партнерский раздел
ФорумКурилка (просто трёп)C2000М вер.3.0

Курилка (просто трёп) » C2000М вер.3.0

Звонил товарищ-поделился новостью-вот какую штуку он приобрёл, и настраивает дома. 
Документации я так и не нашёл=\

8 лет 1 месяц назад

avatar
А обратную сторону изделия и плату товарищ не догадался сфотать?
Там же подробная информация, что это за изделие, когда выпущенно и т.д и т.п.
От себя добавлю есть на руках пульт выпуском декабрь 2015, но он рядом не стоял с тем что на фото.
Попросите товарища, если его не затруднит сфотографировать с обратной стороны и т.д и т.п.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Ппрог говорит, что это С2000М вер.3.0. Сам пульт выпуска 2016 года, покупался в Тинко-сб в Москве. Фото платы попросил. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Да, забавно. Прямо не знаю, что и сказать.
Ау, НВП, доколе обо всех обновах мы будем узнавать партизанскими тропами?

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

А вот про "партизанские тропы" уже не раз "камень в огород болида" закидывали, ответ на все один и тот же: " подписывайтесь на рассылку новостей"
Вот только рассылка новостей если и срабатывает, то когда уже пользователи обсудили "обнову" и выявили все плюсы и минусы.

Сергей, у Вашего товарища по идее в комплекте с пультом должен идти диск, ну в прочем как и со всем другим оборудованием, так вот, на диске этом нет ли случайно РЭ на это новый пульт 3.0, спросите пожалуйста.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Да ладно уже суету наводить. Скоро и так вскроется хитрый план НВП по завоеванию рынка  систем безопасности.

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

Думаю анонс до MIPS 2016 тянут :) нужно же что то новое показать на выставке...
А 1 коробочка случайно замешалась (думаю дизайн коробки не менялся сильно) с другими и продалась Тинко :)
Конвеер блин :)

Хатомов Вячеслав Александрович 8 лет 1 месяц назад

Индикация добавилась чутка,да надписи на русском языке.
А PProg давно уже под 3.00 вышел ,что-то я там ничего особенного не обнаружил.Время покажет.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Во жгут НВП-ники, бесы.

molYman Александр 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

17 ответов

Главное что бы не оказался "сырым"не подтачивать и достраивать что нибудь не пришлось.типа прошивок и т.д.а так очень заинтересовал.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Всех с праздником! Вот и кишки зверька. 

цену товарищ не знает-не он закупал, и к нему зверёк пришёл без диска. 

8 лет 1 месяц назад

avatar
Заманчиво ! Но....пробовать надо !По картинкам действительно что-то сказать трудно .

цену товарищ не знает-не он закупал, и к нему зверёк пришёл без диска


Шутка,конечно !Но что-то я стал думать-уж не с "Болида" ли он этого зверька за пазухой вынес?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Особенно батарейка странно выглядит.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Думаю, скоро только такие пульты и останутся. Старых ДИПов 34 я уже месяц как не видел. А новые со старыми прошивками не работают. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Михаил, про батарейку же говорили. Что бы время не сбивалось. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Вот спасибо топик стартеру, лицо трешки я уже отрисовал а колодку клеммную будем воплощать в панели для проектировщика Bolid в Autocad. Низкий поклон за то что поделились.

molYman Александр 8 лет 1 месяц назад

Вам спасибо, Александр Андреевич, нужное дело делаете. А выложить фото-большого ума не надо, тем более, что и фото не моё)

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Ковер ничегошный такой.
Однако, помнится был разговор, что пульту обеспечат два ввода питания, а тут какие-то 12 вольт, на выходе, как я разобрал.

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

Это не 12 вольт,это U2 так прописалось-провод перекрыл.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Верхние четыре клеммы- 0 В, +U1, 0B,+U2

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Смотрю производители даже ни как не отреагировали на камень и их огород.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Видимо, старые камни еще не все с огорода вынесли.

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

А я 21 числа уже такой пульт в руках держал...на следующей недели небольшой объект будем запускать с охранкой на нем, там посмотрим...что за зверь

8 лет 1 месяц назад

avatar
 Так через пару недель MIPS состоится !Уж думаю там-то дадут в руках подержать.а то обидно будет-1000 км. туда и1000 км. обратно отматаешь,а пульт так в руках и не подержишь!
а если доеду ,то первым делом про 3 вещи спрошу:
1.Как имитировать 2 ввода питания?Опять перемычками из провода ?
2.Что за батарейку туда поставили и можно ли эту батарейку найти в ближайшем киоске или надо будет специально заказывать ?
3..Будет ли пульт без батарейки работать как обычно или  выдавать какие-то сигналы,типа "пищать "?
Список пожалуй и дальше уже можно записывать.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Вот если честно- вобще пофиг)))) Лампочки питание- этож всё для сертификации... Не я не спорю что это нужно, ну ведь вопросы людей надо тоже слушать... Вот блин еслиб для народу что-то появилось...  Ведь пожеланий куча было, проблем совместимости и т.д и т.п..

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

А кто его знает, чего там и для кого появилось. Информации то ноль. У счастливых обладателей сего прибора информации столько же, как и у остальных, даже инструкции никакой нет.
Артур, ну его нафиг, не надо ничего спрашивать и узнавать. Через полгодика мытарств, проб и ошибок, совместными усилиями приступим к написанию инструкции, отметим при этом отличия от предыдущих версий; выявим проблемы совместимости; возможно сможем определить предельные характеристики; особо пытливые посоветуют, что и куда подпаять, чтобы не зависал часто. Того глядишь, годика через три-четыре в каждом мало-мальски крупном городе будет конторка, как минимум одна, которая самостоятльно сможет обеспечить свои монтажные и эксплуатационные потребности в оборудовании безвременно, за безнадобностью (пользователь уже и протокол и схемотенику расшифровал), канувшего в лету НВП.

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

 проблем совместимости

Да,уж !При обсуждении этих тем на форуме ,я уж наверно скоро в разряд "болидоненавистников" перейду !Сколько же про это было сказано !



Артур, ну его нафиг, не надо ничего спрашивать и узнавать
Так ведь стоять и ковырять в носу ,отмотав столько километров тоже не хочется.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

мипс кстати какого числа?) а то я снова в отпуске до 9 марта))) может заглянуть разок))) посмотреть о чём люди говорят)))

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

с 14-го по 17 марта !ЦВК"Экспоцентр".

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Блин жаль((( я с 9 в работе((((

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

Так ведь стоять и ковырять в носу ,отмотав столько километров тоже не хочется.
Так может и не ездить. А время, силы и средства потратить на то, чтобы на следующем МИПС-е на стенде НВП, силами пользователей, появился, уже всеми забытый, С3000?

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

Не беда !Выезжаешь вечером в воскресенье !В понедельник вечером выезжаешь обратно.Во вторник на работе !Всего-то один день .Или потеряют???
Так может и не ездить

Ведь и с другими производителями встретится хочется !Не целый же день у стенда "Болида" стоять ?
Так и сами "болидовцы" выгонят !Шутка,конечно !
 

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

 А время, силы и средства потратить на то, чтобы на следующем МИПС-е на стенде НВП, силами пользователей, появился, уже всеми забытый, С3000?

Я думаю не появится в силу приведённых причин на другом форуме... Но это жизнь... 
Выезжаешь вечером в воскресенье !В понедельник вечером выезжаешь обратно.Во вторник на работе !Всего-то один день .Или потеряют???

Дофига объектов в подвешенном состоянии...

Богданюк Дмитрий Владимирович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Вот Вам коллеги руководство на данное изделие: https://yadi.sk/i/eI3X49F8pTvKx 

Источник информации: http://www.forum-bolid.ru/viewtopic.php?p=21426#p21426 
Также все говорим БОЛЬШОЕ спасибо Виталию Сергеевичу Оскареву, за то что он запросил у болида данный документ и выложил его на втором форуме, ну а я так сказать плагиатом немного занялся.

8 лет 1 месяц назад

avatar
А может быть, у Вас и на радио болидовское найдётся документация?)

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Нет, такого к сожалению нет, но хотелось бы.☺

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Это серийный С2000М вер.3.00. Пульты пошли в серию пару недель назад. Скоро будет и новость и MIPS. На семинарах уже показываем. 
Пульты вер.2.00-2.07 перепрошить не получится.
Из нового: на борту два ввода питания, батарейка, чтобы часы и дата не сбивались при обесточивании. Увеличен размер буфера событий. Увеличена скорость работы по RS-232. Полная запись конфигураций должна теперь занимать около 38 секунд. Индикациях и надписи на клавишах приведены в соответствие с ГОСТом. 
С точки зрения конфигурирования подходы всё те же, что и раньше. Сложностей возникнуть не должно.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Сразу два вопроса:
1. Планируется или нет вебинар по данному пульту, если нет то может захватить в планируемых майских мероприятиях. Просто обещали что будет в мае вебинар на тему СП4.
2. Под "полной записью конфигурации" подразумеваете и первичное чтение конфигурации пульта.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Александр, а к радио мануала нет? Хочу его применить, а ТТХ не знаю. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Михаил, что Вы хотите увидеть в вебинаре?  Это же тот же пульт, но с батарейкой, чуть другими клавишами и немного увеличенной памятью. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Я то может и ничего нового не увижу, но для начинающих, которые только начинают нарабатывать опыт им очень даже будет полезно и позновательно посмотреть, учитывая то что в вебинарах у нас пульт выше вер.2.05 не рассматривается. Я же не только о себе думаю.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

1. Планируется.
2. Да.

Гулюгин Александр 8 лет 1 месяц назад

- введена функция отключения входов (ШС, адресных
извещателей) и выходов (непосредственно управляемых «С2000М»).

Вот за это отдельное спасибо.

Петухов Андрей 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Спасибо, Михаил)))))

8 лет 1 месяц назад

avatar
Да как бы Вам большое спасибо, за данный документ.
Просто Вы как то редко на этом форуме появляетесь, поэтому я выложил РЭ на пульт за Вас.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Вот и чудненько!))))

Оскарев Виталий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

Я уж надеюсь что Вы на меня НЕ заимели зуб.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Да вродь взрослые люди ;) Давайте лучше о нововведениях! 8000 событий - выше всех похвал (пока что). Очень пригодится мне на одном объекте.

Оскарев Виталий Сергеевич 8 лет 1 месяц назад

Я еще детально не изучал, можно сказать что чисто картинки посмотрел.
Но думаю что ближе к вечеру дискуссия разгориться, народ с работы домой по приходят и пойдет продолжение темы.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Прочитав страницу 110 ,данного РЭ и поняв какие изменения .
А главное в чём. Вот в этом собственно и тема дискуссии.И всё-таки я так и  не понял,где же надо "галку" поставить что бы контролировать 2 ввода питания.
Скорее всего при использовании одного РИПа -это уже ранее отработанная схема и на СП2 и на СП4 всё таже пресловутая "перемычка"!

С точки зрения конфигурирования подходы всё те же, что и раньше. Сложностей возникнуть не должно.

А за "русские слова" на клавишах,конечно спасибо.Патриотично ,всё-таки.Но скорее всего это требование ГОСТа.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Настройка контроля питания через меню настроек в самом пульте стр.85.

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Создаю конфигурацию для пульта версии 3.0 в PProg 3.02.02, добавляю Сигнал-20П 2.05 и на вкладке "Разделы" вижу что у сигнала 5 "Выходов" (реле с контролем цепи на обрыв и КЗ), хотя должно быть 2. Ошибка PProg?

Аналогично с С2000-4 версии 3.0. другие приборы не смотрел, это первое что бросилось в глаза.

8 лет 1 месяц назад

avatar
http://s50.radikal.ru/i128/1602/be/2273ddeee5c0.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Вроде бы и нет ошибки !Все 5 реле,а то что 3 "сухой контакт",а 2 ОК.Так и было!И ошибки нет!
А почему вы подумали ,что все реле с контролем ???

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Попробуйте то же самое сделать для конфигурации пульта 2.07.
В PProg "Выход" - это реле с контролем, а "Реле" - это просто реле (на вкладке "Реле").

Кузьминов Сергей Владимирович 8 лет 1 месяц назад

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Да ,интересно !Но ведь появились дополнительные фукции  выходов .Может с этим связано ?

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Мне кажется, это скорее нюанс, с которым нужно разобраться.

Гулюгин Александр 8 лет 1 месяц назад

Александр !Кому разобраться ?Пользователю или производителю?А то уже начал РЭ читать !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Нам.

Гулюгин Александр 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

http://s019.radikal.ru/i600/1602/44/3d66e8880434.jpg

8 лет 1 месяц назад

avatar
 Ошибка PProg?

Может быть в чём-то и "недоработка".Пока дело дойдёт до массового потребления С2000М верс 3.00  ??? А то, что в программе появилась возможность  сразу посмотреть как настраивать "клапана"(что б им не дна,ни покрышки) ,так за это нужно отдельное спасибо сказать.В предыдущей версии PProg такого не было.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

http://i045.radikal.ru/1602/56/a7e7a8d8ace2.jpg

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

А за это ,пожалуй отдельное спасибо .Теперь(как я понял) на БИ и передачу сообщений по каждому каналу контролировать можно будет !

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Не понял за что именно отдельное спасибо?

Киселёв Михаил 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Сегодня пробовал на новом пульте постановку/снятие - это ж надо было так все усложнить!!! Ну ладно я, а вот теперь пользователям теперь совсем туго будет даваться! А если какая нибудь бабуля попадется...надо, что то с этим делать, упрощать обыкновенные постановку/снятие. Привожу вырезку из РЭ, в реальности оно все именно так и происходит и только так:

3.5 Действия персонала при управлении системой (на примере постановки на охрану) Вход в режим управления через главное меню следующий: - вызвать главное меню нажатием кнопки ; - выбрать меню «УПРАВЛЕНИЕ»; - «С2000М» запросит пароль для авторизации пользователя. Авторизация выполняется вводом PIN-кода клавишами 0 … 9 или поднесением электронного идентификатора к связанному с «С2000М» считывателю. В окне индикации режима работы авторизацию можно выполнить без входа в главное меню, вводом PIN-кода клавишами 0 … 9 или поднесением электронного идентификатора к связанному с «С2000М» считывателю. При успешной авторизации отобразится состояние первого доступного пользователю раздела:Выбрать другой раздел можно следующими способами: - пролистать из доступных пользователю разделов кнопками , ; - ввести номер раздела кнопками 0 … 9 и нажать . Для управления нажать кнопку . Отобразится меню с доступными командами управления: Выбрать команду управления из меню и нажать . Сначала отобразится процесс «Взятие…», «Выполняется…». При успешном взятии на охрану будет выдан звуковой сигнал «Успех» и отображено новое состояние раздела:

Правда картинки и иконки из РЭ не отобразились здесь

8 лет 1 месяц назад

avatar
 А если какая нибудь бабуля попадется...надо, что то с этим делать, 

Что делать ????Да выход из положения уже давно найден -это ставить БКИ.
Не только "бабульки",но порой и инженера ,читая инструкцию  "снять-поставить" не могут.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Постановка через БКИ не соответствует требованиям СБ объекта-поэтому нельзя. Может администраторы расскажут для чего усложнили постоянно востребованную функцию...  

Маников Евгений Зуфарович 8 лет 1 месяц назад

На БКИ же есть таблетка. Разве этого не достаточно?

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Постановка через БКИ не соответствует требованиям СБ объекта-поэтому нельзя.

На БКИ же есть таблетка. Разве этого не достаточно?– Шапран Сергей

Я уже написал выше про БКИ. Тем более добавление нового прибора-изменение проекта и рост стоимости выполнения работ.Если бы было можно поставить считыватель, то его можно было подключить к одной из установленных КДЛ. Вопрос то совсем про другое: зачем усложнять самую востребованную функцию?!

8 лет 1 месяц назад

avatar
Чем СБ-шникам постановка через БКИ с ключами не соответсвует? Наверняка индикация есть, а по цене БИ и БКИ одинаковы.
 Вопрос то совсем про другое: зачем усложнять самую востребованную функцию?! 

Получается заточили ПКУ только под пожарку, забыв про остальное? Ведь для охранки "Пуск", "Стоп" не нужны, индикатора "Тревога" нет (свалили на БИ-БКИ). Но и для пожарки такой алгоритм постанови-снятия интуитивно непонятный и громоздкий.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Разве нельзя поставить пароль на управление разделами? Тогда при вводе пароля будут отображаться сразу разделы с описанием, и их можно будет ставить и снимать. 

Шапран Сергей 8 лет 1 месяц назад

На версиях 2.0Х были кнопки "ARM" "DISARM", на 3.00 остается только по пунктам меню прыгать по разным кнопкам.
"Окно индикации режима работы" это что? В 2.07 был "режим индикации времени" из которого можно было вводить пароль. "Окно" - это тоже самое только назвали по другому?

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Получается заточили ПКУ только под пожарку, забыв про остальное?

А в чём Вы собственно видите эту "заточку"? При пожаротушении всё равно С2000 ПТ ставить надо.Приложил "ключик" и либо "Пуск",или "Отмена". А "Пожар" ? Он и на пульте высветится и на С2000 ПТ.То что "дублирование " сигнала-то ДА!С этим согласиться можно.
К чему это я ? Да к тому,что пульт без БИ ,БКИ или ПТ  давно уже у нас не используется.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Кнопки "Пуск", "Стоп". Индикация: «Пожар», «Пуск», «Останов», «Неисправность», «Отключен». Что тут под охрану?
Получается надо выпускать два варианта - 2.ХХ под охрану и 3.ХХ под пожарку. (Как у Аргуса было ПУ-Р и ПУП-Р(снятый с производства наверное из-за очень большой востребованности).
Я понимаю что без БИ-БКИ получается не хорошо, но не исключайте "продвинутых" заказчиков, экономящих исходя из того что на ПКУ всё отображается. (Правда теперь будет проще убедить БКИ поставить). 

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

 (Правда теперь будет проще убедить БКИ поставить). 


Так ведь и на "Аргусе"   БВИ-8 почти всегда ставим .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Так ведь и на "Аргусе"   БВИ-8 почти всегда ставим 

Имеете ввиду на "Стрельце"? Ни разу не ставил - хватало индикаторов на ПУ-Р, если мало  БИ-32.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Не знаю как кто но я к пульту не подпускаю тех кто не знает.для снятия взятия есть либо бки либо считыватели к КДЛ.или полноценный АРМ.орион.я считаю что пульт разработан для нас кто устанавливает и запускает эту систему.и в дальнейшем обслуживает.а для пользователей есть считыватели есть бки ну на крайняк с 2000-К.или КС.нефиг им касатся пульта.натыкают так что потом замучаешся востанавливать в обратное всё.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Артур если честно скольких заказчиков вы смогли обучить работе с пультом.?если честно на моей практике НИКОГО.начиналась куча звонков куда нажать что сделать.может я учитель хреновый или всё таки нужен определённый навык для работы с этим устройством.моя воля на пушечный выстрел их не подпущу для них.чётко ровно .клавиша выкл и клавиша вкл.не возможно наш электорат обучить тому чем мы сталкиваемся каждый день.для них болид придумал и бки и считыватели хоть прокси хоть Т.М.вот этим пускай балуются.

8 лет 1 месяц назад

avatar
.может я учитель хреновый 

Нет ,не хреновый .И обучить работать с пультом мне удалось буквально единицы !
Забывает народ порядок действий.Особенно на "пожарке".Нет ложняков-и нормально !А как "ложняк"-так готовы "пеной изойти" и всё кого-то винят !
Так можно спорить "до бесконечности" и решать кто прав ,а кто не прав.Но я уже тоже высказал своё мнение.
Если раньше где-то и стояли одни пульты,теперь стараемся добавить БКИ..
А где стоят одни пульты(без БКИ)-те объекты ,которые начинаем брать на обслуживание- вся "пожарка" снята и ответ один :"У нас всё нормально работает" ! А как восстановишь и наладишь и оставишь ПС в работе ,тут другое :"Что вы там наделали,у нас раньше всё было хорошо "!

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Наверно мне "ученики" другие доставались - работают и вопросов по ПКУ не задают (не считая неработающих от старости кнопок)

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

 (не считая неработающих от старости кнопок)


Владимир Александрович !И всё-таки вы имеете ввиду С2000 М верс.(да любой),где есть кнопки "ARM" и "DISARM" .Конечно с ними гораздо удобнее.Но вот как Ваши "чудо-ученики" сдадут экзамен по версии 3.00 ??? Это ещё время покажет .

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Не только М-ки, но и С2000. А время всё расставит по местам.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

у вас похоже уникумы.и АРМ орион на лету схватят.можете сидеть дома они всё сделают.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 1 месяц назад

Сергей Владимирович, Не считайте других глупее себя. Не можете объяснить - попробуйте написать пошаговую инструкцию:
1. нажать ..., должно отобразиться ... .
2. нажать ... и т.д.
Может и сами поймете что не можете объяснить, люди то все разные, у каждого своя база знаний, свой опыт, но обучить работе с ПКУ можно почти любого. Если только не пытаться свалить на Заказчика программирование и конфигурирование системы, а самому сидеть дома.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Коллеги !Давайте не будем ссориться.

 Не можете объяснить - попробуйте написать пошаговую инструкцию:
1. нажать ..., должно отобразиться ... .
2. нажать ... и т.д.


И вот опять же написание инструкции ложится на плечи "обслуги" !Но почему бы это не прописать в параграфе 3.5 .О чём ,собственно и говорил автор вопроса.
А то,что написано сейчас в этом параграфе-то это явно для одарённых.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

Артур, не "обслуги", а "монтажников". 
Производителю в системе всё ясно и понятно, он и пишет РЭ из расчета на читающего своего уровня, вот и получается - сразу не поймешь! Как-то программировали систему другого производителя, алгоритм получился такой: прочитать инструкцию и сделать перерыв, ещё раз прочитать инструкцию глядя на прибор, при третьем прочтении можно начинать что-то делать. С Болидом в те времена такого не было, воспринималось сразу. Теперь приходится играть в догадалки. Ну а после того как догадался надо постараться простым языком, доступным не только людям с инженерным образованием, изложить порядок действий.

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Полностью с Вами согласен ! Но поймите и меня,что инструкцию по "пожарке" читают не только те люди ,которые находятся на посту охраны ,но инспектора ГПН !
А если в инструкции будет написано:
"Нажмите на "домик",потом на "крестик" ,потом ещё что-то .То как на меня тогда инспектор посмотрит.

Каргапольцев Артур Николаевич 8 лет 1 месяц назад

поверьте я не считаю себя умнее других.я и инструкции писал .но всё равно не та информация на жк.и паника .а что блин делать.люди граммотные разбираются и в смартфонах и в айпадах там интерфейс изучили.а пульта боятся.

Амелькин Сергей Владимирович 8 лет 1 месяц назад

просто можно было оставить старую процедуру постановки/снятия: набрал код, а затем два раза ENT - все начинается постановка/снятие. А уже если это необходимо после кода тыкать вправо/влево для выбора нужных функций

Маников Евгений Зуфарович 8 лет 1 месяц назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Как бы там не было это лично моё мнение на эксплуатацию С 2000 М.согласен что многие со мной не согласятся.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

из практики.просто была ситуация по видео.мы проехали на объект 200 км.только чтобы включить обратно комп.пошло обновление и постовой испугался и вырубил из сети.данную.информацию просмотрели по архиву с видеокамер. как происходило.сервер писать остался(отдельном помещении стоит) а комп на посту он из розетки выдернул.а вроде знающие граммотные люди .у всех есть планшеты ноутбуки.а тут картинка пропала и всё паника.

8 лет 1 месяц назад

avatar
Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Товарищи! Столкнулся с этим пультом на новом объекте. 3 КДЛ, 2 БКИ, С2000М. Подключил все приборы по rs-485, сконфигурировал пульт. В итоге БКИ не может управлять снятием/взятием разделов при нажатии на соответствующую кнопку, индикация работает. Считал конфигурацию из пульта - оба БКИ в конфигурации имеют тип "польз. 32". Удалил их из конфига пульта, прописал вручную - та же ситуация. Теперь в управлении разделы не привязываются на БКИ - ошибка и пишет, что такой номер уже используется. У кого-нибудь есть успешный опыт подключения С2000М вер. 3.0 и БКИ вер. 2.25?

8 лет 1 месяц назад

avatar
С сообщением "такой номер уже используется" сталкивался, но на 2.07. Сохранял конфигурацию и перезапускал Pprog, открывал сохраненную конфигурацию - появлялись "привязанные" к прибору разделы. После этого всё правилось (как и откуда брались эти привязки управления?)

Баулин Владимир Александрович 8 лет 1 месяц назад

Сообщения "такой номер уже используется" могут появляться после конвертации конфигурации. Предложенное выше решение работает: после конвертации конфигурации сохранить её в файл, перезапустить PProg и загрузить конфигурацию из файла. Со "слетанием" типов стандартных приборов (С2000-БКИ) сталкиваться не приходилось (возможно, поскольку начались такие проблемы, лучше создать конфигурацию "с нуля"). С С2000-БКИ вер. 2.25 С2000М вер. 3.00 работает. Если используется управление ключом ТМ, то следует избегать следующих ошибок: 1) нельзя в "Привязке управления" (конфигурация С2000М) у С2000-БКИ указывать разделы, которые не заданы его индикаторам. Если это сделать, С2000-БКИ версии 2.25 может не реагировать на нажатие кнопок после поднесения ключа; 2) распространённая ошибка - ключи ТМ вносятся в конфигурацию С2000-БКИ на вкладке "Ключи". Если это сделать, этим ключом нельзя будет управлять взятием / снятием, т.к. это вкладка для ключей, которые используются для сброса звукового сигнала.

Ильин Сергей 8 лет 1 месяц назад

Судя по всему дело скорее всего в новой версии pprog, сегодня после внесения изменений в С2000М 2.07 которая ранее была сконфигурирована, именно те разделы в которые вносились изменения (добавить/удалить шс)  на БКИ ушли в неисправность, управлять ими можно и на М все корректно отображается, а вот индикатор показывает неисправность в разделе, помогае описанная выше Сергеем процедура, но это только с БКИ без АРМ. А вот с АРМ 1.12 все еще хуже после редактирования М, так и не удалось добиться корректного отображения состояния раздела, только отображения, управлять можно, да и шлейфы в АРМ этого раздела меняют состояние, а вот сам раздел нет. При этом при каждом включении АРМ разделы на БКИ уходят в неисправность, необходимо их взять/снять именно с М, тогда начинают отображаться на БКИ как надо, но стоит перезагрузить ПК, как все начинается по новой.

Тремасов Константин Александрович 8 лет 1 месяц назад

Возможно, переход разделов в неисправность при включении АРМ происходит из-за открытых корпусов приборов. АРМ распространяет состояние "вскрытие корпуса" прибора на все его ШС, чего не делает С2000М.
Как вариант, можно отключить управление блоками индикации АРМом (если нет задач "отображать состояние извещателей подсистемы, подключенной к одному С2000М, на БКИ, подключенном к другому С2000М", то достаточно управления БКИ пультом С2000М). Управление блоками индикации АРМом "Орион Про" можно отключить добавлением  в ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BOLID\ORION_PRO\ORICORE параметра NotTranslateStatusObj = 1 (тип параметра REG_DWORD).
 

Ильин Сергей 8 лет назад

Не, причина не в этом, потому что некоторые разделы отображаются корректно, во вторых после взятия/снятия с помощью ПКУ  на БИ отображение восстанавливается. 

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Сергей, не нашел я такой ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BOLID\ORION_PRO\ORICORE\, нет \BOLID\ORION_PRO\ORICORE\. Проблема осталась, переустановил АРМ, база новая, специально с нуля установил, ОС тоже переустановил, приборы прошил до актуальных версий, не помогает. Из 13 разделов только 2,4,7,11,12,13 отображаются как надо, остальные не хотят.

Тремасов Константин Александрович 7 лет 11 месяцев назад

Скорее всего у Вас 64 разрядная ОС. Так как Орион Про 32 разрядные приложения, то необходимо ветку реестра искать по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BOLID\ORION_PRO\ORICORE\.

Также в версии Орион Про 1.20, данный параметр "мигрировал в настройки" рабочего места-Компьютер, называется "Включить трансляцию состояний через С2000ПКУ.

Ильин Александр 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

я думаю вам нужно в тех.поддержку.лично я ещё в руках не держал .не говоря о эксплуатации.

8 лет 1 месяц назад

avatar
На сайте появилась новая Pprog 3.02 build5, возможно исправленная, и в базе есть С2000М вер.3,01

Морковкин Сергей Михайлович 8 лет назад

Хочется верить что решили проблему.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Узнавал, не решили в этой версии.

Тремасов Константин Александрович 8 лет назад

Скорее всего у Вас 64 разрядная ОС. Так как Орион Про 32 разрядные приложения, то необходимо ветку реестра искать по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\BOLID\ORION_PRO\ORICORE\.

Также в версии Орион Про 1.20, данный параметр "мигрировал в настройки" рабочего места-Компьютер, называется "Включить трансляцию состояний через С2000ПКУ.
 

Ильин Александр 7 лет 11 месяцев назад

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

Добавить ответ

Для добавления сообщений на форуме вам необходимо зарегистрироваться и указать мобильный телефон в своем профиле (зачем?)

ПОКАЗАН

8317 раз

ЗАДАН

8 лет 1 месяц назад

ПРОДУКТЫ

С2000М

По каждому вопросу/ответу можно добавлять комментарии. Комментарии предназначены для уточнения вопроса/ответа.