партнерский раздел
ФорумЭксплуатацияС2000М не считывает конфигурацию

Эксплуатация » С2000М не считывает конфигурацию

Такая проблема, коллеги. Есть адресная система, года три уже как в эксплуатации. Пол-года назад при подключении к ПКУ через юсб считывание конфы с пульта происходило через раз, а теперь вообще считывать не хочет. Комп и С2000ЮСБ ровно теже самые, ППрог пробовал и 3.01 и предыдущую версию. Самое интересное, с этого же набора буквально за неделю до того запрограммировал новую систему без проблем. ПКУ 2.06. поиском приборы определяет нормально, при попытке чтения - светодиоды USB и RS-485 преобразователя однократно мигают красным, появляется окошко с ползунком и тишина. Саппорт рекомендует по кругу "обновить ППрог, сменить прошивку, обновить ППрог". Кто сталкивался с подобным?
да. к сожалению, актуальной резервной копии нет. посему предложения "обновить прошивку, сменить пульт" будут рассматриваться как акт негуманизма

8 лет 1 месяц назад

avatar
Было подобное,то есть "считка" не проходила.Только с USB-RS485.
Увеличил в настройках COM-порта время.Вроде бы и заработало.Но если на других пультах работает нормально,то,,???
Тут что-то не то.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Пробовали в настройках сменить протокол?

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

 ПКУ 2.06. поиском приборы определяет нормально, 

Если бы стоял протокол"Орион-Про",то и приборы бы не нашлись.А тут именно при считке из пульта.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

именно. Орион-Про там вообще не работает.
в настройках Сом-порта на компе? а какое там время? скорость 9600, как в ППроге
"Только с USB-RS485." ну да, он и есть. Разве что более старый ППрог поискать

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Навряд ли конечно, но может есть смысл откинуть приборы с 485-го и попытаться считать?

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

только и остается. менять пульт ужас как не хочется. под сотню пользователей с картами и штук 30 уровней доступа....

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

http://s017.radikal.ru/i415/1602/8f/b1eca5e4b86b.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Пока у себя не выставил такое ,было примерно также.Считка заканчивалась либо на "середине" или вообще не было.Или дело опять в этой преславутой галочке,напротив "RS-485" !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

гм. спасибо, попробую. интересно, с чем могут быть связаны такие танцы с бубном? там длина всего интерфейса метров 5-6... и почему такая ерунда на других объектах не возникает? видать, все ж пульт поглюкивает.

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

 под сотню пользователей с картами и штук 30 уровней доступа....


Если не иметь сохранённого файла с конфигурацией,то легче застрелиться !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

файл есть, но несколько просроченный. пара-тройка пользователей останутся без карт. а может и больше. а про какую галку вы говорили? это где выставляется?

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Это на новых адаптерах! У меня старый и такого нет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Это в свойствах СОМ-порта, но если бы эта галочка не стояла то остальные бы приборы не определились. Версия испытуемого пульта то хоть какая?

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

стоп-стоп. где в адаптерах галка? или это джампер? хотя у меня тоже старый, года 4-5 ему

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

На странице 3, картинка что за галочка: http://bolid.ru/files/373/566/s2000_USB_et_feb.pdf

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Если я правильно понял, то преобразователь еще старого образца, в корпусе как КДЛ и другие подобные приборы, так вот для этого преобразователя окно свойств СОМ порта у меня выглядит как на картинке ниже:

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

ах вон оно что... не замечал. новый драйвер? спасибо, гляну
собственно да, у меня старый "кдл-образный" прибор

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

http://s020.radikal.ru/i720/1602/c9/ecef23230724.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

А нет ли чего такого-этакого,чтобы по 232-му подцепиться и проверить ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

нету

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Так а пульт то все таки какой версии?

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

2.06 же, в первом посте же

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

Видимо мне к окулисту нужно.☺ не увидел.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

2 ответа

старый пульт, что уж там

8 лет 1 месяц назад

avatar
Если прошивки не обновлялись у пульта ,а такой он по "метрике",то какой же он старый ???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

да не, ничего не обновлял. просто три года уже, для меня - старый. я как бы не шибко за обновлениями прошивок слежу, работает - не трогай...

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад

А для меня-так "юнец"!У меня "болидовские" приборы "лихих 90-х" и то ничего,работают !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Может действительно попробовать другой версией Pprog его считать, если верить РЭ на данную версию, то:
Пульт может конфигурироваться с персонального компьютера программой PProg версии 3.01 build 21 или выше.

Вот пожалуйста, выбирайте, начиная с версии 2.06: http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?f=108&t=152

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

попробую. у меня ппрог 14 года есть в заначке
 

8 лет 1 месяц назад

avatar
Так я же дал ссылку, скачивайте любую какая нравится.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

да откуда я знаю, какая мне нравится? как по мне - так все красивые, а какая пульту подойдет - только через неделю выясню

Докукин Игорь 8 лет 1 месяц назад


Главное что бы не ниже 3.01.21

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8311 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

PProg
С2000-USB
С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.