партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)Защита кнопочных постов

Курилка (просто трёп) » Защита кнопочных постов

Вопрос к знатокам. Есть кнопочные посты типа ПКЕ 222/1 на пуск насосов ВПВ. Необходимо их защитить от несанкционированного нажатия.
Очень "умные" люди периодически нажимают данные кнопки, запуская пожарные насосы.
Мне видится два решения.
1) Поменять пост на вариант с защитной крышкой, которую можно опечатать.
2) Запрятать кнопку в бокс с крышкой.
Второй вариант не очень меня устраиват. Может кто-то знает вариант исполнения кнопочного поста с крышкой.

PS
Google ответа не дал )

8 лет 2 месяца назад

avatar
вариант от "колхоза" - просверлить, запихать проволчку и опломбировать её, чтобы проволока мешала нажатию, но если оторвал то свободно нажимаешь. Правда не знаю как пост выглядит внутри, может там и некуда сверлить

Волков Андрей 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

9 ответов

Ну могу предложить то что уже подверглось критике на форуме: https://partners.bolid.ru/forum/forum_292.html#answer2394 

8 лет 2 месяца назад

avatar
То что сейчас на одном посте реализовано поэстетичней будет)
https://www.dropbox.com/s/kj44hki4qyi2u70/2016-01-12%2011.59.48.jpg?dl=0
 

Савельев Семен Александрович 8 лет 2 месяца назад

Зато у меня еще с СМК внутри.☺ И заказчик сам купил и моя задача была просто "накрыть" ИПРы.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

У Вас, конечно, защита от очень настойчивого нарушителя спокойствия )

Савельев Семен Александрович 8 лет 2 месяца назад

Да, полностью правы.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

У меня на обслуге гостиница. Так вот, там кнопочные посты упакованы в стеклянные коробки, которые при некотором усилии легко снимаются, и появляется доступ к кнопке.
Но это гостиница - там видеокамер, как звезд на небе, поэтому диверсия будет раскрыта в считаные минуты. Плюс кнопки адресные

8 лет 2 месяца назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s011.radikal.ru/i316/1603/7b/bc185704c035.jpg

8 лет 1 месяц назад

avatar
Вуаля !А чем не устраивает такой вариант ??? Принимаются любые варианты ответов,только предупреждаю сразу ,что за 2 года ЭДУ не сломали и не затопили !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

вот я бы подумал, что это вы у меня на объекте были, но у меня ЭДУ в нижнем шкафчике, а сам шкаф гораздо выше от пола

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

Думали про "нижний ящик" ,долго толковали и пришли к мнению,что в "нижнем ящике" располагаются огнетушители и вероятность поломки будет выше.А шкаф на самом деле стоит не низко-ракурс такой,фотографировать приходится "подручными средствами"(телефон).

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

тогда на какой высоте получается исполнительный элемент? у меня где-то 1,40 м выходит, поставить в верхний - низкорослые точно не дотянутся.

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

Пардон !Вот ведь "слово-не воробей" ,"Нижний ящик" расположен практически на полу.
Дет .сад- что бы ребятишки головой не стукались. Не извольте беспокоиться-всё по нормативам.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

надо делать детский вариант шкафов - углы обклеивать поролоном))

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

А я думаю,что головой надо думать и шкафы устанавливать "встроенные"!
Но ведь это думать надо !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Коммутируемое напряжение ЭДУ не более 30В, а у меня 220В

Савельев Семен Александрович 8 лет 1 месяц назад

 Есть кнопочные посты типа ПКЕ 222/1 на пуск насосов ВПВ .

Так ведь ещё лучше.Что смущает ? Напряжение 220 ? Дополнительный герметичный ввод.Влажность ?Так ведь они (точно не помню,но..) полугерметичного исполнения .
Эх !Хорошая тема .Не забуду,точно сфоткаю и размещу !

 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Артур, Вы вопрос-то до конца прочитали? защитить нужно не от окружающей среды, а от шаловливых ручек.

Савельев Семен Александрович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не сочтите за рекламу)
на пару объектов вот такие штуки ставили
http://www.spamel.com.pl/ru/produkcja/ruchnyie-izvieshchatieli/Reczny_ostrzegacz_pozarowy_OP1

8 лет 1 месяц назад

avatar
Спасибо, интересный вариант.

Савельев Семен Александрович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s016.radikal.ru/i334/1603/57/ba43a316e1aa.jpg

8 лет 1 месяц назад

avatar
Сам такое в первый раз увидел.А почему бы и нет ????

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Тоже хороший вариант, где ж такие продаются... Не самопальный же)

Савельев Семен Александрович 8 лет 1 месяц назад

Не удивлюсь.что и самопальный !Фото сделано хоть и не давно,но видно ,что изобретение "древнее".Ранее в этом помещении находилось производство одного из "закрытых" заводов.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

ну так можно и мелкий ЩРН или ЩРУ с окошком взять

Волков Андрей 8 лет 1 месяц назад

Думали,но отказались ! Как -никак -но очень уж.... (громоздко) получается .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Да, все заводы одним народом деланы, судя по фрагменту рамы могу даже примерное время стоительства (капремонта) предположить :)

Заварзин Сергей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

для ПКЕ я делаю проще...

программирую шлейфа ПКЕ как охранные, по сценарию берутся под охрану только при пожаре и соответственно запускают насосы только при пожаре. после сброса пожарной тревоги так же по сценарию шлейф снимается.

ну и пусть тыкают ПКЕ сколько влезет

8 лет назад

avatar
А если "пожар" еще не сработал, а уже нужно запустить тушение.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А чего тушить то??? Если пожара нет)))
 

8 лет назад

avatar
А проверяешь-то как ????
Уводя в "пожар" ,а потом кнопочку нажимаешь ??? Чудно ,однако .
В чём смысл тогда этих кнопочных постов ???
Не уверен ,конечно ,но смысл заключается в том ,что если не запустилось от автоматики,то в ручном режиме должно запустится обязательно .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

А кто мешает для проверки поставить под охрану ручками?

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кстати, Артур, проверять в полном объёме в жилых домах, а именно там водятся "шаловливые" ручки нам не даёт ни одна управляющая компания. Ведь после каждой такой проверки срывается пломба на обводной задвижке и водоканалу трудно потом доказать, что это были испытания пожарного водовода, а не разбор воды на мытьё дороги возле дома. Был ещё случай когда водоканал перекрыл и опломбировал задвижки в ТЦ на слинкерах - только через суд они их сняли. Так что, чтоб нервы не мотать поиходиться пропускать пункты в регламенте ТО

8 лет назад

avatar
Ведь после каждой такой проверки срывается пломба на обводной задвижке и водоканалу трудно потом доказать, что это были испытания пожарного водовода, а не разбор воды на мытьё дороги возле дома. 

Андрей ! Как я тебя понимаю.
потому что ситуация "один в один".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет назад

Артур, щас на новые дома проекты делают по автоматизацию насосов на оборудовании АГРОСТРОЙ (кстати такое г...), так вот кнопки ПКЕ ни как не связаны с пожаркой, полностью автономны. Единственное что у них понравилось, так это чтоб запустились насосы нужно нажать и удерживать ПКЕ не менее 5 секунд, жаль что такое нельзя реализовать на Болиде или может я что-то не учёл?

Киселев Андрей 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)




Очередная "находка" по защите кнопочных постов. Хоть и "не ахти как и не ахти что",да и возраст изобретения далеко .."зашкаливает".Но если приложить смекалку,то нечто подобное можно изготовить.

7 лет 2 месяца назад

avatar
А можно для "йуных техников", что мы видим на фотографии по поводу реализации защиты постов?

Гиниятуллин Леонид 7 лет 2 месяца назад

Леонид, для "йуных техников" - направление эвакуации... бежать подальше вниз по лестнице...

Киселев Андрей 7 лет 2 месяца назад

Разумное решение сложной проблемы.))) Ха-ха-ха! Нет, реально развеселило.

Гиниятуллин Леонид 7 лет 2 месяца назад

что мы видим на фотографии по поводу реализации защиты постов?

Фото возможно чуточку не понятно-так пару слов в пояснение.
обычная эл.распред.коробка, в верней крышке(при помощи зубила и рашпиля) сделан проём и вставлено стёклышко.Пара "тычек" на точечной сварке и вуаля ...пост готов.Тем более и распред.коробка вмурована в стену.Но самое интересное,что всё это по-прежнему работает.
Уж можете мне поверить.Проверено.
А фото сделано "из-под полы".Уж больно не любят на этом объекте ,когда там кто-то и что-то снимает.

 

Каргапольцев Артур Николаевич 7 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5764 раза

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.