Честное слово.
Тем более ,что последний раз на мой вопрос Заказчику "Напрягает ли?"
Был получен ответ "Не напрягает"
Ну и стой этот маяк на улице и пищи себе на здоровье .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

еще и на посягающихся на имущество бандитов психологически подействует (если на охранке) - пищит значит все под контролем :)))

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Да в том то и дело ,что на "пожарке". Задолбает ,пересажу на сухой контакт ,объединю охранную и пожарную сирену , Ах !!!Опять же "контроля" на "сухом контакте " не будет ,А то я про это не знаю .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Мы LD-96 сирены ставим, жрут не мало, поэтому и не пищат.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

Можно. Вот только и у "Рубежа" и у "Э и А" на Маяке-12 КП они пищат.
Что производители этих "пищалок" сговорились что ли ????

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

Мы LD-96 сирены ставим
а на улице они как? вроде исполнение то внутреннее
"контроля" на "сухом контакте " не будет - кому он там нужен? если по честному? кроме проверяющих органов

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Под козырьком живут, в нашем климате.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

с другой стороны, а чему там ломаться то... вот токопотребление действительно впечатляет... и куда же оно ест?

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Если бы знал, сказал. Догадываться остается, возможно компоненты используют такие, сама конструкция старая, без малого более 10 лет(это только я их вижу, возможно и до этого они были), скорее всего ничего не поменяли с тех пор.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

 кому он там нужен? если по честному? кроме проверяющих органов

Ох ,Андрей Викторович !И не боитесь Вы негодования форумчан по этому поводу.
Ведь ..."усилить контроль над контролирующими органами ,контролирующими контролируемый контроль" уже стало нормой жизни.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

а у него один контакт на звук и свет? тогда для Артура не выход, на пожарке не прокатит... хотя может уже туплю

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

А давайте ...."забьём"!!!!
Ведь можно же сделать и так и так .Для заказчика так ,для инспектора по-другому.Пересадить 2 провода времени много не займёт !Если не посчитают шуткой мои слова,то представляю,что сейчас будет .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

И не боитесь Вы негодования форумчан по этому поводу
Если можно, пожалуйста, без отчества, 41 год, а им так никто особо и не пользуется в обыденной жизни.
Артур, вот у себя дома стали бы вы ставить пожарку с полным контролем всего и вся? и фрлс-ом все прокладывать? Понимаю вашу иронию по поводу моего сообщения, мы вынуждены работать в тех нормах, которые нам устанавливают госты, фз, сп и тому подобное, но иногда это действительно доходит до идиотизма и все мы остаемся на откуп принимающего инспектора, а он уж как скажет...
Хочу подкинуть тему, в Самарской области сдавали школу, так там инспектор требовал чтобы по одному ручнику сигнал "внимание" был, а "пожар" только по сработке второго любого извещателя.. как?

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

А давайте ...."забьём"!!!!
а давайте НАЛЬЕМ!!!!

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

а у него один контакт на звук и свет?  

Если про LD-96, то да.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 3 месяца назад

Если про LD-96, то да - прерыватель походу жрет, там стробоскоп, дискотека

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

а давайте НАЛЬЕМ!!!!

Верно .И выключим сотовый телефон,что бы с работы не позвонили .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 3 месяца назад

что бы с работы не позвонили - да как их убогих бросить то...хотелось бы конечно, всех форумчан С наступающим!!!

Меришкин Андрей Викторович 7 лет 3 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

https://s11g.storage.yandex.net/rdisk/541d881e7c55478f7cb715aa96deea92cad7b57beabc8a7dff1e14e37bc9137b/5889cabd/8PjNCLVpZY284vP2lJrJB2dlhXIHNqPZUoDhLyGeXfDhgJ48g72sz1429axB5Ie231kCmR0QYm8pduWtJC_T3g==?uid=459538384&filename=IMG_0813.JPG&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&fsize=1923334&hid=1991270321e8cd22f67a76ff7d4a4cce&media_type=image&tknv=v2&etag=9b90af69d67970b3ac13d142c968cdcd&rtoken=aRBUHsiKxncU&force_default=yes&ycrid=na-d63afa854b422ced2b486d4145bb50a6-downloader10g&ts=546fc89ca6940&s=7fd7722caae9a1a5cc79dfdb957ef40c5810afb7d0efc06a8fe5a662c741628f&bp=/48/1/data-0.17:32258071682:1923334&pb=U2FsdGVkX18pmVWKB8m7w12bYvuszv87Fspz6U6Lq6WCFbgTgJqAKplsoj7tv98Pij3uQd25sn7cmrYW-SuMHmcwCflco6hOBWpTpKdLPoc=

7 лет 2 месяца назад

avatar
лучше бы картинку на радикал скинуть, а то это я даже не знаю как открыть

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

лучше бы картинку на радикал скинуть

Сгорая от нетерпения увидеть новый стенд,присоединяюсь к просьбе Андрея !

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Я до этого смотрел, открывалось. Видимо автор удалил.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот наш стенд, правда фото не очень получилось((( 

7 лет 2 месяца назад

avatar
ого-го стендик о_О

а такой бубен я делал лет 10 назад наверное)) потом знакомой программистке задарил. У меня сейчас полноразмерный из натуральной кожи.

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А вот еще вот такой бубен сделали))) 

7 лет 2 месяца назад

avatar
Стенд понравился .Но больше понравился бубен.
Вопрос :Что бы всё получалось,как нужно пользоваться бубном ?
Варианты ответов ;
А.  Стучать по лицевой стороне
Б. Стучать по тыльной стороне
В. Слегка потряхивать 
 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

по лицевой стороне криворукого индивида))

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

скорее по макушке, а вот кому это вопрос,,,,, ;))

Думаю стоит выпустить такой сувенир производителю- многие оценят )))

Днепровский Александр Владимирович 7 лет 2 месяца назад

Думаю стоит выпустить такой сувенир производителю- многие оценят ))

Думаю,что поступать надо с точностью наоборот.Самим наладчикам изготавливать такие "бубны" и при первом удобном случае вручать производителю как приз "За самый заморочный прибор"

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

одна проблема - дискеты, их уже очень мало осталось, я ещё тогда на свой бубен долго собирал)

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

а жолтенькое что тогда еще?

Днепровский Александр Владимирович 7 лет 2 месяца назад

какой-то кембрик что ли

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Андрей !
А сам-то когда фото своего стенда разместишь. создал тему и....молчок.
Извини,но я начинаю тебя "не понимать".
 

7 лет 2 месяца назад

avatar
да там от стенда осталась только кдлка и базы под ДИПы, хотя изначально через езернет подключил, на орион вывел, даже приспособил сценарии, чтобы в случае каких поломок маяки перемигивались - оперативно моё внимание привлекали. 

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Ну и я хвастаться буду. Вот у нас такой стенд собран, к нему ещё ПК идет с Орионом в демо режиме. Мы здесь отрабатываем действия диспетчера по вводной, чистим датчики, изменяем адреса датчиков для замены, ну и вообще всячески поддерживаем знания и умения диспетчерской службы. 

7 лет 2 месяца назад

avatar
Замечательный стенд.Можно учебные курсы организовывать.
Вот только как и каким документом подтвердить ,что "экзамены по "Орион" сдал хорошо"Вот тут и кроется главная  "неувязочка". А то я бы приехал и может быть эти "экзамены" и сдал бы .

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Наша цель держать диспетчеров в боеготовности, и стенд с Орионом сделан под конкретный объект, так что курсы тут не организовать) но спасибо за оценку. 

Шапран Сергей 7 лет 2 месяца назад

ну прям заводской стенд.
Я так понимаю сначале в кореле нарисовали картинку, потом у рекламщиков распечатали на самоклейке и натянули на лист пластика и в конце накрутили извещателей/приборов/оповещателей по штатным местам.
Собственно, так должен выглядеть стенд, когда знаешь, что от него хочешь и для каких вообще целей он собирается.

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

 для каких вообще целей он собирается.

Безусловно.Мне тоже стенд понравился и для будущих операторов -вещь хорошая.
Но..
1.Для чего на 2-х КДЛ собирать практически одно и тоже (пожарку).Можно всё собрать и на одной КДЛ,а вторую использовать (допустим на охраннку)
2. Если смотреть по линиям от приборов к устройствам,то (так и не могу разобрать что это за нижний правый прибор).Но если это СП1,то не лучше ли вместо него поставить С2000-4 и "прикрутить" считку.
Тогда и функционал и стенда,и уровень "обучаемых" повысится в разы.
Тем более ,что и размер стенда позволяет это сделать с лихвой.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 КДЛ потому что на этажах так сделано, 2 СП-1 потому что у нас одна отвечает за сирену в диспетчерской (для привлечения внимания включаем сирену на 5 секунд в случае пожара), другая запускает оповещение, как и на объекте. С-2000-4 мы не используем и не планируем, поэтому и не ставили. Вся эта радость создавалась максимально приближенной к реалиям объекта. 

7 лет 2 месяца назад

avatar
 Вся эта радость создавалась максимально приближенной к реалиям объекта. 

Всё ясно и понятно .Раз под объект-значит под объект. Претензий и возражений больше нет.
Но (шучу)
Значит и операторы у вас хоть и "широкого профиля,но узкой специализации". А стенд действительно хороший.

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Мы таки дежурную смену готовим, а не специалистов)

Шапран Сергей 7 лет 2 месяца назад

в схему ещё бы добавить КЗ ДПЛС ну и обрыв, чтобы дежурная смена хотя бы понимала, что за звери и как они выглядят. Про любимый "некорректный ответ" даже и не заикаюсь))

Волков Андрей 7 лет 2 месяца назад

Некорректный ответ специально не получается как ни старался, а все остальное делаем-оператор выходит из комнаты, я в датчиках ковыряюсь, и прошу их совместно с монтером искать и устранять неисправности. 
У нас чаще всего гости снимают датчики, а когда к ним начинает ломиться пожарный инспектор, то ставят на место но не правильно, ну и любимые ИТшники со своей витой парой уж не знаю где их таких делают, но пару раз наш провод в гофре, заклипсованный на потолке порвали. Звери, ну. 

Шапран Сергей 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот готовлю на конкурс эл.монтера ОПС  [img][url=http://s019.radikal.ru/i600/1703/55/fc080e4a2b4b.png"]http://s019.radikal.ru/i600/1703/55/fc080e4a2b4b.png"[/url] alt=""]  

7 лет назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6345 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.