партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажСнятие и постановка на охрану шлейфов охранно-пожарной системы с помощью Proximity карт

Инсталляция, монтаж » Снятие и постановка на охрану шлейфов охранно-пожарной системы с помощью Proximity карт

Имеется собраная ОПС, которая имеет в составе С2000М, С2000КДЛ, С2000-2 и Сигнал-20П. Вкачестве ППК - С2000М, охранные шлейфа сводятся на С2000КДЛ, пожарные на Сигнал-20П. Необходимо чтоб снятие и постановка на охрану производилась разными картами, считываемыми через Proxy–3MA подключенным к С2000-2. Возможно ли это?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

7 ответов

Возможно, создайте необходимые разделы, уровни задайте карты на постановку, другие на снятие
Разделы сделать разрешение управление от считывателя С2000-2, в приборе установить время удержания комбинированной карты для снятия/взятия

9 лет 1 месяц назад

avatar
А как задать карту на взятие или снятие?

Селютин Антон Олегович 9 лет 1 месяц назад

В программе pprog при создании уровня доступа можно выбрать права управления разделом. Соответственно, можно создать два уровня доступа: один с разрешением только взятия, второй - только снятия.
Подробнее http://bolid.ru/files/373/566/pprog_rus.pdf часть IX Уровни доступа, стр.100.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Впервые встретился с такой задачей!Скорее всего я что-то не понял.Получается,что если считыватель "привязан" к одному прибору(с 2000-2)а в PPROGв "дереве" приборов находится с2000-кдл,(или другие приборы)то возможно с этого же считывателя управлять взятием-снятием разделов,собранных на любом из приборов?
Извините за вопрос !

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Вы можете управлять любыми разделами системы с любого считывателя. Например, со считывателя, подключенного к С2000-2, управлять разделами, в которые входят шлейфы Сигнал-20М и С2000-КДЛ.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Маленькое уточнение - любыми шлейфами (зонами), отданными под управление С2000))
Естественно, устройствами (реле) и шлейфами, управляемыми локально "в лоб" порулить не выйдет кроме как через кривые сценарии с виртуальными триггерами.

Куренков Андрей Александрович 9 лет 1 месяц назад

Спасибо!Если бы не вопрос на форуме,вряд ли когда бы это и узнал!Буду пробовать!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Я бы прицепил постановку-снятие прямо на КДЛ, там есть такая возможность

9 лет 1 месяц назад

avatar
Так и делаем!КДЛ со считывателем-милое дело!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Имеется собраная ОПС, которая имеет в составе С2000М, С2000-2, УО-4С и Сигнал-20М. Вкачестве ППК - С2000М, охранные шлейфа сводятся на УО-4С, пожарные на Сигнал-20М, а С2000-2 используется в контроле доступом. Имеется ли возможность управление доступом и постановка на охрану с одного считывателя?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Да. Используйте две карты, одну на взятие/снятие, вторую на открытие двери.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Т.е. реле подключаем к С2000-2, охранные шлейфы к УО-4С, В pproge считыватель привязываем к разделам в которых включены шлейфы УО-4С, а в uproge задаем контроль доступа.

Лопатин Д А 9 лет 1 месяц назад

Правильно?

Лопатин Д А 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить "головоломку", а именно, имеем пульт С2000М вер. 2.04, Сигнал-20П вер. 1.62, С2000-4 вер. 3.00 и вер. 1.10., С2000-БКИ вер.2.23. Необходимо чтобы 10 ШС (охранные 4 тип ШС) на Сигнал-20П, "брались" и "сдавались" на охрану с помощью ключа Touch Memory, также необходимо осуществить возможность постановки взятия и снятия с охраны ШС подключенных к С2000-4 как со своих собственных считывателей, так и с любого считывателя системы, например с С 2000-БКИ, локально (со своих считывателей работают как часы).

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В чём головоломка-то? Используйте централизованные ключи, хранящиеся в памяти пульта "С2000М". Подробнее - http://bolid.ru/files/373/566/pprog_rus.pdf - Пароли стр.115.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Пробовал, не выходит. Пишет на пульте "Доступ разрешен" и все, при повторном прикладывание ключа ничего не происходит, пробовал через С2000-4 настроить, тоже самое. У меня подозрения что дело в версии Сигнал-20,версия у него 1.62, а в документации на пульт С2000М, к тому же указано что взчтие и снятие ключамиТМ доступно в версии 2.01 и выше. То есть если я правильно понимаю, то с данной версией Сигнала-20П у меня ничего не выйдет?

9 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Если пульт пишет "доступ разрешен", то скорее всего, данный ключ содержится в памяти прибора "С2000-4". У прибора "Сигнал-20П" нет внутренней памяти для хранения ключей и он не может выдавать такое сообщение. При первом касании должна идти "идентификация хозоргана".
Я лично не застал приборов Сигнал-20П вер.1.62, но исходя из документации всё должно работать.
Пришлите, пожалуйста, конфигурации приборов и пульта и файлы с кодами ключей приборов на gulyugin@bolid.ru, укажите ваш контактный телефон. Посмотрю и перезвоню.

9 лет 1 месяц назад

avatar
Александр, конфигурацию временно отправить не могу, по причине "полета" со стремянки, вопрос срочности отпал сам собой в полете с 5 метров, как только появиться возможность сразу отправлю, если Вы не против, вопрос то осталься нерешенным.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Когда я так же слетел с лестницы, надо мной потом жена издавалась - предлагала на Авито разместить объявление "продаётся страховочный пояс, б/у один раз"

Голосной Дмитрий Евгеньевич 9 лет 1 месяц назад

Я без пояса работал, а приземлился очень даже "мягко", по траектории полета по очереди три витринных стекла разбил, и на пол приземлился уже ногами. Ботинки жалко изрезало все, да робу почти новую испортил, а вообще на эту тему лучше наверное создать отдельную тему, и назвать например "случай на производстве" и в ней уже обсуждать подобные случаи и т.п.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Выздоравливайте по-скорее!
А подобные темы можно и в "курилке" обсудить!

Каргапольцев Артур Николаевич 9 лет 1 месяц назад

Артур Николаевич, спасибо большое за пожелание.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Жесть какая. Поправляйтесь и присылайте.

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Решилась моя головоломка, сделал следующее: охранные разделы на сигнал-20 вер.1.62 объединил в группу, подвязал управление через С2000-4 вер.1.10, ключи записал в память пульта, и все заработало как часы. Ради само проверки (вдруг ошибся где), по пробовал вернул снова вместо групп, только нужные разделы, и снова не хочет работать. Ну естественно вернул "рабочую" версию, даже "понтанулся" сценарий на радостях написал, теперь на разные тревоги и неисправности светозвуковые оповещатели по-разному мигают и поют. Еще положительное для меня, что срок договора истекает сегодня в 00 ч. 00 мин., успел, так сказать победил на последних минутах. Заказчик естественно сразу версию выдвинул что: "в полете головой ударился и умнее стал" А я для себя лишний раз убедился, что в Болиде больше 90% неисправностей сидят в метре от монитора во время пуско-наладочных работ. Огромное человеческое СПАСИБО всем кто не отказался помочь.

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Это нормально, я так же прошел не один год работы с "Болидом", но до сих пор чувствую себя 3-ти классником)

Степанов Дмитрий Александрович 9 лет 1 месяц назад

Да как бы и прогресс на месте не стоит, мне допустим из последних новинок очень понравилось С2000-БКИ вер.2.25, а именно функция «отключение исп. уст-ва», «включение исп. уст-ва», «сброс тревог».

Киселёв Михаил 9 лет 1 месяц назад

Хорошо, что всё успели)

Гулюгин Александр 9 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

12102 раза

ЗАДАН

9 лет 1 месяц назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.