партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)SKAT-T AUTO

Курилка (просто трёп) » SKAT-T AUTO

Нашел интересную статейку про SKAT-T AUTO, оказывается доверять показаниям прибора не стоит...
Предлагаю ознакомиться интересующимся с данной статьей - http://akbtest.ru/skat_t_auto.html
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
И снова отличная тема .По этому вопросу даже лично обращался в "Бастион".Даже порядок тестирования объяснили.Пользуемся уже довольно давно.И,собственно я как бы этим тестером и доволен ! То,что он при измерении АКБ (7.5А/ч может показать и 9 А/ч ) мне объяснили,что это не измерительный прибор ,а тестер.И за АКБ нужно следить в процессе эксплуатации.А не по показаниям прибора.


 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Исходя из личных наблюдений заметил, что если на щупы при измерении надавливать, показания становятся более стабильные и возрастают на 20-30%... Но судя по статье 100% доверять показаниям не стоит... т.к. измеряется внутреннее сопротивление аккумулятора, а раз щупы контактируют не очень хорошо, то и показания гуляют :)
В общем точно за малые деньги и за малое количество времени ничего не померить :)
Самое лучшее длительный разряд определенным током :) а чтобы промерить таким образом кучу АКБ нужна уйма времени :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Не буду спорить,хоть и замечал такое.Но ведь само слово "Auto" говорит,как я думаю о том ,что этот тестер скорее автомобильный .А на автомобильных АКБ и ток совсем другой.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

По поводу надавливания на щупы и затягивания болтов, хочу напомнить что в электрике есть такое понятие как "переходное сопротивление".

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Конечно !Но кто же измеряет АКБ,предварительно не почистив контакты,а щупы у тестера довольно мощные.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Х.В.А., Вы на крокодилы давите? 
А статейка так себе, особого доверия не вызвала - раскритиковать все подряд. Не нравится - сделай лучше.
Производитель сразу предупреждает что прибор не измерительный, а в повседневной работе на объектах очень помогает.
Кстати "Auto" это не автомобильный, а автоматический (если верить производителю).

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Автоматический ???Вот тебе и раз !У нас "автолюбители" его очень даже полюбили.
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Да на крокодильчики, чтобы контачили получше, а так если навесить и не прижимать разница бывает большая, особенно если аккумулятор большой емкости, погрешность возрастает.

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Описание от производителя на официальном сайте. Но это не запрещает "тыкать" в автомобильные АКБ (сам грешен).

Баулин Владимир Александрович 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

0 ответов

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

6485 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.