партнерский раздел
ФорумИнсталляция, монтажПроблемы с moxa u1110 полурешение

Инсталляция, монтаж » Проблемы с moxa u1110 полурешение

При тестировании новой версии uprog всплыла старая проблема. Uprog не видел с2000-Ethernet по СОМ порту через uport 1110, а через другой преобразватель видел. При этом orinprog прибор видел и версию обновил. Через ethernet интерфейс всё виделось и настраивалось.
В своё время пришлось изрядно попотеть устанавливая Uprog и pprog на чужой ноутбук для настройки выносов на объекте (там другого преобразователя не было).
В реестре windows отсутствовала папка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BOLID.
Помогла только установка pprog версии 2.03 build 410. Там более расширенные настройки COM порта. После его установки появилась указанная ветка в реестре.
Как это взаимосвязано вопрос к программистам. Возможно ли устранить такую проблему в новых версиях программ?
С такой проблеммой сталкивался только на moxe и судя по форумам не я один.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Сергей Павлович, а какую версию конкретно тестировали?
И не совсем понятна фраза:
В своё время пришлось изрядно попотеть устанавливая Uprog и pprog

Ну Pprog еще понятно, но Uprog... там ведь просто нужно архив распаковать.

Про ветку в реестре мне кажется дело в ограниченых правах пользователя, ведь не зря "болидовцы" каждый раз напоминают что:
установку и первый запуск программ и приложений следует производить от имени администротора системы

Может как раз в этом все дело

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Версию выставленную здесь для тестирования с конфигурированием по езернет интерфейсу.
Предистория такова: оказавшись на удалённом от цивилизации объекте (года 2-3 назад) в моём ноуте сдохла батарейка. Для программирования выносов предложили сначала нетбук, а затем хоть и более старый чем мой но ноут с живой батарейкой. Когда со своего всё вижу и всё работает, а с 2! новых свежескачанные uprog и pprog не видят ( ставил и на свой и с него всё виделось) почувствовал себя бараном и начал искать в чем дело. Решилось тогда тупым переписыванием в ручную данных папки bolid в реестре на "новые" компы и заработало.
Заодно приношу глубокие извинения за дезинформацию (ветку в реестре указал не ту. взял с одного из форумов , потом свой реестр проверил  папка находится здесь: HKEY_CURRENT_USER\Software\BOLID\Orion.
Проблема встречается не часто, но когда всплывает это очень не приятно. 
Вылечивается pprog версии 2.03 build 410. какая-то там галочка или значение прописывается, которая в большинстве случаев не востребована, но иногда........(
А она при этом есть.
 

Коншин Сергей Павлович 8 лет 2 месяца назад

Вот теперь все понятно, а про тестовую версию я думаю нужно бы в теме в которой она выложена написать.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

В том то и дело, что проблема не в ней а в подобных преобразователях.

Коншин Сергей Павлович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5231 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

ПРОДУКТЫ

PProg
UProg
USB-RS232

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.