партнерский раздел
ФорумПроектированиеПанель для AutoCAD проектировщика Bolid

Проектирование » Панель для AutoCAD проектировщика Bolid

Выключен

8 лет 2 месяца назад

avatar
Вы предлагаете оценить только по картинкам?
​Саму панель то где взять для оценки?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Заброшу конечно чутка позже, не бейти сильно ногами!

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Интересно,интересно.Ждём !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Чего то я сегодня всю вежливость растерял:
- Александ Андреевич, добро пожаловать на форум ♪♫♪♫ ну это типо фанфары по этому поводу.
Панель скачал, вечерком когда малой комп освободит буду тестить и разбираться.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Огромное спасибо за музыку, понравилось. Там тестить 2 иконки С2000М и С2000-БИ. Жду тычков и пинков, как всегда. Я глянул по топикам Вы солидный ГУРУ этого форума. За ранее спасибо.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

 Я глянул по топикам Вы солидный ГУРУ этого форума


Так ведь в обсуждении только 2 человека пока и приняли участие.А если судить по " оценкам в вопросах и ответах",то со мной даже и общаться нечего !Там (в оценках) один негатив .
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Человек так устроен критику в свою сторону воспринимать на штыках. Вы наверно критикуете много. Ну да ладно, я привыкший ко всему, так что посмотрите - лейте, но на самом деле я велосипед не придумал, все это есть в стандартных решениях AutoCAD, я лишь только пытаюсь заточить стандартные возможности под узкую специализацию и на общение есть время пока мои монтажеры косяки ищут в монтаже своем.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

 я лишь только пытаюсь заточить стандартные возможности под узкую специализацию 


И вам это удалось !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Я глянул по топикам Вы солидный ГУРУ этого форума.

Ну не совсем гуру, но "потрындеть" по теме и нет люблю.☺
А если судить по " оценкам в вопросах и ответах",то со мной даже и общаться нечего !

Все же прекрасно знают, что это му****  не хорошие человеки минусов наставили по личной неприязни.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Александр, а можно как то получить расширенную версию панели? Хотя бы с добавленными С2000М, БКИ, КДЛ, СП1, КПБ

P.S - на сайте зарегистрировался, но теперь жду когда администратор подтвердит...  Защищаетесь от спам ботов?

Плешков Павел Александрович 8 лет назад

Павел александрович Вы должны были получить подтверждение, подготовлю файлы для загрузки все открою для зарегестрированных и сделаю рассылку на почту, скоро выход. Да спам боты это плохо, от них ни куда прям!!! Если подтверждение не пришло кидайте в личку или сюда molyman@molyman.ru, активируем еще раз.

molYman Александр 8 лет назад

Не знаю, я сразу зарегистрировался и подтвердился.

Киселёв Михаил 8 лет назад

Александр, да, все пришло. Через час где то после регистрации.
Буду ждать выхода :)

Плешков Павел Александрович 8 лет назад

Скачал всё, что стало доступно, поффтыкал, понравилось, спасибо!
только вот lsp для автонумерации пришлось отдельно качать с сайта вашей конторы... тоже кста удобная вещь... на всякий, совет, в инструкции пишите ещё вариант для тех у кого английский Автокад, там например нет меню Серви, оно там Tools, и нет там адоптация оно там customize, сначала тупил, пытался найти в меню слово adaptation... потом забил набрав комманду _menuload, и потом только дошло, что customize лезть надо... :) просто привык ещё с 2005г. в английском каде работать, и пользоваться консольными командами на английском... с тех пор так английскую версию и пользую...

Патрин Николай Николаевич 8 лет назад

Рад что понравилось, для Англоязычных версий учту спасибо большое!

molYman Александр 8 лет назад

Еще не все выложено времени не хватает, будут панели и Lisp приложения обновленные есть Автономер и Подсчет Кабелей на плане по цвету линии с заранее введенными значениями запаса, расхода на повороты и разделку. Выложу все допиливую. Ипанель Bolid постоянно добавляется. Так что не бросайте нас.

molYman Александр 8 лет назад

я так чувствую я буду очень частым посетителем вашого сайта...

Патрин Николай Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

11 ответов

Вас тоже с наступающим праздником !Решение,конечно интересное и заслуживает всяческих похвал.
Но хочу внести долю сомнения.По своему опыту знаю,что расположения приборов очень трудно "предугадать" заранее.
Всегда находятся причины,из-за которых приборы нужно переставлять.Особенно на ПЦН. Это "несостыковки" и с электрикой и вентиляцией и отоплением.Иногда даже приходится не только изменять расположение приборов,но и магистральных линий !

8 лет 2 месяца назад

avatar
Вот именно для таких случаев панель еще больше подходит сделать правки по расположению приборов не составит труда.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

В архиве...

8 лет 2 месяца назад

avatar
http://s018.radikal.ru/i528/1602/d5/6c8bce24e263.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Извините,но если Вы про такую панель для приборов,то конечно.Если бы были размеры и количество приборов,то сделать можно было бы аккуратнее.И расположить приборы гораздо удобнее.Было бы на чём !
А то,что в проекте будет аккуратно распечатанная схема установки приборов-так я просто ЗА !
Но,(шутка ,конечно) тем самым Вы лишаете "полёта творческой мысли " самих монтажников .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Ну разве плохо когда монтажники грамотные, когда вот так и вот так !?

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Алнксандр Андреевич!Я не спорю и приветствую вашу работу в этом направлении.Но меня смутило слово "панель" !Для меня "панель"- это что-то типа "подложки под приборы"! А то,что Вы выложили фото с тем ,что Вы планировали и что получилось !!!Так это просто классно !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Я не кого не хотел обидеть, своими постами. Простите если что не так. А панель в автокаде это стандартное название, при адаптации.
Простите еще раз.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Вот теперь всё ясно и понятно !
Александр Андреевич !Дальнейших Вам успехов.В самом деле очень понравилось.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

Спасибо за работу!
Хоть я и не проектант :) вещь хорошая, скачал себе для коллекции, мало ли придется подрисовать что то :)
С автокадом слабо дружу... :( А для Visio интересно можно такую штуку сделать? в визио приходилось целый проект делать по скуду... получилось неплохо. Правда для меня как начинающего было сложно раздобыть рамки, значки элементов готовых, все шаблоны сам рисовал :)
Может быть посоветуете что то начинающим проэктантам, где все это раздобыть или вы тоже рисуете для себя все с нуля?

Еще раз спасибо за ваш труд!

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Только я это написал, нашел у вас на сайте панельку для АУПС :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

В Визио тоже делал адаптации еще на Windows XP как умер старый ноут, все под Визио умерло. Да и в Визио мало кто просит, всем ArhiCAD да AutoCAD. Да и шрифты GOST не нужен давай Arial Narrow.
Только я это написал, нашел у вас на сайте панельку для АУПС :)

Да панелей, всяких уже скапливается, я как то на А01 форуме прочитал, как обливали такие адаптации грязью не стал, ни кому показывать.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Да ладно вам :) сейчас очень популярно все грязью поливать... я думаю многие скачали поругались и пользуются во всю :) На всякую вещь найдется свой покупатель, а в случае бесплатной вещи тем более... просто не все хотят встревать в тот разговор который ведется, а если он еще с поливанием грзью тем более... многи молча качают и пользуются!

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

А для Visio интересно можно такую штуку сделать?

Так ведь автокадовские картинки нормально в визио импортируются.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Ну в принципе да... А фичи автора, такие как выбор по стрелочке разных полезностей наверное потеряются...

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 2 месяца назад

Согласен, сам честно говоря  с автокадом на "ВЫ" и низким поклоном, использую его в основном только для редактирования уже готовых чертежей, но потом все равно делаю импорт в визио, в нем я хоть что то посолиднее нарисовать могу.
И тут же задам вопрос Александру Андереевичу:
- в скриншоте который выше, в панели присутствуют еще приборы, это КДЛ, С2000-4 и С2000-2, а у меня только пульт и БИ? :-(
 

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

- в скриншоте который выше, в панели присутствуют еще приборы, это КДЛ, С2000-4 и С2000-2, а у меня только пульт и БИ? :-(

Да довожу до ума, все времени не хватает, просто С2000-2 уже пришлось расширять меню правое и прикрутить колодку до и после последней версии, плюс придумал фитчу разные разьемы XT 1 и допустим XT2 на колодке подключений могли зеркально отображаться отдельно друг от друга а не вся колодка с разьемами сразу. В принципе все реализованно нужно чутка подпилить. Необходимо время и  желание это время потратить. Плюс в плане: такие приборы как С2000-АР8 каждый КЦ как у НВП на сайте в DWG файлах, отдельно друг от друга нажал на кнопку все КЦ слиплись тем самым экономим пространство на чертеже, нажал назад клеммники КЦ разлиплись, кому как удобно вообщем. Пилю ребята, плюс сайт еще пишу свой, плюс приходится проекты 2013 года из овна вытаскивать и запускать со всех сторон моск делают.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Очень прияно что на форуме появился еще один граммотный человек из категории изобретателей.
Потому как благодаря  изобретателям форума, уже имеем такие удобные штуки как:
- создание автоматических наклеек, причем аж два варианта;
- программу  контроля АКБ;
- портативный программатор адресов для АУ;
- теперь вот еще одна штука в виде панели для автокада.
Просто нет слов, молодцы мужики, вас всех вместе объеденить и будет конструкторское бюро.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Денех бы еще, будешь главным нашим?

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Только пресс секретарем смогу, на большее образования должного нет.☺

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

А мне больше и не надо :) Как в рекламе.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Легко, с чего начнем, может с размещения данное темы на втором форуме болида: http://www.forum-bolid.ru

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Блин не знал даже, про такой, не плохая идея партнер!

8 лет 2 месяца назад

avatar
☺☺☺
Да как бы форум тот уже старенький, вроде как с 2011 года работает, я правда там всего почти год.

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Так как есть интерес к данной теме, решил исправить и дополнить функционал каждого блока.

8 лет 2 месяца назад

avatar
Так, а для особо "продвинутых" в автокаде, объясните что с этим файлом делать?
В папку с панелью кидать?

Киселёв Михаил 8 лет 2 месяца назад

Нет просто копируем пока и открываем, а там все прелести.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Да и забыл шрифт с госта рубанул на Arial Narrow, который так любим теперь регламентирующими документами.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Шрифт ГОСТ давно в топку, ведь есть в Автокаде ISOCPEUR, очень схожий по начертанию.
 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Шрифт ГОСТ давно в топку, ведь есть в Автокаде ISOCPEUR, очень схожий по начертанию.

ну хз... я постоянно GOSTCommon пользую, и как бы норм., и заказчик не плюётся, и экспертиза принимает...

 

Патрин Николай Николаевич 8 лет назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Отрисованы пульты контроля и управления, c учетом новой версии С2000М ver. 3.0.
 

8 лет 2 месяца назад

avatar
Оперативно ! Но вот такой вопрос .Как Вы будете С2000 и С2000-К различать?Они по внешнему виду,как "близнецы-братья"?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 2 месяца назад

При наведении на иконку панели в автокаде, появляется описание иконки, это С2000М, это С2000, это С2000-К.

molYman Александр 8 лет 2 месяца назад

Просто распаковываем и открываем в AutoCAD файл DWG, тестим.
Сам файл архивирован

molYman Александр 8 лет 1 месяц назад

Есть пожелание все автокадовские файлы, не содержащие наворотов последних версий сохранять в формате постарше. Я на 2007 сижу...

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Кто-нибудь файл последний качнул? опробывал? Люди добрые?

8 лет 1 месяц назад

avatar
Как то проворонил я выход в свет нового файла.
Сейчас вот заценил как то версия 3.00 у меня не правильно отображается:


Или я что то не правильно делаю, повторюсь "с автокадом я на "вы" и с низким поклоном", и еще сразу вопрос:
- как изображение сделать черно-белым?

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

На выше вами указанном форуме почему то не удалось пройти регистрацию. Данные ввел все подтвердилось. На мыло ссылка не пришла. Обидно!, ну да ладно.

molYman Александр 8 лет 1 месяц назад

Странно на самом деле, да и мне обидно.
А если еще раз попробовать, а то может глюк какой на сайте.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Для правильного отображения, во вкладку ВИД-РЕГЕНЕРИРОВАТЬ ВСЕ.
Для того чтобы посмотреть как это будет на листе, внизу есть МОДЕЛЬ а дальше лист печати ЛИСТ1 и ЛИСТ2.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Нормальное отображение победил, а черно-белым так и не смог сделать.
Вы мне вот чего еще скажите, где можно урвать какие нибудь видео уроки или что то на подобие, по автокаду. А то так смотрю программа очень многофункциональная, да вот все подсказать не кому как и чего в ней работать, а методом научного тыка, как то тут не прокатывает.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

А зачем вам чёрно-белый вид? Принтер при печати всё равно напечатает серым.

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Есть такой факт как: "хочется мне и все тут".☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Геморой, вот в чём вопрос. А нужен он или нет - не знаю. Просто хотеьт мало, нужна причина.
на DWG.RU поищите, есть примеры ЛИСПов, которые перебирают все блки и выставляют атрибуты цвета на желаемое значение. 

Андрей, Ростов на Дону 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вы знаете, я самостоятельным образом все изучал, книгу купил по акаду только одну создание приложений на языке Lisp. Все остальное нароботанное за 10 лет.

8 лет 1 месяц назад

avatar
10 лет это многовато, мне до пенсии меньше 5 лет осталось, поэтому боюсь до пенсии не успею.☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Тогда надо быстро на безбедную пенчионную жисть заработать!!! А то мы в этом возрасте вообще ни кому не нужны!!!

8 лет 1 месяц назад

avatar
Я то в 40 на пенсию пойду, правда льготная она будет, но все же тем не менее.☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Да непережиайте вы)) за год можно Lisp выучить, при знании того же хаскеля, ну либо другого языка только если это не очень требуется- нафиг нужно... Должность должна принуждать)

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

Уже нашел краткий видео курс, для начала думаю хватит, потом уже если понравится в ходе ознакомления, то можно будет пройти курсы повышения квалификации.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Александр, что то Вы свои "реквизиты" странно изменили, я сначала даже не понял.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Я тут все почистил дабы вообще не перспективно тут, двигать надо в другом месте я думаю. Для информации я на новый лад перекубатурил всю панель прибавил АР8 и АР2. Буду заниматься СП2 С2000-Ethernet, если вы пообещаете не распространять разработку Вам, Михаил на почту вышлю полный фарш. Моя почта molyman@molyman.ru, мыльните тест. Ваше мнение мне очень важно.

molYman Александр 8 лет 1 месяц назад

Ок.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Александр, а как на вашем сайте зарегистрироваться? И можно ли обновленную версию панели попробовать?

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

9560 раз

ЗАДАН

8 лет 2 месяца назад

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.