партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияОрион не видит карты доступа.

Эксплуатация » Орион не видит карты доступа.

Так получилось, что за пару дней возникло две аналогичные проблемы. В одном случае заказчик перешил эМку с 2.04 до 2.07. На объекте несколько помещений, которые ставятся и снимаются на охрану связкой КДЛ - считка - АРка. Раньше, при 2.04, привязка была только в базе ориона-про 1.12, карточки привязывались к уровню доступа и все отлично работало без внесения информации в конфигурацию пульта. После обновы до 2.07 уже не работает, в доступе отказывается, лечится только внесением уровня доступа и соответственной привязки карточки в конфигурацию пульта. Заказчик (местные компутерные гении) требует, что бы система работала как раньше, без участия эМки, так как они в орионе с паролями и уровнями доступа разобрались, а в эМку влезать не собираются нивкакую. Вторая проблема аналогична, на объекте орион работал практически без пульта, С2000 стоял чисто номинально, для вида. Поставили ИТ, то пришлось переделать систему, воткнул им пульт 2.07, написал конфигурацию. Так как объект очень параноидальный в плане безопасности - доступа, то все пароли и уровни доступа в пульт не стал вносить. И опять проблема, С2000К перестал воспринимать пароли для постановки - снятия разделов. Пришлось в эМке создать пару уровней доступа и прописать коды, только тогда система заработала. Во втором случае стоит орион 7.6, пульты везде в режиме "компьютер". Думаю, это не очень правильно. Хотелось бы получить прошивку с заплаткой. А то в обоих случаях заказчик нервно топает ногами и никаких отговорок слушать не желает. Типа раньше работало и сейчас должно работать.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Так перенесите приборы под СОМ-порт и пульт вообще можно будет выкинуть, могу сделать предположение что раньше так и было, но после того как заказчики перешил пульт, то у него возникли какие то сложности, в результате манипуляций с этими сложностями добавили◄►убрали пульт, приборы получились "под пультом", а пульт еще наверное в режиме компьютер, а до этого возможно был и в режиме ПИ/РЕЗЕРВ.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

К сожалению, в пульте пожарка, охранка через орион, так на двух объектах, если бы просто охранка, то так бы и сделал. А еще и на один объект С2000ИТ поставили, так что без пульта никак. 

Евгений Дещиця 8 лет 2 месяца назад

Так а пожарка и охранка не на разных приборах? А то бы как вариант пожарку под пульт, а охранку на сом порт. Что то там заказчик не договаривает, и смысл был вообще прошивать пульт,  как то темновато там. Да и к тому же ситуация с ключами страноватая, заказчик хочет что бы управлял всем АРМ, а если АРМ накроется, или даже просто электричество выключат, ПК от бесперебойника максимум 1 час проработает, и от мощного бесперебойника, а вот пульт то и сутки может от АКБ, ну естественно при исправном АКБ и правильном расщете мощности.
А вот С2000-ИТ лично я даже в глаза не видел, поэтому даже теоретическое предположение не могу сделать.
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

1 ответ

В прежней конфигурации пульта был установлен параметр «ЦЕНТР.УПРАВЛ», а после перепрошивки он сбросился. Почитайте в руководстве на пульт про этот параметр.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Подниму тему про пункт меню "Централизованное управление" В мануале сказано, что при управлении от АРМ, ключи в С-2000-2 и в С-2000-4 не должны храниться. В моем случае ключи прописаны в приборах, уровни доступа только в АРМ Орион 7.6.3, в пульте нет уровней доступа. Централизованое управление должно быть выключено?
Возникает периодически проблема с четверкой, управляет входной дверью, пользователя определяет, но пишет ему запрет доступа, хотя должна пропускать. Конфигурацию прибора проверил, база данных в порядке, прошивочку обновил, даже считку поменял. Теперь осталось только четверку махнуть.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

выкладывайте конфигурацию 2000М. непонятно ато...зачем менять считыватель если 2000М карту видит и определяет ХО... он откланяет из за уровня доступа (к разделам)
для чего ИТ поставили, что передаёте?

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Конфигурация на объекте, уровень охраны - параноидальный)) Так что я стараюсь за пределы этого объекта ничего не выносить. ИТ транслирует пожарные тревоги на ПЦО, для чего его ставил заказчик, я так и не понял, на объекте круглосуточная охрана. Наверное, была задумка снять охрану на ночное время, но решили оставить, и я считаю, что это правильно. Заказчик на объекте сам занимается распределением доступа лиц по определенным точкам, я в уровни доступа не лезу. Иногда с БД работает не очень корректно, приходится базу восстанавливать. Сегодня утром обнаружил, что все уровни доступа лишились входной двери, пришлось синхронизировать. Четверку поставил новую, днем опять позвонили с объекта, что пару раз карты не сработали. Буду шерстить базу данных ориона, проблема, на мой взгляд, в ней.

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Без конфигурации можно пальцем в небо тыкать. ...

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

Попробуйте сами все карты прогнать ...может не все карты блочить будет. ... привязки карт к разделам вы проверяли я так понимаю..

Батанов Александр Владимирович 7 лет 8 месяцев назад

В конфигурации эМки уровни доступа не прописаны, так что проблема, методом исключения, осталась в орионе. Вот у меня вопрос - если уровни доступа прописаны в орионе, галка "хранить коды в приборах" установлена, то какой параметр централизованого управления надо оставлять?

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Продолжаем пляски с бубном. Я в полнейших непонятках. Периодически карты не видятся орионом, пользователь подносит карту, карта отклоняется, в логах ориона тишина, нет никакой реакции. Прибор четверку и считку сменил, до считки примерно метров 15-20 cqr. 

Евгений Дещиця 7 лет 8 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

5176 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.